Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

Amaliya писал(а):Я так и написала, потому что он умер.
Но он же был гражданином какой-то страны. Свидетельство о смерти кто-то выдавал?
Amaliya писал(а):И вот приходит запрос на мужа о заполнении формы 80.Правда не поняла для чего,
Я щитаю, что лучше сразу дать побольше бумажек. Это их работа досконально все проверить. Наша задача тупо ответить на их казалось бы тупые вопросы. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

А я всегда отправляю строго по списку. То что обязательно - отправляю, нужно обязательно пояснить - поясняю. Пункты "можете добавить документы по своему усмотрению" всегда игнорирую. Больше бумажек - больше поводов к чему-то придраться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение P0leg »

queen_V писал(а):А я всегда отправляю строго по списку.
queen_V писал(а):Больше бумажек - больше поводов к чему-то придраться.
И для этой темы (равно как и для британской визы) это очень правильная стратегия.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

Естественно, все нужно делать без фанатизма. В австралийской визе форма о профессиональной деятельности как-бы желательна. А почитав, что очень у многих эту форму дополнительно запрашивали, то я ее приложила сразу. Если нет факторов, которые могут затормозить выдачу визы (служба в армии или что-то еще, не помню уже), то почему бы не приложить, чтобы консулу все было ясно и не затягивалась выдача визы. А если есть неоднозначные моменты, то лучше не прикладывать эту форму, авось прокатит.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

А я вообще не помню вопросов про родителей. Где в анкете есть такое? Только в вопросе, кто остается дома, про "крючки" на Родине то есть, я указала маму свою. Про умерших ничего и нигде.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

KNL писал(а):В австралийской визе форма о профессиональной деятельности как-бы желательна.
Я эту форму как раз таки и прикладывала на себя и на мужа, где на анг.языке на их бланке всё подробно описала и про работу и про учёбу и про армию. Военный билет также прикладывала.
сане4ка писал(а):А я вообще не помню вопросов про родителей.
Это в форме 80. Эту форму вчера затребовали на мужа. Я ее сделала и отправила.
KNL писал(а):Но он же был гражданином какой-то страны. Свидетельство о смерти кто-то выдавал?
Наверное Вы правы. Но вопрос стоял в настоящем времени. И хоть тут некоторые с издевкой пишут о нестандартности моего мышления, я написала так как написала.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

А вообще огромное вам всем спасибо за помощь. Сегодня с утра пришли готовые визы на 3-х человек. На мужа пока нет. Но я надеюсь, что всё будет хорошо.
Визы открыты от 15.08.2018 до 15.08.2019, срок пребывания 1 месяц, мульти.

C момента подачи до получения прошло ровно 3 недели.

Все ваши советы мне очень помогли.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Evgen73 »

Amaliya писал(а):И хоть тут некоторые с издевкой пишут о нестандартности моего мышления
Amaliya, я давно внимание не обращаю , и вам не советую.

Некоторые тут даже через год после круиза радовались и смаковали как моей жене визу не дали... эх люди , такие люди.

Мужу удачи в получении !

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Евгений, спасибо Вам большое за поддержку.
Возможно люди просто так выражают свои мысли, ведь мы читаем только слова, а интонации не слышим.
Возможно это просто мои домыслы, все люди разные.
Знаете с годами стараешься взвешивать слова, прежде чем их употреблять. Ведь словом можно больно ранить душу человека.
Но больше всего, когда происходят такие ситуации, мы нуждаемся в грамотных советах и поддержке. Так как визу Австралии получаю впервые, столько много ужасов прочитала, что конечно же очень волновалась. Тем более взяла на себя смелость и оформляла на всех 4-х человек сама.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Amaliya писал(а):На мужа пока нет. Но я надеюсь, что всё будет хорошо.
Вы не переживайте, если ещё три недели на мужа визы не будет. У нас именно так было, позвонили, задали один вопрос про военную службу, мне тут же пришла виза, а мужу форма 80. Через пять минут перезвонила, сказала, что не нужно заполнять её, и на три недели затишье. Ровно через три недели прислали мужу визу.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

Amaliya писал(а):Тем более взяла на себя смелость и оформляла на всех 4-х человек сама.
Амалия, вы молодец, все правильно делаете. В этих визовых анкетах иногда, чтобы понять, что от тебя хотят, голову сломаешь. Тем более трудно подогнать жизненные ситуации под пункты анкеты. И, конечно, в таких случаях очень помогает совет тех, кто уже прошел эти испытания.
И хорошо, что такая возможность есть на этом форуме.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Сегодня утром пришла виза для мужа на тех же условиях, что и у нас, только открыта она с 23.08.2018 по 23.08.2019.

Большое спасибо всем за помощь, поддержку и советы!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

Amaliya, очень рада, что у вас все получилось. Удачного путешествия!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение ЛюбовьХ »

Valeriagrig писал(а):Нотариально заверять не надо, но банковские и с работы должны быть с печатью.
Подскажите плиз, а пенсионерам какие доки нужны, и что переводить, а что нет? спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Переводить ничего не нужно. Пенсионерам - справку о получаемый пенсии, и выписку из банка о наличии денежных средств

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение ЛюбовьХ »

Valeriagrig писал(а):Пассивный доход.
А где в анкете или в заявлении указать пассивный доход.? и кроме этой фразы и доков на недвижимость, что еще нужно, пенсионеру :lol:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение ЛюбовьХ »

Елена Белозерцева писал(а):Переводить ничего не нужно. Пенсионерам - справку о получаемый пенсии, и выписку из банка о наличии денежных средств
И ксерокопию пенсионного удостоверения?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Можно и ксерокопию пенсионного приложить. Для них главное подтвердить платежеспособность.

Аватара пользователя
Тинтина
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:44
Откуда: Сочи

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Тинтина »

У меня круиз начинается в Сиднее, заканчивается в Сингапуре. Ранее виз в Австралию не было. Уверенна, что это будет мой единственный визит в Австралию как бы я не была ею очарованна. Достаточно ли запросить транзитную визу?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Evgen73 »

Тинтина писал(а):Достаточно ли запросить транзитную визу?
Это зависит от вашего маршрута и количества дней пребывания.
Пока слишком мало информации чтобы утвердительно ответить на ваш вопрос.

Ответить