Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а):
VSR писал(а): Но как же быть тем, кто переболел? Почему-то этот вопрос нигде не поднимается. Экономике выгодно не тратить деньги и ресурсы на тех кто уже защищен вероятно надежней.
Сегодня беседовал со специалистом. Полно случаев повторного заражения уже переболевших людей, причем в случае повторного заражения, инфекция протекает неизмеримо тяжелее.

Повторно - это через сколько времени? Может не долечили? Я читала, что повторных случаев единицы неужели все они - у Ваших собеседников? Не троллю, интересно.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 янв 2021, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Закона пока нет, и по существующим - вакцинация добровольная.
Ну то есть пока только говорильня.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Orungal, не, врачи без защиты в красной зоне- это для наивных!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): SergeiKa, великолепная статья, великолепный профессор. Спасибо!!!
Ничего особенного. Очередной набор критики всех существующих ограничений. Для этого не нужно быть профессором.
И статьи в Дзене - это так себе источник. Там многое придумывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Если так взялись за прививки, маски точно не помогают. Осенило. Но ведь и прививки без масок тоже. Я совсем запуталась.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

У соседки мама умерла, 80 лет Она лежачая уже около 2 лет. 31 декабря положили в ковидник, в реанимацию, хотя врач на приеме сказал, что по всем анализам не видит ковида, видит пневмонию, возникающую от длительного лежания. 6 января они ее забрали, так как в реанимации ухаживают (подгузники, кормление смесью), в общей палате такого ухода нет. Сегодня в ночь она умерла. Никакого карантина у проживающих с ней дочки и зятя.
Преподаватель мой сегодня рассказала, что, оказывается, ее мама 82 года тоже весной попала в ковидник, там ей поставили 4 капельницы для разжижения крови - умерла от сердечной недостаточности. Сейчас, говорит, так не делаю, делают укол в живот для разжижения крови. У сестры двоюродной сосед умер, когда ему разжижали кровь и язва открылась...
Вот не знаю чего больше бояться ковида или врачей?
Все что я написала, называется ОБС, на медицинские темы спорить не буду, но врачей боюсь.
Помню положили меня в больничку вечером что то вкололи, утром три раза в обморок упала...
Боюсь я врачей.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Anti Lockdown Protest - London = LIVE streaming

https://www.youtube.com/watch?v=Sz4MUM8 ... jectAccess

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Закон поищу, анонс пока.
Тут заковыка есть: состояние моего здоровья, результаты анализов и наличие/отсутствие чегох₽-либо - это не только врачебная тайна, но и личные данные.
Так если это только анонс, неизвестно же, как реально будет написано в нём. Может исключения будут.
Пока практика говорит об обратном.
Раз "намекнули" работодателям, что "можно", дело за малым - изменить капельку что-нибудь в законах и обязать. Тем более у ЧС до мая, руки развязаны.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 янв 2021, 14:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Если так взялись за прививки, маски точно не помогают. Осенило. Но ведь и прививки без масок тоже. Я совсем запуталась.
Всё просто. Маски помогают отсрочить, уменьшить дозу, кому-то не заразиться. Но Вы же не хотите вечно в маске ходить?
После выработки коллективного иммунитета маски можно будет снять.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30678
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): daland, действительно!

В испанской конституции нет права на труд, только на объединение в профсоюзы и забастовки + обязанность платить налоги.
наверно какието есть нормы европейского характера...
но это уже в страсбурге после увольнения...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43727
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): маски можно будет снять
Никто не возьмёт на себя такую ответственность - отменить маски.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): дело за малым - изменить капельку что-нибудь в законах и обязать
Но, эта капелька может идти в противоречии с другими законами и актами ЕС. Не зря, Урсула повторяет часто то что о обязаловки вакцин не может идти речи.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30678
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Lariyo писал(а): Пока практика говорит об обратном.
Раз "намекнулих" работодателям, что "можно" , дело за малым - изменить капельку что-нибудь в законах и обязать. Тем более у ЧС до мая, руки развязаны.
есть Европейская социальная хартия

но Испания участник базовой хартии 1961 г, а не расширенной 1996 г, так что разбирайтесь с учетом этого факта со своими правами в испании.

в россии действует именно расширенная хартия.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

у нас синее небо и 0 градусов
после всех дождей
только что из магазина вернулись

полиции не видела и всё как обычно
но мы не в центр ездили, а в локальные свои.

в центре у нас такой же протест. люди гуляют и всё.
по новым законом можно гулять, но не сидеть на улице без дела и долго.
и в магазины можно.


а что молодёжи делать...тем более что все "на взводе" и никто не болеет.
и никто не умирает кроме обычных смертей.

..........................................

самая простая статистика которая топ-секрет: сколько в городе родилось за день и сколько умерло и сравнить с прошлыми годами в этоже время года. но это секретная информация.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Ничего особенного. Очередной набор критики всех существующих ограничений. Для этого не нужно быть профессором.
И статьи в Дзене - это так себе источник. Там многое придумывают.
Нарушу обещание. Алексей, мне нравится ход мыслей СергейКи, мне очень понравились размышления Чешского профессора. Я в курсе по ЯндекДзен, но Ваше мнение мне, чаще всего, не интересно. Я же к СегрейКе обращалась... Просто поблагодарила, человек доставил мне удовольствие ссылкой на статью. Вы опять пытаетесь докопаться до истины? Не могли бы Вы не комментировать мои мысли и не контролировать мои чувства?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Если так взялись за прививки, маски точно не помогают. Осенило. Но ведь и прививки без масок тоже. Я совсем запуталась.
Всё просто. Маски помогают отсрочить, уменьшить дозу, кому-то не заразиться. Но Вы же не хотите вечно в маске ходить?
После выработки коллективного иммунитета маски можно будет снять.
Это когда? А если он никогда не выработается, как от гриппа?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
SergeiKa писал(а): Если (они же сами пишут) вакцинированный может быть таким же разносчиком вирусов, то почему с этим паспортом пустят в тот же самолет или на круизный лайнер, а без этой бумажки - нет?
Меня больше интересует, если уже заказан круиз, а человек не может или не хочет вакцинироваться, является ли это основанием для возврата депозита? Ведь когда покупали, ни о какой вакцинации и речи не было.
На мой взгляд, конечно, да.
Потому как это дополнительное существенное условие, о котором заранее не договаривались.
Но как на взгляд КК - не знаю... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Убьют рано или поздно. Если от другого не умру.
А от старости вы умереть не планируете?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Если (они же сами пишут) вакцинированный может быть таким же разносчиком вирусов, то почему с этим паспортом пустят в тот же самолет или на круизный лайнер, а без этой бумажки - нет?
Где логика?
Логика есть. Если все будут привитые, то всем буде пофигу на распространение вируса.
Логики нет, потому что всегда найдется не привитый, или у кого иммунитет уже закончился...
Кроме того, писали же, что после вакцинации все-равно можно заболеть (но в легкой форме). И, вполне возможно, кому-то и легкой формы хватит... ((

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): переболевших ковидом в апреле-мае, со всеми подтвержденными диагнозами и решившими, что вполне могут работать в красной зоне без строгих средств защиты. В начале эпидемии эта точка зрения превалировала. Оказалось - ошиблись. Некоторые заболели повторно, причем очень тяжело.
Да уж, собрали на себе все последующие выводы. Высокая доза заражения разными штаммами, антитела с низкой афинностью дали части вирусов стать троянскими конями. Способность ковида маскироваться от иммунной системы первые 24 часа в клетках дало фору. Любой вариант мог привести к тяжелым последствиям в красной зоне, не говоря уже о комбинации.

Но зато теперь можно предположить как повторно заразиться снаружи. нужен очень тесный контакт, теснее, чем дома. Переболев в семье, можно потом хапнуть повторно высокую дозу от любовницы. Тесный контакт, высокая доза. Правдоподобный вариант развития событий.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто