Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

1. Завод не в Саратове, а в Энгельсе. Это как Бердск, но Энгельс ;)
2. Саратов в октябре 2021-го показался очень милым и душевным. Не Самара конечно, но и не скучные Ульяновск с Волгоградом.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение victor »

oleg_nsk писал(а):
katelo писал(а): на Саратовском авиационном заводе. Убит этот некогда огромный завод. Вообще убит.
Не в тему, конечно, и не в обиду местным жителям, но когда последний раз (2020) проходил круизом по Волге Мск - РнД , Саратов внешне показался наиболее депрессивным из волжских городов, несмотря на то, что там единственный в РФ завод по производству троллейбусов, станкостроительный завод, завод дизельной аппаратуры, НПЗ и т.п. (я в свои суждения вкл и Энгельс) Видно много зависит от местной власти и элиты и то как эта власть на местах управляет. А ЯК-40 имхо - отличный региональный самолёт, летающий до сих пор. Жаль, что стратегически списали.
Прозреваем, какое-же тяжкое похмелье!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Вот они плоды глобализации. Это наше настоящее было , а не будущее. Ведь сказано было давным давно, что России достаточно 10 млн . жителей для обслуживания трубы. А на такое количество жителей разве самолетостроение рентабельно?

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение marull »

lina46 писал(а): Вот они плоды глобализации
Благодаря глобализации, у вас, lina46, появилась возможность путешествовать и ходить в круизы не только по рекам быв.СССР.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение katelo »

Возможность путешествовать была всегда. В том числе ходить в круизы. Только в СССР не так часто и свободно можно было выезжать за рубеж, но мои родители ездили.
А какие поездки были по СССР!!! Каждые выходные организовывались от предприятия и стоили копейки.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

katelo писал(а): Каждые выходные организовывались от предприятия и стоили копейки.
Ага, и зарплата 120 рублей, разъезжай везде :P

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

katelo писал(а): Каждые выходные организовывались от предприятия и стоили копейки.
Возраст: 49
Скажите пожалуйста, от какого предприятия лично вы за копейки каждые выходные (т.е. на 2-3 дня) ездили по СССР, если учесть, что к моменту окончания СССР вам было 18 лет?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

i_crust, слушай, ну мне вот побольше, но я помню, как на фабрике, где я летом подрабатывала, делали копеечные за счёт профсоюза поездки на автобусах.
Я лично так первый раз побывала в Загорске.
Насчёт выходных помню только туры выгодного дня в дома отдыха местные.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение katelo »

Galina писал(а):
katelo писал(а): Каждые выходные организовывались от предприятия и стоили копейки.
Ага, и зарплата 120 рублей, разъезжай везде :P
Нет. Мама работала инженером по стандартизации. Зарплата была 250+ премия+ прогрессивка+13. Это середина 80-х. У них были всякие соцсоревнования, они тоже поощрялись.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

Почему 120? Моя работала экономистом на производстве, 120 может и был оклад, но у них постоянно были разные премии, за что они очень ценили своего директора).
Я вообще студенткой прорабатывать в каникулы, на рабочей специальности, у меня 200 была зарплата, помню точно, потому что помню на что её потратила

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение katelo »

i_crust писал(а):
katelo писал(а): Каждые выходные организовывались от предприятия и стоили копейки.
Возраст: 49
Скажите пожалуйста, от какого предприятия лично вы за копейки каждые выходные (т.е. на 2-3 дня) ездили по СССР, если учесть, что к моменту окончания СССР вам было 18 лет?
Родители брали с собой, как же ещё? Поэтому я знала всех, с кем они работают. Это был не просто коллектив, а дружный коллектив- компания.
Ясная поляна, Мелихово, Золотое кольцо, Пенза, Кишинев-Бендеры- Одесса - это было со мной. Но не всегда получалось взять меня. Без меня были Тбилиси, Средняя азия - на вскидку. Плюс дома отдыха.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Я от папиного+маминого профсоюза ездил в Москву, Моршин, Минск, Трускавец, Вологду, Ивано-Франковск, Свердловск.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение marull »

Kuskow, а за границу не брали?
В круизы там...

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Glok_kuzdra »

katelo писал(а): Возможность путешествовать была всегда. В том числе ходить в круизы. Только в СССР не так часто и свободно можно было выезжать за рубеж, но мои родители ездили.
А какие поездки были по СССР!!! Каждые выходные организовывались от предприятия и стоили копейки.
Ни у моих родителей, ни у меня позже профсоюз не баловал никакими путёвками.. Так что это всё зависело от предприятия; и говорить, что все ездили - несколько преувеличенно. Родители работали в проектных институтах, я - в госуниверситете

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение katelo »

Glok_kuzdra, согласна! Мама тоже работала в НИИ. Там как-то было тихо в плане отдыха. Да и я была мелкая. Но потом её же коллега переманил её на Опытный завод НИИ транспортного и сельскохозяйственного машиностроения. Вот там-то жизнь закипела. Было интересно! :good:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

За границей я не был. Мама один раз ездила в Венгрию без меня. И всё.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение marull »

Kuskow писал(а): Мама один раз ездила в Венгрию без меня
Странно! Ведь нас пытаются убедить, что в СССР
katelo писал(а): Возможность путешествовать была всегда. В том числе ходить в круизы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15948
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

Возможность была. Но не для всех.
Как, впрочем, и сейчас.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение katelo »

marull, я не убеждаю. Зачем? В моей семье была любовь к путешествиям. Да, мама в 1983 собиралась в круиз по Средиземному морю. Но, поздно начала оформляться. Пришлось переиграть на Индию. Её коллеги ходили в круиз.
Это мы сейчас с Вами путешественники и круизеры в первую очередь потому, что нам это надо и интересно. А вот среди моих родных и знакомых в круизах была только моя семья. Это при том, что люди вокруг меня не бедные. Просто им не надо и всё.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): Возможность была. Но не для всех.
Как, впрочем, и сейчас.
Это совсем другое дело!

Вот раньше, я не мого купить Ролс Ройс потому, что их не было в свободной продаже. Сейчас я тоже не могу купить Ролс Ройс потому, что у меня нет денег. Почуствуйте разницу.

Ответить