Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Пока нет
значит просто так...разговор поддержать :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): leonidk1962, я не противник вакцинации детей, я имела ввиду ,что боюсь Файзера да и Астру. Я надеюсь ,что инактивированные таки сработают нормально и в будущем их одобрят для детей.
Подруга, делавшая прививки Коронаваком в одно время со мной, сегодня сдала на антитела. Прошел месяц после второй прививки.
У нее результат 940 при норме 50+

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Нужно смотреть, как часто и сколько случаев действительно но тяжёлых и смертей позволит избежать вакцинация.
нашла про Индию

Индийские ученые под руководством Ниведиты Гупты анализировали данные секвенирования генома 677 пациентов с Covid. Среди проанализированных в исследовании, которое еще предстоит рецензировать, 592 человека получили обе дозы вакцины, а 85 получили только одну дозу.

Исследование показало, что 86% случаев коронавирусного заболевания среди полностью вакцинированных были связаны с Дельта-вариантом коронавируса.

Однако лишь около 0,4% умерли среди тех, кто заразился после прививки, и почти 10% заболевших нуждались в госпитализации.
«Это ясно указывает на то, что вакцинация снижает тяжесть заболевания, количество госпитализаций и смертность. Следовательно, усиление вакцинации и быстрая иммунизация населения были бы наиболее важной стратегией для предотвращения новых смертоносных волн Covid-19 и снизили бы нагрузку на систему здравоохранения», – говорится в исследовании.

В Индии людям преимущественно вводили вакцину Covishield от AstraZeneca Plc – традиционную вакцину на векторной основе, эффективность которой против Дельта-варианта вызывала опасения по сравнению с высокоэффективными вакцинами на основе матричной РНК от Pfizer Inc. и Moderna Inc.

https://skeptik.com.ua/v-indii-otmechay ... tsinatsii/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, вникните в суть фразы, которую комментирует. С таким рассеянным вниманием только стихи на память учить, но никак не оспаривать чужие тезисы. Как мне это напоминает мою "любимую" туристку:

- А что это за здание вон там?
- Итальянская цементная фабрика.
- А что на ней делают?
- Цемент.
- А чья фабрика?
- Итальянская.
Вопросы как раз нормальные. Это как раз показывает, что Вы всё поверхностно знаете.
Цементные заводы могут не только цемент производить. А вопрос - чья - мог относится к названии компании, которая им владеет.
А Вам лишь бы осудить.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Инна Рыж писал(а):

Ну, Петриков-то - настоящий врач, я его и до ковида читала и все эти 16 месяцев . А вот настоящая ли вы - большой вопрос.

И фото со шкафа, такой ракурс интересный.
Это не со шкафа. Это кадр с камеры видеонаблюдения, похоже.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а):
Инна Рыж писал(а):
Отрицание, гнев, торг, ( депрессия, принятие). Чистейшей прелести чистейший образец.

Это Вы про смерть написали, не стоит сюда еще и психологию впитывать.

У нас нельзя медработникам фото на рабочих местах делать уже больше года. Тем более когда в кадр больные попадают. Для этого нужно заручиться письменным согласием или их самих (если народ в в сознании и в себе) , или их ближайших родственников
Не поняла ничего, но неважно.
У нас можно, главный врач крупнейшей клиники страны, уверена, в курсе своих прав, регламентов и полномочий. Лиц пациентов
на фото не видно, опознать невозможно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Lana_de писал(а):

Меня не колбасило после уколов. Вообще.

Тут многие писали, я не буду перекличку проводить, ладно?
Ладно. Тогда не утверждайте, что всех колбасит. Ладно?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, вникните в суть фразы, которую комментирует.
Ваши фразы?
Lariyo писал(а): Такие все умные, а 2×2 на графика вакцинации и роста заболеваемости сложить не умеете.
Lariyo писал(а): Дети и молодежь - не в группе риска, чтоб их вакцинировать от ковида.
Lariyo писал(а): детей все равно не надо вакцинировать
Ваши! Я их не комментирую, я высказываю свое возмущение.
Lariyo писал(а): С таким рассеянным вниманием только стихи на память учить, но никак не оспаривать чужие тезисы
А вот хамить не надо.
Я конечно в хабалистости с Вами не могу соревноваться, но при случае постараюсь донести до Вас свое видение Вашей ограниченности и упоротости соблюдая приличия :P .

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):


И фото со шкафа, такой ракурс интересный.
Это не со шкафа. Это кадр с камеры видеонаблюдения, похоже.
Конечно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а):
Sander писал(а):
Это не со шкафа. Это кадр с камеры видеонаблюдения, похоже.
Конечно.

А разве цели видеонаблюдения - постить эти видео в интернете кем-либо из медиков?

Нет. Читаю:"Центры неотложной помощи, медицинские учреждения и больницы - идеальные места для видеонаблюдения. Больничные камеры видеонаблюдения позволяют эффективно контролировать большие площади с минимальными затратами человеко-часов, но при этом увеличивая разовые финансовые затраты на безопасность. Пациенты и сотрудники могут чувствовать себя в большей безопасности, а нарушения безопасности будут контролироваться. Наблюдение может помочь предоставить визуальные доказательства в случае инцидентов, помочь повысить производительность и предотвратить ложные претензии. С новыми камерами наблюдения HD можно контролировать обстановку сразу из нескольких мест, чтобы все сотрудники службы безопасности могли постоянно получать доступ к видео в реальном времени."

Т.к. медики выкладывают в сеть не своё. Лучше б селфи делали, чес-слово.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

OlgaMerkulova писал(а): Вот я и спросила : вакцинация детей - это уже реальный факт в Москве или Сергейка просто ворчит и малость преувеличивает. Почему это задело Вас мне не очень понятно, но я постаралась ответить на Ваш вопрос.
С чего Вы взяли, что меня что-то задело?? :shock:
Без меня меня женили..
Меня удивило и озадачило Ваше сообщение и чтобы уточнить его, я тебе написала свой вопрос.
Большое спасибо, что так подробно ответили. Теперь действительно ситуация прояснилась.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"......после вакцинации липидные наночастицы концентрируются в яичниках и в костном мозге, повышая риск онкологии, а спайк белок циркулирует в крови, потенциально повышая риск аутоиммунных заболеваний.
.........ничего из этого не было изучено и так бы не должно бы было быть, по заявлениям производителя....
беременным и деткам - нельзя...опасно очень...
учёные начинают понемногу собирать экспериментальные данные с этого жестокого глобального преступного эксперимента над человечеством..."

https://www.youtube.com/watch?v=CA8qMb33Zyo&t=4s
phpBB [media]



значит не рассосётся...

и самое поразительное -- учёные и вакцинаторы ничего не скрывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Инна Рыж писал(а):

Конечно.

А разве цели видеонаблюдения - постить в интернете кем-либо из медиков?
Вы как всегда плавно сползаете с сути. Сначала брякнуть про шкаф, когда окажется, что не со шкафа, тогда вопрос возникает про цели видеонаблюдения.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а):
Инна Рыж писал(а):

Конечно.

А разве цели видеонаблюдения - постить в интернете кем-либо из медиков?

Т.к. медики выкладывают в сеть не своё. Лучше б селфи делали, чес-слово.
Им некогда делать селфи, понимаете? В реанимациях, в сменах по 8 часов и более в этих костюмах, на обходах, в ординаторских, где надо внести в личные дела огромного потока пациентов назначения, просмотреть анализы, сделать выписки, познакомиться с анамнезом поступивших и тд. и тп. Они работу работают, понимаете? Какую и как - глав.врач рассказал вкратце, как рассказывал очень периодически в фб все эти 16 месяцев. Вы суть поста уловили, победе их - снятие живым пациента с ЭКМО, что только Склифу и удалось пока в Москве - порадовались? -- Не-а, ракурс же не тот.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Slana,согласна, слово "задело" выбрала не совсем удачно. Издержки переписки в инете, увы.
Slana писал(а): ситуация прояснилась.
Ну и славненько ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Убиты вакцинацией
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobyti ... tsinatsiey


Ю.И.Мухин написал статью, которая представляется крайне интересной для понимания смысла современного коронабесия и вакцинаторского террора:

"«Мать руководителя Центра мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза», депутата партии «Единая Россия» Николая Николаева скончалась после вакцинации от коронавируса. Об этом единоросс сообщил в своем telegram-канале.
«Похоронили маму… Я не знаю – вследствие самого укола или организации процедуры вакцинации – одно или другое – это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни», – написал Николай Николаев».
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobyti ... tsinatsiey

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Типовой бланк отказа от насильственного принуждения к медицинскому эксперименту (вакцинации). Возможно, пригодится, когда начнут колоть детей.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobyti ... olot-detey

.............................................

замечательный документ!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Инна Рыж писал(а): Вы суть поста уловили, победе их - порадовались?
Так цели такой человек не ставит.
Инна Рыж писал(а): Они работу работают, понимаете?
Их работа, их победы не стоят понимания ибо не вписываются в ту картинку , которая нарисована в мозгу и настойчиво продвигается в массы

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):


А разве цели видеонаблюдения - постить в интернете кем-либо из медиков?
Вы как всегда плавно сползаете с сути. Сначала брякнуть про шкаф, когда окажется, что не со шкафа, тогда вопрос возникает про цели видеонаблюдения.

Пришлось просветиться, т.к. последний раз была в больнице 20 лет назад. Мои роды точно никто на видео не записывал. И в палате видеонаблюдения не было.

А так я против и личных фото медиков "со шкафа", и выкладывания ими записей видеонаблюдения в сеть как своих личных.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 июл 2021, 21:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Сползание продолжается. При чем здесь ваши роды?!! :shock:

Закрыто