Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): "Смертeльный" - приводящий к смерти.
Смертельная рана и тяжёлое ранение - есть разница?
А, ну то есть если даже 80% приводит к смерти, вирус будет не смертельный и бороться с ним не надо?

Почитайте про такие вирусы, нипах - я ж подсказывала. А 80 и 1 просто несравнимо.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, я над Вами, как Вы увиливаете от конкретики и оастекаетесь мыслью по дереву. Но уже скучно. Считать не хотите, тупо троллить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, а что сравнимо? Вы так и не ответили на вопрос, с какого % вирус можно считать смертельным. Где конкретика?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Т.е. меньше 1%. Это не про смертельный вирус. Нипах - да.

Ну, и Вы же понимаете, что от рака и с-с заболеваний и без коронавируса умирали и умирают.
Вы увидели только последнюю строчку. А какой % взрослого населения подпадает под категорию "хронические заболевания отсутствуют"?

Я понимаю, что люди умирают и без вирусов. Но мой друг с диабетом 40 лет прожил, и надеется прожить столько же. А ковид семерых из ста таких как он похоронит.
Коллега на работе с хроническим бронхитом, умирать не собирается. А подхватив ковид, 6 из 100 умрут.
С гипертонией каждый второй пенсионер.
Это статистика, факты.

Для кого-то 6 из 100 - очень маленькая цифра. В основном для того, кто в эти группы не входит.

Смерть после вакцины тоже меньше 1%. Но про нее вы не утвержаете про безобидность, как о вирусе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ну вот, как лапидарно всё рассказали. И чем отличаются вакцины, и почему раньше хотелось 70%, а теперь надо 90% привить. И почему невозможно привить всё население, даже если все согласятся и сами захотят. И вообще этот фильм бы всем посмотреть, но уже все насмотрелись другого.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): я над Вами, как Вы увиливаете от конкретики и оастекаетесь мыслью по дереву. Но уже скучно. Считать не хотите, тупо троллить.
если надо мной - то нет проблем. можно даже волком тряпочным назвать. мне все равно.

не знаю, куда я растекаюсь и чего не хочу считать, мне это тоже безразлично. но ответы на конкретные цифры о снижении смертности с начала вакцинации, так и не даны, как и на многие другие. банальные эмоции. весь потенциал глубоких знаний в медицине, эпидемиологии, микробиологии и других смежных науках явно не использован. интересно наблюдать за развитием.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): leonidk1962, я над Вами, как Вы увиливаете от конкретики и оастекаетесь мыслью по дереву. Но уже скучно. Считать не хотите, тупо троллить.
Уж больше вас тут никто не оастекается.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Задействованы все возможности по обеспечению медицинским кислородом за счет внутренних ресурсов – заводы в России работают на полную мощность, помогают промышленные предприятия, Минобороны, Роскосмос, заявил на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции министр промышленности РФ Денис Мантуров. Для срочных поставок уже начались закупки кислорода из Казахстана, Финляндии, ведутся переговоры о поставках из-за рубежа на постоянной основе.
https://vademec.ru/news/2021/07/16/ross ... -rubezhom/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Т.е. меньше 1%. Это не про смертельный вирус. Нипах - да.

Ну, и Вы же понимаете, что от рака и с-с заболеваний и без коронавируса умирали и умирают.
Вы увидели только последнюю строчку. А какой % взрослого населения подпадает под категорию "хронические заболевания отсутствуют"?

Я понимаю, что люди умирают и без вирусов. Но мой друг с диабетом 40 лет прожил, и надеется прожить столько же. А ковид семерых из ста таких как он похоронит.
Коллега на работе с хроническим бронхитом, умирать не собирается. А подхватив ковид, 6 из 100 умрут.
С гипертонией каждый второй пенсионер.
Это статистика, факты.

Для кого-то 6 из 100 - очень маленькая цифра. В основном для того, кто в эти группы не входит.

Смерть после вакцины тоже меньше 1%. Но про нее вы не утвержаете про безобидность, как о вирусе.
А зачем мне другие цифры, если мы говорим о ковида и его летальности?
Возьмём табак, который вызывает конкретные заболевания. А вирус?
"Чистый" ковид редко становится причиной смерти, так нам рассказывают полтора года.
У любого заболевания есть группы риска.

Не знаю, какой % взрослого населения входит в эти 0,9%. Расскажите, пожалуйста.

А без ковида каков % летальности этих болезней?
Заболевание- рамдомно, а вакцину обязывают вколоть. Какой % населения за 1,5 года заболел, кстати? Не 60%?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): я над Вами, как Вы увиливаете от конкретики и оастекаетесь мыслью по дереву. Но уже скучно. Считать не хотите, тупо троллить.
если надо мной - то нет проблем. можно даже волком тряпочным назвать. мне все равно.

не знаю, куда я растекаюсь и чего не хочу считать, мне это тоже безразлично. но ответы на конкретные цифры о снижении смертности с начала вакцинации, так и не даны, как и на многие другие. банальные эмоции. весь потенциал глубоких знаний в медицине, эпидемиологии, микробиологии и других смежных науках явно не использован. интересно наблюдать за развитием.

Сколько детей умерло от ковида в Израиле?
Вы можете на этом сосредоточиться?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а): этот фильм бы всем посмотреть
Посмотрела.

Понравился коммент:
Широкий выбор вакцин в России - это как?
Спутник, половина спутника, нерабочая вакцина и вакцина, которую не достать?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а): Ну вот, как лапидарно всё рассказали. И чем отличаются вакцины, и почему раньше хотелось 70%, а теперь надо 90% привить. И почему невозможно привить всё население, даже если все согласятся и сами захотят. И вообще этот фильм бы всем посмотреть, но уже все насмотрелись другого.
Лично меня шокировало, что для производства Ковивака используют зеленых мартышек.... это же сколько нужно мартышек, чтобы размножить вирус :? https://vademec.ru/article/podrobnosti_ ... chumakova/
Всего за два года центр Чумакова закупил 953 зеленые мартышки, 445 яванских макак, 48 тысяч сирийских хомяков, 8 тысяч куриных яиц, 31 тысячу беспородных мышей и других животных на сумму 675 млн рублей.
Но как оказалось клетки мартышек используют и для других вакцин. https://medalternativa.info/entry/5-kom ... v-vaktsin/
Зараженная клетка почки африканской зеленой мартышки (клеточная линия Vero (В))
Данная клеточная линия в настоящее время указана CDC на их собственном веб-сайте в качестве ингредиента в нескольких вакцинах, вводимых детям, беременным женщинам и любым другим «овечкам», которые не удосуживаются прочитать ингредиенты на листе вставки вакцины, который поставляется с каждой вакциной – ту, которую вам должны показать врачи и медсестры.

По какой-то безбожной причине производители вакцин, у которых есть полный иммунитет против судебных процессов, собирают инфицированные клетки почек у африканских зеленых обезьян для производства детских вакцин.

Вы хотите точно знать, какие одобренные CDC и FDA вакцины содержат в настоящее время инфицированные клетки почек обезьяны? Пожалуйста:

ротавирусные вакцины (Rotarix от GlaxoSmithKline и RotaTeq от Merck & Co.);
вакцина против полиомиелита (IPOL by Sanofi Pasteur);
вакцина против дифтерии (D), столбняка (T), коклюша (P; также называемого судорожным кашлем), полиомиелита (инактивированная вакцина против полиомиелита – IPV) DTaP-IPV (Kinrix);
вакцина против дифтерии (D), столбняка (T), коклюша (P; также называемого судорожным кашлем), HepB – вакцина против вирусного гепатита B и полиомиелита (инактивированная вакцина против полиомиелита – IPV) DTaP-HepB-IPV (Pediarix)
оспенная вакцина (ACAM2000 by Sanofi Pasteur)
вакцина против японского энцефалита (Ixiaro by Intercell)

Ну а вывод один, пока у Спутника по эффективности в России конкурентов нет...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ну судя по венгерской статистике, пока у Спутника нет конкурентов ни по эффективности, ни по безопасности. Хотя позже ещё может поменяться. https://twitter.com/sputnikvaccine/stat ... 7851994124

Изображение
PrimaVera писал(а): это же сколько нужно мартышек, чтобы размножить вирус
Ага, меня это тоже цепануло.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

О, кто-то внезапно остался без розовых очков! :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Я их как бы и не носила, но новую информацию переварила

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): Ну судя по венгерской статистике, пока у Спутника нет конкурентов ни по эффективности, ни по безопасности.
примерно такие же выводы сделали в Аргентине и ,вроде, Словакии
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А ещё вот не понятна мне позиция Казарновской. Мне кажется, все представители шоу-бизнеса, почувствовав на себе за полтора года, уж точно должны топить за вакцинацию, чтобы поскорей открылись концертные залы и кинотеатры. Почему там-то раздрай?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ЭллаПа писал(а):
Kuskow писал(а): Ну судя по венгерской статистике, пока у Спутника нет конкурентов ни по эффективности, ни по безопасности.
примерно такие же выводы сделали в Аргентине и ,вроде, Словакии
почему то в Словакии не пошло

https://www.rbc.ru/society/03/07/2021/6 ... 6b24aaf581
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Kuskow писал(а): А ещё вот не понятна мне позиция Казарновской. Мне кажется, все представители шоу-бизнеса, почувствовав на себе за полтора года, уж точно должны топить за вакцинацию, чтобы поскорей открылись концертные залы и кинотеатры. Почему там-то раздрай?
Желание быть «не как все», чувствовать себя частью чего-то недоступного большинству перекрывает здравый смысл и даже жажду заработка. Ну и просто поездку кукухой думаю никто не отменял

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Думаю, что Казарновская готовит себе место настоятельницы какого-нибудь ведущего монастыря. Все- таки останется звездой и начальницей. А артистические перспективы сейчас весьма туманны.

Закрыто