Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Ну, возможно, в Америках и так..
При чем тут Америка? :?
Я про Россию пишу. Надеюсь, вы не будете отрицать, что технические акдемические круги, с любой научной степенью, в общем и целом, более широко образованы и имеют более широкий кругозор, чем инженерно-технический персонал на предприятиях.

В Америке, кстати, примерно такая же картина. Ничего удивительного в этом нет.
Последний раз редактировалось TVC 18 сен 2024, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Неужели не противно быть жвачкой...
Посмотрите на себя со стороны и подумайте сами над этим вопросом. Ходите тут за мной, блюёте и считаете что-то… И кто после этого маньяк и жвачка? :jokingly:
Учитесь вникать в то, что Вам пишут, аргументировано дискутировать и спокойно воспринимать чужую позицию.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Учитесь
Воспитатель и учитель... :mrgreen:
А напомните мне, чье лицо, кроме этого маньячины, мы здесь в беседе не видели: ни на форуме, ни в реале?. Человек, который за несколько лет общения не "представился", просто дает себе возможность не отвечать за свои слова, лгать и оскорблять окружающих, т.к. не боится ответочки. Мерзость :mrgreen:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Ходите тут за мной,
:lol: :lol: :lol:

Сегодня комментариев меньше, но 100% охват. Молодец, зайка, возьми конфетку. Ни одного поста не пропустил. Все, мне вставать в 5-30 завтра. Работай, до 17 еще далеко...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Надеюсь, вы не будете отрицать, что технические акдемические круги, с любой научной степенью, в общем и целом, более широко образованы и имеют более широкий кругозор, чем инженерно-технический персонал на предприятиях.
буду. При общении не видела никакой разницы. Работала в своей жизни на 4 крупных заводах. Я не знаю какой у вас технический персонал. Я только инженерный имею в виду. Ну, защитил тот же инженер кандидатскую или докторскую по специальности, с чего его общий кругозор то увеличился по сравнению с коллегой, который не защищался, с тем же ВУЗом и из одной группы..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение georgkap »

i_crust писал(а): georgkap, надо как-то поддержать тему беседы.
Чуть что, сразу косой :D
i_crust писал(а): Прилично ли храпеть в первых шести рядах партера?
Из всего, что перечислено, могу с уверенностью рассуждать только об этом, ибо склонен засыпать, если попал на представление вечером после работы. Ненадолго. Пока жена не заметит или не услышит :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а): смотрел и парижского Лоэнгрина
Вашу страничку хорошо читать в нирване, потому как любые мнения приемлемы, однако для любителей именно театрального действия, в драме ли, в опере всегда важен режиссер, потому как любая пьеса, драма, опера со знакомым либретто у режиссёра будет с разными акцентами. Но любители просто аудио-записи опер могут вполне наслаждаться оркестровкой/у разных дирижёров она отличается, кстати/ и голосами исполнителей, хотя и они привносят свои оттенки в партии. В балете немного по-другому:классические балеты идут неизменно в той редакции, как поставил балетмейстер, но постановка " Лебединого.." Иванова-Петипа отлична от Григоровича, а если посмотреть что добавил Горский, но это для профессионалов, в классике балета-исполнители, а вот в современных-там и постановщик и балетмейстер с донесением зрителю через танец и музыку драматургии. Однако каждый вправе любить буфет вместо всего, я и писала, что искусство вообще не для всех. А вот Серебренников в Париже поставил совсем современное видение , у него действие-современность и война, а рыцарь-лишь видение во снах.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): буду. При общении не видела никакой разницы. Работала в своей жизни на 4 крупных заводах.
А разницу между академкой и заводами? ;)
Мы с вами говорим о разном. :) Вы - об инженерно-техническом персонале с степенями на производстве, а я - про академические круги, то бишь, о профессорско-преподавальтельском составе вузов и университетов. Вот у тех однозначно уровень выше. Вот моя цитата:
TVC писал(а): что технические акдемические круги, с любой научной степенью, в общем и целом, более широко образованы и имеют более широкий кругозор, чем инженерно-технический персонал на предприятиях.
Konik62 писал(а): Ну, защитил тот же инженер кандидатскую или докторскую по специальности, с чего его общий кругозор то увеличился по сравнению с коллегой, который не защищался, с тем же ВУЗом и из одной группы..
Вы видели когда нибудь "просто инженера" с докторской степенью? Я - нет. :D Адвайзеры - да, или если брать Россию, то главные конструкторы, их замы, руководители проектов и т.п., но это саавсем другой эшелон. И уровень другой.
Последний раз редактировалось TVC 18 сен 2024, 21:27, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): не отвечать за свои слова, лгать и оскорблять окружающих
Не стоит приписывать другим людям свои «достоинства». ;)

Nataliya73
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Nataliya73 »

The Little Mermaid писал(а):
daland писал(а): смотрел и парижского Лоэнгрина
Вашу страничку хорошо читать в нирване, потому как любые мнения приемлемы, однако для любителей именно театрального действия, в драме ли, в опере всегда важен режиссер, потому как любая пьеса, драма, опера со знакомым либретто у режиссёра будет с разными акцентами. Но любители просто аудио-записи опер могут вполне наслаждаться оркестровкой/у разных дирижёров она отличается, кстати/ и голосами исполнителей, хотя и они привносят свои оттенки в партии. В балете немного по-другому:классические балеты идут неизменно в той редакции, как поставил балетмейстер, но постановка " Лебединого.." Иванова-Петипа отлична от Григоровича, а если посмотреть что добавил Горский, но это для профессионалов, в классике балета-исполнители, а вот в современных-там и постановщик и балетмейстер с донесением зрителю через танец и музыку драматургии. Однако каждый вправе любить буфет вместо всего, я и писала, что искусство вообще не для всех. А вот Серебренников в Париже поставил совсем современное видение , у него действие-современность и война, а рыцарь-лишь видение во снах.
Хорошо, что госпитализировали… кто она Вам жена, мать, дочь…
Но зачем самим то сюда продолжать писать от ее имени? Видно же что не она пишет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Nataliya73, вариант чудесного просветления в отпуске не рассматриваем?
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Вы видели когда нибудь "просто инженера" с докторской степенью?
Мы просто нн очень друг друга понимаем. Докторская степень не является показателем кругозора. Очень много узких специалистов могут быть гениями в своем направлении, но к кругозору это не имеет отношения. Инженер же вполне может отлично разбираться и в истории, и в искусстве.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Не стоит приписывать другим люд
не демонизируйте объект своего маньячества, а то уж совсем как в плохом кино: "за что Вы ее преследовали?" - "она вела себя вызывающе, одевалась вызывающе" :mrgreen:
Только 10.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Андрей, нужен шестнадцатый.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): вариант чудесного просветления в отпуске не рассматриваем?
Не выводите человека из адекватного состояния. Тут другой норовит с катушек слететь. А ведь еще такой молодой..(с)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Андрей, нужен шестнадцатый.
Уже ваш с Татьяной и S. ждем не дождемся)))) Каких то 10 дней и...весь мир прикован...Татьяна обещала "переплюнуть" все предыдущие речные отчеты :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Я не обещал :D
Переплюнуть Короткова практически невозможно.
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение a-63 »

i_crust, Татьяна, выйдите из Краста! :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
18 сен 2024, 20:49
[ А вот Серебренников в Париже поставил совсем современное видение , у него действие-современность и война, а рыцарь-лишь видение во снах.
Лоэнгрин это всегда про войну... Не только у Серебренникова, а впринципе по либретто

1 акт Генрих говорит что венгры напали, надо воевать
Но брабантский народ не готов, нет у него руководителя тимчасово
Начинаются вопросы кто виноват и что делать.
Где брать нового руководителя.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение daland »

i_crust писал(а): Андрей, нужен шестнадцатый.
Нужен, но придуманный вариант мне самому не очень нравится...

И по датам неправильно получается...


Октябрь требует большого круиза или тура иль хотя бы двух маленьких...
Но где брать второй маленький.

Сложно всё... И нет уверенности что я 3 октября закрою сезон.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить