Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23920
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

В чёрно-белом исполнении так выглядит, как будто снято 100 лет назад, здорово!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

И плывем дальше...

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Ладога. Настоящие морские закаты

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

dmilokt писал(а): Изображение
А вот этот дядечка в клетчатой рубашке - Синявский Петр Алексеевич, детский писатель и поэт-песенник. Он написал, в том числе, слова к песне "Ах, эти тучи в голубом"
На теплоходе с ним творческую встречу проводили. Расскажу потом.
dmilokt писал(а): Вода была как зеркало
Я как-то пропустила такую красоту. Как увидела этот колокол на пароме, так все, пропала))
Фоталась с ним, звонила
dmilokt писал(а): Изображение
Вот здесь прям смеялась. Что хотел сказал автор? Могилка колдуна?

dmilokt писал(а): В лесной чаще затерялся минизоопарк
Он не просто зоопарк, это еще и реабилитационный центр звериный. Они их лечат, потом отпускают.

Вообще, Дима, мне хочется комментировать каждую фотографию, такие прекрасные они, о каждой воспоминания ;)

Вот, например, где с пирогами за столом сидим. Этож надо, гладенькие все какие, красивенькие, довольные :good:
Вкусная еда - залог молодости :P

А музей водки мне не глянулся совсем. Такое ощущение, что это не музей, а просто коллекционирование разных бутылок. Ох, не так бы я сделала музей русской водки, совсем не так :jokingly:
Вот здесь, решила я, точно развесистая клюква для иностранцев. Может и зря, конечно, но меня всегда обижает, как употребляют водку в импортных сериалах, хотя сама не помню уже сколько десятилетий назад ее пила. Не говоря уже о том, что современная водка это ректификат. А в Мандрогах нужно было рассказывать об исконной, о дистилляте. Вот где интересно!
Ну да ладно, может, дождусь, когда VSR про нее расскажет.
dmilokt писал(а):
Изображение
Кстати, еще читала, что бани в Мандрогах самые правильные, сделаны по всем канонам славян.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Так насчет закатов.
Невозможные. Закаты, берега шедевральные.
Тоже буду постить их бесконечно. И всех к этому призываю - это самое-самое нашего круиза.
Еще, подождите, TatianaIv в Питере сядет на теплоход :lol:
Мы к тому времени за неделю уже подуспокоились, в адекват только-только вошли. А она первый день вообще не в себе от счастья была, на палубе жила можно сказать - мы в каюты хоть вздремнуть спускались, а она, похоже нет :good:

Изображение

И вот еще про ужин того дня добавлю. Дали-таки нам шашлыки! На выбор.
Кому рыбные

Изображение

кому мясные

Изображение

и десертом вкусным порадовали

Изображение

Реабилитировались на 5+

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

И видео небольшое с ужина того вечера.
Кто не был в отпуске и кого бесит вертикальное видео, не смотрите - ничего там особого нет. Я про столовые приборы говорю.
И свет еще в ресторане еще был такой, что на видео как всполохи. В реале ничего такого не было.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Это я вчера так тщательно в видео покопалась, теперь держитесь, будут здесь))

Вот здесь может быть интересно многим - я рассказываю про свет в каюте. Бонусом то, что можно тщательно саму каюту разглядеть. Напомню, у нас был люкс на главной палубе. На главной люкс один. И вообще, с такой перегородкой перед кроватью, похоже один и есть на всем корабле.

phpBB [media]

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Вечер на корабле, посвященный творчеству Михаила Шолохова

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Спасибо Рите, напомнила про видео :irinka: . Выложу несколько роликов, снятых в Мандрогах:

phpBB [media]


phpBB [media]
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

phpBB [media]


phpBB [media]


Ну и куда же без любимых коров :D

phpBB [media]
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

В подтверждении Ритиных слов
Margusha писал(а): Мы к тому времени за неделю уже подуспокоились, в адекват только-только вошли. :good:
Изображение
Рита и закаты :)
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Какие вы молодцы! Все так подробно и тщательно «законспектировано»! Вот это отчет, я понимаю!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7329
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Margusha писал(а):

И вот еще про ужин того дня добавлю. Дали-таки нам шашлыки! На выбор.
Кому рыбные



кому мясные

Изображение

Я бы в тексте добавил: "Кому красное, кому розовое" ;) :D :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44042
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kuskow »

Как то вот мне кажется, не надо с таким приближением людей показывать (исполнителей). Реально тошнотворный вид у фотографий. Вы же сами их не так созерцали, не с расстояния поцелуя, а в антураже. Так дайте и нам чтобы было прилизительно такое же ощущение.
dmilokt писал(а): Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение dmilokt »

Сцена на корабле практически отсутствовала и первые ряды зрителей сидели практически перед артистами. Так что это реальный вид, который был перед нами. Да ещё и освещение нормальное отсутствовало и фото пришлось чуть не из темноты "вытаскивать". Советую делать свои как считаете нужным.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

Kuskow писал(а): Вы же сами их не так созерцали, не с расстояния поцелуя, а в антураже.
На самом деле, расстояние от исполнителей до первого ряда зрителей было метров 5, не больше. А танцоры были ещё ближе, практически на "расстоянии поцелуя" :ku:

Павел, а когда Вы в Инсте выкладывайте свои портреты крупным планом с подписью "Ура, ЕДА!", Вас никто не обвиняет в "тошнотворстве" :mrgreen: ?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

А я после определенных событий тоже за "антураж" :lol: :lol: :lol: Великое лучше видится на расстоянии :jokingly:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Margusha писал(а): А музыкант Евгений Ербенев представит в музыкальной мастерской русские народные инструменты
Во-во! Он это и есть
dmilokt писал(а):
Изображение
Создание старинных музыкальных инструментов - одна из форм сохранения нематериального наследия России.
Евгений Борисович Ербенев (д. Верхние Мандроги) - музыкант, мастер старинных музыкальных инструментов. В своей мастерской изготавливает и реставрирует гусли, гудки, колесные лиры, балалайки; кирилловскую гармонь, свирели, рожки, жалейки, бубны, ложки….Каждая деталь на инструментах выполнена по всем правилам и украшена традиционным способом.
Евгений ежегодно принимает участие в крупнейших российских фестивалях исторической реконструкции (от раннего средневековья до XIX века). Проводит мастер-классы для детей и взрослых.
“Туристы со всего мира бывают в моей мастерской по пути на о.Валаам или о.Кижи. Здесь каждый может прикоснуться к корням музыкальной культуры во всех ее проявлениях”.
dmilokt писал(а): Рита и закаты
Да уж :lol: Закаты, конечно, хороши, но похудеть бы надо
Kuskow писал(а): Реально тошнотворный вид у фотографий.
Паша, срочно в круиз! Ну что это за слова? Тошнотворный :jokingly:
Мы вот когда первый раз увидели Александра, я Славе сказала: судя по виду, он сейчас споет "А белый лебедь на пруду" Чуть не в голос заржали, когда он примерно это и запел. Но это в первый день было.
А потом сидим, скрипку, рояль, Илону слушали с удовольствием. И Александра!
Особенно в конференцзале на солнечной палубе мне нравилось - сидишь, окна панорамные. Вокруг берега, небо изумительное. Мимо плывуууут
Такой кайф неземной, да и программы недлинные были. Кстати, о Шолохове как раз в конферензале и было.
Эх, любо, братцы, любо

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перечитывая Чехова в июне 2021 по пути из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

Margusha писал(а): Мы вот когда первый раз увидели Александра, я Славе сказала: судя по виду, он сейчас споет "А белый лебедь на пруду"
А я каждый раз боялась услышать "Владимирский централ" :D

Ответить