Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Candy СПб писал(а): ну почему, вы же сами сказали 45 евро, плюсом Победу можно было прикупить задаром, трансфер 64 евро такси, тудаво-сюдаво, страховка тыщи 3, самтуром где то так же и вышло бы, просто отели бывают разные
Ну если самому так же , тогда объясните зачем все эти танцы с бубном ???
Купил за два дня до вылета и полетел , перелёт , трансфер и страховка включены.

Или - вы не ищете лёгких путей ? :lol:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Evgen73 писал(а): Ну если самому так же , тогда объясните зачем все эти танцы с бубном ???
У меня получилось дешевле, и второй момент, у туроператоров смотрела на сайте первый отель был в продаже, а второй отель Пиратесбич не продавали, на наши даты, не знаю почему, может мест не было, в отеле сейчас полная загрузка,
а я с дочкой ради неё именно в этот отель хотела поехать, здесь для детей очень классно, и зоопарк есть и на корабле отельном детей три раза в неделю катают, везут на остров и квест устраивают- ищут сокровища, детский клуб очень хороший, каждый день что-то с детьми новое делают, футболки разукрашивает и много интересного.
Да и не сложно было самой забронировать, я спрашивала у нескольких человек кто сейчас отдыхает в нашем отеле, через туроператора на неделю за семью, двое взрослых и ребёнок 1700-1800 евро платили, это значительно больше чем получилось у меня за неделю в этом отеле :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

IRYNA, я вас понимаю , вы с ребёнком , вам определённый отель нужен ...
А мы птицы вольные , детям 23 и 21 , живут уже давно своей жизнью !

Для нас главное море , всё остальное (большая территория , огромные бассейны , анимация) ... вторичны !
При этом в нашем отеле качеством мы тоже не особо жертвуем , зато цена супер ...

В общем кто как хо , тот так и дро ... хозяин барин ! :good:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Evgen73, мне было всё равно куда поехать лишь бы сменить обстановку, дома с марта месяца уже не могу сидеть, очень рада что поехали, в этом году с погодой повезло, море супер !
Ваш вариант очень хороший !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

IRYNA, и нам всё равно , лишь бы тёплое море ...
Последний раз прилетели из ЛА в конце января , а потом это всё завертелось с этим ковидом.
И больше никаких путешествий ! Большое счастье что хоть Турцию открыли ...

Да и мы немного в разных регионах живём , у вас и так тепло , а у нас на севере края уже снег не раз выпадал ! :wall:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Evgen73, да турки молодцы, что без особых ограничений пустили туристов, и стараются всем угодить, весь персонал целый день в масках работает, не представляю как им сложно... даже садовники по территории ходят в масках.

Это точно - счастье, что хоть в Турцию можно поехать, никогда не думала что так радоваться буду отдыху в Турции :D

viorica
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Партизанка писал(а):
27 сен 2020, 20:06
Я, как ТС, слегка поменяла название темы, так как Турция сейчас самое актуальное направление и, скорее всего, таковым и останется на ближайшее время.

Я склоняюсь к Турции на Новый год. Тут главный фактор - наличие подогреваемого бассейна, спортзала и нормальной еды. Буду признательна, если порекомендуете какой-нибудь отель категории 4-5*, без Риксосов и прочего разорения. Бюджет - до 2000 баксов на двоих за 2 недели. Реально?

И ещё вопрос - в Турции в новогодний период катают все экскурсии? Интересуют в большей степени Памуккале и Каппадокия.
А что на Новый год такие же высокие цены как в летний сезон?
За 2200 евро на 14 дней (с полётами и трансфером), мы сейчас отдыхаем в очень качественной Nirvana Mideteranium 5*. Зимой за эти деньги можно куда-то потеплее в Египет или ОАЕ.

viorica
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

IRYNA, когда мы бронировали отель на 2 половину сентября, Пиратас бич был на скидках у туроператоров, нам его предлагали за 1800 евро на 14 дней со всем пакетом услуг.
Поэтому, я думаю, что так же можно найти дешёвые туры в агентстве. Но искать самому тоже увлекательно, тут я вас понимаю!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

А я вот не понимаю что в Турции в Новый год делать? Есть, пить и спать? Холодно же.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

viorica писал(а): а 2200 евро на 14 дней (с полётами и трансфером), мы сейчас отдыхаем в очень качественной Nirvana Mideteranium 5*.
Я когда выбирала отель, читала отзывы за ваш отель, на букинге рейтинг: 5,6 из 10, люди пишут что поменялся хозяин и рейтинг у отеля очень снизился. Напишите свои впечатления об отеле, интересно ваше мнение :) Вот один из свежих отзывов :
Отдыхали с мужем вдвоём в этом отеле несколько лет назад, остались в восторге. Именно по этому решили вернуться в этом году сюда. Каково же было мое разочарование! За это время подменялся хозяин отеля.
Плюсы: огромная зелёная, ухоженная территория с соснами. Прекрасное море. На этом все :(
Минусы: при заселении обнаружили, что полы плохо вымыты (а это впервые со мной за всю историю отдыха), в номере не работал телефон, не полный комплект гигиенических принадлежностей. Так скверно не убирали ни в одном отеле.
Уборка номеров ужасная редко меняют постель. По всему номеру пользуют муравьи. У нас в номере не закрывался сейф.
Анимация отсутсвует как таковая. Ни заявленной йоги, ни ещё чего-либо. Из спорта только дартс и боча.
В отеле скучно даже мне, не любительнице костра и песен!
Огромный пляж с пирсами теперь платный!!! Из трёх! пирсов и пляжей только один пляж и пирс бесплатный. Отсутствуют карточки для полотенец :( и русские туристы занимают места сразу в нескольких местах с 6 утра
Понимаю, почему на Booking оценка с 8,7 упала до 5,5
100% оправдано
Посоветую ли я этот отель своим друзьям? Однозначно нет.
Вернёмся ли мы сюда ещё раз?
К сожалению, нет
Дата пребывания: сентябрь 2020 г.
Тип поездки: Семейная поездка

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Nata1512 писал(а): Есть, пить и спать?
Да, отдых называется: "прощай фигура" :D (шучу)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Сегодня очень солнечно, море очень тёплое :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

Nata1512 писал(а): Холодно же
В связи с этим и был вопрос про подогреваемые бассейны.
Nata1512 писал(а): не понимаю что в Турции в Новый год делать
Зависит от того, кто какие цели себе ставит. Мне лично интересна экскурсионка, увязанная с отдыхом в хорошем отеле.
И еще момент - у коллеги квартира в Турции, много времени там проводит. В этом году на НГ-праздники там было больше 20 градусов, приехала загорелая. С ее слов, там очень комфортно в несезон. Дожди, если и есть, то неделями не льют. По мне так это лучше, чем сидеть 2 недели в неустойчивой московской зиме.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Партизанка писал(а): на НГ-праздники
У знакомой тоже квартира, они в прошлом году перед НГ в Турции были. Ножки мочили в море.. В кофточках ходили.
По поводу экскурсий, сомневаюсь, что что то будет. Тк в сентябре то половины экскурсий не было, все чего я наметила себе, не было. Ну кроме обычных.
Видимо короткий сезон, не стали открывать, а может ковидные ограничения.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Сейчас пока все экскурсии есть , но в усечённом формате. Если раньше на любую экскурсию можно было записаться на любой день , то сейчас эксы проводят только по определённым дням. Народу маловато , нет спроса ...

Вечером спрошу до какого числа будут работать.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Каппадокии на самолете не было. Воздушных шаров не было.
Озеро Салда под Кемером я приглядела, тоже не возят.
А на стандартных мы были. Взяли в этот раз от туроператора экскурсию в Анталии старый город и кораблик с водопадами. Позорище, а не экскурсия.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

Evgen73 писал(а): Вечером спрошу до какого числа будут работать.
Евгений, буду признательна за инфо.
Если экскурсий не будет, то в сторону Турции смотреть перестану.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

GaelleK
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

Evgen73, я посмотрела на букинге Ваш отель предлагают только с завтраками. Вы где питаетесь? Или всё включено, просто нужно поискать на других сайтах?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Партизанка писал(а): Зависит от того, кто какие цели себе ставит. Мне лично интересна экскурсионка, увязанная с отдыхом в хорошем отеле.
Есть же варианты зимой в Турцию на лыжи, или такой вариант не рассматриваете?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

GaelleK, у нас всё включено.
Бронировал через туроператора - Coral Trevel.

Ответить