Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Ларисон »

LaSer61 писал(а):Ну, режим "инкогнито" еще никто не отменял. Помогает.

Ничего не помогает. Что я только не предпринимала. :roll:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Танцующая »

Солнце писал(а):ТЕПЕРЬ уже это не важно
кому как
информации там море осталось, по многим вопросам
и знакомые пишут, что меня там народ потерял, вопросы задает, комментирует нетленочки

а я даже мяу сказать не могу
поэтому для меня это ОЧЕНЬ важно

ну, свобода выбора - это прекрасно, когда она есть, тем более многие тут многостаночники, и там, и здесь успевают

хуже, когда ее нет

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение WhiteSun »

Танцующая писал(а):Когда мы достигнем уровня профильного форума, тогда смело буду рекомендовать.
А профессионального в какой области? Я тут как то про самостоятельных путешественников неподумавши ляпнула, и меня тут же со всех сторон всем чем можно закидали, зачеркнуто, тактично поправили, что это не есть форум самостоятельных путешественников... так что нужно учитывать концепцию изначальную :roll:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Ларисон »

WhiteSun писал(а):тактично поправили, что это не есть форум самостоятельных путешественников... так что нужно учитывать концепцию изначальную

:shock: :o :o :o
Вот это новость! Как же не самостоятельных? Отели бронируем сами,перелеты сами,до и после круизную программу сами. Как же это назвать то еще? :lol:

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение WhiteSun »

Ларисон, ну значит не я одна в неведении прибывала :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

Ларисон писал(а):Как же не самостоятельных?
Вопрос не так стоял. Суть поправки в том, что в этом форуме самостоятельность не возводится в ранг религии и не культивируется как единственно верный путь. Форум самостоятельных путешественников - это в другом месте, а тут не важно, самостоятельный ли путешественник. И в шапках-заголовках нигде не написано, что это форум самостоятельных путешественников, не в этом суть. Только и всего. Никто не оспаривает самостоятельность путешественников. Отклоняется только принцип кастовости в пользу принципов универсальности, доступности, всеобъёмности.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Танцующая »

WhiteSun писал(а): профессионального в какой области?
в первоисточнике - профильного ;)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Ларисон »

Kuskow писал(а):Никто не оспаривает самостоятельность путешественников
Ну это ж другое дело! ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение АлАр »

Ну способов сменить свой IP довольно много. просто сменить, обратившись к провайдеру.
Заходить с другого места.
Установить весьма полезную бесплатную программу
Tunnelbear . Программа полезна круизерам, потомучто позволяет заходить на нужный сайт ( круизной компании) с ip адреса страны по выбору.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Hessen »

Да и там, на Винском, информации свежей теперь кот наплакал, а 5-7-летней давности мне лично не нужна, потому что всё течёт, всё меняется.
Ищу я информацию по портам к предстоящему круизу естественно везде, на всех мне известных ресурсах, например, нужен порт Portoferraio, например, и что? На форуме Винского по этому порту всего 6 сообщений, из которых 2 вообще ни о чём. И последнее сообщение от Славы Соколова от 16 июля 2016. Это я привела только один пример, что там в последнее время мало что пополняется, и примеров таких много.

Так что лично я утверждать не буду, что там по любому вопросу можно найти информацию. И много информации уже не актуальной.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Танцующая »

Hessen писал(а):нужен порт Portoferraio, например, и что?
вот именно
а здесь хотя бы тема такая есть?

что и требовалось доказать

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Hessen »

Танцующая писал(а):а здесь хотя бы тема такая есть?
Я пока не нашла, приеду из круиза, заведу (как делаю это в последнее время), если никто вперёд меня этого не сделает.
Танцующая писал(а):что и требовалось доказать
И доказывать ничего не надо, мне из той темы полезной информации "0". Всё, что нужно нашла на "отзыве" и в поисковиках.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Tania+Ania »

Танцующая писал(а):что и требовалось доказать
Ну не успели пока здесь обо всех портах дать информацию, тот форум сто лет существует, а нашему года нет.
Я, к примеру, всем знакомым говорю, чтобы тут регистрировались. Между прочим, с того форума с людьми познакомились в круизе, они с удовольствием зарегистрировались тут. И в последствии, возможно, тоже напишут что-то важное и интересное по портам.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение NatalyaAst »

Танцующая писал(а):что и требовалось доказать
А что доказывать?
На ФВ тема по Роатану появилась в 2005 г., Косумель в 2007, Неаполь в 2009, Харидж в 2012, Гавана в 2016.
У нас уже по основным портам информация есть. По большинству.
Hessen писал(а):Я пока не нашла, приеду из круиза, заведу (как делаю это в последнее время), если никто вперёд меня этого не сделает.
Браво-брависсимо! Кому есть что сказать и кто хочет - тот делает, а не занимается критиканством.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Танцующая »

Я в щастье, что мои скромные, но методичные пинки помогают форуму развиваться, обрастать информацией, даже завзятых пустых болтунов призывают к действию!

Шо бы вы без меня делали, дорогие однополчане(зачеркнуто) форумчане?! :P

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение WhiteSun »

Танцующая, простите великодушно, про профессиональный это отсюда
Kuskow писал(а):А стремление к становлению профессионального форума приведёт к форуму

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):
Елена301 писал(а):Начните посылать сюда!
зачем? вернее так: для чего?
Звучит это так: "Вот вы сначала наполните форум и структурируйте его, а потом я подумаю, стоит ли сюда приводить людей".
А настолько ли те, кого боятся сюда отправить, нужны и полезны, чтобы специально для кого-то заранее делать то, что может и не пригодится никогда? И если они не придут, то больше и приходить некому и неоткуда? Это что за ультиматумы вообще? Ну не будет их - придут другие, уж в этом-то я больше не сомневаюсь.

Придут те, кому нужно, кто потратил время и силы на поиск нас, кто обрадуется своей удаче, кому понравилось и так. И вольются в коллектив, ибо сами нашли, сами пришли, сами захотели, сами поздоровались.

А кого за ручку привели и представили, кому объясняли, что тут можно получить и зачем тут регистрироваться, обычно не задерживаются, ибо навязчивость претит и отторгает. А потом они ещё и свои ультиматумы выдвигают: мол, не сделаете мне красиво - уйду, отвернусь, обижусь, буду молчать, перестану нетленничать.

Обычно мои кинологические примеры тут не понимают, в этот раз попробую привести гуманистический.
На заре моей трудовой деятельности был у нас мужской коллектив и одна женщина. И вот когда мы собирались не нерабочим моментам, кто-нибудь что не так ляпнет - и всё, набычилась, убежала, обиделась, спряталась. А мы как дураки догоняли, уговаривали, объяснялись, извинялись. Потом в коллективе появилась вторая женщина, и ту первую как подменили - поведение сразу моментально и радикально. Уже никаких обид, подозрений, высокомерной загадочности - простушка, веселушка, хохотушка. А всё из-за чего: в очередной раз никто за ней не побежал, ну ушла и ладно - у нас ещё есть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Ларисон »

Все верно. Никто, никому, ничем -не обязан.
Колхоз-дело добровольное. Нравится мне,я и сижу тут. Не нравится , до свидания! Плакать и уговаривать никто не будет. ;) :)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Елена301 »

Хочется еще раз подчеркнуть слово Форум. Это форум, а не энциклопедия или путеводитель. Здесь люди задают вопросы, и не по одному разу, и поверьте, находят на свои вопросы ответы. Ну а тот кто не желает этого видеть, даже в энциклопедии ответа не найдет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а):Звучит это так: "Вот вы сначала наполните форум и структурируйте его, а потом я подумаю, стоит ли сюда приводить людей".
Ну так человек боится за свою репутацию наверное. Вот приведет сюда людей, а здесь тааакооое.... :shock:

Ответить