Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

sss писал(а):Сейчас попрут туристы из Новой Зеландии в Данию
тоже поржала :mrgreen:
"- А вот у вас в Дании грибные леса есть?
- За рубежом грибных лесов нет."(с)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):опять же не знаете новейшей истории...я сам так считал ..давно правда..
Да отцепитесь вы уже от меня со своим бредом. Пожалуйста, избавьте меня от вашего инфантилизма. Вычеркните меня не только из списка живых, но и мертвых.
Последний раз редактировалось VSR 04 май 2020, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

THAI-M TO FLY You can travel to Thailand for just £387 return in 2021 half term

вы сможете путешествовать в тайланд во время каникул даже за 387 ретурн [туда=обратно] -- скоро всё возобновится и не надо паниковать...

https://www.thesun.co.uk/travel/1150982 ... t-bangkok/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

почему тайланд то?
мне он и задарма не нужОн
вероятно самое популярное направление.
ну и ок

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

xxxcity, а это новая мода на форуме азбукой Морзе писать? Точки...тире... :lol:
Раньше только remain-silent этим грешила, а теперь смотрю и остальные заражаются почище ковида ;)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

Kuskow писал(а): Теперь вот сижу стриженный.
Фото в студию. Можно без маски.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

кстати
знаю что лень и .... "ох снова на грёбаном суахили!"
но все любители дармовщинки и тайланда -- переведите и прочитайте
https://www.express.co.uk/travel/articl ... ews-latest

Thailand holidays to resume in June - but can all British tourists visit?

насколько изменяется мир
планета
и туризм на ней


"не все британцы попадут на тайланд и не повсюду. а только те которые планируют оставлять денюшки и только в те места - которые мы им предоставим для комфортного туризма..." -- сказал ихний там министэр...

с июня начинают запускать -- дойных коровок и жирных пингвинчиков

значет "sex-голодные" европейские студенты и нищие белые-дятлы не смогут с палаткой бякпакерами пошляццо по тайланду и свои фенечки продавать за миску тайского супа...потрахаццо на шару...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Короче, все как и планировалось в полном расцвете. Полный разброд и стремительное разделение населения на противоборствующие группы, которыми будет проще управлять.
так вседа подобные ситуации использовались в политических целях..если не создавались ради них..что в нашем случае так и есть..в мировом масштабе. Интересно еще остались те кто думает что мышка летела хвостиком махнула?
VSR писал(а):Так что возможно мы так никогда и не узнаем насколько оправданы были карантинные меры.
это так...но вводить карантин было необходимо хотя бы для того что бы понять что он не работает или работает не так или мы не правильно что то делаем..

мое мнение по ходу если менялось не сильно то корректировалось моментами существенно....считаю что карантин нужен и оправдан..как минимум в период сезона ОРВИ..тк вирус действительно странный..и то что мир отработал систему принудительной изоляции пойдет скорее на пользу..ну а то что любое благо государство способно превратить в инструмент нанесения вреда..это уже из другой оперы..
Tatiana7 писал(а):Россия выделит $10 млн на борьбу с саранчой в Африке .
как всегда возмущение основанное на незнании... это и раньше делалось ..тк эта саранча потом жрет наш юг..поэтому и борются на дальних подступах как в Сирии :D
Kuskow писал(а):А мне не верится, что образованные люди судят о том, как думает человек, по его словам, написанным на форуме. Не зная, в какой среде рос человек, как он разговаривает в обыденной жизни и в официальных инстанциях и т.п. У нас даже в одной стране и в одном городе так много социальных групп и слоёв, которые выражаются ну очень разнообразно. И что, все, кто матерятся при детях - психически ненормальные? Или те, кто не может произнести словосочетание "пятьсот рублей", например - они тоже психи?
напрасно не верится .. :D картину видения мира излагающего мысли текстом можно нарисовать довольно близкую к реальности..по тому что и как он пишет..не все способны это вы верно подметили..навыки конечно необходимы.. :D
Kuskow писал(а):А мне не понятно, почему сейчас чрезвычайное положение у нас в Казахстане и особые аналогичные меры в России, Украине и многих других странах до 11 мая. Почему такое совпадение? Что за магическая дата такая?
я писал в самом начале..леонидик всвремя подкалывал :D ..теперь уже как мне кажется очевидно :D психоисторическа атака...все дооовренности по итогам ВМВ будут сломлены..как и большинство институтов... ООН ВОЗ МВФ и тп...статусом державы победительнцы фашизма придется пожертвовать..он бы и так сошел на нет через несколько лет..когда бы умер последний ветеран..как сейчас никто не вспоминает победу над наполеоном или предыдущие взятия Берлина..
Kuskow писал(а):Ставить диагнозы о психическом здоровье дистанционно можно только себе.
так и пишите что на вашем форуме..потому как такой диагноз можно ставить в том числе дистанционно...в части экспертного заключения :D
oleg159 писал(а):Цифровые банковские карты практически не отличаются по своему функционалу от пластиковых карт. Чтобы пользоваться такой картой не только в онлайне, но и в магазинах, необходимо загрузить ее в мобильный кошелек — Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay или Mir Pay
скоро отменят пластик..и отмазаться что нет телефона для QR кода уже не выйдет :D
VSR писал(а):и прочие поборы в пользу бедных. Это не нормально.
:D :D :D
phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ocean писал(а):посадить дома группы риска или посадить дома всех и разрушить экономику
и жизни людей, мнооооогие судьбы
причем в мировом масштабе

наши правители почти со слезой в голосе говорят с экранов, что все это для здоровья нации, типо страшный страшный ковид, мы все, плечом к плечу, ну в смысле, на расстоянии двух метров друг от друга, справимся, ведь здоровье превыше всего (даже суды опираются на первоочередность статей Конституции при исках на незаконность мер) и тыды

я смотрю доступную инфу по миру, беседую со знакомыми в разных странах, и все там в полном ужасе от того, как им выживать в этом аду :x
причем не только экономически, но и морально, психически, особенно с учетом полного отсутствия понимания перспектив

ясно понятно, что мир столкнулся с таким впервые, вопрос только один: а с чем таким он столкнулся? этот маленький нюанс продолжает меня тревожить весь период цирка с конями
есть ли ковид? кто спорит, есть конечно! страшен ли он так, как его малюют :?: а вот, как грится, это правильный вопрос(с)

возможно, высказывания Ocean слишком радикальны и честны
но, господа морализаторы, почему ваш гнев ограничивается одним человеком и этим форумом?
а?
как минимум, две целые страны применяют этот метод - заболей и умри - в своих странах, причем одна из них весьма прогрессивная - Швеция :!:
почему вы не строчите гневные письма в ООН и ВОЗ (которая, кстати, истово поддерживает вторую страну - Белоруссию) и не клеймите эти государства в геббельсовской политике?

Ocean всего лишь декларирует, а эти страны применяют эту методу :idea:

что-то я не слышала здесь осуждающих речей, навешивания ярлыков и клейм в фашистских методах, наоборот, батька - молодец, шведы - экспериментаторы

будьте уж тогда до конца принципиальными
выплюнуть в сети гневный пост и залайкать его до смерти - не велика доблесть, знаете ли

снова какая-то бездна ханжества
и вы даже не замечаете этого за собой в пылу самолюбования

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Попова назвала невозможным полную остановку распространения коронавируса.
Люди продолжают общаться между собой, поэтому «риски возобновления есть, даже если не осталось вирусов в стране», отметила глава Роспотребнадзора.

Попова подчеркнула, что жителям России необходимо учиться жить в новых условиях, в которых присутствует вирус. Она также анонсировала сбалансированное и постепенное снятие ограничений, при котором, например, режим самоизоляции смягчается, но пожилым и людям с хроническими заболеваниями все равно предписано оставаться дома. «В условиях этого баланса нам придется жить какое-то время, пока мы не найдем средство защиты, то есть лекарство или вакцину, которое позволит нам снять еще больше ограничений», — сказала Попова.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/05/2020/5 ... .ru%2Fnews
А циркуляцию гриппа и ОРВИ можно остановить? Дураку понятно, что нет. Поэтому они и возникают периодически каждый год вспышки потом угасание, потом опять вспышки . Вирусы были, есть и будут существовать всегда ! В каких таких новых условиях Попова жить собралась ?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Да отцепитесь вы уже от меня со своим бредом. Пожалуйста, избавьте меня от вашего инфантилизма. Вычеркните меня не только из списка живых, но и мертвых.
ну вы же грузите эфир своим бредом..приходится вас комментировать :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):Ocean всего лишь декларирует, а эти страны применяют эту методу
При всем уважении. Что-то Вас на бред потянуло.
Сравниваете х... с трамвайной ручкой.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Вопрос даже не в вирусе, а как государство свои сложности на нас перекладывает!
К примеру, работодателям запрещено работать, при этом они должны выплачивать всем зарплаты.
Они что, ПФР или фонд временной потери трудоспособности. Туда отчисляли столько лет. А теперь выплачивайте все-равно все сами! Нафига?

И везде так!
Уже читаю, что на дачи людей не пускают.
А как же право собственности и свободного передвижения?
Налоги-то наверное будут хотеть...

Или вводят масочный режим. А у меня нет в ближайших аптеках масок и вообще почему я должен их где-то добывать?

Бесит это уже все!!!
Последний раз редактировалось SergeiKa 04 май 2020, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а):Что-то Вас на бред потянуло.
а можно развернутый ответ?
в чем бред?
давайте возьмем предложение автора
и происходящее в этих странах
и сравним
в чем 10 отличий?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

strelec писал(а):xxxcity, а это новая мода на форуме азбукой Морзе писать? Точки...тире... :lol:
Раньше только remain-silent этим грешила, а теперь смотрю и остальные заражаются почище ковида ;)
я всегда так пишу..со времен царя гороха..издержки слепой печати..римейн тогда еще и не знала что такое грешить :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

xxxcity, кстати, а два пробела подряд не проще ли? Автоматически же формируется пробел, точка и заглавная буква нового предложения, да вы и сами это знаете.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

все же какое то обозначение разделения должно быть..два пробела визуально не воспринимаются...а( автоматически у мея не формируются) запятые другие знаки печатать лень просто потому что клавиатура часто не срабатывает...для тех кто видит текст целиком, а страницы читает по диагонали вобоще не важно..но в основом в посты вчитываются или прокручивают..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

jlena@ писал(а):два пробела подряд не проще ли? Автоматически же формируется пробел, точка
А как это у Вас получается?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

У меня все планшеты/смартфоны на андроиде, и во всех это автоматическая функция.

Закрыто