Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Svita66 писал(а):
Lariyo писал(а): Svita66, так и я на видное место "плиту" переложила, а не в свой огород - аккаунт утащила.
Лариса, ну Вы же ее взяли из чужого огорода :P , если уж быть последовательной. Хотя в принципе речь уже не о Вас.
Из общего, где она валялась.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Margo »

Уже по пятому кругу пошли :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Evgen73 писал(а): у кого-то Гондурас никак не заживает ?
Он не может болеть или чесаться, потому что:

"Según el historiador chileno Robustiano Vera (1899), Honduras debe su nombre a las honduras o fondos, que los primeros pilotos hallaron en sus costas y porque al abandonarlas exclamaron: ¡líbrenos Dios de estas honduras!".

И в русском варианте Википедии ( хотя она и неправда про Колумба):

"В прямом переводе с испанского honduras («онду́рас») означает «глубины». Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он произнёс: «Gracias a Dios que hemos salido de esas honduras!» («Благодарение Богу, за то, что мы вышли из этих глубин!»)

Странно такие фразы слышать от типа путешественника.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

Margo писал(а): Уже по пятому кругу пошли :D
Три дела, однажды начавши, трудно закончить:
а) вкушать хорошую пищу;
б) беседовать с возвратившимся из похода другом и
B) чесать, где чешется.

K.Прутков
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2020, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

.. а еще можно вечно смотреть как горит огонь, как течет вода и как работают другие
There are three things you can watch forever: fire, water, and other people working
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

а вот вспомнил еще по-современному- навеяло из соционики... На три вещи можно смотреть вечно:
на огонь, на воду, и как блондинка паркуется.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

... и на море (вид с моего балкона, который меня спасал на карантине):

Изображение

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): Из общего, где она валялась.
Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
Общедоступность изображения не дает права на его использование без согласия изображенного лица
http://logos-pravo.ru/statya-1521-gk-rf ... razhdanina
По российскому законодательству вы не имеете права размещать изображение кого-либо без его согласия. На обсуждаемом фото изображение другого человека не вас. Может Танцующая очень трепетно относится к своим большим пальцам ног и ей не все равно кто и где на них смотрит.

Должно ли соблюдаться российское законодательство на этом форуме не знаю, админу виднее

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

муха, а вы сначала читали по вашей ссылке? :?
Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
у нас форум публичный же :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а): Почему не врёт про Пони Ириска?
:lol:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение муха »

sawwa, нет после :D
Без согласия гражданина обнародование и использование его изображения допустимо в силу подпункта 1 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ, то есть когда имеет место публичный интерес, в частности если такой гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым.

Вместе с тем согласие необходимо, если единственной целью обнародования и использования изображения лица является удовлетворение обывательского интереса к его частной жизни либо извлечение прибыли.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение sawwa »

Tania+Ania писал(а):
Kuskow писал(а): Почему не врёт про Пони Ириска?
:lol:

тоже посмотрел кто это... :lol:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение KRS »

муха писал(а):
Lariyo писал(а): Из общего, где она валялась.
Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
Общедоступность изображения не дает права на его использование без согласия изображенного лица
http://logos-pravo.ru/statya-1521-gk-rf ... razhdanina
По российскому законодательству вы не имеете права размещать изображение кого-либо без его согласия. На обсуждаемом фото изображение другого человека не вас. Может Танцующая очень трепетно относится к своим большим пальцам ног и ей не все равно кто и где на них смотрит.

Должно ли соблюдаться российское законодательство на этом форуме не знаю, админу виднее
Так в чем проблема? Заинтересованные лица могут пойти в суд и решить в соответствии с законом вопрос. А не изливать гавно из своих бошк на кучу непричастных пользователей форума.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

муха писал(а):
Lariyo писал(а): Из общего, где она валялась.
Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
Общедоступность изображения не дает права на его использование без согласия изображенного лица
http://logos-pravo.ru/statya-1521-gk-rf ... razhdanina
По российскому законодательству вы не имеете права размещать изображение кого-либо без его согласия. На обсуждаемом фото изображение другого человека не вас. Может Танцующая очень трепетно относится к своим большим пальцам ног и ей не все равно кто и где на них смотрит.

Должно ли соблюдаться российское законодательство на этом форуме не знаю, админу виднее
Пусть закроет профиль - раз.
Законодательство РФ ни к Инстаграму, ни ко мне неприменимо - два: мы резиденты других стран.
Можно, конечно, чисто теоретически обратиться в российский суд и осудить меня заочно, без вызова для дачи показаний и на последующее слушание дела.
Или даже объявить меня в розыск в Интерпол.
Пусть обращается!


Кстати, а где я написала, что это пальцы ног Танцующей, к которым она трепетней относится, чем к людям?
Последний раз редактировалось Lariyo 21 авг 2020, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): Пусть закроет профиль - раз.
понятно, долго за границей живете, сложно понимать русский. То что кто-то свое изображение выложил где угодно в каком угодно виде не дает права никому его копировать, размещать в другом месте итд без согласия изображенного.
Соблюдать ли вам законы другой страны... ну вы не обязаны конечно. Вопрос не в вас.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

муха писал(а): sawwa, нет после :D
Без согласия гражданина обнародование и использование его изображения допустимо в силу подпункта 1 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ, то есть когда имеет место публичный интерес, в частности если такой гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляется в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым.

Вместе с тем согласие необходимо, если единственной целью обнародования и использования изображения лица является удовлетворение обывательского интереса к его частной жизни либо извлечение прибыли.
Вот!

У нас как минимум общественная дискуссия!

У меня нет вообще никакого интереса к жизни ног на фото, а тем более обывательского.
Там главное текст! Я специально кусочек выделила.
И прибыли никакой не получаю.

Мне ускакой из ног разрешение спора вать посоветуете: левой или правой? Никакого гомосексуализма сапиенса на фото нет,
Последний раз редактировалось Lariyo 21 авг 2020, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): У нас как минимум общественная дискуссия!
я надеюсь, это шутка :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lariyo »

муха писал(а):
Lariyo писал(а): Пусть закроет профиль - раз.
понятно, долго за границей живете, сложно понимать русский. То что кто-то свое изображение выложил где угодно в каком угодно виде не дает права никому его копировать, размещать в другом месте итд без согласия изображенного.
Соблюдать ли вам законы другой страны... ну вы не обязаны конечно. Вопрос не в вас.
Дает, вам сегодня целый день это объясняли. Потому что это я не из личного семейного альбома, как папарацци , фото вынула и обнародовала, а показала, где оно опубликовано. Скрином, который не фото.
Можно какой-нибудь закон про скрины найти? На любом языке? Потому что копирование - это другое.


Я вроде хорошо и грамотно по-русски пишу, а народ все равно не въезжает.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение IRYNA »

... в чем проблема? Заинтересованные лица могут пойти .. ...
А не изливать гавно из своих бошок на кучу непричастных пользователей форума.
а еще по-соседству тут есть "палата" с Наполеонами, Штирлицами, Драйзерами, Дон Кихотами....
шепотом: лучше ваще игнорировать, если это приносит душевные страдания :jokingly:

не благодарите
Пора проветрить помещение, от очередной кучи г....

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): Можно какой-нибудь закон про скрины найти?
Сни́мок экра́на (также скрин, скриншот от англ. screenshot — «снимок экрана») — изображение полученное устройством и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода.
Снимок экрана
обнародование изображения гражданина, в том числе размещение его самим гражданином в интернете, и общедоступность такого изображения не дает иным лицам права на свободное использование такого изображения без получения согласия изображенного лица
Нее я понимаю, что бесполезно, но вдруг :D

Ответить