Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): Не знаю у кого как, но чуствую, у меня начинает развиваться депрессия.
Ни -ни -ни , не поддавайтесь. :)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 янв 2021, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nata1512 »

Тоска на форуме...
так и надо злыдню- предводителю :lol: :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): Это круто
Причем возвращение только через 14ти дневный карантин. В нем то и проблемы. Сокращены ковидные отели. Несколько раз были утечки инфекций с отелей. Сейчас они напоминают тюрьмы строгого режима.

Последняя утечка лондонского ковида была вчера именно с отеля. Власти крайне перепугались. Буквально за пару часов ввели полный локдаун. Боятся повторения лрндонского сценария.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Ни -ни -ни , не поддавайтесь.
У меня уже сорвалась поездка по стране в ноябре, сейчас под большим вопросом поездка в феврале. И это, заметьте, только местные поездки. Зарубежные я даже и не планирую.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30680
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
08 янв 2021, 21:49
Не знаю у кого как, но чуствую, у меня начинает развиваться депрессия.


а не вы ль говорили, что типа не проблема сидеть невыездным заграницу, ради победы над вирусом...

какая такая депрессия, вот я 26 месяцев уже сижу на попе ровно, и ничего бодрячком...
Последний раз редактировалось daland 08 янв 2021, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

Кого там интересовала "Вся молекулярка за 15 мин"? Вот как раз статья свежая про иммунитет к ковиду, удачи в изучении! :D
"Иммунологическая память к SARS-CoV-2 на срок до 8 месяцев после заражения" - https://science.sciencemag.org/content/ ... ce.abf4063

За гугл-перевод аннотации даже извиняться не буду. Тому, кто прочитал, чем днк от рнк отличается, разобраться в статье ваще раз плюнуть! :D
Аннотация
Понимание иммунной памяти к SARS-CoV-2 имеет решающее значение для улучшения диагностики и вакцин, а также для оценки вероятного будущего течения пандемии COVID-19. Мы проанализировали несколько отделов циркулирующей иммунной памяти на SARS-CoV-2 в 254 образцах из 188 случаев COVID-19, включая 43 образца через ≥ 6 месяцев после заражения. IgG к белку Spike был относительно стабильным в течение 6+ месяцев. Спайк-специфические В-клетки памяти были более многочисленными через 6 месяцев, чем через 1 месяц после появления симптомов. SARS-CoV-2-специфические CD4 + Т-клетки и CD8 + Т-клетки снизились с периодом полураспада 3-5 месяцев. Изучая антитела, B-клетки памяти, CD4 + T-клетки и CD8 + Т-клеточная память на SARS-CoV-2 комплексным образом, мы наблюдали, что каждый компонент иммунной памяти SARS-CoV-2 демонстрирует различную кинетику.
Последний раз редактировалось jlena@ 08 янв 2021, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30680
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
Alexgl писал(а): 100 страниц без меня.
Офигеть.
А где Вы, собственно, пребывали так долго?
так и 35 страниц без меня (я на 2913 отбыл)

чего делал... процент повышал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): ВОЗ подтвердила более быстрое распространение «британского» штамма COVID


Ссылка ведет на статью ВОЗ, где написано, что были арегистрированы 2 новые мутации в БеликоВритании и Южной Африке. Ни слова о скорости распространения. Отмечено, что "британская" мутация обнаружена в незначительных количествах в 40 странах. Африканская в 6.

https://www.who.int/publications/m/item ... nuary-2021


For the third week in a row over 4 million new cases were reported globally, and new deaths increased by 3% to 76 000. This brings the cumulative numbers to over 83 million reported cases and over 1.8 million deaths globally since the start of the pandemic. Recent reports of different variants of SARS-CoV-2 have raised concern about and interest in the impact of viral changes. As of 5 January 2021, the VOC-202012/01 variant initially detected in the United Kingdom has been detected in a small number of cases in 40 other countries/territories/areas in five of the six WHO regions, and the 501Y.V2 variant initially detected in South African in six other countries/territories/areas.

Вирус был обнаружен в сентябре. На 13 декабря в Норфолке новая мутация составляла 20% от всех случаев — 1108 зараженных, в остальных регионах существенно меньше, а именно 60 во всех остальных вместе взятых. Под всплеском тут наверное имеется ввиду довольно быстрое вытеснение старого вида. То есть за 15 поколений занял пятую часть.
https://www.bmj.com/content/371/bmj.m4857

Из этого следует, что РБК нагло врет и источник подтверждает это.


Для сравнения в первые месяцы 20-года новая мутация полностью вытеснила дикий вирус во всем мире за полгода
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Ссылка ведет на статью ВОЗ, где написано, что были арегистрированы 2 новые мутации в БеликоВритании и Южной Африке. Ни слова о скорости распространения.
Ссылка ведёт на Твиттер. Там была трансляция. Она шла час. Вы всю её посмотрели? РБК врёт, что во время трансляции было это озвучено?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Помимо ссылки на твиттер есть ссылка на другую статью рбк, и оттуда на брифинг ВОЗ. И вот там указано, что всего зарегистрировано новой мутации 1000 с небольшим случаев в Норфолке и 60 в остальных местах. на 13 декабря

Также есть аналитическая статья об этой мутации, где указано, что на опытах инвитро число R превышает предыдущую версию вируса. В пробирке да, но на людях это не подтверждается.

Возможно в твиттере рассказали о результатах анализа, но пока нет достоверных данных о том, что новая мутация отличается контагиозностью

А вот была интересная статья о двух бразильских городах Сан-Паулу и Манаус. В первом предпринимались меры противодействия эпидемии. Во втором положились на сознательность жителей, как в Швеции. Результат не заставил себя ждать Манаус слег еще весной в мае. Переболели там по результатам анализов более 70 процентов населения к декабрю. А вот в Швеции народ подошел ответственно.

В Манаусе очередная вспышка и город изолирован. Похоже, что 60-70 процентов имеющих иммунитет недостаточно для прекращения эпидемии. Возможно считали не правильно. Подсчет осложнялся тем, что в город из окрестностей народ тянется за медпомощью.

В любом случае бравые цифры, озвученные весной Собяниным и прочими профессиональными разводилами по антителам не бьется.
Последний раз редактировалось VSR 09 янв 2021, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

daland писал(а): а не вы ль говорили, что типа не проблема сидеть невыездным заграницу, ради победы над вирусом.
Да, если выбирать между смертью или возможностью покататься заграницу, я продалжаю голосовать за карантин. Условно говоря, химиотерапия, в отличии от круиза, достаточно скверная штука, не доставляющая удовольствия, но это не значит, что надо плюнув на нее, валить в круиз.

Ну а если серьезно, то каюсь, я сильно ошибся в прогнозах. В начале эпидемии я был уверен, что до сентября, ну максимум до нового года все точно откроется. Потом я ванговал за май 2021. Сейчас мне кажется, что даже октябрь 2021 под большим вопросом.

Не знаю как где, но наши, австралийские сцуки, будут держать карантин до последнего.

ЗЫ. Только что прочел в СМИ. В Бразилии страшный всплеск заболеваимости. Медицина в полном коллапсе. И тем не менее, правительство не вводит локдаун, говорит, просто физически нет денег. Экономика локдаун не выдержит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): В Бразилии страшный всплеск заболеваимости.
Вроде в мае был коллапс в одном городе. И сейчас в нем после новой вспышки ввели ограничения и локдаун. Там подобные нашим проблемам. За помощью при осложнениях приходится ехать в более крупный населенный пункт. То есть больные стекаются в крупные населенные пункты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Помимо ссылки на твиттер есть ссылка на другую статью рбк, и оттуда на брифинг ВОЗ. И вот там указано, что всего зарегистрировано новой мутации 1000 с небольшим случаев в Норфолке и 60 в остальных местах. на 13 декабря
Ну Вы даёте! А зачем нам старый брифинг сейчас, если речь в новостях уже о другом совсем? Обвиняете РБК во вранье, основываясь на данных 13 декабря, когда есть более свежие данные. :evil:
VSR писал(а): В пробирке да, но на людях это не подтверждается.
Возможно в твиттере рассказали о результатах анализа, но пока нет достоверных данных о том, что новая мутация отличается контагиозностью
Вы как-то совсем прошлым живёте. Как же не подтверждается, когда подтверждается? Посмотрите на статистику заболеваемости в Великобритании. Чем Вы ещё хотите подтвердить?
VSR писал(а): В любом случае бравые цифры, озвученные весной Собяниным и прочими профессиональными разводилами по антителам не бьется.
Голословное обвинение. Что у Вас с чем не бьётся? Была всего лишь выборка среди протестировавшихся. Какое у Вас основание не доверять результатам этой выборки?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Голословное обвинение. Что у Вас с чем не бьётся? Была всего лишь выборка среди протестировавшихся. Какое у Вас основание не доверять результатам этой выборки?
Вы помните, что они так увлеклись чуть ли не 70% насчитали переболевших. Мне кажется логичней сформулировать по-другому. Какие основания доверять, если методика не раскрывалась, а биостатистиков на госслужбах нет?

Производителю тестов Аббот пришлось корректировать методики интерпретации результатов. Фиксируют две величины, обратно пропорциональные друг другу. То есть точку отсчета для попадания результатов в видимую часть нужно сдвигать. К тому же очень важно, чтобы выборка была репрезентативной.
a-63 писал(а): 13 декабря, когда есть более свежие данные.
13 декабря, а не 1913 год. Не такие уж и старые.
a-63 писал(а): когда есть более свежие данные.
В последнем брифинге повторяется. Предварительные данные более заразен. Цифры не приводятся, но вполне возможно, что так и есть.
Несмотря на то, что в каждом брифинге ВОЗ акцентирует внимание, что слухи об этих мутациях нервируют народ, но пока данные предварительные. Журналисты исказили смысл. На кой ляд такие новости в которых преподносится искаженная правда.
Ссылку дали на видео в твиттере, как будто у воз нет своего сайта с видео и текстовой версией этого брифинга.

Что это за журналисты ссылающиеся на твиттер вместо официального ресурса и выдающие скорректированную свою собственную версию.
Безответственность, некомпетентность, промывание мозгов? Зачем выяснять, если на них можно просто поставить крест.

Мы с ними работали и они как и многие в нашей стране любят "округлить", а то и нарисовать франкопотолок. И никогда не знаешь заранее насколько приблизительно то, что они публикуют
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

У нас в приложении AntiCovid (которое рекомендуют скачать всем гражданам) вчера целая статья про вакцину Moderna. Объяснения как работает, и типа она в чем то лучше Pfizer. Видимо её больше закупили.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33225
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

GaelleK писал(а): вчера целая статья про вакцину Moderna. Объяснения как работает, и типа она в чем то лучше Pfizer. Видимо её больше закупили.
По-моему, Модерна лучше тем, что не требует минус 70 С, как Pfizer.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

GaelleK, В Испании та же картина. Это пропаганда, не реклама даже.

И то писали, что им 50% доз вакцины не вкололи ( в Мадриде 7%, Каталония 15%₽), а через 2-3 дня - не хватает караул!!!

Думаю, это маркетинговый ход. Народ испугается, что всем не хватит, и победить в первых рядах.

Говорила с знакомым психологом на тему, что меняется в нас из-за кже 10 месяцев страха и ужаса? Люди боятся тратить деньги, ответил.

Кто это заметил? Или что-нибудь другое?
Про депрессию понятно, а что-нибудь эдакое?

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

Lariyo писал(а): Говорила с знакомым психологом на тему, что меняется в нас из-за кже 10 месяцев страха и ужаса? Люди боятся тратить деньги, ответил.

Кто это заметил? Или что-нибудь другое?
Про депрессию понятно, а что-нибудь эдакое?
Например, на отпуск боятся. Я-точно, вдруг отменят билеты туда, а ещё хуже обратно. Застрянешь, лишние траты. Поэтому сто раз подумаешь.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Да, если выбирать между смертью или возможностью покататься заграницу, я продалжаю голосовать за карантин. Условно говоря, химиотерапия, в отличии от круиза, достаточно скверная штука, не доставляющая удовольствия, но это не значит, что надо плюнув на нее, валить в круиз.
Ну это откровенный мухлеж! :D
Как-будто все так и мрут от Ковида, а не доли %...
С тем же успехом, можно писать, что от безработицы, потери дохода и работы, отсутствия плановой медицины и операций и просто депрессии умрет еще больше человек. Или продолжительность жизни сократится.
Так что натягивать сову на глобус все умеют... :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

VSR, а чем статья в Ланцете по ВБ не устраивает, которую я цитировала? https://www.thelancet.com/journals/lanr ... 9/fulltext
И официальный ресурс - https://coronavirus.data.gov.uk/
Можно, конечно, сказать, что там "фсе врут", но раз "фсе", тогда и альтернативные источники тоже.
Последний раз редактировалось jlena@ 09 янв 2021, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто