SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

100 Винтовок для революции в Мексике. 1969
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как только переселенцы, из развитых стран, начали выстраивать государство сразу потянулись все из всех "щелей и дыр".
Но всё это постепенно перемалывалось и кристализировалось в нужное и полезное для США.
Once Upon a Time in the West • Soundtrack Suite • Ennio Morricone
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Once Upon a Time in the West (1/8) Movie CLIP - Two Horses Too Many (1968)
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Mexican music Jesusita en Chihuahua, Bandidos Mariachi party Revolucion mexicana
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кусок Мексики оторвался и стал самостоятельной республикой Техас, а позже вошёл в состав США как 28й штат. Из за этого разразился военный конфликт в результате которого к США отошла значительная часть мексиканской территории современных штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

phpBB [media]


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Mocedades - Son De La Negra
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

США поглатило необходимые территории, казалось бы что эта экспансия противоречит гуманистическим идеям ... но как посмотреть...
Мексиканцы и прочие, стремились в штаты всё это время и сейчас это уже достигает катастрофических размахов и таких ... что стали возводить стену. А несут с собой, нелегалы, преступность и наркотики и очень мало чего хорошего.

Зато американская мечта их полностью поглощает и вызывает гордость.
На этом и стоят соединённые штаты!
Это ярко видно и в этой незамысловатой песенке...
Soy Mexico Americano
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Пушкинском музее простились с Ириной Антоновой.

В четверг, 3 декабря, в Москве прошла церемония прощания с президентом Пушкинского музея Ириной Антоновой.
Траурная церемония была проведена в закрытом формате в связи с ограничениями по коронавирусу.
Комсомольская правда написала про это.

"Когда умру - пусть звучит Фрэнк Синатра": друзья, коллеги и родные проводили Ирину Антонову в последний путь

Пушкинский музей похож стал похож на посольство в час скорби. Четыре ионические колонны парадного фасада обтянуты черным крепом. Люди приносят букеты и вставляют в ограду. С первого декабря, с того момента, когда пришло известие о смерти Ирины
Антоновой, сюда несут цветы.
Ее сравнивали с британской королевой. За аристократизм, за достоинство, за возраст, конечно. Семьдесят пять лет и восемь месяцев она проработала в ГМИИ.
В профессиональной среде ее уважали, а вот простые посетители музея - любили
безоговорочно. Наша королева была не из Букингемского дворца. Великая Антонова жила в панельной многоэтажке не в центре Москвы. Сама ходила в магазин и аптеку. Сама ухаживала за тяжелобольным сыном. Готовила завтраки, ездила с ним на елку. Работала круглыми сутками, сохранив до своих почти ста не только удивительную красоту, но ясность и остроту ума, приводившую иногда в оторопь.А еще, несмотря на статус, Антонова была близка каждому. Изумительный лектор, чуткий собеседник. В ней не было ни капли снобизма. И каждый знал, что на любой выставке к ней можно подойти, спросить, перемолвиться словом.- Вообще-то перед лицом большой науки - между людьми образованными и необразованными совсем не такая большая разница, - говорила она. - Реагировать снисходительно на то,
что человек может что-то не знать - глупо и смешно.
Сегодня, впервые за все время она недоступна для нас. К ней нельзя подойти, нельзя сказать последнее "спасибо".
"К сожалению, прощание с Ириной Александровной состоится в закрытом формате, только для сотрудников и близких друзей (без журналистов и съемочных групп)", - оповестила пресс-служба.
Причина "закрытого формата" не только в ковиде, от которого умерла Ирина Александровна. Тщательно оберегавшая свою личную жизнь от внимания извне, она не хотела, чтобы во время похорон кто-то чужой увидел ее 66-летнего сына Бориса.
"Моя задача - сделать так, чтобы о моих близких, когда я уйду, было, кому позаботиться", - говорила она.
Вопрос, что станет с Борисом, человеком, запертом в сознании пятилетнего ребенка, сегодня волнует многих.
И все-таки тех, кто пусть в закрытом формате хочет отдать последнюю дань памяти - так много, что панихиду, начавшуюся в 11 часов дня, продлили до 15 часов. На прощание с Антоновой приехали высшие музейные чины. Михаил Швыдкой, Татьяна Голикова, помощник
президента Владимир Мединский. Приехала и руководитель Музеев Московского Кремля Елена Гагарина (она трудилась в "Пушкинском" двадцать лет в должности хранителя английской графики), и директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, полтора года проработавшая бок о бок с Антоновой.
Удивительно, что из всех знавших Ирину Александровну, лучшие слова сказала именно Трегулова. Ни грамма казенщины и дежурных фраз
- Я видела ее в работе, видела, как общались и реагировали на нее немецкие коллеги, слушала ее блестящую речь на безукоризненном немецком на открытии этой выставки в Берлине. Помню непрекращающиеся аплодисменты, хотя в тот момент активно обсуждался вопрос о перемещенных ценностях, и в Германии были люди в мощной оппозиции к Ирине Александровне, - рассказала директор Третьяковки.(Наверное, сама Антонова с этим утверждением поспорила бы. Она-то свой немецкий называла "киндер шпрехе". А вот гораздо лучше, по словам Ирины Александровны, владела итальянским и французским. Английский, на котором общалась без переводчика, в числе своих языков никогда не называла). Присутствовавшая на прощании Директор Мультимедиа арт Музея Ольга Свиблова рассказала
про знаменитые "Декабрьские вечера", формат, придуманный Антоновой и Рихтером.
Великий музыкант выбрал ее, потому что ему нравилось, как Антонова слушает музыку.

Ирина Александровна любила музыку. "Когда умру - пусть звучит Фрэнк Синатра "My Way", - говорила она.
"Я достойно принимал удары судьбы, ведь это мой путь", - поется в песне. И это действительно про нее.

Из всей биографии Антоновой больше всего меня поразил один случай в годы войны. Поезд, в котором совсем молодая Ирина ехала вместе с матерью, попал под бомбежку. Пассажиры в панике бежали из вагонов, чтобы успеть укрыться в лесопосадках. А соседка не смогла выпрыгнуть из поезда и поэтому Антонова вернулась и осталась с ней. Женщина положила голову ей на колени и, пока бомбили поезд, Ирина гладила ее по волосам.
Пожалуй, самое горькое и несправедливое в этом всем - то, что Антонова уходила абсолютно одна. Не нашлось другой такой Антоновой, кто бы остался с ней. Кто бы гладил ее по волосам, утешая перед неизбежным.
Ковид - метафора одиночества. Но это тоже был ее путь.
- Оказавшись перед Богом что вы ему скажете?
- Зачем ты поступил со мной так жестоко.
Этот эпизод из беседы с Познером сегодня вспоминают многие. Она не верила в Бога. Или так говорила, утверждая, что после смерти человека должны остаться его дела. Лучшие дела, расставленные в лучшем порядке, как строчки в стихах. Например, ее любимого Пастернака.
Как-то в интервью Антонова призналась, что самый счастливый момент в ее жизни - это путь по Ленинградскому шоссе, случившийся много лет назад. Она задержалась в музее, а сотрудник ГМИИ Евсей Ротенберг, провожал ее до дома, всю дорогу читая стихи Пастернака. Потом она заболела, и Евсей беспокоился о ней. А потом - стал ее мужем, с которым они прожили всю жизнь.
Когда звучит My Way Синатры, очень хочется думать, что Бог есть. Что он не жесток, и она там, где ей хорошо и спокойно. И, может быть, сейчас - возвращается домой под руку со своим мужем. И она счастлива. И этот путь уже не закончится.

phpBB [media]





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отсебятина, основанная на моих впечатлениях и личном опыте.

Изображение


Это достойнейший человек отдавший всю свою жизнь служению прекрасному и Родине.
Она эаслуживает гораздо большего признания и уж если ставить памятники так таким людям как она.
Целью её жизни стала самоотверженная работа и служение искусству, а не тщеславие и стремление к обогащению, как у подавляющего большинства чиновников.
Она безусловный и непререкаемый авторитет в области искусства и живописи, проживщий скромно и тихо, отдавший все свои силы и знания развитию нашей культуры.
Ирина Александровна и возглавляемый ей Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, на моей памяти, не были замешаны в скандалах или даже в подозрениях обывателей...
Так, про Эрмитаж, ходило много сплетен и слухов о подмене подлинников и продаже их за границу.
А вот Пушкинский музей, тоже обладающий обширной коллекцией, всё это обошло стороной...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я очень уважаю Михаил Борисовича Пиотровского

phpBB [media]


Однако ... я не совсем понимаю и разделяю его концепцию размещать рядом со всемирно
признанными шедеврами живописи, работы новомодных авторов.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Концепция Ирины Александровны мне ближе и приятнее



Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

1 декабря ушла из жизни президент ГМИИ имени Пушкина легендарная Ирина Антонова.


Изображение


Открытие музея в 1912 году

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение




Изображение

Этот разговор был записан 31 мая 2018 года на дне рождения Пушкинского музея, которому Ирина Александровна отдала всю свою жизнь.

Праздник отмечали не в родных стенах, а в одном из павильонов ВДНХ, где проходила международная выставка «Интермузей».
В подарок юбилярам привезли огромный белый торт в виде здания ГМИИ.
Ирина Александровна поздравила коллег, и мы приступили к беседе. В публикацию вошла лишь ее часть, посвященная музейным проблемам. Другую же, сконцентрированную на личных темах, тогда решили оставить «за кадром». Сегодня пришел ее черед.
«Не лениться недостаточно»
— Ваши коллеги говорят о вас как о человеке с очень светлой головой.
— (Смеется) Это в каком смысле?
— В смысле, с мозгами — полный порядок.
— Может, у меня и не такая светлая голова, но рассудок я сохранила.
— У вас есть секрет, как прожить долго и не потерять рассудок?
— Жить долго не каждому дано. У меня много приятелей было, с которыми я училась, росла, начинала вместе. И вот казалось, что многие вроде в строю, а обернись — почти никого не осталось. В Америке недавно умер Игорек Каплан. Мне его дочка написала об этом. А еще две знакомые остались здесь в Москве. Но от них в последнее время ничего не слышно.
— Как не сойти с ума и сохранить рассудок?
— Была у меня сотрудница, умница невероятная. Занималась древнерусским и романским искусством. Она много лет преподавала в Строгановке. Я бывала на ее лекциях. Потом пригласила ее вернуться в музей. Мы с ней очень любили ходить в театры. Ну я-то вообще помешана на сцене и на музыке. Мама и папа приучили с детства.
И вот очередная премьера, я достала билеты, зову ее, а она: «Ты знаешь, голова что-то болит. Я не пойду сегодня». Я предлагала даже отвезти и привезти ее на машине. Но она всё равно отказалась. А в другой раз могла сказать, что завтра пойдем точно, а на самом деле никуда она и завтра со мной не пойдет. Потом она вдруг раньше времени вышла на пенсию.
Подруга только имитировала сохранение интереса. Она стала отодвигать себя от того,
что некогда очень любила, оставляя себе минимум. Так вот, сымитировать нельзя! А как сохранить интерес к жизни, я не знаю.
— Может, не надо лениться?
— Нет. Не лениться недостаточно. Она была не ленивая. Это что-то другое. Думаю, все-таки с годами в жизнь вмешивается химия. Начинаются какие-то необратимые процессы.
«Сейчас кажется, это такая даль»
— Вы заядлый театрал. Какой из увиденных спектаклей считаете лучшим?
— «Три сестры» во МХАТе. Его я видела еще до войны. Это был великий спектакль! Мне и Галина Волчек подтвердила мою оценку постановки Немировича-Данченко. Я ведь попала на премьеру. Трое суток отмечались в очереди, чтобы достать билет. Это была такая удача.
Помню, после спектакля Немирович-Данченко вышел на сцену. А мы с подружкой спустились в партер с галерки, стоя аплодировали артистам и режиссеру. Он, увидев в зале много молодежи, очень обрадовался. Сказал: «Вы, конечно, знаете, что этот спектакль уже в 1902 году ставил Станиславский. Так вот, мы поставили его заново в расчете на молодых». И показал на нас рукой. «Боже. На меня Немирович посмотрел!» Это было такое
счастье (улыбается). Сейчас кажется, это такая даль. Имена — легенды.
Какие театры вы любите?
— Я могу попасть на все премьеры. А люблю Художественный и Малый. Я из тех зрителей, кто регулярно ходит в театр. А иногда так совпадает, что три приглашения в один день сразу на несколько спектаклей. Я переживаю, что не могу попасть, что пропускаю. Сразу начинаю сама перед собой оправдываться: «Мне бы очень хотелось, но не успела, не смогла». И тогда прошу билет на другой день.
Я не могу сымитировать любовь к театру, потому что мне хочется там быть. Понимаете?
Вот и получается, что оставление того, чем раньше жил, в чем находил удовольствие, прибавляет тебе возраста. То же самое и со спортом. Меня муж приучал к стадионам,
хотя если был человек антиспортивный, то это — он.
Мы регулярно ходили по стадионам. Смотрели, как американки бегают стометровку, какие у них фигуры, плечи, ноги. Не люди, а газели. Когда Валерий Брумель (советский легкоатлет 1960-х. — «Известия») ставил свой рекорд по прыжкам в высоту, я была на трибуне.
— А каким спортом вы занимались?
— В молодости — на разновысотных брусьях. Летала, делала кульбиты. В Германии у нас в школе был такой товарищ Эрик, он привил любовь к спорту. Еще он меня научил правильно плавать. Я освоила все стили. Эрик говорил моему отцу: «Вашей дочери пойдет спина». Такое выражение. Это значит, что плавая на спине, я могу стать чемпионкой. Ну а потом я приехала в Москву, а тут бассейнов нет. В Берлине в каждом районе был. И постепенно мои перспективы растаяли. Но спорт я очень любила. Понимала хорошо смысл этих секунд, метров, скорости. А папа не понимал. Жалко.
у делаете?
— Делаю, но не систематически. Когда немного приспичит, начинаю делать зарядку по утрам. Вот уже лет 17 я летом на три месяца снимаю номер в пансионате в Подмосковье.
Там чудные условия, у нас с сыном две комнаты. Я только из-за него туда езжу.
Там есть бассейн. В последний раз пошла туда и чувствую, не могу. Не получается. А ведь раньше я профессионально плавала.
— Многие — моложе вас — и вовсе дорогу к бассейну позабыли.
— Я тоже таких знаю. Но мне от этого не лучше и не хуже.
«Вообще я не барахольщица»
— Многие помнят выставку Chanel, которую вы провели в 2007 году. А у вас есть любимый дизайнер?
— Нет. Меня на выбор дизайнеров как-то не хватает. Я вам скажу откровенно, сто лет тому назад я была гораздо полнее (смеется). Как пересекла 90-летний рубеж, стала худеть. И был такой английский магазин Marks & Spencer. Узнала я о нем в Лондоне, и он стал моим любимым. Туда я мало летала, всегда какими-то короткими наездами. Вот, кстати, сейчас прилетела из Лондона. Прочла лекцию и обратно. А когда успевала, заезжала в магазин.
— Почему предпочли эту марку?
— Потому что у них всё очень четко классифицировано, поделено на размеры. Можно даже заказать какую надо юбку или блузку, и всё подойдет непременно (смеется). А то, что она недорогая, меня очень устраивало. Я нашла свой образец стильной спортивно-классической, как говорится, необязательной одежды. А из дорогих — есть фирма, которая шьет для полных женщин.
— А зачем вам одежда для полных? Вы же стройная.
— Как ни странно, у них есть размеры, подходящие и мне.
Вообще я не барахольщица. А потом позовут куда-то, я вздохну: «Надо». И пойду в магазин.
— В украшениях вы тоже постоянны.
— Люблю жемчуг.
Даже не то что люблю, просто привычка. Ведь чтобы что-то красивое, выразительное найти, нужно время. Поэтому мне нравится украшать наряды брошками.
Приколол — и вот ты уже при параде.
— Вы внимательны не только к деталям в гардеробе, но и к прическе. Выйти из дома без укладки — не в ваших правилах. У вас есть личный стилист?
— Есть девушка, которая уже много лет делает мне укладки. Как я говорю, она со мной вместе состарилась. Но начинали мы с ней очень давно. Я хожу к ней в салон. А когда она не может, мальчик подкручивает мне волосы.
«Меня на земле держит только сын»
— Вы самокритичны?
— Да. Не бесконечно, тем не менее. Что-то пропустила или не так сделала, анализирую, ругаю себя. Не могу сказать, что я своей жизнью удовлетворена полностью или даже наполовину. Теперь в силу своего возраста и нехватки времени уже не поправить.
— А вы хотите отпраздновать 100-летний юбилей?
— Задачу непременно отпраздновать 100 лет я перед собой не ставила. Потому что… У меня есть две главные задачи. Их надо решить до 100-летнего юбилея. Вот этим я сейчас и занимаюсь. Это то, чем, очевидно, должен заниматься каждый старый человек с определенного времени. Я начала думать об этом очень поздно.
— Это о чём?
— Что надо успеть сделать и сколько для этого осталось времени. Я отнеслась очень легкомысленно, это очень свойственно мне. У меня нет резкого ощущения перелома в желаниях, в действии, в функционировании. Всё, кажется, так и будет. Не потому что я считаю себя бессмертной. Нет. Просто я действительно не думаю о смерти. Без всякого кокетства. Подруга мне говорит: «Я ночью ложусь, и у меня перед глазами кинолента моей жизни. Неужели ты не думаешь о конце?» — «Ну честное слово, не думаю я о смерти, и всё!» Как хочешь меня пытай.
— Может быть. Но я смотрю на свои дела, оглядываюсь назад и говорю сама себе: «Ну почему я об этом хотя бы в 90 не подумала?» (смеется). Я серьезно вам говорю. Я начинаю рассуждать, что надо определить, какие дела надо успеть завершить. А то вдруг завтра утром не проснешься, а ты это не успел, то не доделал... Ну как так можно? Я сказала себе: «Определись». И стала определяться.
— Может быть, и план набросали?
— Да, как план на день. Теперь я определилась. Оказалось, у меня очень мало времени.
Потому что не всё я решаю сама. О чем-то надо обращаться в инстанции, а на это тоже уходит время.
— Видимо, вы очень радеете за работу?
— У меня два дела. Одно связано с моей личной жизнью. Я абсолютно одна — в том смысле, что у меня никого нет, кроме сына Бориса. Муж умер в 2011 году. Это прискорбно. Мы жили с ним 64 года. Большой срок. Да… А теперь остался только сын. Он у меня — инвалид детства. Это навсегда. И он живет только со мной. Никогда, ни в каких учреждениях не содержался. Не потому что я не хотела его отдавать. Меня поймут люди, у кого есть больные дети. А потому что… Знаете, мне врачи говорили, что ему это ничего не даст. Такое заболевание.
Когда был жив муж — казалось, так и будет всегда. Он ученый, сидит за столом, сын — дома, под присмотром. А я — пожалуйста, работай. Надо — поехала в командировку или на мероприятие. А сейчас всё оборвалось. Я всю неделю работаю, и чтобы в субботу или в воскресенье поехать в театр, надо на время моего отсутствия найти человека. Так-то у меня есть помощница, но и ей надо в выходные отдыхать. И мне надо что-то думать...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не стоит думать что до пришествия белых, на материк, там только ветер гулял по шерсти бизонов и дикари жили в фигвамах.

Почитаем что пишут.

"Майя — цивилизация Мезоамерики, известная благодаря своей письменности, искусству, архитектуре, математической и астрономической системам. Начало её формирования относят к предклассической эре (2000 год до н. э. — 250 год н. э.), большинство городов майя достигло пика своего развития в классический период (250—900 годы н. э.). К моменту прибытия конкистадоров была в глубоком упадке. Майя строили каменные города, многие из которых были покинуты задолго до прихода европейцев, другие были обитаемы и после. Календарь, разработанный майя, использовали и другие народы Центральной Америки. Применялась иероглифическая система письма, частично расшифрованная. Сохранились многочисленные надписи на памятниках. Создали эффективную систему земледелия, имели глубокие знания в области астрономии.
Потомками древних майя являются не только современные народы майя, сохранившие язык предков, но и часть испаноязычного населения южных штатов Мексики, Гватемалы, Гондураса. Некоторые города майя включены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия: Паленке, Чичен-Ица, Ушмаль в Мексике, Тикаль и Киригуа в Гватемале, Копан в Гондурасе, Хойя-де-Серен в Сальвадоре.

Историю культуры этого народа принято делить на три периода:

Первый период (с древности до 317 года) — время возникновения городов-государств, примитивного подсечного земледелия, изготовления хлопчатобумажных тканей и др.
Второй период (317—987) — древнее царство, или классический период, — время роста городов (Паленке, Чичен-Ица, Тулума) иодновременно таинственного исхода из них населения в начале X века.
Третий период (987 год — XVI век) — новое царство, или постклассический период, — время прихода европейских конкистадоров, принятия новых законов, стилей в жизни и искусстве, смешения культур, братоубийственных войн и т. д."

К слову, я побывал на некоторых из них и видел их вживую.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Изображение





Изображение


Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Почитаем что пищут про другую могущественную империю американского материка.

"Империя инков (Tawantin Suyu) — крупнейшее по площади и численности населения индейское раннеклассовое государство в Южной Америке в XI—XVI веках. Занимало территорию от нынешнего Пасто в Колумбии до реки Мауле в Чили. Империя включала в себя полностью территории нынешних Перу, Боливии и Эквадора (за исключением части равнинных восточных районов, поросших непроходимой сельвой), частично Чили, Аргентины и Колумбии. Первым европейцем, проникшим в империю инков, был португалец Алежу Гарсия в 1525 году. В 1533 году испанские конкистадоры установили контроль над большей частью империи, а в 1572 году государство инков прекратило своё существование. Есть гипотеза, что последним независимым пристанищем инков является ненайденный город (страна) Пайтити (до середины или конца XVIII века).
Археологические исследования показывают, что большое количество достижений было унаследовано инками от предшествующих цивилизаций, а также от подчинённых ими соседних народов. К моменту появления на исторической арене инков в Южной Америке существовал ряд цивилизаций: Моче (культура мочика, известная цветной керамикой и ирригационными системами), Уари (это государство явилось прообразом империи инков, хотя население говорило, по-видимому, на ином языке — аймара), Чиму (центр — город Чан-Чан, характерная керамика и архитектура), Наска (известные тем, что создали так называемые линии Наска, а также своими системами подземных водопроводов, керамикой), Пукина (цивилизация города Тиауанако с населением около 40 тысяч человек, находившаяся к востоку от озера Титикака), Чачапояс («Воины Туч», известные своей грозной крепостью Куэлап, которую ещё называют «Мачу-Пикчу севера»)."


Побывал я там два раза.
Один раз в короткой поездке и другой раз с недельным походом в группе.
Впечатления незабываемые...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что там осталось от культур майя, ацтеков и инков ... артефакты и музейные экспонаты...
Какое, реальное, значение в развитии стран они оставили?
И если такие мощные древние цивилизации ушли практически бесследно, то что там говорить о североамериканских фигвамных индейцах!
Попытаемся всё понять и обратить внимание на истинных участников создания столь мощного североамериканского государства и формулу его успеха.
Во главу угла всего поставим только объективность и беспристрастность.

phpBB [media]


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV,

Только сейчас увидела Ваши публикации памяти Ирины Александровны Антоновой.
Благодарю Вас, это очень сильно и важно для всех, кто будет помнить эту великую женщину всегда.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я был на Моне Лизе, когда её привозили в Москву.
Моя мама была знакома с Ириной Александровной и просто обожала её, я тоже с ней пересекался, но тогда не понял всего её (не побоюсь этого слова) величия.Теперь это очевидно!
Моя мама вела студию изобразительного искусства, в Киеве, работала до последнего и посвятила своим детям-воспитанникам много любви и тепла и они тоже в ней души не чаяли. Мама совмещала обучение азам рисования с освещением музыкального творчества великих музыкантов всех времён и народов.
Я тоже обожаю Ирину Александровну, таких людей просто единицы...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Службе внешней разведки России исполнилось 100 лет



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

100 лет СВР. Бомба Наши в Лос Аламосе 2020
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29054
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким скончавшегося советского разведчика Джорджа Блейка.

Глава государства отметил, что Блейк был блестящим профессионалом с жизненной закалкой и мужеством.
«За годы трудной, напряженной работы он внес поистине неоценимый вклад в обеспечение стратегического паритета, сохранение мира на планете»Джордж Блейк (George Blake) появился на свет 11 ноября 1922 года в Роттердаме (Нидерланды). В 1942 году он переехал в Англию. В августе 1944 года его перевели в голландскую секцию британской разведки MI6.
В 1948 году Блейка назначили резидентом MI6 в Сеуле, он должен был собирать информацию о советском Дальнем Востоке, Приморье, Сибири, Маньчжурии. Весной 1951 года, во время корейской войны, Блейк через корейского офицера передал записку в
посольство СССР с просьбой организовать встречу с представителем внешней разведки. На тех встречах Блейк предложил свое сотрудничество советской разведке и передал ценные данные об английских спецслужбах.
После подписания перемирия в Корее в 1953 году Блейк вернулся в Лондон и продолжил работу в штаб-квартире MI6, он передавал Москве сведения о военном министерстве Англии и информацию об уровне осведомленности англичан и американцев в военных секретах СССР.
В дальнейшем ЦРУ стало известно о деятельности Блейка. В 1961 году его арестовали и осудили на 42 года заключения. Спустя четыре года ему помогли сбежать из тюрьмы. В 1965 году он перебрался через Берлин в Москву.
Джорджу Блейку было присвоено звание полковника внешней разведки, а также он получил множество наград за свою работу.


phpBB [media]



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить