Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, я внимательно слежу за собой и прошу об этом соседей.
Регулярно питаюсь стволовыми клетками животных и растений, пью мумифицирующие растворы + пол стаканаа формалина (кажное утро натощак) и подбадриваю себя ритуальным похлопованием в ладоши, напевая песенки(как прекрасен этот мир или ...и Ленин всегда молодой...) при чтении вестника Патологического антрополога-геронтолога.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да вот кстати, благодаря этим мистическим обрядам я выгляжу моложе моих истинных лет- на целых три или четыре дня.
Всем срочно брать пример с меня и крутить фонарики три раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение LaSer61 »

А на завтраке у Канта не доводилось бывать?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ската манта видел, с Эдуардом Мане гулял по Парижу (стриптиз клубам,в основном),с Мурлин Манрой трапезничал,с Казановой и Калигулой безобразничал, а вот с Кантом вроде еще... да не припомню я толком, давно же это было.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

не знаю как начсет Мане - не видел ваших картин, также ничего не могу сказать про ваше общение с Мурлин и Казановой - не видел вас в деле, а вот с каким-нибудь Дюма вы наверное точно похаживали, так как ваши авнатюрные истории читать очень интересно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тю так это ж я его наблатыкал как мозг читателю пудрить небылицами и фвантазировать, по лучше, подучил...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Первую картину Эль Греко я увидел в Эрмитаже, она многие годы висела на одном месте в 240 зале.
В маленьком зале между испанскими, итальянскими художниками и залом Рембранта она висела слева от входа.
Я специально написал где висела картина, для инфузорий что могут усомниться в том что я действительно бывал в Эрмитаже... может раз сто-не считал, но могу положиться на статистику.
В последний раз когда я был в Эрмитаже, за неделю перед новым 2017, я ее не увидел на своем месте и смотрительница сказала что ее отправили на выставку.
Государственный Эрмитаж хранит две работы Эль Греко раннего и зрелого испанского периода: "Портрет поэта Алонсо Эрсильи и Суньиги" (ок. 1577). И "Апостолы Петр и Павел" (1587 - 1592).
Но вот сейчас у меня закрадываются смутные сомнения что это была картина с апостолами, так как я не был
любителем его стиля живописи, но вот эта картина сильно меня зацепила колоритом, яркими красками.
Евангельские сюжеты до сих пор для меня загадка-не торкают, остаются краски и манера письма, ну и привлекательный для меня, примитива, сюжет.
Не может быть чтобы я спутал,так как видел эту картину постоянно и конечно название, которое уже забыл, тоже. Поэтому во всех музеях мира я разыскивал Эль Греко, чтоб заценить его творчество поболее...
Мне кажется что многие импрессионисты учли его опыт.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Эрмитажные полотна Эль Греко.

"Портрет поэта Алонсо Эрсильи и Суньиги" (ок. 1577).

Изображение

И "Апостолы Петр и Павел" (1587 - 1592).

Изображение



Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

мы же в то время не жили. придется вам раскрыть секрет прошлого.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кто не жил,а я не виноват.
А я вот жил вчера и буду жить завтра, ну планы же намечены...
Ну раз сдаетесь...это я вставил их в отзыв.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Леонид, притом что мне вроде 5327 лет, вроде.
Вам меня можно называть на ты.
Я лично добыл эти картинки в нэдрах интернета и поэтому по праву "черного копателя" считаю их своими.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя мама любила картины Эль Греко и сделала копии двух предыдущих картин с репродукции. Получилось очень не плохо, правда написала их не в истинном масштабе.
Это другие его картины.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Культурное достояние Каталонии.
Каталония стала родиной и источником вдохновения для многих деятелей культуры, по праву обретших мировую славу и известность, — Антони Гауди и Сальвадора Дали, Пабло Пикассо и Антони Миро, Пау Казальса и Исаака Альбиниса, Монтесеррат Кабалье и Джозепа Каррераса. Богатое культурное наследие Каталонии охватывает все виды искусств, так что туристы могут познакомиться здесь с архитектурными ансамблями, уникальными народными праздниками и многочисленными музыкальными, танцевальными, театральными и цирковыми фестивалями. История Каталонии насчитывает несколько тысячелетий, поэтому на ее территории можно найти и поселения иберов, и руины первого древнегреческого города на Пиренейском полуострове, наследие древнеримской культуры, романские церкви, готические соборы и еврейские кварталы, а также наиболее известный во всем мире каталонский модерн самым ярким представителем которого стал Антони Гауди.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Именитые Каталонцы.
Антони Гауди родился в 1852году в Реусе, где сейчас работает интерактивный музей, в котором весьма наглядно показаны сложные и гениальные дизайнерские и конструкторские открытия Гауди (экскурсии в том числе и на русском языке). Мир завораживающих, причудливых форм Гауди стали символами Барселоны, где великий архитектор жил и творил вплоть до своей трагической гибели под колесами трамвая в 1926г. Большая часть барселонских творений Гауди: парк Гуэль, дворец Гуэль, дом Батльо, дом Мила (или «Ла Педрера»), дом Висенс, Саграда Фамилия, а также крипта Колонии Гуэль под Барселоной вошли в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО Также интересны для посещения дом Кальвет, часовня «Таинства Славы» в монастыре Монтсеррат, вилла Бельесгуард в Барселоне (здесь помимо экскурсий огранизуются обеды в доме или пикники в саду), винодельня по производству кавы в Гаррафе, сады Артигас в Ла-Побла-дель-Лилет, павильон Гауди ныне – картинная галерея в Матаро, использующий современные технологии виртуальный музей – 4D шоу Gaudi Experience в Барселоне.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не буду подробно описывать и в этом отзыве судьбу Гауди, уже писал в другом о круизе на Спирите.
Фото его творений будут там же.
А сейчас мы увидим только взгляд художника на них.
Я ужасно обожаю его творения и готов любоваться ими бесконечно...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Саграда на картинах

САМ Гауди.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 июл 2017, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить