Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Катрин_delfi »

Ой, я на столько не помню от и до чего. Я схематично помню как шли. 7 лет назад было.
Но точно не к Кремлю.
Нам понравилось ;)
Поедем еще.

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

эльвира писал(а): Еще понравилась набережная, которая идет от Дворца земледельцев, ее не так давно сделали.
Вот! До набережной мы не дошли. Возможно, если бы был еще один вечер, то обязательно по ней прогулялись бы.
эльвира писал(а): Очень понравился оперный театр
Действительно в Казани много театров, но даже как-то и не собирались в театры. А в зимней Казани наверняка будет интересно провести вечерок в одном из театров.
Ludmila Cruizovna писал(а): Про театры Казани опять же вспомнила анекдот от нашего казанского гида...
Этот анекдот нам тоже рассказывала гид по ночной Казани. А наша Лена была в командировке в Казани целый месяц, правда лет 30 назад ;) , вот и она нам рассказывала про национальный театр, где спектакли на татарском языке.

А вообще лучше всего мой посыл поняла Юля. Она как раз озвучила то, что я не смогла донести.
Партизанка писал(а): Но, честно говоря, в нынешней Казани мне и самой чего-то не хватает…Я считаю, что после очень сильного рывка в 2010-х годах сейчас Казань резко затормозилась в развитии. Да, продолжают (редко) появляться крутые общественные пространства, облагораживают старые постройки в центре. Но Казань сейчас как будто закрылась в коконе. Городу очень не хватает открытости – смелым решениям, архитектуре.
Лучше не скажешь. Лет 10 назад я бы от Казани была бы в восторге, а сейчас ей надо уже догонять столицы и даже Крым и Кавказ.
Партизанка писал(а): В центре Казани есть очень приятные улицы, исторические дома, кафешки, дворы, в которых поют соловьи…
А вот это было бы просто великолепно! Обожаю историческую, национальную аутентичную архитектуру.
В прошлом году ездили в Калининград и город тоже совсем не понравился, но вовремя до поездки Ирина Ketrik мне покидала информацию где и по каким улочкам нам следует погулять. И после этого город открылся совсем по-другому.
А в Казани наверняка есть полно таких мест, только надо их знать. Вот, например, мы каждый день проходили мимо заброшенного или в состоянии ремонта здания невероятной красоты. И уже в последний вечер я попросила девчонок подождать, а сама добежала до него и сделала фото. Очень оно мне понравилось. Фото ночью, жаль нет дневных и до сих пор не знаю что это за здание.

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

А утром следующего дня мы поехали в аэропорт.
Лена полетела домой в Волгоград, а мы в другой, не менее популярный город ;) ;) . Но про этот город :jokingly: я уже всем надоела :D

Изображение

Изображение

Изображение

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Antishatenka »

Ольга, и ничего не надоела!! :)
Каждый раз что-то новое!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Партизанка »

Olga& писал(а): ей надо уже догонять столицы и даже Крым и Кавказ
Нене, к сожалению, близко нет. Если отбросить природные красоты, то по совокупности параметров, особенно инфраструктуры, Казань пока на голову выше. Просто этого невозможно понять а полной мере за пару дней пребывания в городе. Казань была в большей степени ориентирована на местных, чем на туристов, поэтому там пожить нужно. Я ж говорю - когда-то это был прям экспериментальный регион, там довольно много фишек, которые мимо туристов. К сожалению, сейчас вижу то, что Казань просто убивают. Все фишки устаревают, растут какие-то убогие ЖК, увеличивается количество пробок...

Из Кавказа только, пожалуй, Красная Поляна рядом по инфраструктуре, но тут и сравнивать имхо некорректно. КП - чисто туристический относительно небольшой кластер с постолимпийской инфраструктурой, весь такой вовне. Это курорт, там сам Бог велел сделать нормально. А Казань - миллионик, вовнутрь. Ну не туристами этот город живёт, вообще ни разу. Казань часто сравнивают с Екатеринбургом, вот это имхо ближе. Я сейчас голосую за Екатеринбург, он сейчас круче. В феврале этого года я ездила в ЕКБ специально, чтобы посмотреть современную архитектуру и восстановленную историю. Вот где кайф для начинающего любителя урабанистики, уже давно и не в Казани, и не в Сочи. В свое время была задана высокая планка, но на ней далеко не уедешь, надо постоянно двигаться вперёд. Даже уже бежать, чтобы как в Алисе, просто стоять на месте...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

НадяО
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение НадяО »

Библиотека в доме Ушковой работает, экскурсии водят, начинаются с обеда и каждые 2 часа. Можно просто зайти и узнать, когда проводят экскурсии.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

Olga& писал(а): Как же она меня бесила! Но она открывается и не мешает. Но для чего нужная - понятия не имею.
В не модернизированных кораблях этого проекта одна из кроватей складывается под эту полку. Места в каюте до ночёвки существенно больше.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

:? :? :?. Ну надо же.

Я уже чуть остыла. Даже готова, возможно, ещё в круиз поехать в речной, года через два, если границы не откроют :oops:

И даже в этом году, например, в Карелию осенью. Но только по адекватной цене.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а): И даже в этом году, например, в Карелию осенью.
и возможно, со мной. :drink:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

Ludmila Cruizovna писал(а): Да, на речных круизах анимвция это очень скромные программы, я даже не могу их сравнивать с морскими. Как можно сравнить мюзикл на "Эпике" с программой, составленной из 4-5 не совсем безупречных музыкальных номеров ?
Сходите на М. Кариме - уже 2-й год с начала пандемии на нём круизю - вполне профессиональные и заслуженные скрипачи, гитаристы, саксофонисты, ударники, в прошлом году 3 дня на борту был ансамбль Ковчег (выступает в Угличе, но они из Нижнего), рисование картин на песке (и даже целое шоу по известным сказкам) также было просто вау! Просто профи методист на корабле!!! Ни разу не реклама - просто сходите. В моём понимании морские люкс корабли типа КК Азамары и Силвер Си в плане шоу точно не выше (ну а здоровенные плав отели с цирком Дю соле на борту это не мой размерчик - подобные шоу я лучше на берегу посмотрю).

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение La gaviota »

При всем уважении, сравнить выступление ансамбля "Ковчег" с мюзиклом на "Эпике" невозможно (видела и то и другое), это явления из разных категорий, я бы даже сказала, из разных миров :( И если, например, даже на кораблях Косты мы почти всегда высиживали до конца выступления, то на "Александре Бенуа" я в панике бежала после двух номеров, слух и зрение были оскорблены :cry:
Последний раз редактировалось La gaviota 29 июн 2021, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение La gaviota »

Olga&, спасибо вам за отзыв. Мне показалось, что в вашем круизе все-таки позитивных моментов было гораздо больше, чем негативных - какие у вас всех счастливые лица на фото! По-моему, любое путешествие - это подарок судьбы, и так здорово, что оно у вас состоялось :)

Отдельное спасибо за фотографии Казани. Была там несколько лет назад, правда, в качестве экскурсовода у меня была подруга, которая там живет, а это совсем другое дело! Видела Казань зимнюю, под снегом, теперь обязательно хочу летом поехать.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

oleg_nsk писал(а): Сходите на М. Кариме - уже 2-й год с начала пандемии на нём круизю - вполне профессиональные и заслуженные скрипачи, гитаристы, саксофонисты, ударники
Олег ну не стоит, на мой взгляд, семидневный круиз от Москвы до Нижнего Новгорода 1500 евро на человека. В прошлом году осенью была адекватная цена и я очень хотела именно на Кариме сходить в круиз, но пока уговаривала подруг, цена подскочила в 2 раза!
А насчет шоу - скрипачи и гитаристы все это какой-то деревенский клуб. Я люблю шоу и с удовольствием на них хожу. На Косте правда ни разу не было достойных, а на MSC особенно на новых вполне достойное шоу. Именно шоу. Мое мнение субъективное, так что, как говорится, на вкус и цвет....

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

La gaviota писал(а): Мне показалось, что в вашем круизе все-таки позитивных моментов было гораздо больше, чем негативных - какие у вас всех счастливые лица на фото!
Конечно это была перезагрузка после работы, отдых от негатива, который постоянно давит на нас от СМИ, безусловно мы расслабились и отдохнули. Но это ни в какое сравнение с тем чувством, когда заходишь на морской круизный лайнер. Помните те первые минуты, когда ступаешь на борт корабля и попадаешь в артиум - музыка, шампанское, интерьеры, там даже запах особенный. У меня на счету пошел второй десяток круизов, в ноябре 2019 подумала, что уже надоело и приелось все это, сухопутка лучше. Но сейчас .... :cry:

Но в любом случае
La gaviota писал(а): любое путешествие - это подарок судьбы, и так здорово, что оно у вас состоялось
золотые слова. И спасибо за внимание к отчету.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

oleg_nsk писал(а): просто сходите
Я была на «Мустай Кариме», круизила на нем 2 недели и имею представление об уровне развлекательной программы на том теплоходе. Свои впечатления от анимации вынесла в своем отзыве

Re: Широка страна моя родная, много в ней прекрасных городов: круиз на «Мустай Карим» 16-28 октября 2020 (Ludmila Cruizovna)

Безусловно исполнители на речных круизах - профессионалы, иначе их не пригласили бы, об уровне профессионализма мне судить сложно, да я и не берусь, т.к. не являюсь экспертом или проф.музыкантом, рассуждаю в плоскости нравится—не нравится.
oleg_nsk писал(а): на борту был ансамбль Ковчег
Здесь буду с Вами спорить…. Была на концерте группы « Ковчег» в стенах Угличского Кремля, безусловно, группа производит сильнейшее впечатление, у меня появились слезы во время исполнения песни «Не для тебя…». Не представляю выступление этой группы в формате круизной расслабленной атмосферы, уж больно серьезный и сильный репертуар этих исполнителей, могу только представить одну песню от них «Дорогой длинною..», которую можно слушать под бокальчик коктейля.
oleg_nsk писал(а): подобные шоу я лучше на берегу

Считаю, что для круизного развлекательного формата как раз подходят цирковые представления, красочные мюзиклы, ледовые шоу ( всё это я видела в морских круизах).

Остаюсь при своем мнении, что программа, составленная из нескольких музыкальных номеров в речном круизе, не может быть сравнима с шоу-программами на морских лайнерах.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Helen64 »

Olga& писал(а): Но это ни в какое сравнение с тем чувством, когда заходишь на морской круизный лайнер. Помните те первые минуты, когда ступаешь на борт корабля и попадаешь в артиум - музыка, шампанское, интерьеры, там даже запах особенный.
Как я с вами согласна и как скучаю по всему по этому :)
Olga& писал(а): ну не стоит, на мой взгляд, семидневный круиз от Москвы до Нижнего Новгорода 1500 евро на человека.
И опять согласна. Сходила бы на Мустае чисто из интереса, но ценообразование не радует. Хотя пока есть спрос, что бы им и не задирать цены.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

Olga& писал(а): ну не стоит, на мой взгляд, семидневный круиз от Москвы до Нижнего Новгорода 1500 евро на человека.
На этот круиз ценник прямо сейчас 100 тыс руб на чел при двухместном размещении и 155 тыс руб при одноместном, минус 7% постоянным клиентам, минус 20 тыс руб кешбэка. Согласитесь, что ни разу не 1500 евро при двухместке. Месяц назад можно было ещё более дешёвые (минус 10-20 тыс руб) каюты приобрести. Автору отчёта большое сорри за обсуждения не по теме!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

oleg_nsk писал(а): Автору отчёта большое сорри за обсуждения не по теме!
Ничего страшного. На это и отзыв-провокация, что бы быть готовым к нашим круизам, со всеми их прелестями и недостатками.
oleg_nsk писал(а): минус 20 тыс руб кешбэка.
А разве он не до 1 июля? И даже с этими кэшбэками круиз около 1000 евро.
У агентов полно предложений на недельный круиз в любой точке мира ценою в 1000 евро на двоих.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Согласна с теми, кто считает цены на российские круизы слишком высокими. Либо условия так себе, либо цены зашкаливают и не соизмеримы с гораздо лучшими зарубежными предложениями в доковидное время. Но понятно, за границу сейчас попасть не так просто, так что конкуренции практически нет. Если бы стоило дешево, можно было бы прокатиться чисто сценически, с борта берегами полюбоваться. Но пока я не готова к этому, надеюсь, что пандемия когда-нибудь пойдет на спад. Но я так уже второй год думаю. ) Если в этом году ничего не изменится, вероятно, за неимением гербовой, придется писать на простой. ) По цене гербовой. ) Так что я не зарекаюсь. Но подожду пока.

Кстати, Казань произвела приятное впечатление. Мне не захотелось немедленно ее посетить, но при случае, думаю провела бы там время не без удовольствия. Многие объекты показались симпатичными.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение i_crust »

queen_V, ну с внутренней каютой по супер акции сравнить тяжело, да.
Но вот свежий живой пример.
Отмененный очень недорогой 6 ночей MSC Seashore - балкон на одного 631 Евро без чаевых, скидка MSC учтена. Имеем 105 Евро за ночь.
Взятый вместо него балкон на 5 ночей на "Ростроповиче" в тот же месяц - после возврата кэшбека 49040 рублей = 570 Евро = 114 Евро за ночь. Сервисного сбора нет, алкоголь точно не дороже + беспрепятственно с собой, бесплатный кофе лучше, чем на MSC, про цены на отели до и после вообще молчу ну и перелеты внутри России подешевле.
Общий бюджет со 160 ужался до 100.
*** *****

Ответить