Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

jlena@ писал(а): а чем статья в Ланцете по ВБ не устраивает, которую я цитировала?
Все что мне там удалось там выяснить, что новый штамм выявлен в сентябре, до 20 декабря все шло как обычно. Цифры прироста новых случаев не дают ответа на вопрос, что стало причиной. Там же вывод что весь ажиотаж связан привить как можно больше людей раз количество случаев уже скакнуло.

У нас в России в разы выросло количество заболевших и мутации вируса так же происходят. На британскую обратили внимание из-за необычных мутаций в белке S на который нацелены вакцины. Может более заразен, может нет. Официальные источники говорят лишь о том, что моделирование говорит, что более заразный, то что происходит возможно из-за этого. А еще моделирование утверждало, что КОВИД можно лечить противомалярийными препаратами и препаратами от ретровируса. Компьютер не ошибается и не врет. Может и так. Я вижу, что официально данные предварительные поскольку причина может быть не в мутации или не только в ней итд

Факт в том, что на контагиозность КОВИДа поведение людей оказывает значительно большее влияние. Бразилия наглядный пример, без всяких мутаций. В разных городах ситуация как в разных государствах.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43727
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): А вот спорить на медицинские вопросы, не имея вообще никакого медицинского образования
В споре всегда участвуют минимум двое. Невозможно спорить в одно горло. Так что, кто спорит с непрофессионалами, тот сам вообще не профессионал. Живьём со мной лично ни один медик спорить даже не берётся. Ни разу у меня не получилось поспорить с врачами. Максимум, куда заходит наш спор: они улыбаются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Тогда вообще спорить не о чем...
А как без этого тут будем общаться? Один пишет - остальные поддакивают? :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а): В споре всегда участвуют минимум двое. Невозможно спорить в одно горло. Так что, кто спорит с непрофессионалами, тот сам вообще не профессионал.
Так я, вроде бы, ни с кем и не спорю на медицинские темы :P . Периодическое опровержение всякой фигни — это не спор, это констатация факта фигни.
Kuskow писал(а): они улыбаются.
Чаще всего именно так я и делаю, когда читаю рассуждения некоторых «специалистов».
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Мы подопытные кролики в руках теоретических иммунологов, математиков и экспериментаторов

https://zen.yandex.ru/media/czechsketch ... 0b1776364d

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

в британии нет никаких смертей
нет никакого "прироста"
всё врут -- никто не верит медиа
о чём и 10К комментов говорят:


tellthetruth89, Bath, United Kingdom, less than a minute ago

They are using the NHS as a tool to destroy your freedom and rights. The deaths are exaggerated cases are fake/false positives. The lies are aimed at duping people to take the dangerous vaccines.

ReplyNew Comment
00Click to rate

CaptainBuck, Derby, United Kingdom, less than a minute ago

Soon you will scare the Sheep so bad they won't even date go outside if there was Zero deaths.

Cateseb, Merseyside , United Kingdom, less than a minute ago

I'm not anti vaccine, I am not a conspiracy theorist but I do believe something more is going on than they would have us believe. I come from a large family all of whom have partners, children, friends who have partners ect, ect. Since March between us have known personally of 4 people who have contracted covid, they all thought it pretty nasty but survived. Coming from a region that one minute seems to have the highest rate, then seemingly get tested do as they are told figures go down and then figures dramatically go up again. Did we stop doing as told? This country can't afford lockdown after lockdown on top of brexit. We need some sort of vote or referendum and let the people decide, even those furloughed and receiving grants ect realise now that the jobs and businesses will not survive long term. Perhaps we have been lucky in not knowing of anybody loose their life to covid in the last 10 months (we've known others loose it to cancer) Time to stand up to whatever is going on!

...........................

рекомендую и вам не верить нашим и вашим медиа
и тем более не верить тому о чём вам постят "из дальних стран про ковидные кошмары..."

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30678
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
08 янв 2021, 23:26
daland писал(а): а не вы ль говорили, что типа не проблема сидеть невыездным заграницу, ради победы над вирусом.
Да, если выбирать между смертью или возможностью покататься заграницу, я продалжаю голосовать за карантин. Условно говоря, химиотерапия, в отличии от круиза, достаточно скверная штука, не доставляющая удовольствия, но это не значит, что надо плюнув на нее, валить в круиз.

а вот мой дядя умер в 68, потому что не ходил принципиально по врачам, когда его привезли было уже поздно спасать.

он выбрал свободу от врачей...

помните как у Булгакова.

Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал Воланд, - какой смысл умирать в палате под стоны и хрипы безнадёжных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться "в другой мир" под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?»

круиз как раз подходит под описание Воланда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение jlena@ »

SergeiKa писал(а): Мы подопытные кролики
Нами ваще управляют бактерии и вирусы, а вы каких-то иммунологов опасаетесь... :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Живьём со мной лично ни один медик спорить даже не берётся.
Боятся?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
09 янв 2021, 09:23
Ни разу у меня не получилось поспорить с врачами. Максимум, куда заходит наш спор: они улыбаются.
так то настоящие <небось> врачи

а если уборщица в больнице?
или ответственная за 'утки' работница?
или на пенсии доХтур-рентгенолог какой-нить с советским образованием и прЫнципамЕ?
к таким на белом коне не подъедешь... у их практика -- рты затыкать всем несогласным своим авторитетом до потолка или укольчиком с ядом.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

нет никакого армагеддона и в австралии, потому что в британии полно австралийцев как и британцев в австралии, которые летают туда-сюда... -- там "обычные в наше время" карантинные меры как и во всей европе и многие имеют quarantine exemption кстати, о чём написано понятно и подробно на официальном вебсайте
https://www.health.gov.au/news/health-a ... travellers


вот спросишь на навимбе [бывало] людЁв локальных из "дальних заграничных" мест -- как там чё своими глазами?


а они отвечают: "по сведениям национального информбюро для послушных напуганных овец...." и пошли перечисления цЫфр смертей и кошмаров официальных...
а потом начинают перечислять свои -- образования, должности, заслуги и ещё видео п0стят: "ты меня идиотом не обзывай! я вона с какими людЯми вотку пью!"

ржачно
все мы разные

..............................

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14676
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): . Ни разу у меня не получилось поспорить с врачами. Максимум, куда заходит наш спор: они улыбаются.
Девочка участковый врач, когда я болел пневмонией, взирала на меня с ужасом, когда я ей расписывал симптомы тоном профессора на экзамене.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

После заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 умер первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Геннадий Бухтин.
Смерть наступила от осложнений, развившихся вследствие тяжелого течения коронавирусной инфекции COVID-19.
https://www.rbc.ru/society/09/01/2021/5 ... e11311e691

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

jlena@ писал(а):
SergeiKa писал(а): Мы подопытные кролики
Нами ваще управляют бактерии и вирусы, а вы каких-то иммунологов опасаетесь... :D
Но бактерии и вирусы хотя бы не умничают, и для нас законы дурацкие не пишут... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, конечно. Они всего лишь убивают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Чего же вы живы до сих пор? В вас вирусов и бактерий нет чтоль? :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

remain-silent писал(а): в британии нет никаких смертей
нет никакого "прироста"
всё врут -- никто не верит медиа
Спасибо вам за эту информацию. У нас тут все в панике по поводу Англии.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

а тут есть мужик один -алигатор, про чём оООчень много [свой самолёт и тд] -- бывший муж одной звИзды знакомой.
бандит на пЭнсии. рожа = "сколько я зарезал сколько перерезал"

так вот он страшно вируса боится. как полный параноик. видать "стока наворовал тяжёлым трудом, а тут помирать... обЫдно да..."
но даже странно, он не боялся бандитов и власти -- а умирает от страха от вируса!

прислугу разогнал -- "шляюццо где попало и приносят на себе вирусы!"
дочу любимую уже достал своими страхами.
сел на диеты, но пить не перестал. похудел. помрёт от печени ццыррозза...без death notice сообщений в прэссе, если не бросит пить от страха

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Трус умирает каждый день :lol:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Все чаще то там то тут слышно про эти паспорта вакцинации.
https://www.dr.dk/nyheder/penge/fly-og- ... -rullet-ud
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Закрыто