Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Бортовки очень напоминают анимацию на Косте около бассейнов и парад официантов в ресторанах.
Нашла свой ролик на Пульмантуре в атриуме, если бы на борту то было бы ну очень похоже :D ( вставлю для сравнения- потом уберу)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): ( вставлю для сравнения- потом уберу)
пусть остается, интересно же посмотреть, себя веселыми сюжетами порадовать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Бортовки очень напоминают анимацию на Косте около бассейнов и парад официантов в ресторанах.
Вот под эти бортовки мы обычно и отходим от города. Это занимает 20 минут времени. Всего 4-5 танцев вроде, включая гимн теплохода и финальную Корабли уходя на закат. Днем в программках мероприятия есть разучивание этих танцев. Но там все движения простые, да и не обязательно все делать правильно. Главное просто участие и танцевать как умеешь и как хочется на текущий момент времени. Полная отсебятина тоже приветствуется.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Весело, прикольно, все довольны :happy:
Ребята из команды молодцы , ритмичненько так, да и пассажиры не отстают :happy:
TatianaIv писал(а): я думала этот мужиик за борт свалится
Дядя явно на занятия по танцам не ходил, у него
Zhukov1978 писал(а): отсебятина
:D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Добро пожаловать в Саратов!
Программа мероприятий на сегодня:

Изображение

Сегодня утром в Саратове стоянка, но уже все равно жарко. Поэтому в плане мероприятий - неспешная прогулка под кронами деревьев. Это крайне тяжело осуществить в данный момент времени, т.к. парк на набережной Саратова перекрыт заборами и разрушен. Администрация города решила там поменять напольную плитку (хотя раньше и так было хорошо). Как пожаловался нам охранник - купили дорогущий итальянский керамогранит. Ну Вы же понимаете, дорогие читатели, что нет повода не верить словам охранника - они ведь самые осведомленные люди :) Но я с ним полностью согласен в вопросе неуместности данного ремонта, ибо в городе очень часто отсутствует ровный асфальт на тротуарах для пешеходов, все время приходится смотреть под ноги, чтобы их не подвернуть и не угодить в яму.
Поэтому в Саратове мы отправляемся в сторону пешеходной улицы, далее до Рынка/Цирка и обратно.
Еду на сегодняшний день я разместил в Волгоградской остановке.

Экскурсии в Саратове (взрослый/детский): продолжительность

Обзорная автобусная "Саратов Купеческий" с посещением Соколовой горы и прогулкой по пр.Кирова. (600 руб / 500 руб) 03:00
Обзорная автобусная экскурсия "Символы саратовской губернии" с посещением музея саратовской гармоники и лимонария. (850 руб / 750 руб) 03:00
Обзорная автобусная экскурсия "Знакомьтесь, Саратов!" с посещением этнографического комплекса "Национальная деревня народов Поволжья" и лимонария. (750 руб/ 650 руб) 03:00
Обзорная автобусная экскурсия "Знакомьтесь, Саратов!" с посещением лимонария. (700 руб / 600 руб) 03:00

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Сразу расскажу про дополнительную развлекательную программу Вечернее рандеву. Стоит это мероприятие вроде 640 рублей (могу немного напутать с ценой). В стоимость входит напиток на выбор (бокал красного сухого или белого полусладкого, бокал пива, рюмка водки, детям - сок. Еще у каждого был бокал воды без газа). У каждого стояла порционная тарелка с мясной и овощной нарезкой, и общее блюдо на столе с фруктовой нарезкой. Кроме того, каждому гостю полагалось одно канапе с красной икрой. Вообще такой формат еды мне нравится больше, т.к. когда я последний раз был на таком мероприятии оно и стоило дороже, и подавали горячее блюдо - например свинина под грибами и сыром с картофелем фри. И это кроме того, что еще был салат. Лично для меня после ужина еще кушать такой объем еды в 22 вечера - крайне утомительное мероприятие.

Все это было красиво оформлено в концерном зале (соответственно никакой другой вечерней программы на теплоходе больше не было). Столы были на 8 персон, и столов было вроде как 8 точно. Вообще достаточно плотно и тесно. Мероприятие пользовалось интересом. Ну а суть мероприятия - закусить, выпить, легкие конкурсы и танцы. На разик поглядеть повеселиться можно, но т.к. я совсем не стесняшка и активно участвую во всех движухах и мероприятиях теплохода - на меня это не произвело какого-то особого душещипательного впечатления. Но гостям понравилось.

Вино было хорошее и оно у меня быстро закончилось и я ходил в бар за добавкой, стоил бокал вина вроде 120 рублей (даже какое-то Французское, типа самое дорогое. Есть чуть чуть дешевле Крымские вина). Это к вопросу цен в баре. Кофе двойной эспрессо или американо порядка 50-60 руб, бокал разливного пива 100 руб. Цены гуманные, выбор скромный.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Немного фотографий из Саратова.
Город очень гостеприимный :D

Изображение

У собак присутствует хороший вкус

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Т.к. из Саратова у меня фотографий больше нет (опять я забыл их наделать :oops: ) мы отправляемся в следующий день путешествия.
Добро пожаловать в Тольятти.

Программа на сегодня:

Изображение

Сегодня была очень интересная программа - общетеплоходный квест "По следам бажовских старателей". было 3 команды игроков, необходимо было перемещаться по разным локациям и отгадывать загадки. За это получать жетоны, которые потом меняли на деньги. Вообщем, я в майском круизе посмотрел на эту беготню и подумал хммм.. интересненько. В июньском круизе я с удовольствием поучаствовал - заняли мы третье почетное место. На вечернем мероприятии всех участников наградили почетными грамотами.

Кроме того, сегодня была встреча участников бонус-клуба часто путешествующих туристов. Приглашались участники элитных ;) уровней Топаз, Аквамарин и Алмаз. На встрече директор круиза поприветствовал и поблагодарил всех участников программы, всем предложил чай и кофе. Сделал подарки - для владельцев карты Топаз - рамки для фотографии с капитаном, для владельцев выше Топаза - сувениры (видел точно дарили пледы, дорожные сумочки-косметички). На встрече так же присутствовал капитан - с ним можно было сфотографироваться. Капитан отвечал на все интересующие вопросы. Как Вы наверное помните, дорогие читатели, в майском круизе один из гостей спросил о возможности экскурсии в машинное отделение. Капитан нам разрешил побывать и в машинном отделении и в капитанской рубке - но только во время стоянки теплохода. Я воспользовался данным приглашением и сходил в машинное отделение. Мне так хорошо провели экскурсию, все рассказали. Я, конечно, от жары, запаха солярки и выхлопных газов там немного ошалел и растерялся. Но главное вроде отразил. Двигатели видел, дизеля для выработки ЭЭ видел, котел с дизельной горелкой, который варит горячую воду - тоже видел. Жужжалку, с помощью которой приходят команды из рубки, мне продемонстрировали наглядно. Она так зазвенела, что я чуть из тапочек своих от неожиданности не выпрыгнул.

Так вот, привилегии для часто летающих пассажиров данной круизной компании:

Изображение

Давайте сразу размещу экскурсионную программу в Тольятти (я никуда не ездил, только чуть чуть прогулялся вдоль набережной):

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея АВТОВАЗа. (3ч)
взр - 700 руб
дет - 650 руб
Автобусная обзорная экскурсия по Тольятти с посещением музейно-паркового комплекса истории техники им.Сахарова. (3ч)
взр - 890 руб
дет - 850 руб

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Сегодня замечательный день - праздничный ужин. Экипаж теплохода - капитан, директор круиза, директор ресторана - благодарят за выбор компании и путешествие с ними, мы благодарим за такой теплый прием и безопасный круиз. Гостей попросили одеться на ужин чуть более празднично, чем обычно. Не забывайте дома меха и бриллианты - сегодня особый случай их выгулять :)

На столе шампанское и канапе с икрой. Выглядит все это таким образом:

Изображение

Изображение

А на Бажове дружная команда, а за штурвалом бравый капитан, мы так хотим, чтоб лето не кончалось, не угасал круизный наш роман:

Изображение

Забыл представить штаб круиза.

Слева направо - Оксана Веденеева (поэтические программы и лего-робототехника для детей), Гала (Галина Ивановна - уроки мастерства), Ольга (ведущая развлекательных программ), Михаил (диджей, ответственный за музыку на мероприятиях), Наташа и Ульяна - занимаются детскими мероприятиями.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 23 июл 2021, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Давайте разберемся с сегодняшней едой. Меню на сегодня:

Изображение

Салатик и шашлычок из кеты на обед

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

И свинина на вечер

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Следующий день путешествия - остановка в Казани.
Мероприятия на сегодня:

Изображение

Меню на сегодня:

Изображение

Что-то пошло не так, и у меня больше нет фотографий еды :cry: Ну суть вы поняли, можно домыслить исходя из предложенного меню.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Елабуга. Обратите внимание в какую рань мы прибыли, но это было так удачно, потому что в 6 утра уже было 27 градусов. А в Елабуге то как хорошо сейчас паркуется теплоход - немного пройти вдоль реки - и плавный подъем на Елабужское городище. Внизу, кстати, перед тем как подниматься - не забудьте налить в бутылки питьевой воды - там официальный источник с табличкой, что охраняется, анализы берут у воды. Вода вкусная. Если есть пустые бутылки в нужном объеме - можно и на теплоход ее принести для личного использования. У меня только были пол-литровки. В Елабуге у нас был простой маршрут - дойти до ключа, подняться наверх на городище, посмотреть и выдохнуть: какая красота (реально шикарный вид). Дойти до города и купить пиво на теплоход (не получилось реализовать этот момент - т.к. в Татарстане продажа алкоголя (а пиво приравнено к алкоголю) запрещена с 22 часов до 10 часов - мы в это время уже убыли - так что кто хочет обновить "книги" в библиотеке - имейте ввиду), и спуститься по крутой (во всех смыслах) лестнице прямо к теплоходу. При условии, что еще было не так жарко - у нас все складненько получилось.

Итак программа на сегодня:

Изображение

Экскурсии в Елабуге:

Автобусная обзорная экскурсия «Елабуга Обзорная» с посещением Елабужского городища и главных достопримечательностей Елабуги. (3ч)
взр - 900 руб, дет - 850 руб

Автобусная обзорная экскурсия «Елабуга Музейная» с посещением Елабужского городища и главных достопримечательностей Елабуги, а также экскурсионное посещение 2-х музеев. (3ч)
взр - 1200 руб, дет - 1100 руб

Автобусная экскурсия «Традиции елабужского купечества»: посещение Елабужского городища, старинных улочек купеческой Елабуги, музея истории города, дегустация свежесваренного елабужского пива «АлександровЪ купеческое» в пивоварне ресторана «Елабуга». (4ч)
взр - 1400 руб, дет - 1300 руб

«Живописная мозаика»: посещение Выставочного зала, Музея современного этноискусства, Музея-мастерской декоративно-прикладного искусства и Интерактивных мастерских, мастер-класс с мастером по изготовлению сувенира. (4ч)
взр - 1200 руб, дет - 1100 руб


Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 23 июл 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Сегодня ходил на уроки творчества к Галине Ивановне и делал розового слоника. Обучение - бесплатно. Материалы вроде 100 руб. Одно ухо помогли добрые люди сделать, реснички Гала вышивала сама - уже опять я не успевал. У меня все это кропотливое дело медленно выходит :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Немного сегодняшней природы

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Не помню, размещал эти фотографии или нет - это с майского круиза и тоже в районе Елабуги

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Вот эта крутющая лестница прямо к теплоходному причалу

Изображение

Изображение

Ответить