Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
LiudmilaS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 07:17
Откуда: Budennovsk

Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение LiudmilaS »

Список участников круизов.

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
вс Генуя / Италия 8:00 17:00
пн Неаполь / Италия 13:00 20:00
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 18:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 18:00

Изображение

Аватара пользователя
Mashel_Kosh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 13:32
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mashel_Kosh »

Андрей Екатеринбург писал(а):Спросил Эрну, свободна ли она 9 ноября, вот что ответила:
Андрей,добрый день!
Было занято,2 дня назад отменили бронь
Так что если решите,я к Вашим услугам..
С Уважением,Эрна
+33631197999 (WhatsApp ,viber)

Так что давайте соберемся, если есть желающие, отзывы хорошие, по цене получается дешевле, чем предыдущее предложение, т.к в машине больше мест.
мы ЗА (нас двое), если соберетесь НЕ по Марселю (по нему гуляли уже два раза)...
Я Хочу на Каланки (со стороны Кассиса) и хочу в Лурмарен + еще что-то по пути

Андрей Екатеринбург
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Андрей Екатеринбург »

Мне тоже не хочется по самому Марселю. На Каланки непонятно какая будет погода, в дождь туда не поедешь. Интересно было бы сплавать туда на катере, но это уже другая экскурсия. Вариант с Лурмареном нравится больше всего. С учетом увеличения времени стоянки, можно побольше поездить по Провансу. Еще бы я предложил заехать на винную дегустацию в живописном месте Прованса.

Аватара пользователя
Mashel_Kosh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 13:32
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mashel_Kosh »

В связи с непредсказуемой погодой - да, я как раз рассматривала план Б с Лурмареном. Можно на нём остановиться, чтобы уже не дергаться. Поддерживаю идею с "подольше" и дегустацией)) Уточните тогда, пожалуйста, у гида, какую максимальную программу могут нам предложить и сколько будет стоить. И будем зазывать народ)

Андрей Екатеринбург
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Андрей Екатеринбург »

Всем привет!
Списался с Эрной, она предлагает экскурсию по Провансу на 9 ноября на целый день, условно с 9.00 до 17.30 (когда на борт).
По стоимости 60 евро с человека. В машине напитки и бесплатный wi-fi (все включено в стоимость).
Всего в машине 7 мест - она и 6 пассажиров. 4 человека уже есть. Надо еще 2 желающих.
В этот маршрут я постаралась включить все, что можно увидеть в Провансе за один день. Потрясающие красивые деревушки, которые входят в ассоциацию самых красивых деревень Франции, которая образовалась в 1985 году.
Начнём наш день в любом удобном для Вас месте и начнётся путешествие, которое, обещаю, Вы не забудите никогда. Утро мы встретим в потрясающей деревушке под названием Горд, там где снимали самые красивые фильмы, где пьют самое вкусное вино, где живут всего 600 человек и Вы сможете окунуться в спокойствие и красоты долины Любирон. Далее мы отправится в сказу охры, Русийон-это место которое никогда и никого не оставило равнодушным, потому что все абсолютно все здесь окрашено в красно-кирпичный цвет охры, где мы увидим самые красивые карьеры, где до конца 19 века добывали охру, именно здесь Вы попробуете самое вкусное лавандовое мороженое из-за которого многие жителя Прованса едут именно сюда, но и это не все, далее я Вас отвезу в самое потрясающее место, которое покорило мое сердце на веки, Фонтан де Ваклюз, наверно бессмысленно описывать это место, его надо увидить, место в котором жил Петрарка, описывал Дантэ и место которое покорило Вашего гида.
На дегустацию вина можно заехать по дороге на винодельню с этим здесь точно не будет проблем..)

Нора-Надин
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 16:31
Откуда: Башкирия

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima в сентябре-ноябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Нора-Надин »

Сегодня вернулась из круиза на Белиссимма. Прилетела в Барселону 16 октября. НИЧЕГО страшного, но в самолете было всего 63 пассажира вместо 200. Вчера возвращалась - примерно 100 пассажиров-- в общем просто АЭРОТАКСИ получилось, летели лежа, кто хотел :D .
17 окт были в Саграде и в ТЦ, передвигались на метро и автобусах,полностью использовали проездной Т-1О . Никаких демонстрантов не видели. 18 окт спокойно сели на лайнер, а вчера комфортно вышли и прибыли в аэропорт на автобусе.
Не знаю, может быть повезло? :lol:
Costa Mediterranea, MSC Meraviglia, MSC Bellissima, MSC Musica в мае 2020г.

Ответить