Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow, ртуть не надо кипятить (+327°C, однако), кислород из ее оксида уже выделится.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow, ртуть не надо кипятить, кислород из ке оксида уже выделится.
panirain писал(а):
leonidk1962 писал(а): дать зеленый свет работодателям и школам требовать вакцинацию
Я надеюсь не потребуют, так как я не хочу дочери колоть Файзер. Боюсь я его , хотя изначально хотела только его. Чем дальше тем больше он для меня как "рулетка" повезет не повезет(((
Дети и молодежь - не в группе риска, чтоб их вакцинировать от ковида.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

я приводил данные о количестве смертей детей от ковида. но все верно, наплевать. еще нарожают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

leonidk1962, я не противник вакцинации детей, я имела ввиду ,что боюсь Файзера да и Астру. Я надеюсь ,что инактивированные таки сработают нормально и в будущем их одобрят для детей.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, ради спасения скольких (гипотетически) нужно вакцинировать всех с неизвестными последствиями?
У нас 7 млн и около 29 эти цифры.
А разницы по странам не делают, танцуют все.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

не знаю. думаю, что каждый должен решать для себя. выдать категоричный вердикт за всех - ответственность не возьму.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Galina писал(а):
remain-silent писал(а): дедушка - 57 лет
:lol:
А бабушки с 50 начинаются? :jokingly:
Хорошо что английский дедушка 57 лет это не читает :? в Европе пенсия в 68, в 57 только жить начинают :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нашла интересный документ Министерства Внутренних дел Германии за апрель 2020 года.

Есть в PDF по этому заглавию много ссылок по-немецки и у меня- по-русски компьютерный перевод.

Там про детей тоже есть.
Смысл информирования населения - держать в страхе, даже если ситуация будет не аховая.

Пугать аппаратами искусственного дыхания и асфикцией дома. А детям внушать чувство вины (за плохо вымытые руки, например), потому что они заразили родителя или бабушку/дедушку, которые дома задохнулись, т.к. в больнице нет ни мест, ни ИВЛ в достаточном количестве. А еще пугать всех, особенно перенёсших легко, тяжелыми последствиями в будущем.

Там же и модели есть: развития ситуации (роста заболевших- математические) и экономические.

Изображение

Детей реально жалко, потому что даже социальные ная реклама была: сходил на день рождения к другу вчера, а сегодня мы из-за тебя хорошим бабушку/дедушку.

Даже если в это верить, то детей все равно не надо вакцинировать, т.к. будут и болеть (бессимптомно, как и раньше), и заражать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): не знаю. думаю, что каждый должен решать для себя. выдать категоричный вердикт за всех - ответственность не возьму.

В Израиле сколько тех и других?


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OK, сама посмотрю
Трудно сосредоточиться моя понимает.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Lariyo писал(а): leonidk1962, ради спасения скольких (гипотетически) нужно вакцинировать всех с неизвестными последствиями?
У нас 7 млн и около 29 эти цифры.
А разницы по странам не делают, танцуют все.
leonidk1962 писал(а): не знаю. думаю, что каждый должен решать для себя. выдать категоричный вердикт за всех - ответственность не возьму.
Lariyo писал(а):
leonidk1962 писал(а): не знаю. думаю, что каждый должен решать для себя. выдать категоричный вердикт за всех - ответственность не возьму.

В Израиле сколько тех и других?
leonidk1962 писал(а): каких тех и других?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Даже если в это верить, то детей все равно не надо вакцинировать, т.к. будут и болеть (бессимптомно, как и раньше), и заражать
Да кто Вам сказал, что они все болеют бессимптомно :twisted: . Очень даже серьезно болеют и в больницу попадают и в реанимацию. И последствия такие, что ребята вынуждены академку брать и долечиваться. И это не единицы.
Вы готовы взять на себя ответственность за такие рекомендации? Своему ребенку советуйте, если считаете возможным, а чужих детей ради Бога оставьте в покое. У них есть свои родные и близкие - им совместно это и решать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Нужно смотреть, как часто и сколько случаев действительно но тяжёлых и смертей позволит избежать вакцинация. Речь об этом. Все страны по этим данным разнятся. Про Россию вообще трудно найти.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вакцинация в самом начале проводилась для снижения смертности (как следствия тяжелого течения заболевпния), а в Израиле детей почти треть населения, а статистика по ним вот такая:

Изображение

Для сравнения- детская смертность на 1000 рождений в стране 3,4 ребёнка. Если несовершеннолетних там больше 2 млн, то коронавирус сильно эту картину не испортил: в год умирает 6800 детей, а это больше, чем всех от коронавируса за полтора.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21867
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Трудно сосредоточиться моя понимает.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
:lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Да, хотела туда вставить эти 4 сообщения, не получилось. Прежде, чем ржать, аки конь, подумать можно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Нужно смотреть, как часто и сколько случаев действительно но тяжёлых и смертей позволит избежать вакцинация. Речь об этом. Все страны по этим данным разнятся. Про Россию вообще трудно найти.
вроде как, в процессе разработки вакцин и их исследования , в том числе и после регистрации, проверяется их эффективность - защита от заражения и от тяжелого заболевания. можно с этими данным не соглашаться, оспаривать, утверждать, что все врут. но эти данные есть и они являются отправной точкой для конвенциональных рекомендаций о вакцинации, а также для принятия личного решения.

другие данные - это графен, алгоритм смерти, заговор масонов и 5 звездочное китайское варево, выдержанное в одной бочке.

на основании первых данных строятся прогнозы, точные данные спрогнозировать невозможно.

что строится на основании вторых, не знаю, как определить, чтобы кого-то случайно не обидеть.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12697
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Вакцинация в самом начале проводилась для снижения смертности
ну так она и упала и падала с момента начала вакцинации.
​01/21 - 1447
02/21 - 947
03/21 - 454
04/21 - 168
05/21 - 34
06/21 - 7

https://www.clalit.co.il/he/your_health ... srael.aspx

OlgaMerkulova
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Еще раз :evil: Лично Вы можете смотреть что угодно, постить графики, складывать
Lariyo писал(а): 2×2 на графика вакцинации и роста заболеваемости
Это Ваше право. Так же Ваше право и Ваша ответственность решать за СВОИХ несовершеннолетних детей, можно так же совершеннолетним посоветовать (СВОИМ). Заявлять
Lariyo писал(а): детей все равно не надо вакцинировать
ибо по Вашим данным
Lariyo писал(а):
Дети и молодежь - не в группе риска, чтоб их вакцинировать от ковида.
преступно :twisted: Предоставьте это решение их родителям.

Закрыто