Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):Через нас одна из шереметьевских трасс. Летают. И не самые мелкие.
А над моим домом пролетает рейс Ухань-Франкфурт. Каждый день по два рейса.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Февраль22 писал(а):Нашла ссылку про 60 процентов иммунитета. В Бергамо.
https://naked-science.ru/article/medici ... olko-stoit
а теперь вопрос сколько из тех у кого определились антитела ..реально болели?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а): Самое забавное , что наиболее востребованные рейсы АК Азимут , которая имеет в своем парке только Суперджеты. Видимо сейчас это наиболее выгодный размер самолета.
А как вы определили эту востребованность? Контора на дотациях для реализации программы межрегиональных рейсов (не утверждаю что это плохо, без этого к сожалению никак маршруты не отбиваются)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):И даже, чтобы правильно этот ИВЛ поставить нужен большой опыт именно в реанимации, а не в гинекологии (сорри, передаю как было)
Ну мы это сразу знали в начале темы, Проценко рассказывал слово в слово. Именно про гинекологов.
Alexgl писал(а):Комаровский, конечно, истина в последней инстанции
Если бы было так, то я не стал бы вообще писать, что это он сказал. Подал бы как аксиому. А так каждый сам решит, верить в эту информацию или нет, основываясь, в том числе, и на авторстве.
Alexgl писал(а):Второе, что он сказал, что в сезон 2017-2018 умерло от гриппа (у них) порядка 25тыс человек и маски-шоу никто не устраивал. А сейчас аж 6 тыс и страна остановилась.
И об этом Комаровский говорит почти в каждом своём обзоре Ковида, начиная со второго.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Так подайте ее за год эту статистику, за 5 и 10 лет с поправкой на инфляцию. Статистикой за апрель можно разве что в пользу золота агитировать.

Просто приведенные данные за Апрель показывают , как рынок оценивает перспективы той , или иной компании. И если из первых 10и -6 связанны с авиа, то перспективы понятны. А круизные компании , упали еще раньше. Возможно , с начала года первая десятка будет выглядеть иначе. Учитывая тематику форума , всем интересно когда восстановятся путешествия.
А когда , и каким инструментом входить в рынок , это как бы другой вопрос и в другом месте.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):ссылки с рбк это не прмые цитирования..по конкретно этой текст приведен с ошибками..
Ну если на РБК дают текст с ошибками , я тут причем? Поправьте , если есть неточность. Я просто скопировал часть текста и дал ссылку.
И еще.
Кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета является одной из старейших кафедр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
Как видите кафедра одна.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

oleg159 писал(а):Что значит как подать статистику?
Подать так, чтобы подтвердить основную мысль текста. Проигнорировав или умолчав то, что не вяжется.
Вот Вы, правда, всему верите, что в интернетах пишут?
У меня вот Дельта открыта была. Вижу 24.12 на конец месяца, т.е. еще 10% разницы. С одной стороны это в пользу довода, что упали сильней прочих, но с другой, как мне после этого верить, что они правда анализировали остальное и ошиблись только в одной цифре?

Или... вот Weyerhaeuser (не знаю, кто такие :D ) только за день грохнулся на 18%, а в упомянутом рейтинге на 10-й позиции всего -2,32%
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

TanjaT писал(а):Я читаю все эти придумки про лежаки за 2 метра или круизы с заселением в каюты через одну, и понимаю, что вот это все бред и не будет этого, скорее всего. Просто экономически будет невыгодно такое устраивать, овчинка выделки не стоит.
То что бред, согласна!
Но чтобы хоть как-то начать работать туристическому бизнесу, к сожалению, прийдется этот бред осуществить, во всяком случае первое время.
Или простаивать неизвестно сколько по времени. Пока много вопросов, и нет ясности. Понятно только то, что так как было раньше уже не будет, в ближайшие пару лет :roll:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а):Просто приведенные данные за Апрель показывают , как рынок оценивает перспективы той , или иной компании.
Мне кажется 1 месяц ровным счетом ничего не показывает. Во всяком случае для подтверждения нужно что-то посущественней данных за 1 месяц.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):
Sander писал(а): А если нет, то что? Сиди дома?
Это смотря какие антитела .
Если IgM, то да , сиди дома.
Если IgG , то уже есть иммунитет , и вы не заразны.
Замечательно. Внедрить сегрегацию на основе анализа крови! :shock:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

тема то не нова :D ..в самый раз к 9 мая обсудить :D ..я вообще вижу во всей этой картине попытку некоего реванша...
а еще в этом безобразии белый халат и маска небезосновательно начинают перекликаться с балахонами куклуксклана :evil:
Последний раз редактировалось xxxcity 03 май 2020, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Интересный кейс, почти как на Diamond в смысле локализации очага...
Минздрав подтвердил, что у трех тысяч работников Чаяндинского месторождения предварительно диагностирован COVID-19
https://www.rosminzdrav.ru/regional_new ... rzhennosti

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

xxxcity писал(а):
Февраль22 писал(а):Нашла ссылку про 60 процентов иммунитета. В Бергамо.
https://naked-science.ru/article/medici ... olko-stoit
а теперь вопрос сколько из тех у кого определились антитела ..реально болели?
Так вот именно! Большинство переболеет без симптомов. У нас четко вначале давали статистику по количеству бессимптомных -- большинство.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Я надеюсь, что Вы так неудачно пошутили про пенсионеров и хроников
Нет, вполне серьезно. Что лучше? Посадить дома группы риска или пусть страдают все? А чего собственно ради? Сколько там, 70% бессимптомных? И еще сколько-то с легким течением? Почему они должны страдать из-за 0,000 сколько-то там % умерших 90-летних хроников? Я уже не говорю о том, что в 90 лет нужно общаться с правнуками и думать о вечном, а не в круизы ходить. Помню, поражалась, какой смысл в круизе, если ты еле до столика в ресторане доходишь? И таких там было, ох как много.
Ирина-пермячка писал(а):
Ocean писал(а): Давайте лучше запретим путешествовать пенсионерам и прочим хроникам - болеешь, старпер, сиди дома.
Большое вам спасибо от нас с мужем, старперов.
Третий месяц из-за вас дома сидим, так что тоже с глубочайшей благодарностью и признательностью.
Kuskow писал(а):
Февраль22 писал(а):И ИВЛ пока только 10 процентов используют.
Комаровский сказал, что протоколы поменялись - сейчас ИВЛ не считается эффективным лечением, стараются их вообще не использовать, или только совсем в крайних случаях - оттягивают конец.]
А как же: аааа, кого будем подключать? Ааа, ужасный выбор? Все больше склоняюсь к мысли - либо организм справляется самостоятельно, либо ему уже ничем не поможешь. Максимум, что может предложить медицина - облегчить и оттянуть конец. Плюс значительное число заболеваний и смертей из-за врачебных ошибок и лекарств.
xxxcity писал(а):
oleg159 писал(а):Это смотря какие антитела .
Если IgM, то да , сиди дома.
Если IgG , то уже есть иммунитет , и вы не заразны.
а причем здесь IgM ?
и почему не заразны если определяется IgG ?
Ой. Тоже личный опыт. Беременность 12 недель, за каким-то пошла сдавать анализы, положено же, а я молодая и глупая, в результате анализ на краснуху положительный, врач-инфекционист, чтоб ему ни дна, ни покрышки - направляет на аборт, гинеколог огромные глаза - это ж иммунитет. Со второй беременностью все врачи с их анализами пошли нах, и чтобы я еще когда сдавала анализы в здоровом состоянии? Нах, нах. А они это хотят для туризма ввести? Угу, прямо сейчас.

Ну и напоследок. В год от туберкулеза умирает 1,5 млн человек. Это 125 тыс в месяц. От ковида с февраля умерло 250.000. Какого хрена это все??? Почему не нужно делать флюру за день до полета и сдавать мазок?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Alexgl писал(а):Или... вот Weyerhaeuser (не знаю, кто такие ) только за день грохнулся на 18%, а в упомянутом рейтинге на 10-й позиции всего -2,32%
Возможно , в какой то цифре и ошиблись. С журналистами это бывает :lol: . Приведенные в заметке изменения якобы с начала по конец месяца.
Но согласен , волатильность на рынке жуткая, и цены месяц от месяца сильно меняются. А кто грохнулся сильнее всех, предположить не сложно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Sander писал(а):Замечательно. Внедрить сегрегацию на основе анализа крови!
Т.е больного коронавирусом не пускают на борт - это сегрегация? :roll: Тогда зачем все эти карантины , самоизоляции , маски и проч ?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Из наших новостей: « Аэропорт в Вене с завтрашнего дня предложит посетителям проверить себя на коронавирус. По словам Reuters, цель заключается в том, чтобы путешественники могли показать, что они не содержат вирусов, и таким образом избежать 14-дневного карантина, который в противном случае должны пройти путешественники, въезжающие в Австрию. Путешественники должны получить свой тестовый ответ в течение двух-трех часов.»

Что-то мне кажется, что такое будет скоро в большинстве стран.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а):
Sander писал(а):Замечательно. Внедрить сегрегацию на основе анализа крови!
Т.е больного коронавирусом не пускают на борт - это сегрегация? :roll: Тогда зачем все эти карантины , самоизоляции , маски и проч ?
если у него нет антител, это не означает, что он болен.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):
oleg159 писал(а):Просто приведенные данные за Апрель показывают , как рынок оценивает перспективы той , или иной компании.
Мне кажется 1 месяц ровным счетом ничего не показывает. Во всяком случае для подтверждения нужно что-то посущественней данных за 1 месяц.
Ничего и не надо подтверждать . Речь о оценки рынком в моменте. Если в мае бумаги развернутся , то это будет сигнал , что восстановление близко. А может кто и обанкротится :roll:

Закрыто