Что и зачем забирают постояльцы из отелей, пассажиры из круизов и самолётов

Что произошло
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Mycraft »

А вы возможно просто не подозреваете что многое в этом номере имеет совсем другие цены и отличается(конструкцией или пожаробезопасностью итд.) от бытовых вещей. Как пример кровать которая выглядит всего на 100-200 евро оказывается стоила 700-800.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение GaelleK »

Mycraft писал(а): Ох знаете сколько есть способов жить совсем под другим именем и совсем левыми кредитками.
Не знаю. По мне так выглядит вообще фантастично: специально сделать себе левый документ и кредитку, чтобы обворовать номер в отеле. :D
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Mycraft »

Ну знаете люди разные на свете есть. Я уже тоже столько несуразностей увидел и пережил с гостями. Некоторое умунепостяжимо.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Orungal »

Не знаю где как, но в Австралии старые вещи можно купить практически за копейки. Есть сайт бесплатных объявлений GumTree. Большие телевизоры, матрасы как правило отдают бесплатно, лишь бы вывезли. Утилизировать старый матрас дорого и сложно.

Я вообще не представляю, что может понадобиться человеку из гостиничных вещей? Все эти полотенца стоят копейки. Даже приличные халаты встречаются довольно редко. Обычно дешевый шибпотреб.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Я вообще не представляю, что может понадобиться человеку из гостиничных вещей? Все эти полотенца стоят копейки. Даже приличные халаты встречаются довольно редко. Обычно дешевый шибпотреб.
Ну так старое и не тащут. Только новое.
Orungal писал(а): Большие телевизоры, матрасы как правило отдают бесплатно, лишь бы вывезли.
Здесь аналогично. Я тоже всегда сбагриваю в магазины вторых рук итд. старое и использованное.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а): как можно незаметно вынести из отеля телевизор
https://www.youtube.com/watch?v=Sl692kOCc6Q&t=40m40s

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8636
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

Поверьте, тащут все..
Например, сейчас решили заменить Nespresso машины, так покупаем самые большие и тяжелые (до этого стояли обычные, как у многих дома), беспроводные зарядки для ТВ пультов тоже пропали быстро, так как подходят для зарядки телефонов. Вороют Chrom Castы от тв, утюги и фены. Не говорю о халатах уже. И да, матрас тоже пытались унести через пажарный выход пару лет назад.. Матрасы у нас стоят около 3000 евро. Контролировать очень сложно, если конкретно на месте не поймать: в отеле 300 номеров, и горничные часто не обращают внимание на какие то пропажи.
И да, отели разные бывают: у нас висят и картины стоимостью более 100 000 евро в коридорах и на главной лестнице без какой-либо охраны или сигнализации..

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение queen_V »

pegast писал(а): у нас висят и картины стоимостью более 100 000 евро в коридорах и на главной лестнице без какой-либо охраны или сигнализации..
Ролик выше очень в тему. :D Какой, говорите, у вас адрес? :ugeek:

Не, ну утюги-фены-зарядки это то, что можно в чемодан сунуть. Я не одобряю, но, по-крайней мере могу понять. Но матрас, Карл! Это все-таки выше моего понимания. Они бы еще кровать вынесли.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28711
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Newa »

pegast писал(а): картины стоимостью более 100 000 евро
Наверное не знают стоимость ;)

pegast
Сообщения: 8636
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

Вот не поверите: сейчас на работе, проходя по коридору заметил, что нет картины (фото) на стене, осталась только табличка. Подумал, может одолжили для фото сессии, а может упала и в отделе ремонта.. спрашиваю охрану (они тут были все время, когда отель был закрыт), те только развели руками, в общем поднялся переполох и управляющий шокирован. Похоже, что сперли.. фото, размером1.5 на метр, стоимостью около 10000 евро..

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение LaSer61 »

Читают жулики наш форум...
У нас одно общее - все мы разные.

annatamin
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение annatamin »

"...Под № 4 отель «Four Seasons Beverly Wilshir», где снимали сцены из фильма «Красотка»; теперь он знаменит еще и тем, что из него украли мраморный камин....


Кстати, отельеры всего мира придерживаются «Правила S»:
«Мелочевку, название которой начинается на эту букву, мы считаем расходным материалом и не возражаем, если кто-то прихватит ее с собой – на память и в порядке рекламы нашего отеля», – поясняет Дэвид ЭЛТОН, совладелец британской сети Homegrown Hotels.

В этот список входят: Soap (мыло), Shampoo (шампунь), Shower gel (гель для душа), Shower cap (шапочка для душа), Slippers (тапочки), Stationery (канцелярский набор), Sewing kit (дорожный швейный набор) и Shoe Shine Kits (набор для чистки/полировки ботинок).
https://www.province.ru/sovet/samye-str ... telya.html
"Необычные вещи, украденные из отелей
www.telegraph.co.uk/travel/hotels/galle ... fireplace/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение marina bravina »

О, оказывается есть даже перечень расходных материалов, которые можно забирать! А то, может и здесь, в этой ветке, были долгие возмущения отельеров, что если я забираю шампунь, то это воровство.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Mycraft »

Это фантазии желтой прессы. У каждого отеля свои правила. И нет такого общего правила что можно расходные материалы везде просто так уносить. А вот на месте можно пользовать практически без ограничений.

Но конечно если эта сеть говорит у них можно. Тогда у них можно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение SergeiKa »

pegast писал(а): Поверьте, тащут все..
Например, сейчас решили заменить Nespresso машины, так покупаем самые большие и тяжелые (до этого стояли обычные, как у многих дома), беспроводные зарядки для ТВ пультов тоже пропали быстро, так как подходят для зарядки телефонов. Вороют Chrom Castы от тв, утюги и фены. Не говорю о халатах уже. И да, матрас тоже пытались унести через пажарный выход пару лет назад.. Матрасы у нас стоят около 3000 евро. Контролировать очень сложно, если конкретно на месте не поймать: в отеле 300 номеров, и горничные часто не обращают внимание на какие то пропажи.


И да, отели разные бывают: у нас висят и картины стоимостью более 100 000 евро в коридорах и на главной лестнице без какой-либо охраны или сигнализации..
Вот не пойму, зачем в отеле картины за 100 000, и что за матрас такой за 250000 руб.?))

pegast
Сообщения: 8636
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

SergeiKa, матрас хороший, у меня дома такой же фирмы. В Норвегии все это недёшево стоит, если местного производства:)
А на счёт картин/скульптур в отеле: у нас хозяин миллиардер (не рублевый ;) ) и увлекается искусством, а хранить/выставлять его же где-то надо..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28711
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Newa »

pegast писал(а): матрас хороший, у меня дома такой же фирмы.
Тоже стало интересно. Можете назвать фирму?

pegast
Сообщения: 8636
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

Newa, wonderland, Svane и Jensen. Не забываем, что в отеле кровати широкие, и есть наматрасник и защита ещё сверху. Ещё у нас последняя партия кроватей укомплектована пультами, чтобы можно было менять наклон матраса.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28711
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Newa »

pegast писал(а): wonderland и Jensen.
У нас вот такой https://www.magniflex.ru/o-magniflex/company-history/ именно «Пьер Карден» с 1991 года, вакуумный, особой серии вот не нарадуюсь. Столько лет и идеальный.

pegast
Сообщения: 8636
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение pegast »

Тут полная заманена кроватей в отеле каждые 7-8 лет, подушки и одеяла меняют 2 раза в год..

Ответить