Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

jlena@ писал(а): Почему британцы вакцинируются рекордными темпами. https://www.fontanka.ru/2021/07/05/70008206/

90 % жителей Великобритании заявляют, что уже сделали или собираются сделать прививку. Это самый высокий показатель в мире. А британские власти ожидают, что через две недели все граждане страны старше 18 лет завершат вакцинацию. На этом фоне число коронавирусных смертей в стране снизилось с пиковых 1600–1800 в сутки в январе, до 15–27 в июле.

На сегодняшний день (2 июля) более 85,5 % взрослого населения Великобритании получили первую дозу и более 63 % — две дозы вакцины.
.
Всё врут!
Нам тут уже объяснили из ливерпульского комитета сопротивления, что половина англичан против прививок, (ютюбы с демонстрациями доказывают), а офиц. данные фейк.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а): Сказывается тотальное недоверие россиян к властям РФ и чиновникам всех уровней.
Исходя из того, что либералы с Эха Москвы вакцинировались, делаем вывод, что они как раз больше всех доверяют властям РФ чиновникам всех уровней. :lol:
Засланные казачки! :D
А может, чтоб потом с чистой совестью писать о жутких побочках или повторном заболевании после вакцинации! :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Кто писал про нехватку вакцины в Уфе?
Сегодня был в больнице (21), передо мной парень записывался на вакцинацию. Предложили в четверг утром или в пятницу вечером. Строго по времени приходить. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а): Сказывается тотальное недоверие россиян к властям РФ и чиновникам всех уровней.
Исходя из того, что либералы с Эха Москвы вакцинировались, делаем вывод, что они как раз больше всех доверяют властям РФ чиновникам всех уровней. :lol:
вывод тут другой

западники очевидно делают так как на западе, это как раз понятно привычно, нормально (маски, вакцины и тд и тп).
почитайте белорусские паблики топящие против Бацъкиных решений по вирусу гдето с марта по июль 2020 г
противоречий тут нет, власть делает одно, либералы указывают на неправильность пути, в данном случае речь идет о недостаточности мер

просто с середины июня чтото пошло не так
Последний раз редактировалось daland 06 июл 2021, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

новости из офиса, да

все заболевшие 10 июня выздоровели
на вакцину пока никто не гонит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

travelgirls писал(а): что либералы с Эха Москвы вакцинировались,
Мой сосед работает на Эхо Москвы, в Петербурге, Сергей Кагермазов. Сделал ещё в марте-апреле. Сказал практически все вакцинировались, даже Венедиктов, хоть раньше и был противником.
Последний раз редактировалось Newa 06 июл 2021, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

IL_IL писал(а):
06 июл 2021, 10:29

Всё врут!
Нам тут уже объяснили из ливерпульского комитета сопротивления, что половина англичан против прививок, (ютюбы с демонстрациями доказывают), а офиц. данные фейк.



не надо тут цинизма.
я запостила официальный линк статистики королевской, а не из ливерпульского дока потолка списала цифры.

кстати - если кто-то себя считает воспитанным и культурным собеседником - тогда хватит уже "переходить на личности".

анализируйте информацию которая вам кажется достойной анализирования и пишите своё мнение об этой информации, а не о ник-нэйме который эту информацию запостил.

всё что не интресно и не заслуживаещее для вас внимание - просто игнорируйте.

............................................

кому-то интересен "чисто английский подход к ковидной статистике и словесное выражение этого подхода для общей публики"? это пишут = David Spiegelhalter is chair of the Winton Centre for Risk and Evidence Communication at Cambridge. Anthony Masters is statistical ambassador for the Royal Statistical Society

"выше" (чеснее - лол) этих авторов уже некуда:
https://www.theguardian.com/theobserver ... tes-differ

Ковидные вакцины спасают жизни в Англии, но почему оценки различаются?
Дэвид Шпигельхальтер и Энтони Мастерс рассказывают как в двух разных статистических оценках предотвращенных смертей, проведенных Службой общественного здравоохранения Англии, используются абсолютно разные подходы.


и "газетка" The Guardian - не таблоид а одна из самых доверительных.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Сказывается тотальное недоверие россиян к властям РФ и чиновникам всех уровней.
А в Великобритании прям полное доверие?
То-то нам постоянно протестные митинги там показывают.
Проблема совсем не в доверии. А в отношении людей к происходящему. Многие думают - и так пройдёт.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а): Если у человека непереносимость каких-то чего-то, то он об этом знает. Рассказывали же тут, что аллергия не бывает прям вот с первого принятия компонента.
В прошлом году врач выписал от кашля мне сироп на основе плюща.
После первого же приема меня обсыпало красными пятнами. Поле второго я убедилась, что аллергия именно на него. До этого аллергия была только на дихлофос.
Kuskow писал(а): Так не бывает. Очень странно дожить до таких лет и до сих пор не знать, что так не бывает. Если есть проблемы со здоровьем, то каждый о них знает. Ну не бывает "обнаружила внезапно".
Еще как бывает. Подруга после ковида через 3 месяца сдала контрольный анализ крови, и тоже обнаружила тромбоциты выше нормы. Ничего не беспокоило.
Анализ крови - важный показатель для ранней диагностики проблем. Еще может ничего не болеть, а анализ крови покажет, что не все нормально.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Newa писал(а): Мой сосед работает на Эхо в Петербурге, Сергей Кагермазов. Сделал ещё в марте-апреле. Сказал практически все вакцинировались, даже Венедиктов, хоть раньше и был противником.
Вот-вот, и я об этом же. По версии Сергейки они вакцинировались, потому что очень доверяют властям. :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Сказывается тотальное недоверие россиян к властям РФ и чиновникам всех уровней.
А в Великобритании прям полное доверие?
То-то нам постоянно протестные митинги там показывают.
Проблема совсем не в доверии. А в отношении людей к происходящему. Многие думают - и так пройдёт.
Полное или нет, но, видать, побольше российского значительно! :D

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

А я-то в каком мире живу? :? Все ребёнкины прививки сделаны с обязательными анализами крови-мочи и обязательно с лейкоцитарной формулой. Без них даже можно не приходить. Обязательный тщательный осмотр педиатра минут двадцать точно. Даже для ерундовой манту. Один раз получили отвод на неделю, потому что какие-то лейкоциты были повышены. Считаю, что это правильный подход. А то люди делают на улицах прививки от гриппа. Заболевают и кричат на все соц.сети, что прививка гриппом заразила.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

дядя Рома писал(а): Кто писал про нехватку вакцины в Уфе?
Сегодня был в больнице (21), передо мной парень записывался на вакцинацию. Предложили в четверг утром или в пятницу вечером. Строго по времени приходить. :ku:
Я писала, за что купила, за то и продаю. Подруга пришла в поликлинику, отправили, в тот день кончились вакцины. Вчера сделала на какой-то фабрике... Брат за неделю записывался, сделал сегодня.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ларисон »

Только что передали по ТВ. На Кубе у всех наших туристов, которых посадили на карантин из за положительного теста, новый тест у всех показал отрицательный результат.
Кубинцы просто хотели денег со страховых содрать.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а):
% of population fully vaccinated UK - 50.4%
https://www.google.com/search?q=uk+vacc ... e&ie=UTF-8

статистика.
которая тоже -- "лживая су4ка под ногами у власти" = "есть - правда, есть - ложь, а есть - статистика"
Если вспоминать классиков, то вакцина - генетически измененный продукт, а "генетика - продажная девка империализма!" (с)
Слова академика СССР. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а): Только что передали по ТВ. На Кубе у всех наших туристов, которых посадили на карантин из за положительного теста, новый тест у всех показал отрицательный результат.
Кубинцы просто хотели денег со страховых содрать.
Может и по всему миру так же? :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а я и понятия не имеею какие прививки у моих детей. все те "какие надо" наверное.
никогда вообще не задумывалась до ковида о прививках и считала что врачам виднее и вообще - какая ерунда...

....................................

но сейчас...

....................................

вот же дураки масонцы. что-то они не учли.
надо было делать "дефицит" и за бабло продавать их "прививки" в золотых баночках со сваровски кристалами для избранных.

хотя.... они настолько перепугали людей, что пока ещё полно желающих вакцинироваться.
как мне кажется.

да и беспроигрышный это вариант - план-демия, страх смерти и никто никогда не сможет проверить что там в тестах и что в баночках.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

remain-silent писал(а): анализируйте информацию которая вам кажется достойной анализирования и пишите своё мнение об этой информации
Именно так! информация Минздрава Великобритании мне кажется более достоверной, чем информация от любого человека, который утверждает, что они всё врут.

Если проанализировать информацию, то понятно например что есть другие, более гуманные способы контролировать рост населения, чем всемирный заговор, и что спокойно делают много лет в Китае.

И ещё, если вы хотите убедить людей в чем-то экстраординарном, то есть такой (не побоюсь этого слова :() постулат:
"невероятные утверждения требуют невероятных доказательств".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

IL_IL писал(а):
06 июл 2021, 11:59
....информация Минздрава Великобритании мне кажется более достоверной, чем информация от любого человека, который утверждает, что они всё врут.


"невероятные утверждения требуют невероятных доказательств".

моё мнение: "мин.здрав великобритании" (это кто - Nadhim Zahawi чтоли?) как WHO = ВОЗ (бывший эфиопский царь?)-- финансируются гейтсом-масонами и докторов там не только "во главе" - нет, а даже среди рядовых сотрудников.

все талантливые доктора у учёные - в опозиции. даже те кто с нобелевками и кто изобрели всё это.

вы считаете - это не так?
у нас разные мнения тогда.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

IL_IL писал(а): И ещё, если вы хотите убедить людей в чем-то экстраординарном, то есть такой (не побоюсь этого слова :() постулат:
"невероятные утверждения требуют невероятных доказательств".
Или так: "Ложь должна быть чудовищной, чтоб в нее поверили" (с) :D

Закрыто