Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

дядя Рома писал(а):ракия. Угадайте почему?
Ну, потому что ее подделать невозможно и разбавить. :) Мы тоже только ее там пьём или своё. И да, Турции можно простить все за ее отличное море и пляжи. Где ещё в октябре будет такое тёплое море и прекрасная погода. Для многих питерцев это отличный вариант, нам не хватает тепла и моря.
Последний раз редактировалось Newa 28 апр 2020, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Newa писал(а):И да, Турции можно простить все за ее отличное море и пляжи. Где ещё в октябре будет такое тёплое море и прекрасная погода.
На Тенерифе и на Кипре. На греческих островах тоже в начале октября кайф.

Американка
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Ирина-пермячка писал(а):Что бы там не говорила дама из Роспотребнадзора
ох уж эти дамы из разных ведомств... Я вчера прочитала статью одной дамы, московского психолога на ресурсе mos.ru, она серьезно советовала родителям на удаленке планировать с вечера, чем будут заняты дети , пока родители работают :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

georgkap, бываем мы и там, и там, Тенерифе нежно любим, я люблю плавать очень-очень долго. На Тенерифе вода холодноватая. Мы туда летаем в декабре. А вот в Турции вода для меня прекрасная.
Последний раз редактировалось Newa 28 апр 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Селёдочка писал(а):И с кем не пообщаешься после Турции - большая часть разговоров и фото - про еду.
Так и тут , в круизах , у многих еда на первом месте. И самые популярные фото - тарелки с едой.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

gling007 писал(а):Helena spb писал(а):
Это зависит от политики руководства
------
это зависит от очистных возможностей бассейна
Очистные в сети нашего клуба - замечательные, и постоянно пробы берут, детские группы постоянно занимаются.
Пыталась донести мысль, что так как получение справки в фитнес-клубе (в виде консультации ) -это профанация, тем более, что справку в нашем клубе выдают на год(!!!), то и требование ее предъявления - это и есть политика руководства по получению денег - 400 рублей за 6 месяцев, 600 рублей за год. За 3 минуты фитнес-консультант распечатывает тебе "пропуск", заполнив в своей базе анкету с твоих слов.
Кстати, заведующая в поликлинике также не осматривает, а просто заполняет форму по оказанию платной услуги!
Больше по этой теме не буду писать. Я двумя руками за то, чтобы клубы-бассейны посещали здоровые люди.
Последний раз редактировалось Helena spb 18 май 2020, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

Newa писал(а):не хватает тепла и моря.
И поэтому наши питерцы едут ...и в Болгарию!!! ;)
Неустанно хвалю ракию из сливы и персика, вино красное, розе, Пелин (на травах), естественные песчаные (не галечные) пляжи до 6 км длиной,
брынзу, Шопский, палачинки, банички!!!
Все чартеры от 15 евро с 5 июня!!!
Встретим бесплатно!
Море с терасски видно, чай, кофе! Обьедаемся клубникой. 9 мая откроем купальный сезон, вода- за огородами! :) Заповядайте! :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28228
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Лиза Иванова писал(а):наши питерцы едут ...и в Болгарию!!!
В октябре для меня море холодное у Вас, к сожалению.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Лиза Иванова писал(а):И поэтому наши питерцы едут ...и в Болгарию!!!
В Болгарию виза нужна , а в Турцию нет.
Да и море такое же как в Крыму или на Кавказе.
Какой смысл ехать в Болгарию?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Никакого , много раз обсуждалось ...

Разве что галочку поставить что был !
Мы вот не были , но не исключаю что съездим разок.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

oleg159 писал(а):ехать в Болгарию?
Даже для того, чтобы сравнить-посетить, вдоволь накупаться в чистом, неглубоком у берега с золотистым песком море. Оно -то же, но теплее, а пляжи совсем иные, поверьте... Песчаные дюны в Несебъре, например, являются природной достопримечательностью, и охраняются, застройка запрещена, слив воды в море запрещен, очистные новые....Пляжи принадлежат государству, а не частным лицам-отелям. находятся по договору обслуживания и содержания на 25 лет у гос. компании, с бесплатными зонами.
Много пишу на форуме о туризме, и лично своим людям, т.к. не могли прилететь, так описываю бесплатное Лечение в соляных ваннах, что самой захотелось в Болгарию :roll:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Лиза Иванова писал(а):Даже для того, чтобы сравнить-посетить, вдоволь накупаться в чистом, неглубоком у берега с золотистым песком море.
А не цветет море?
Я хотела в прошлом году в Болгарию, но меня отговорли. Море цветет народу дикие толпы на пляжах. Я посмотрела фото тех, кто там отдыхал. и резко передумала туда ехать.

Olga3008
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Частная медицинская компания «Инвитро» во второй половине мая начнет тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2, вызывающему коронавирус COVID-19, рассказали РБК в пресс-службе компании. Тест будет стоить от 950 до 3 500 руб. (без учета стоимости взятия биоматериала) в зависимости от его типа.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea7b3b6 ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

Пока свой текст калякала, Евгений ответил.
Не рекламирую свою деятельность, я занимаюсь торг.предствами, принудит. продажами, это лишь взгляд изнутри - природные и климатические данные по Болгарии дают основание тысячам россиян жить, приезжать...
Визовый вопрос есть- нац.болгарская виза, или шенген, который на руках у постоянно передвигающихся.
Сегодня ни одного случая заражения в курортной зоне, с 16 марта до 14 мая въезд только по декларациям.
Дистанция 1.5 метра, 99.6 проц. все в масках, от детей в колясках, до столетних бабичек. Никакой самоизоляции, все работают.
Везде на улице (!)бесплатные установки по дезинфекции рук, при входах в любое учреждение.

Море местами может цвести в узких местах в районе Созопола, Приморско, но я лишь однажды видела-скопление водорослей в случае шторма.
На Солнечном берегу с июня по сентябрь действительно много людей, очень дешевые пакеты в собственные сети отелей у немцев и скандинавов. В частном порядке можно недорого снять апартамент, покупать еду в магазине, 250 евро на чел в месяц. Наши пенсионеры все здесь, кто прибыл с тяпками и собачками в феврале. Огромное количество машин с росс. регистрацией, стоимость бензина резко снизилась, заправка для электромобилей у торг. центров бесплатна! :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

дядя Рома писал(а):А то уже чесаться начал.
это Гондурас беспокоит :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Лиза Иванова писал(а):Не рекламирую свою деятельность
Ничего плохого в объективной рекламе, подчеркивающей преимущества. Все разные. Что для одного смерть, для другого значит быть русским. В головах насажден стереотип, если реклама, значит однозначно плохо.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):это Гондурас беспокоит
Или половцы одолевают.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а):Китайцы, небось, в истерике ржут над всем миром - как ловко всех надурили.
китайцам сейчас счета активно выставляют..пока еще в частном порядке..хотя может и это часть оговоренного спектакля...как ни крути вирус есть.. всплеск пневмоний есть.. стекло есть..дисбаланс в сезонной заболеваемости тоже есть... если после майских ослабят удавку..буду считать что все принятые меры меры разумны.. ну к организации есть претензии..а когда их не было..с бизнесом конечно херня полная..у нас началась скупка недвижимости..и из за ипотеки и из за инфляционных ожиданий..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Американка
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Alisia писал(а):А не цветет море?
Я хотела в прошлом году в Болгарию, но меня отговорли. Море цветет народу дикие толпы на пляжах. Я посмотрела фото тех, кто там отдыхал. и резко передумала туда ехать.
Цветёт. Мы были однажды в конце июля - начале августа, как раз в Несебре. Народу много. Кормят вкусно. Но кишечку где-то схватила.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Закрыто