Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

xxxcity писал(а):Напомним что временный госпиталь с зоной санпропусков, оборудованный за 416 млн рублей в 7-м павильоне «Ленэкспо», рассчитан на 1000 коек.

не знаю откуда цифра :D но пустым этот госпиталь стоять не имеет права :D
За эти деньги можно было новый павильон построить

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

VSR писал(а):Малограмотный б/у председатель колхоза.
Ну за столько лет больших возможностей любую безграмотность можно ликвидировать и образованность свою многократно повысить (если что, я не имею ввиду нарисовать дипломы).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Вот.
Антитела — это белки, которые иммунная система вырабатывает как ответ на инфекцию. Различают два типа антител — IgG и IgM, их и позволяет выявить иммуноферментный анализ (его еще называют серологическим исследованием). Концентрация антител IgM повышается вскоре после заболевания и падает до незначительных уровней после выздоровления — это инструмент борьбы с инфекцией в острой фазе. Напротив, антитела IgG — это длительная защита организма, они вырабатываются медленнее, сохраняются дольше и определяют устойчивый иммунитет к инфекции. По ним можно определить ранее перенесенное заболевание либо сделанную прививку.
https://www.rbc.ru/opinions/society/16/ ... 38cddc8f72
Я не врач , поправьте , если что не так.
не понимая деталей вы пытаетесь объяснить это людям которые изучали иммунный ответ достаточно подробно :D IgM есть смысл определять в других случаях когда нет задачи протеститровать на наличие долгосрочного эффективного иммунитета. ..и потом наличие специфических антител еще не говорит об эффективности защиты.. важен титр..я бы дал ссылки на статьи..но там без подготовки ничего не понят.. проще своими словами..то есть формально сразу на M и G проверяют чтобы установить когда и насколько серьезно переболели .это IgM ..и получили ли защиту - это IgG... если вопрос стоит только о поиске защиты то зачем определять IgM ?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Лечение предполагает восстановление, или замену.
вот ИВЛ и есть часть процесса восстановления... и замена...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Я не имела в виду, что кто-то здесь конкретно желал белорусам смерти. Но если посмотреть российский интернет, просто ушаты грязи льют за то, что у нас так.
Конечно, сейчас везде эксперимент идёт. Просто уже два месяца как минимум прошло, какие-то выводы можно делать. Я, как и многие, просто хочу нормальную жизнь, а не тюрьму с железным занавесом или там чипами.
Если у кого будет время и любопытно, можно посмотреть подробнее про "у них и у нас".
https://youtu.be/Oc5HYCT0oHo

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Сержпитер писал(а):Никто никуда в ближайшее время не полетит
Через нас одна из шереметьевских трасс. Летают. И не самые мелкие. Кто, куда, зачем - не знаю. Раскраску "Россия", в частности, опознал.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Alexgl, грузовые

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Valeriagrig писал(а):Плевать им на здоровье туристов. Главное - сезон начать.
Да, так ещё и по каким ценам :roll: , уже туры в Египет стали дороже на 30-35% чем были до закрытия границ :(
Valeriagrig писал(а):IRYNA писал(а):
Отельные врачи будут консультировать гостей в случае их плохого самочувствия.
А дальше что ?
Лечить - кто/где/за чей счёт ?
А вот тут может быть самое интересное, отдых может превратиться в "незабываемые приключения" с непредсказуемыми последствиями :D
«Приключение. Пожалуй, именно так стоит назвать поездку, когда все возвращаются живыми» (Мерседес Лакей) :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а):Кто, куда, зачем - не знаю
так по стране вроде можно

мы насчет заграничных волнуемся
когда уже разрешат на Мальдивы хоть
скучаю по всему вот этому :cry:

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

oleg159 писал(а):на первых местах акции авиакомпаний и производителей авиатехники.
это как подать статистику... есть еще Мэйси, например, или тот же Чизпик.
Отмечу, что упомянутые летчики и крузники дружно росли весь апрель, но грохнулись на 12+% 30 апреля, на фоне общего падения СиП. Никаких заявлений о задержке круизов в тот день не вышло...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):когда уже разрешат на Мальдивы хоть
Даже представить не могу - сколько Мальдивы будут стоить.
Я в 2013 заплатила за Сингл 4* больше 2 тыс.$ за 11 ночей (завтрак, ужин) без перелёта.
Думаю, что была там последний раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):не понимая деталей вы пытаетесь объяснить это людям которые изучали иммунный ответ достаточно подробно IgM есть смысл определять в других случаях когда нет задачи протеститровать на наличие долгосрочного эффективного иммунитета. ..и потом наличие специфических антител еще не говорит об эффективности защиты.. важен титр..я бы дал ссылки на статьи..но там без подготовки ничего не понят.. проще своими словами..то есть формально сразу на M и G проверяют чтобы установить когда и насколько серьезно переболели .это IgM ..и получили ли защиту - это IgG... если вопрос стоит только о поиске защиты то зачем определять IgM ?
Если вы не вирусолог , то и вы до конца не можете знать тонкости.
А если знаете , расскажите что не так в приведенной ссылке. То что титр важен , как и любой количественный показатель , это и так ясно.
Вопрос был задан , что можно определить при заборе крови, и как это поможет путешественникам.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

Nuto4ka писал(а):От чего защищали и защищают справки в лагерь? От чесотки? От педикулеза? От ребенка в разгаре аденовирусный инфекции, отправленного родителями?
Я полностью с вами согласна, но думаю, что справки введут, увы. Просто в качестве успокоения для особо нервных товарищей :lol:
Я читаю все эти придумки про лежаки за 2 метра или круизы с заселением в каюты через одну, и понимаю, что вот это все бред и не будет этого, скорее всего. Просто экономически будет невыгодно такое устраивать, овчинка выделки не стоит. А вот обязать справочки предьявлять запросто. Для отелей или КК это ничего не стоит, а иллюзия того, что вроде они бдят у народа будет.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Alexgl писал(а):это как подать статистику... есть еще Мэйси, например, или тот же Чизпик.
Что значит как подать статистику?
Из 10 иностранных лидеров снижения акций за Апрель , 4- авиакомпании , 2- производители авиатехники.
Мэйсис в десятке нет. Чисапик - производитель сланца , то же понятно почему попал в список.
https://quote.rbc.ru/news/article/5eac0 ... m=newsfeed

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):Что значит как подать статистику?
Из 10 иностранных лидеров снижения акций за Апрель , 4- авиакомпании , 2- производители авиатехники.
Так подайте ее за год эту статистику, за 5 и 10 лет с поправкой на инфляцию. Статистикой за апрель можно разве что в пользу золота агитировать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):Комаровский сказал, что протоколы поменялись - сейчас ИВЛ не считается эффективным лечением
Комаровский, конечно, истина в последней инстанции... :D
Мне мой одноклассник, реаниматолог-анестезиолог с 30-и летним стажем, сейчас в NRW, популярно объяснял, что, ежели, например, чемпиона мира по бегу поместить на ИВЛ, то дня через два-три придут ему кранты и без всякого ковида. Это чисто временная мера поддержки. И даже, чтобы правильно этот ИВЛ поставить нужен большой опыт именно в реанимации, а не в гинекологии (сорри, передаю как было)
Второе, что он сказал, что в сезон 2017-2018 умерло от гриппа (у них) порядка 25тыс человек и маски-шоу никто не устраивал. А сейчас аж 6 тыс и страна остановилась. Но это врач, цинники они, конечно :)

Понимаю, что ОДС и пруфов у меня нет. Но, наверно, статистику можно найти.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Сержпитер писал(а):Alexgl, грузовые
Не только.
Внутренние перелеты есть. Но немного
Самое забавное , что наиболее востребованные рейсы АК Азимут , которая имеет в своем парке только Суперджеты. Видимо сейчас это наиболее выгодный размер самолета.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): сколько Мальдивы будут стоить
не, Лера
я на резоты перестала уже давно ездить
повезло, что бывала там за реальные копейки
хорошо, что тогда плевала на работу и даже, о боги, на семью, и моталась столько, сколько могла
прям хвалю себя за это

потом уже на жилые, тоже дешево, но это когда они еще не были так забиты гестами, как сейчас :evil:
сейчас уже и там адово
народу, как в Турции :x

вот прямо перед всем этим цирком аккурат списывалась с хозяином одного геста, который мне рекомендовали на свинском
цены уже тоже немалые, но по сравнению с резотами - копейки

безумно хочется почему то именно туда
ну или в круиз ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Вопрос был задан , что можно определить при заборе крови, и как это поможет путешественникам.
никак не поможет..не для этого ставятся ограничения..
ссылки с рбк это не прмые цитирования..по конкретно этой текст приведен с ошибками..
oleg159 писал(а):Если вы не вирусолог , то и вы до конца не можете знать тонкости.
это иммунология..хотя с вирусологией напрямую связана в этом вопросе...
ответ - могу..и Сандер может..и любой другой кто учился в медвузе..при условии что хорошо учился :D тк тема не самая простая для понимания.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто