Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

E.S.555 писал(а):а я считаю, что заслуга государства должна быть в том, что отдых должен быть доступен всем его гражданам и этим нужно гордиться, а не тем, что ты принадлежишь элите.
У многих стран есть условие..что необходимо иметь энную сумму при въезде для жизни..так что без гроша в кармане никого не желают видеть
вполне логично условие что и выпускать следует только тех кто с деньгами.. :D Отдых это же не обязательно трип за бугор.. дома на диване тоже отдых :D ..особенно когда ипотека :D .. все логично влез в рабство..отрабатывай а не шляйся :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Newa писал(а):Но да бывают форс мажоры. Катастрофы, эпидемии и тд. Тогда нужна помощь государства.
Так собственно речь об этом. Одно дело обычное путешествие и фраза о том что у человека ипотека, а он куда-то поехал, выглядит именно в этом контексте не справедливо. А в каких то обстоятельствах и у олега159 может налички в кармане не хватить.
Кстати, насколько я читаю новости, громче всего истерят отнюдь не самые бедные путешественники, вроде семьи миллионера застрявшей на Фиджи

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

oleg159 писал(а): Только мне не нравится , что кто-то требует денег у государства из за поездки за бугор во время пандемии.
я выпада из беседы
возможно пропустила главное

простите, а КТО требует денег у государства из оставшихся за бугром? и в чем выражаются эти требования?

я, конечно, в криогене(с) :mrgreen: , но вроде этот момент не пропускала
тем более что тыщу страниц назад все это уже обсудили, не?
государство вывозит своих граждан не за свой счет, насколько я успела понять, а за счет этих самых граждан

так ап чем речь, чота я не вкурила :?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Newa писал(а):Но да бывают форс мажоры. Катастрофы,
Все правильно. Человек может внезапно попасть в трудную ситуацию за бугром , тяжело заболеть , или еще что нибудь подобное , государство должно помочь , и без страховок. Но когда месяц предупреждают ..... И тем не менее летят или остаются , то должны иметь средства на этот случай. Тут я с Захаровой согласен.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

10 лет наши хорошие знакомые поехали в Турцию. У них было штук 6 кредитов, тур оплатили за счёт занятых средств, против был подан иск о возмещении ущерба. Когда я спросила, как же вы поедете, мне ответили: "Мы что, права не имеем?". И очень возмущались, что на границе могут завернуть из-за всех долгов. Это я к тому, что если конкретно кто-то едет со всей ответственностью, то это не означает, что есть другие, которым на всё и на всех наплевать. В принципе, выше уже была бурная дискуссия по поводу выезда беременных. Данная ситуация - из той же оперы.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а):так ап чем речь, чота я не вкурила
Спросите у Захаровой , она лучше знает , кто и чего требует. Мы обсуждаем ее позицию по данному вопросу.
Если бы не требовали , предмета для обсуждения бы не было.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

муха писал(а):А если бы единственным вариантом эвакуации было бы нанять частный самолет?
я приводила тут ссылку на историю с юарцами, которые застряли на Мальдивах
вот, кстати, тоже куркули, поехали, панимашь, на резот, значит мииллиардеры, пущай сами выбираются, правда? (это я Олегу)

их МИД пожал плечами, вас там на Мальдивах 40 человек, организовывайте чат и да, нанимайте частный самолет, цена 105 тыщ долларов, мы посодействуем
тыдыщ!
я почему интересуюсь, уже рассказывала, у коллеги в избушке застряли в февраля юарцы
все бы ничего, но у них заканчивается срок пребывания, а выехать они никак не могут, два раза билеты меняли, кстати, никого не просили ни о какой помощи
но сейчас встряли

и да, я считаю в такой форс мажорной ситуации ответственность должна быть не только на гражданах, и неважно, какой страны
решения принимают власти, пусть и всем во благо (тут еще вопрос, конечно), но и нельзя бросать своих на произвол судьбы
кмк, это же очевидно!

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Если ты симптом Ковида обнаружил у себя
двести граммов водки с перцем
и все снимет как рукой!
Если же симптомов нету,
водки выпей все равно:
Глубоко сидит зараза – вот ее и не видать.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

oleg159 писал(а):она лучше знает , кто и чего требует
насколько понимаю, граждане всего лишь требуют вернуть их домой
не имеют права разве?
разве они виноваты в этом мракобесии?

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Танцующая писал(а):государство вывозит своих граждан не за свой счет, насколько я успела понять, а за счет этих самых граждан
Или не вывозит. У меня коллега в Аргентине застрял с женой. Сняли ролик, их там порядка 150 человек. Не за деньги, никак не вывозят. И ничего не обещают.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

Танцующая писал(а):насколько понимаю, граждане всего лишь требуют вернуть их домой
не имеют права разве?
разве они виноваты в этом мракобесии?
Вот абсолютно согласна. Форс мажор. Никто не ожидал. И нет смысла разбираться, кто на какие деньги поехал, когда и почему
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ой, я точно в криогене, Пашечка прав! :mrgreen:
поскольку по ссылкам не хожу и видео не смотрю, а читаю с момента уведомления о цитате, не поняла с чего началось по сотому разу обсуждение "вывоза утырков за счет налогоплательщиков" ;)
а тут оказывается видос был, видимо провокационный

сори, более не каментю, так как не знаю сути вспышки обмена мнениями
пардон :oops:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а):насколько понимаю, граждане всего лишь требуют вернуть их домой
не имеют права разве?
Возвращают , каждый день. Постоянно дают инфу.
У многих застрявших , были авиабилеты забугорных АК.Почему тем правительствам не предьявляют?
Немало было случаев , когда и принимающая страна отказывалась принимать наши самолеты. К примеру , возмутительная история с Черногорией.
Танцующая писал(а):разве они виноваты в этом мракобесии?
А кто виноват ? Те кто заболел?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Вообще-то странная постановка вопроса ...

Все кто у власти никогда простой народ не понимали , уж точно не Захаровой решать кому ехать , а кому нет ? Давно зажрались чинуши , теперь ещё и выбирать будут кто отдыха достоин ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Придёт Женя и всех разгромит! Даёшь!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

oleg159 писал(а):А кто виноват ? Те кто заболел?
так есть такое общее понятие "форс-мажор"
например, цунами в Азии
кому предъявлять? богу штоле?
форс -мажор
и тут так же
но для того государства и существуют, чтобы быть оплотом своим гражданам
иначе зачем все это?

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Tatiana7 писал(а):Cпектакль, такой же как с Чарльзом и Борисом Джонсоном, надо показать народу, что коронавирус это опасно
А вам надо, чтобы непременно умер кто-нить из сильных мира сего, чтобы до вас дошло, что коронавирус это опасно, и там наверху тоже смертные? :shock:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а):
Evgen73 писал(а): Давно зажрались чинуши , теперь ещё и выбирать будут кто отдыха достоин!
Придёт Женя и всех разгромит! Даёшь!
Даю , стране угля ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):наше государство слишком социальное.
Не в бровь, а в глаз. И с каждым годом все социальнее становится. :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

georgkap писал(а): Но Вы же понимаете, что таких как Вы меньшинство. Да и среди просящих о помощи в связи с отменой рейсов дофига людей вовсе не безответственных по Вашим параметрам. Зимовщики, командировочные, в конце концов уехавшие до объявления пандемии.
Я отношусь к тем, кто путешествует с хорошим запасом денег. Но и таких не больше половины. И никогда лично мне бы и в голову не пришло, что все рейсы по отменяют, и я должен буду как-то выживать сам и не ждать никакой поддержки от государства.
Вы извините, что вмешиваюсь, но у меня в друзьях оказались все три вышеперечисленные категории застрявших.
Начну с командировочных. У мужа сотрудник застрял в Италии -местная фирма оплачивала проживание, наша сторона переводила командировочные и оплатила билеты на вывозной рейс.
Теперь за уехавших до пандемии. В начале была паника, неразбериха, а сейчас, пока не сформирован вывозной рейс в Питер с Бали , государство им переводит деньги на жизнь (хватает на простую еду и оплату скромного жилья).Так вот находятся те кто не доволен - типа мало и ващщще!!! Вывозной рейс платный т.к. у них были билеты Эмирейт (будут оплачивать, если что поможем).
И последнее - зимовщики. ГОА. Они там живут из года в год, сдавая квартиру, рассказывая нам тут какие мы все лохи, что пашем на дядю или вообще пашем. Сейчас там стало не так комфортно, как они привыкли и начался визг: " должны" , "обязаны" , "мы граждане". Так вот именно им никакого желания помогать у меня лично нет и , честно говоря, я не понимаю почему государство им должно оказывать поддержку, а не тому же малому бизнесу, или пенсионерам, или оставшимся без работы....

Закрыто