Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Olga& писал(а): Как по вашему - если человек переболел короновирусом, то какова вероятность, что следующий раз (про следующий, как я понимаю, это неизбежно) заболевание будет протекать в тяжелой форме со смертельным исходом.
Я не специалист, но среди знакомых есть такой случай. Первый раз - легко. Второй раз - смертельный исход.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): Так не бывает. Очень странно дожить до таких лет и до сих пор не знать, что так не бывает.
Да ладно. Если у вас так не было. не стоит распространять свои домыслы на все население. У меня никогда не был повышен холестерин (при моей-то комплекции и склонности к ЗОЖ), и вдруг после одного из профосмотров выяснилось, что вдруг он стал очень высокий. Дошло до статинов :( А ведь спокойно жила "до таких лет".

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): есть ли у вас непереносимость компонентов вакцины"? (или что-то в таком духе)
Я такого вопроса не видела. Уточняют есть ли лекарственная аллергия. Были раньше на прививки аллергические реакции. Можно на них не отвечать сразу, а ответить на них в кабинете врача. Врач задаст уточняющие вопросы. Вы спросите свою супругу, когда она ходила ребёнку прививки делать, она отвечала на все вопросы и если у ребёнка была реакция на прививку, редкая мама это не заметит. Ничего нового и в этих вопросах нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Li писал(а): при моей-то комплекции и склонности к ЗОЖ), и
К холестерину это не имеет отношение. Уже давно доказано.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Newa писал(а): К холестерину это не имеет отношение. Уже давно доказано.
А вот врач бы с вами не согласилась, брякнув мне "вот как нажрали холестерин, так теперь и будете всю оставшуюся жизнь с ним жить" ;) Ну и в общем-то, главная мысль была не про это.
Последний раз редактировалось Li 06 июл 2021, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Valeriagrig писал(а):
06 июл 2021, 09:39

......угрозы еще сильнее подрывают доверие к вакцинам.
...
.......в ход идут попытки возложить на людей коллективную вину за болезнь, с которой не удалось справиться вульгарной полицейщиной.
...
........«смерть ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ коронавирусной инфекции» –
...
....... вакцины сверхприбыльным бизнесом и очень не хочет, чтобы жизнь вернулась в норму.......... между их производителями идет такая война за гигантские деньги. ..........
очень правильная статья.
только идиот не понимает что вся эта "навязанная и агрессивная движуха с пропагандой насильной вакцинации", дискриминации, запугивания несогласных и затыкание ртов реальным учёным - ведёт к недоверию, подозрительности, возмущению и к отторжению.

* * *

всем учёным форума - независимо от "вероисповедования" - лично я рекомендую вернуться и вспомнить академические исследования об иммунной системе человека и зачем она нужна, а также о глубине понимания иммунной системы человека на протяжении веков существования медицины и до "ковида".

сегодня анти-учёные, проплаченные биг-фармой и идущие "в ногу с ковидной пропагандой" забыли и не вспоминают об иммунной системе человека, которую невозможно "улучшить или поменять" - но разрушить её можно очень просто, даже без физического вмешательства с помощью "лекарств" или "вакцин" -- хватает и стрессов с пропагандой запугивания.

* * *
мне очень бы хотелось -- в концов оказаться - неправой.
и ещё... чтобы все остались живы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Диспансеризация - это не "внезапно"
Если больше нравится то пусть будет случайно. Нет жалоб, так бывает, до определенного этапа, а анализ показал определенную проблему.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Вроде там есть вопрос: "есть ли у вас непереносимость компонентов вакцины"? (или что-то в таком духе)
Вы знаете какие там компоненты? И есть ли у вас их непереносимость? Я - нет.
Если у человека непереносимость каких-то чего-то, то он об этом знает. Рассказывали же тут, что аллергия не бывает прям вот с первого принятия компонента. А в вакцине Спутник все компоненты настолько новые, что люди с ними точно ещё ни разу не встречались.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Li писал(а): А вот врач бы с вами не согласилась,
Может это не сильно грамотный врач. Так бывает. Знаете по-старинке, как раньше учили. ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
SergeiKa писал(а): есть ли у вас непереносимость компонентов вакцины"? (или что-то в таком духе)
Я такого вопроса не видела. Уточняют есть ли лекарственная аллергия. Были раньше на прививки аллергические реакции. Можно на них не отвечать сразу, а ответить на них в кабинете врача. Врач задаст уточняющие вопросы. Вы спросите свою супругу, когда она ходила ребёнку прививки делать, она отвечала на все вопросы и если у ребёнка была реакция на прививку, редкая мама это не заметит. Ничего нового и в этих вопросах нет.
Лично я вот не знаю, есть ли у меня аллергия на все лекарства... :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): Если у человека непереносимость каких-то чего-то, то он об этом знает
Я много раз за свою жизнь принимала антибиотики и без последствий, но пару лет назад назначили амоксиклав и все - жуткая крапивница, прям ужас-ужас и кошмар. Вот так внезапно. Теперь-то я, конечно, знаю. Все бывает в первый раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Про то и речь. Что узнаешь, когда на грабли уже наступишь. А как заранее-то? :D
Вот и про короновирусную вакцину тоже так...

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

jlena@ писал(а): пару лет назад назначили амоксиклав и все - жуткая крапивница
А чем заменили?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Уже не помню. Позже принимала и обычный амоксициллин, и другие антибиотики - такой реакции не было.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@ писал(а): Почему британцы вакцинируются рекордными темпами. https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70008206/

Почему англичан не приходится прививать угрозами, как бороться с фейками и убеждать молодёжь, «Фонтанке» рассказала посол Великобритании в России Дебора Броннерт.
Никакого секрета.

Потому что они любят путешествовать, особенно молодежь, многие живут в иммиграции, особенно пенсионеры, и у многих своя недвижимость в тёплых странах Европы, чаще всего - уна берегу моря.
Плюс вакцинируются они препаратами, признанными в Европе.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

90 % жителей Великобритании заявляют, что уже сделали или собираются сделать прививку. Это самый высокий показатель в мире.
люди в это верят?
не удивительно

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а): Сказывается тотальное недоверие россиян к властям РФ и чиновникам всех уровней.
Исходя из того, что либералы с Эха Москвы вакцинировались, делаем вывод, что они как раз больше всех доверяют властям РФ и чиновникам всех уровней. :lol:
Последний раз редактировалось travelgirls 06 июл 2021, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

% of population fully vaccinated UK - 50.4%
https://www.google.com/search?q=uk+vacc ... e&ie=UTF-8

статистика.
которая тоже -- "лживая су4ка под ногами у власти" = "есть - правда, есть - ложь, а есть - статистика"

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

leonidk1962 писал(а): у нас нет никаких допусков и осмотров. заказал электронную очередь на сайте больничной кассы. получил СМС подтверждение и тут же второе с датой повторной дозы. приходишь в пункт. там медсестра задает несколько вопросов и делает укол. просят подождать, 15 мин или полчаса, уже не помню. и свободен.
у нас аналогично. Только дату повторной дозы не высылают.
Kuskow писал(а): Сначала посетителя осматривает терапевт (врач общей практики) с высшим медицинским образованием,
никто не осматривает. В бригаде дежурит 3 человека. Одна тыкает пальцем, где в анкете нужно что писать, меряет температуру и записывает сверху показатель. Вторая по этой анкете записывает в журнал и ставит отметку на компе. А третья колет. Никто не осматривает.
Вторую прививку мама делала уже в своей поликлинике, я с ней ходила. Там все то же самое, только еще померяли пульс, который оказался высоким. Но медсестра сказала, что это вы на третий этаж, видимо поднимались пешком, и такое нельзя писать, медсестра не уколет. И написала, что норма. Мама конечно же рассказала второй медсестре перед прививкой, та перемеряла, уже все было в порядке.:ku:
Newa писал(а): У нас Допуск даёт врач, в анкете читает о Ваших хронических болезнях, там же в анкете просят указать список препаратов, врач уточняет, в какой дозировке принимаете.
это правильно, так и должно быть.
Мама перед прививкой звонила терапевту, спрашивала, можно ли ей ее делать, учитывая все препараты, которые она принимает. И нужно ли остановить на время прием препаратов. Терапевт сказала, что не может этого знать, совместимость с препаратами нигде не указана. Поэтому решать все самим.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Li писал(а): Дошло до статинов
Вас сумели подсадить на него? :shock:
У меня давно зашкаливает.
Но баба яга против! (с)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто