Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga2011
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2023, 08:36
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga2011 »

Собираемся в круиз MSC Splendida. с 19.07.2024 из Стамбула, 4 взрослых и трое детей 15,8,8 лет. Добавьте, пожалуйста, в список участников. Спасибо! Список участников в разные даты.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.июл. Стамбул / Турция 23:00
21.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
22.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
23.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
25.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00
26.июл. Пирей (Афины) / Греция 8:00 18:00
27.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
28.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Добрый день всем.
Конечно "хозяин-барин", но по-моему с учетом короткой стоянки в Бари всем кто в первый раз имеет смысл не спеша походить по самому Бари.
Были там ровно 10 лет назад, сами бродили по улочкам, естественно посещение базилики - все понравилось: очень все по-итальянски, патриархально и т.п. При этом почему-то в замок не попали, уже не помню почему.
Поэтому я сейчас в метаниях: "к красивым или к умным" :?

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

Добрый!
А умные в какой стороне?))) :D
Это тоже разумная мысль, поэтому если бы не было бы вариантов организоваться совместно на экскурсию, мы бы прекрасно гуляли просто так по Бари)))) а с другой стороны хочется увидеть побольше и отзывы хорошие про поездки вокруг Бари) Тут и хочется, и колется) Жалко что нельзя увеличить время стоянок по своему хотению :oops:

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Germia, Если у Вас есть свободное время, напишите Юрию,а при желании и Ольге. Девочки :irinka: моей компании тоже больше склоняются к экскурсии Бари - Матера. Их будет двое, мы с мужем просто погуляем по Бари.
Юлия_КК, решите и Вы, куда больше хотите. :drink:
Могу и я написать гидам, свободного времени у меня достаточно. :happy: В общем, пора действовать :good:
Жду ваших ответов. Можете написать мне в Личку, как вам удобно. :good:

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

Я пока написала гиду Ольге узнать что-почем. Как ответит - отпишусь.
Юрию тогда сейчас тоже напишу, спрошу и про Альберобелло, и про Матеру)
После этого будем определяться) :)

UPD. Ольга ответила, стоимость :shock: :shock: - не гуманная) 600 евро))
Так что ждем ответа от Юрия)

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Germia писал(а): А умные в какой стороне?)))
За множество своих круизов и десятки портов в них всего 2 раза были в организованных экскурсиях с гидами: один раз в Омане, другой раз из Хайфы в Иерусалим. На дух не переносим организованные экскурсии - поэтому для нас с супругой "умные" ходят без поводырей :P

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

А я к организованный экскурсиям отношусь хорошо, если они хорошо организованы. А ещё очень немаловажный вопрос для нас лично, чтобы они стоил понятных денег.
Ещё актуальны для нас экскурсии, если хочется посмотреть много, а машиной напрокат заняться сложно.
А если хочется просто побродить по городу, то тоже заранее готовим маршрут и с удовольствием гуляем, посещаем, отдыхаем :drink: :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

IRINA F писал(а): А я к организованный экскурсиям отношусь хорошо, если они хорошо организованы. А ещё очень немаловажный вопрос для нас лично, чтобы они стоил понятных денег
А я отношусь рационально. Если во время круиза есть возможность поехать куда мне надо недорого и удобно с экскурсией, почему нет. Даже если для меня это будет типа трансфера. Если можно и без нее поехать удобно, быстро, комфортно - поеду сама.

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

Всем доброго дня. Юрий (гид в Бари) ответил. В нашу дату (2 октября) он свободен. Стоимость экскурсии одинаковая (Альберобелло или Матера), при этом до городов примерно час дороги в одну сторону. Соответственно совсем мало времени остается на Бари (в зависимости от загруженности дорог - от получаса до часа). Как то так.
Стоимость не изменилась по сравнению с прошлым годом: 4 человека - 160 евро, 6 человек - 200 евро.
Пока думаем. :?

айболит
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:00
Откуда: краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение айболит »

В прошлом году у нас была долгая стоянка в Бари, большая компания форумчан и Юрий-шеф организовывал экскурсии. Самая лучшая была Бари+ Матера с Ольгой Кевра. Матера-это место достойное посещения. Ольга - классный гид,профессионал! Сейчас в Бари короткая стоянка, мы с подругой заказали на Трипстере индивидуальную экскурсию с доктором богословия
и лицензированным гидом Тимофеем.

айболит
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:00
Откуда: краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение айболит »

Из приятного: греки неожиданно дали визу на 11 месяцев! Жаль, что отпуск на этот год уже распланирован. Но впереди ещё 9 месяцев 2025года!

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Да, это поистине аттракцион невиданной щедрости :irinka: такой подарок игнорировать нельзя :good: материального вам благополучия и свободного времени, а уж куда использовать- придумайте!!!

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

айболит писал(а): В прошлом году у нас была долгая стоянка в Бари, большая компания форумчан и Юрий-шеф организовывал экскурсии. Самая лучшая была Бари+ Матера с Ольгой Кевра. Матера-это место достойное посещения. Ольга - классный гид,профессионал! Сейчас в Бари короткая стоянка, мы с подругой заказали на Трипстере индивидуальную экскурсию с доктором богословия
и лицензированным гидом Тимофеем.
Да, я так и поняла, что ОЛьга - отличный гид, но на нашу небольшую компанию дороговато, если бы человек 10-12...
Сами смотрим на Матеру и облизываемся) уж очень атмосферное место, интересно там побывать!

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Germia »

айболит писал(а): Из приятного: греки неожиданно дали визу на 11 месяцев! Жаль, что отпуск на этот год уже распланирован. Но впереди ещё 9 месяцев 2025года!
Вот это да!!! А я как раз сегодня жду паспорта с корректировкой визы на два несчастных дня :D Первый раз подала еще 26 апреля!!!Надеюсь сегодня-завтра моя эпопея с греческой визой завершится) А вас поздравляю!!! Надеюсь, в следующем году вам виза тоже пригодится))) :good:

Дополнение: Получили паспорта. Визу нам переделали под даты круиза. Не знаю насколько это необходимо, но так немного спокойнее)) :D
Последний раз редактировалось Germia 15 июл 2024, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

айболит писал(а): греки неожиданно дали визу на 11 месяцев!
Дайте подробности. До этого была греческая виза? Давно? После нее были шенгены?

айболит
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:00
Откуда: краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение айболит »

Да, греческая была в прошлом году. Сейчас еще есть действующий итальянский шенген (получен в мае,
на 3месяца).

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение IRINA F »

Мы заказали экскурсию в два монастыря на 5 октября: монастырь Панагия Кремасты (Monastery of Panagia Kremasti) и средневековый монастырь-крепость Скафидья (The monastery of Skafidia) в Катаколоне у Evrika travel . Они предлагают разные экскурсии. но я случайно прочитала замечательный отзыв здесь на форуме в теме круизов на Аиде именно об этой поездке.
Сначала мы хотели поехать в Патры к Андрею Первозванному с последующим заездом в Винодельню, но это намного дальше, и дорога туда сейчас ремонтируется (говорят :oops: ). Мы записались в шестером (автомобиль Минивэн). Нас это устраивает. :drink: :good:
Но если мы соберемся бОльшей компанией, :drink: то Evrika travel может нам предоставить микроавтобус Мерседес до 18 человек (огромной компанией и не хочется :oops: ). Цена на человека будет зависить от количества людей - 40- 25 евро примерно. Если захотите, пишите :drink: :good: Еще раз напоминаю: предложение на 5 октября :irinka:

LudOlga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 08:48
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение LudOlga »

Evrika Travel, Добрый день! Приходим в порт Котаколон 08.09.2024, интересует поездка на красивый пляж. У Вас есть желающие на эту дату? Мы бы с удовольствием присоединились. Нас двое.

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Evrika Travel »

Здравствуйте! На Вашу дату, пока, никто не бронировал поездку на пляж. Если повятся желающие, мы вас объединим с ними. Будем держать вас в курсе.

LudOlga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 08:48
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение LudOlga »

Большое спасибо. Будем ждать.

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

IRINA F писал(а): Мы заказали экскурсию в два монастыря на 5 октября: монастырь Панагия Кремасты (Monastery of Panagia Kremasti) и средневековый монастырь-крепость Скафидья
Никогда не были за границей в монастырях, если не считать испанского монастыря на горе Монтсеррат - но это отдельная песня.
С учетом скромности греческих православных церквей как по архитектуре, так и по внутреннему убранству, возникает вопрос: а есть что смотреть в этих греческих монастырях? То что будет интересно про жизнь и быт братии, возможно богатая история - не сомневаюсь, но за этим ездить не надо: интернет расскажет. А насладится ли взор прекрасным?
Пойду погуглю.

Ответить