Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Елена Белозерцева »

При посадке на корабль в Барселоне, в терминале нам дали подписать декларацию с обязательством выйти в предпоследнем порту (в Кланге), но сказали, что не переживайте, на корабле при входе покажите билеты визовом офицеру, декларация не понадобиться. Декларацию эту отдали нам наруки. Когда мы зашли на корабль, при входе всех встречала офицер, мы показали ей билеты на вылет из Сингапура, бронь отеля. Она сказала, что все нормально, безвизовый транзит. Декларация с обязательством так у нас и осталась, мы ее выкинули сразу же. Далее, как написала ранее, за день до окончания круиза, попросили принести билеты на самолёт, они сами заполнили нам миграционный карточки, вечером принесли их с билетами. Слава Соколов, я думаю, что уже все круизные компании утрясли этот вопрос с пограничниками Сингапура. Ведь Тиматик однозначно даёт в таком случае право на безвизовый въезд.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Елена Белозерцева »

oleg159 писал(а): В том то и дело , что 50 долл за визу, и легкость оформления онлайн, не стоят возможной нервотрепки или проблем.
Даже не минуты не трепала себе нервы, и всех успокаивала в теме подготовки, была уверена на 100%, что все будет ок. Хотя Тиматик распечатала и к спору была готова. Но не понадобилось, все прошло гладко

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ещё раз.
Я разговаривал на судне 2 декабря этого года в Дубае и потом судно пошло в Сингапур и скоро уже будет там.
Так вот, они видимо не приняли ещё опыт с вашего судна, кстати на каком вы были?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Елена Белозерцева »

SLAVACOKOLOV писал(а):кстати на каком вы были?
Коста Фортуна из Барселоны в Сингапур с 3 ноября по 3 декабря 2019

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В конце концов уже нужно записать жирным шрифтом основания для без виз из законодательства Сингапура, для круиза.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение valic »

Елена Белозерцева писал(а):Тиматик однозначно даёт в таком случае право на безвизовый въезд.
Не могли бы дать конкретную ссылку на страницу Тиматика ?
У меня не получилось...
Спасибо.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SergeiKa »

Елена Белозерцева писал(а):Сингапурская виза при условии прибытия круизом и вылета в течение 96 часов в третью страну не нужна. Не было никаких проблем при посадке на Косту, офицер посмотрела билеты на самолет и сказала, что всё ок, безвизовый транзит. За день до окончания круиза, всех, кто выходил в Сингапуре, попросили принести либо билеты на самолет, либо визу. Вечером вернули билеты и уже заполненные миграционные карточки, нужно было только расписаться. С пограничниками Сингапура тоже не было никаких проблем, все получили 96-часовой транзит. При чем, подсчёт часов начинается с 0 часов следующего дня. Мы вышли на берег 3 декабря утром, вылет у одной форумчанки был вечером 7 декабря, въезд без визы ей был разрешен.
Спасибо!
А то те же переживания. Делать сингапурскую визу в таком же случае (выходим в Сингапуре) или нет.
И делать лениво, и денег жалко, и неприятностей не хочется.
КК Селебрити ни да, ни нет не говорит - пишет, что смотрите правила въезда Сингапура. :|

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а):И делать лениво, и денег жалко,
Проще и дешевле чем Сингапурская виза , я не знаю

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Елена Белозерцева »

Valic, в Тиматике говорится : If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.
Т.е. прибыть в Сингапур можете любым видом транспорта, убыть в третью страну только самолётом.
Вот ссылка -
https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

НЕ всегда есть возможность кому то показывать ссылки , и обьеснять.А как в моем случае с китайцами , им вообще на все ссылки и выписки было плевать. Да же на свое посольство-мол другое ведомство.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот вы подходите на регистрацию и там сидят местные граждане нанятые круизной компанией, они вами и занимаются.
Им даны инструкции которым они следуют.
В случае возникновения каких-то затруднений можно позвать офицера с судна который занимается паспортами, он в момент регистрации тусуется там, вместе с другими сотрудниками круизной компании.
Но вот как ему доказать, то что он или не знает или не хочет знать?
Вся власть у них в руках и отказ в посадке не совсем призрак, кк не нужны проблемы с местными властями и легче требовать визы чем кому-то что-то доказывать по приходу в порт.
Лица, за это ответственные, наёмные сотрудники которым не хочется проблем и они стараются не выходить за дозволенные кк рамки, они могут не так и много...
А этот вопрос, дело кк компании и она должна решать это заранее и официально.
Но так как россиян довольно мало в круизах ими никто не занимается, по сути.
Вот и получается что иммиграционные власти требуют визы, кому-то по определению она не нужна, а вот наш случай особый.
Нужно чтобы было чёткое понимание и установка как действовать в таком случае, из офиса.

Вот как видно, на Коста Фортуна, это происходит и похоже уже на потоке и централизовано и отработано ...
Коста вообще часто делала без виз там где виза нужна, например Реньюон.

А вот американские компании не сильно парятся над этим и их нужно "встряхнуть" ... возможно звонить в офис или настойчиво писать им.
Возможно и писать те же письма в Сингапур...
Там могут и среагировать.
Мне не давали визу, впрочем как и всем, что -то там сбилось и я пошёл в консульство в Москве.
Консул меня не принял и я стал звонить в Сингапур и просить помочь решить вопрос с визой...
Несколько соединений и я попал в нужный отдел, объяснил свою ситуацию и попросил... они меня выслушали и успокоили, сказали что мне перезвонят.
Очень скоро мне позвонил секретарь московского консула, извинилась и ... сказала что моя виза готова!

Или 50 долларов?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Или вот еще одна история из моего предпоследнего круиза на Квантуме.
Мужика с белорусским паспортом не хотели до последнего сажать на корабль в Пекине, т. к у него не было тайваньской визы. Причем он был согласен не выходить на берег во время стоянки в Кулуме/тайвань/ . Говорит не пускали категорически . Якобы поменяли год назад правила , что если нет визы в промежуточном порту на борт не пускают. Правда , после того как он показал свою американскую грин карту на борт пустили в последний момент.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я часто общаюсь с "паспортистами" на судах и давно уже понял что лучше следовать указаниям, чем ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30370
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ВОТ ЕЩЕ РАЗ ЗАВЕТНАЯ ССЫЛКА- ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА.


Остаётся придумать как её применять при посадке на судно или выхода с судна в порту Сингапура.


https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf

Ольга-док
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:14

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Ольга-док »

Добрый день! Хочу поделиться печальной историей. Нам скоро вылетать. Обратились за визой в singaporevisa.sg Предоставили все документы, фото. Сотрудники компании сказали, что все в порядке. Заявку рассматривали 4 дня. В итоге, отказ мне и подруге. Обратились в другие компании, они тоже все внимательно посмотрели, сказали, что фото совершенно не соответствует иммиграционным требованиям. Сейчас не знаем, что делать

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение georgkap »

Подайтесь в Global Singapore, только объясните им ситуацию. Там нормальные люди работают, если шансов нет из-за отказа, то и браться не будут.
А как Вы умудрились сделать некачественные фотографии? Это же надо постараться в наше время.

Lena_G
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Lena_G »

Быстрее отсылайте другое фото. У меня тоже первое фото не прошло

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение georgkap »

Причём здесь прошло или не прошло? Отказ обеим в визе.

Ольга-док
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:14

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Ольга-док »

Обратились и в globalsingapore, и в sentosatour. Не берутся на переподачу. В sentosatour качественно проконсультировали - что на фото тени, волосы распущены, уши закрыты. Прислали образец, как должно выглядеть.
Отказ обеим. Написано visa is not successful(((
Вот почему сотрудники так относятся к своей работе??? ((

Ольга-док
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 10:14

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Ольга-док »

Транзитом, наверное, заезжать будем. Надеемся, что пустят, не завернут после отказа

Ответить