Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Роуминг за бешеные деньги давно остался в прошлом, мне кажется. Сейчас полно всяких предложений, начинаешь уже выкобениваться и искать не просто дёшево, а чтобы удобно и быстро и вообще :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

Ну вот на моём тарифе 50 мб за 300 руб в день
И зачем мне оно? Что прям такого должно быть в интернете, чтобы я 3000 выкинула в отпуске :? Интернет вообще в отпуске никоим образом не является необходимостью, наоборот, хотя бы все отштырились от телефончиков, книги почитали, погуляли, в настолки поиграли.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28136
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Трейси, мегафон?

Veronika
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Турция - куда податься

Сообщение Veronika »

Мой фаворит Тинькофф мобайл
1гб- 499 рублей , на 7 дней.
3гб - 999 рублей на 30 дней .

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Veronika писал(а): Тинькофф мобайл
Они в прошлом году давали первый месяц роуминга по Турции бесплатно. Кстати вне России мы их навигацией везде пользуемся 49 рублей день.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Трейси писал(а): И зачем мне оно?
Ну да, такие люди тоже есть, согласен.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

А мне никак.
Дома родители, собаки, пациенты пишут. Сын цветы поливает, фото шлёт.
Да и самой, карту посмотреть , где ,что.
как без рук.
В ресторане меню по куар коду ... и тд
Не хочется усложнять себе жизнь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28136
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): такие люди тоже есть
А я на пляж не беру телефон. А в номере всегда есть вайфай . Я не работаю. Никаких срочных звонков не жду.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): А мне никак
Двсестра!
Из предстоящего путешествия на Тенерифе. Там прекрасные автобусы, но остановки не объявляют никаким образом. Включаешь навигацию и сам зыришь, где ты есть. И нажимаешь кнопочку "стоп" когда надо. Навигация без интернета работает некорректно и медленно.

Veronika
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Турция - куда податься

Сообщение Veronika »

lika писал(а):
Veronika писал(а): Тинькофф мобайл
Они в прошлом году давали первый месяц роуминга по Турции бесплатно. Кстати вне России мы их навигацией везде пользуемся 49 рублей день.
А мне давали 1гб бесплатно по Европе. Я давно с ними. Сначала использовала только в Путешествиях, а теперь постоянно, стало лень симки переставлять. И да, согласна, очень удобно!
Без интернета никак.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

Newa писал(а): Трейси, мегафон?
Билайн
У меня на месяц тариф за 250 рублей, дома на год wifi за 3000 подключаю. И мне искренне жаль дополнительно на инет за 10 дней стоимость годового абонемента :D
Тем более, как у меня этот, прости господи, билайн дома то инет ловит, за границей вообще не факт, что я в нужном месте поймаю этот роуминг.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

Irina St писал(а): ресторане меню по куар коду
А у нас на Опере меню безо всякого инета открывалось по куар коду :? Правда, мне искренне не понравилось, в бумажном виде намного приятнее и удобнее. Поэтому за наш столик официант со второго дня начал всем носить бумажную версию, соседи такие же оказались :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

georgkap писал(а): Навигация без интернета работает некорректно и медленно
У меня все круизы было только Мэпсми, без всякого интернета)) по нему и на электричках ездили, и на автобусах, и пешком ходили
Едем из Рима, я смотрю, сколько там ещё остановок до моей метки на выход и так везде

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Трейси писал(а): Правда, мне искренне не понравилось, в бумажном виде намного приятнее и удобнее. Поэтому за наш столик официант со второго дня начал всем носить бумажную версию, соседи такие же оказались
У нас во многом ресторанах, официант это человек, который только разносит еду. Что бы заказать еду по бумажному меню, надо идти табуном к барной стойке и заказывать еду у бармена, там же и расплачиваться. Официанты и меню в привычном виде, сохранились только в элитных ресторанах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

Ну, как и обещала, прямой репортаж из Синатры.
Летели Аэрофлотом, мне как-то наша Россия привычнее. Сначала у нас не начинали регистрацию на рейс. Вылет в 01:45, мы за 3 часа приехали, уже открыли регистрацию на 2:50, а наш рейс так и висел, за 1.5 часа до вылета только началась.
Питание прям ооочень скудное, малюсенький салат из оливки, моцареллы, черри и зелени, булочка ч маслом, печенька и на горячее на выбор курица с макаронами или баранина с кускусом. Мы с мужем взяли баранину, фу и бе. А сын взял курицу, там вообще есть нечего, так и остался голодный, ждёт сидит обед в отеле.
Прилетели в аэропорт в 7 часов, в 10:30 были в отеле, в 11 заселились.
Номер небольшой, но нам там только ночевать, так что норм.
Сейчас пообедаем, напишу, как кормят.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

Пообедали, продолжаю дальше
На обед овощи в разных видах, всякие соленья-маринады, суп из чечевицы, куриные ножки жаренные, что то типо фрикаделек с овощным соусом, макароны, рис, фри. Достаточно всяких сладостей (не пробовали), из фруктов арбуз, груши, яблоки, сливы. Нам вполне хватило наесться.
По алкоголю: коктейли все платно, даже безалкогольные. Взяла бокал белого вина, кислятина жуткая :mrgreen:
Народу у бассейна практически нет, в столовой тоже без толп, столиков свободных полно.
Сейчас сидим в тенечке на террасе у бара, машины по улице едут, но машин мало и никто не гоняет, никаких бибиканий, никакого рева двигателей, одно удовольствие так сидеть. Ещё и вид на горы просто отпадный :irinka:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

Трейси, как погода? Смотрю погодные сайты и в ужасе. 36 - 38 в Кемере. :shock:
Опять буду днем в номере, по ночам и рано утром гулять. А планировалось ездить днем по разным локациям.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

А я хочу в тепло, у нас холодно, дождь постоянно, осень. :evil:
Посмотрела, море плюс 30 :good:
То, что мне надо.
Тоже взяла билеты, лечу Аэрофлотом в сентябре :happy:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а): Трейси, как погода? Смотрю погодные сайты и в ужасе. 36 - 38 в Кемере. :shock:
Опять буду днем в номере, по ночам и рано утром гулять. А планировалось ездить днем по разным локациям.
Погода да, очень жарко. В 7 утра мы прилетели, уже +31 было
Даже мне жарко, уж на что я маньячка до солнца, но вылезла из басика и села под зонтик. И это, говорят, ещё ничего, вчера ещё жарче было.
Тут что хорошо, бассейн без подогрева и вода вполне себе прохладная, плавать прям по кайфу.
На море пойдем завтра, в 7 сходим на завтрак и потом сразу на море, пока жара ещё терпимая.
Но куда-то ездить... Честно, пока даже не знаю, поедем ли мы хотя бы в Паммукалле, мне при одной мысли ходить там по этим достопримечательностям, без единого тенечка, дурно делается :o

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

С 17 до 17:30 в рестике обозначен ланч. По факту вынесли поднос с пироженками, разложили на тарелки, в 17:30 то, что осталось, унесли.
После ланча решили таки дойти до моря. Идти, реально, минут 7, очень медленным шагом. Берег мне НЕ понравился, не пожалела ни разу, что кораллки привезла. Море великолепное. Читала в каких-то отзывах, что море горячее, нет разницы между водой и воздухом. Ничего подобного, самая прекрасная температура у моря, то, что доктор прописал :happy: А выходить так даже прохладно сначала было.

Ответить