Денискины рассказы XVI: Очень знойный Мадагаскар и другие в декабре 23-го на AIDAblu

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21479
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение i_crust »

Бодренькое у них движение на улицах, живенькое!
*** *****

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

Денис, с возвращением. Ждали Вас!
Африканские картинки, конечно , красочные... но..
Вам, после Германии , такая экзотическая нищета кажется забавной ( и за такое заплатить не жалко), но во многих постсоветских республиках подобное встречается нередко, и задаром :ku: Так что у Вас еще много не пройденных дорог :good:
Смотрим дальше...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

ольга53, забавное только повествование, но никак не моё восприятие действительности.
P.S. Я родился, вырос и прожил большую часть своей жизни в Узбекистане. Конечно, это даже не близко - Мадагаскар ;)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Где-то через 80 минут въехали на территорию… Даже не знаю чего.
Вроде бы, не национальный парк и не заповедник, но нарвались на КПП, где со всех машин и пассажиров собирали мзду для дальнейшего въезда. Ставка была какая-то неровная – по 6€ с человека. Ну, не любят они тут доллары, а мы хотим именно ими, а то лежат дома несколько и никто их не хочет.
Дали 15 долларов, говорю:
- Это то же самое, что 12 евро.
Сборщик взял деньги и убежал советоваться с главными банкирами. Прибегает обратно…
- А Евро, есть?
- Спасибо, мы сытые!
Он опять убежал и через пять минут сказал:
– Ок.

Ещё 30 минут ушло, чтобы доехать до места. Сначала нас высадили на смотровую с видом сверху.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом уже ещё 10 минут на машине - до спуска вниз.

Изображение

Не знаю, как у них тут с погодой в течение года, но в этот день жара была жгучая. Несколько туристов под конец обзора попадали в обморок. Ну, а пока у нас ещё есть силы и вода, идём осматривать то, зачем приехали.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 26 авг 2024, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Когда уже собрались уезжать, тучи сильно напряглись. Тут надо торопиться, так как большая часть пути проходит по бездорожью, даже там, где есть асфальт. Размоет дорогу, будет полный Absatz, так я обрисовал ситуацию нашим немкам.

phpBB [media]


Изображение

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

Денис, Вы, несомненно, настоящий путешественник! Вы добираетесь до таких мест, о которых 99% круизеров, да и просто туристов, даже не мечтают. Спасибо за такой ликбез! :irinka:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

В планах, по возможности, был ещё пляж с видом на гору «Сахарная голова».
Но пляж уже точно не умещался в наше время, а о виде на гору просить не пришлось. Водитель сам проявил инициативу.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


И вообще, уже во второй раз нам повезло с водителям. Первый раз, в Кении, я описывал и теперь вот прямо сейчас.
Очень скромный и стеснительный молодой парень и к тому же, как и прошлый, большой любитель животных. Он то и дело останавливался на дороге, чтобы показать нам хамелеонов, всяких сороконожек и других тварей.

Изображение

Изображение

А вот те, на кого он работал…, - такие мерзкие типы.

Обратно в порт проехали через центр города.
По сравнению со всем, что мы видели, так это просто Бродвей.

phpBB [media]


На прощанье водителю отдали все наши груши, а немки - какую-ту бижутерию для его дочки.
А его начальнику дали за нас двоих 70 долларов.

В порту всё те же танцы, но как-то страшновато :twisted:

Изображение

Изображение

Опять этот жуткий запах. А главное, за день стоянки корабль полностью(каюты, ресторан, буфет и всё остальное) пропитался этим «гламуром».
Нам всем за это положено гражданство, мадагаскарское, конечно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение Hessen »

denwood писал(а): Где-то через 80 минут въехали на территорию… Даже не знаю чего.
Вроде бы, не национальный парк и не заповедник, но нарвались на КПП, где со всех машин и пассажиров собирали мзду для дальнейшего въезда. Ставка была какая-то неровная – по 6€ с человека. Ну, не любят они тут доллары, а мы хотим именно ими, а то лежат дома несколько и никто их не хочет.
Дали 15 долларов, говорю:
- Это то же самое, что 12 евро.
Сборщик взял деньги и убежал советоваться с главными банкирами. Прибегает обратно…
- А Евро, есть?
- Спасибо, мы сытые!
Он опять убежал и через пять минут сказал:
– Ок.

Ещё 30 минут ушло, чтобы доехать до места. Сначала нас высадили на смотровую с видом сверху.

Изображение

Изображение
Только мне не видно первое фото?

Теперь вижу, видимо у меня какие-то проблемы были.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Следующим днём нас причалили на остров Nosi Bé. Этот остров принадлежит острову Мадагаскару.
Если бы я писал на английском форуме, то я бы описал так: «Уважаемые Дамы и Джентльмены, это вот, если бы Уэльс был островом, но всё равно принадлежал Великобритании.» (бурный хохот шотландцев).

Высадка – тендерная, и дальше везут в порт города Hell Ville.

Изображение

Изображение

Немцам, как всегда, лишь бы покрутить педали.

Изображение

Кстати, AIDA и TUI такие опции предлагают в каждом порту любого круиза. Стоит недёшево и раскупается мгновенно.

Ну, а остальные туристы двигаются по одному и тому же маршруту: сначала - на другой островок в парк к лемурам, потом - ещё на один, но уже пляжный, остров.

В порту - сотни лодок, которые набивают в свои закрома растерянных туристов.

Изображение

Первоначальная ставка - 50€ с человека, но большинство немцев не торгуются. Если сразу не сдаваться, то можно уговорить по 40, а можно назвать цифру 25 и занять оборону. Так мы и сделали.
Те, кто собирает деньги на берегу и те, кто вас повезёт, - это разные люди, как и накануне. И эти типы ещё более неприятны, чем вчерашние. В этом мы сможем воочию убедиться в конце поездки, на примере пассажиров с других лодок.

А пока на нас надели спасательные жилеты и попросили в таком обличье подождать, пока на свободные места отлавливаются остальные пассажиры. Со стороны выглядело это очень глупо в 40 - градусную жару стоять на плавящемся асфальте в оранжевых жилетах.
В итоге - с нами два немца, ещё двое англоговорящих, четверо болгар и мы. Вот таким анекдотом и отправились в путь.

phpBB [media]

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Через 30-40 минут доплыли до острова Nosy Komba.

Изображение

Изображение

Рядом с берегом находится парк Лемуров, идти минут пять по песочку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Обязательный атрибут – касса. Вход - 5€ или 5$.
В этот раз у нас только евро, отдали всю мелочь за вход.

Сам парк крошечный, в три маленькие полянки, и находится на удалении двухсот метров, которые нужно преодолеть через сувенирную жилую улочку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И не забываем про детей, которые профессионально обучены клянчить с вас деньги. При этом, делают на всех языках, примерно, как Киса Воробьянинов -бывший депутат Государственной думы.

Изображение

Изображение

Несколько местных девушек приподняли свой подол и позвали меня к себе в палатку посмотреть их лямур. Но Ирина сказала, чтобы я посмотрел внимательно на свои билеты.
- У тебя там оплачены только лемуры.
- Пардон, девки.

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение LaSer61 »

denwood писал(а): При этом, делают на всех языках
И на русском?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

LaSer61, видно, рубли тут не в ходу

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение LaSer61 »

Не догадываются, что у русских не только рубли в кармане.
У нас одно общее - все мы разные.

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение ольга53 »

Да, такая экзотика "до мурашек" ( во всех смыслах)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный декабрь 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

А вот и сами звери.

Изображение

Изображение

Изображение

Надоели!

Изображение

Интересно, какого цвета будут дети?

Изображение

- Да понял я!

Изображение

- Зато жена у тебя рыжая стерва...

phpBB [media]


- Да не ты, дорогая!

phpBB [media]

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный Мадагаскар и другие в декабре 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Ну всё, прощаемся

Изображение

Изображение

Итого, поболтались минут сорок и обратно в лодку.

Изображение

Теперь плывём 45 минут на крошечный островок Nosy Tanykely. Кроме пляжа, тут делать нечего.
Когда вышли из лодки, наш капитан приказал не расходиться, а идти за ним. Все взялись за ручки и строем дошли до кассы. Пляж - тоже по пятерке.

- 160 минут на всё. Снятие плавок тоже входит в этот отрезок.
Что значит, кто это говорт...? Это я - ваш Капитан!

Все разбрелись по своим пальмам и два часа делали вид, что где-то на Карибах.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный Мадагаскар и другие в декабре 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

На обратном пути я перестал радоваться, что у нас небольшая лодочка, в отличие от быстроходных махин, куда насаживают по 50 человек.
Океан стал немножечко раскачиваться, и такой крохе, как наше корыто, стало не хватать, разве что кисти Айвазовского.
Я очень боюсь высоты и очень плохо умею плавать, но всегда лезу в горы и хожу в круизы.
Вцепился обеими руками в края бортов и считаю оставшиеся мили.

Вот уже и наша «Аидочка» показалась, как раз в тот момент, когда меня подбросило.
Самым спокойным был этот член экипажа, ни один мускул не вздрогнул на его лице. Он оказался полностью равнодушен к качке и груше, которой угостила его Ирина.

Изображение

Наконец-то, берег. Помощник быстренько собрал со всех деньги, пока мы не разбежались.
Одновременно с нами причалило ещё с десяток лодок, и почти везде(кроме нашей, нам снова повезло с командой) начались разборки с пассажирами. На берегу их оккупировали ответственные за сборы и начались крики: « Кому ты отдал деньги? Покажи мне его! Почему только сорок?» И такое происходило с каждой второй лодкой.

После такого завершения экскурсии, круизёры, как можно быстрее, поспешили на корабль, но а мы - изучать город.

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный Мадагаскар и другие в декабре 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Заколебали нас эти тук-туки, без которых нельзя было свободно пройти и 10 метров. Все предлагали довезти до рынка(других достопримечательностей тут и нет) за 20-10-5 евро.

Изображение

Изображение

Мы отказались и, сами того не предполагая, через 300 метров дошли до этого базара. Нашей дальней целью было дойти до Turist Info, а вдруг… Ну, если нет, то продолжим круиз. Контора оказалась так себе, даже кулера не было.

Изображение

Обратно пошли по набережной, тут можно встретить постройки колониальной эпохи и девчонок покрасивее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XVI: Очень знойный Мадагаскар и другие в декабре 23-го на AIDAblu

Сообщение denwood »

Изображение

Изображение

Проходя мимо лицея, услышали шум и движение.

Изображение

Заглянули во двор, а там - какой-то внеочередной съезд дедов морозов.
Из всех необходимых для этого атрибутов - во дворе только красные шапочки.

Изображение

Изображение

Когда все мандаты были розданы, нас позвали присоединиться к празднованию.
Говорю Ирине пошли отсюда, пока их не осенило выбрать кого-нибудь из нас снегурочкой.

Ответить