Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

Андрей76 писал(а): если нормально затыкать палочками окна, а туалетной бумагой зеркала, сидеть за ободранными столами и есть борщ с колбасой-норма, то да, теплоход неплохой. У меня критерии немного выше к отдыху.
Кстати, а еще бывает в круизе дверь ходуном ходит, хотя закрыта :D там я тоже применяла картонки …
Только с шумом от компенсационных швов вряд ли что то можно сделать, если каюта попадется рядом с ним) тут только поможет запомнить ее номер и больше никогда не бронировать

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение TatianaIv »

все уже поняли, что у А76 душа болит)
что удивительно, нас был борщ с мясом :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): А76 душа болит
Представляешь, у меня на ФВ ник ARI76. Cейчас увидела твое, вздрогнула, что там про меня опять :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение ЭллаПа »

Андрей76 писал(а): если нормально затыкать палочками окна
Уважаемый, Вы когда на машине едете, у Вас вообще звуков нет? Или это только на теплоходах недопустимо?
Андрей76 писал(а): сидеть за ободранными столами
У нас всегда были скатерти, причем их меняли на завтрак, обед и ужин.
И да, кто столы ободрал? может персонал? Специально? Или всё-таки пассажиры? Стесняюсь спросить, а на круизных лайнерах такого нет? Или покацаный стол сразу там демонтируют?
Андрей76 писал(а): У меня критерии немного выше к отдыху.
А Вам обещали на теплоходе Комфорт класса отдых Премиум?
Сходите в круиз на Мустай Кариме и иже с ним и будет Вам щастье.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

TatianaIv писал(а): все уже поняли, что у А76 душа болит)
что удивительно, нас был борщ с мясом :D
[/quotвидать на мне сэкономили.
Я просто видно планку сразу высоко поставил, первый круиз на люксе МТФ-на России, Виктории, Грине, кто-то плавал из Вас? Просто сравните.. И никогда на Бунин не потянет.. Хотел попробовать ДИФ Лавриненкова или Александру, но балконы до пояса.. нет.. точно.. В следующем году пойду или на Виктории или на Ростроповиче..

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

ЭллаПа писал(а):
Андрей76 писал(а): если нормально затыкать палочками окна
Уважаемый, Вы когда на машине едете, у Вас вообще звуков нет? Или это только на теплоходах недопустимо?
Андрей76 писал(а): сидеть за ободранными столами
У нас всегда были скатерти, причем их меняли на завтрак, обед и ужин.
И да, кто столы ободрал? может персонал? Специально? Или всё-таки пассажиры? Стесняюсь спросить, а на круизных лайнерах такого нет? Или покацаный стол сразу там демонтируют?
Андрей76 писал(а): У меня критерии немного выше к отдыху.
А Вам обещали на теплоходе Комфорт класса отдых Премиум?
Сходите в круиз на Мустай Кариме и иже с ним и будет Вам щастье.
Нет, у меня хороший авто. Шипов не слышно. Столы ободранные в баре-фото прилагается, и обещался не комфорт, а премиум. Мустай Карим всем хорош, но ему бы балконы.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение MarinaSi »

Андрей76, я ходила на России и что??? На следующий год кроме ВолгаСтар, Чехова, НН, был лоукостер Красин, планка стояла правильная, круиз был отличный. Не в "жратве", пардон, только дело! Для многих в круизах главное другое. А в окна мы газетку подложили! А на России у нас кондей не отключался и нас переселили в другую каюту
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

MarinaSi писал(а): Андрей76, я ходила на России и что??? На следующий год кроме ВолгаСтар, Чехова, НН, был лоукостер Красин, планка стояла правильная, круиз был отличный. Не в "жратве", пардон, только дело! Для многих в круизах главное другое.
Вам понравилась Россия?

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

Кстати я знаю несколько людей, которые берут взаймы/кредит и тп, чтобы сходить в круиз на Мустай Кариме (не к ночи будут упомянут) или других теплоходах премиум-класса, знаете ради чего? Чтобы потом всем рассказывать, что они ходят в круизы класса-люкс, на меньшее они не согласны.
Только вот почему то после такого круиза они идут с огромными чемоданами пешком до метро от СРВ, чтобы просидеть весь день в ожидании поезда в плацкарте, прихватив с тх еду с ШС :evil: тк банально нет денег.
Грустно мне всегда такое видеть. Эти люди настолько закомплексованы, что живут не ради своих эмоций, впечатлений, а ради чужих людей, которых в принципе больше никогда не увидят, пытаясь им доказать, что «я то ниже люкса не достоин ничего».
Но это ни к кому не относится здесь. Это мой опыт общения и наблюдения в круизах. Поэтому понты на дух не переношу, как и деление общества/круизеров на классы.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение ЭллаПа »

Андрей76, а зачем сравнивать разные по категории теплоходы? Чтобы покричать фу-фу, всё так плохо? Так здесь, с такими запросами, как у Вас мало, единицы. А нам, нищебродам, вполне комфортное средство передвижения.
Я, например, никогда не куплю каюту без удобств, или номер в отеле без санузла, хотя был у меня один такой случай. И при этом никогда не возникнет мысли сравнить отель 3* и 5*, или каюту стандартную и сьют, Жигули и Lexus.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

Я не могу понять, заплатил одинаковые деньги плюс-минус 20 тысяч, получил результат на порядок лучше, зачем пользоваться худшим? В т.ч. и "жратва" как Вы изволили выразиться.. Хотя я конечно, предпочитаю еду, уж не обессудьте)
В 10-й раз пытаюсь объяснить, когда выбирал Бунина, цена на Россию была такой же. И Бунин на сайте позиционировался как премиум работавший только с интуром.
Последний раз редактировалось Андрей76 02 июн 2023, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

MarinaSi писал(а): Не в "жратве", пардон, только дело! Для многих в круизах главное другое. А в окна мы газетку подложили!
100 проц насчет еды!
Если честно, мне некомфортно, когда соседи по столу вслух обсуждают блюда, степень прожарки и тп. Я всегда думаю, это как они дома едят и какой уровень подачи блюд у них тогда там)
Но я работаю над собой, стараюсь к этому тоже спокойно относиться в круизе.
В любом случае из круиза худой я ни разу не возвращалась, к сожалению.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение MarinaSi »

Андрей76, понравилась Россия, только о чем это говорит? Я ее покупала по акции с огромной скидкой, тогда у нас кажется многие сходили. Но за полную цену я на России не пойду, что я должна теперь волосы на себе рвать? Мое мнение, что круизов должно быть много и разных, но все имеет цену, а не как у нас сейчас "жадность и алчность". Да, на речных у меня планка это только 4х деки, обязательно круговые палубы, мне на них комфортно.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение ЭллаПа »

Андрей76 писал(а): и обещался не комфорт, а премиум
Кто обещал, стесняюсь спросить? :shock:
Андрей76 писал(а): Нет, у меня хороший авто. Шипов не слышно.
Рада за Вас.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

cruisoteka писал(а):
MarinaSi писал(а): Не в "жратве", пардон, только дело! Для многих в круизах главное другое. А в окна мы газетку подложили!
100 проц насчет еды!
Если честно, мне некомфортно, когда соседи по столу вслух обсуждают блюда, степень прожарки и тп. Я всегда думаю, это как они дома едят и какой уровень подачи блюд у них тогда там)
Но я работаю над собой, стараюсь к этому тоже спокойно относиться в круизе.
В любом случае из круиза худой я ни разу не возвращалась, к сожалению.
какие прожарки-борщ с колбасой! Вы ели когда-нибудь такое блюдо? Тарелку фруктовую я тоже выкладывал. С недочищенным мандарином

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение Андрей76 »

ЭллаПа писал(а):
Андрей76 писал(а): и обещался не комфорт, а премиум
Кто обещал, стесняюсь спросить? :shock:
Андрей76 писал(а): Нет, у меня хороший авто. Шипов не слышно.
Рада за Вас.
компания ДИФ в своем стартовом сезоне на Российском рынке.

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

Кстати а у меня другая проблема:
Я лучше выберу 2 круиза по 4-5 дней, чем один на 10-14 дней
Ожидание двух круизов мне больше душу греет. Да на работе проще отсутствовать короткими промежутками. Плюс можно побывать в разных городах и направлениях
Хотя в почтенном возрасте я скорее всего буду не против круиза на 28 дней :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение MarinaSi »

Не помню я, чтобы у ДИФ Бунин стоял в премиуме. Да и все мы разные. Кому-то нужен один круиз, но только на Кариме (за большие деньги, не буду писать грубее, а то смутила выражением про еду), а другим 3-4 круиза на лето, но попроще классом, но с хорошей круизной компанией , но не ниже определенного критерия
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение cruisoteka »

Андрей76 писал(а): какие прожарки-борщ с колбасой! Вы ели когда-нибудь такое блюдо? Тарелку фруктовую я тоже выкладывал. С недочищенным мандарином
К сожалению, я не весь форум посетила, не видела :(

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Из далека долго течёт река Волга, течёт река Волга, а я в круиз по ней

Сообщение a-63 »

cruisoteka писал(а):
Андрей76 писал(а): какие прожарки-борщ с колбасой! Вы ели когда-нибудь такое блюдо? Тарелку фруктовую я тоже выкладывал. С недочищенным мандарином
К сожалению, я не весь форум посетила, не видела :(
Вот:
Re: Круиз Москва-Казань на И.Бунине с 25.07-29.07 - полное фиаско (Андрей76)
Почему там мандарин не устроил, не понимаю.

Ответить