Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а):В живую полное ощущение, что все эти путешествующие нищеброды ее давно раздражали.
В каком моменте интервью это прозвучало ?

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

https://www.facebook.com/Bglegal.org/ph ... =3&theater

Рейс 2 мая София - Москва болгарской авиакомпании улетел пустым, т.к. граждан отказались принимать на родине, в столице...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

petrolen007 писал(а):где столько медперсонала возьмут? У меня дочь училась в 1-ом Меде 5 семестров. В этом году ее курс заканчивает и должны быть Госы, всех уже полностью привлекли к работе. 4 и 5 курсы также выборочно по поликлиникам - на тестированиях.
все мед вузы и училища в обязательном порядке заставят..законные рычаги есть...выпишут всем интернатуру без права выбораи все..а старшекурсникам..если откажутся не зачтут определенные курсы и прощай госы...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

муха писал(а):Что-то послушала Захарову, в интерпретациях она даже как-то мягче звучала, чем в живую. В живую полное ощущение, что все эти путешествующие нищеброды ее давно раздражали. Тут она вся такая красиво одетая из элитных кругов, и тут рядом с ней в том же аэропорту имеет наглость находиться кто-то одетый хуже, купивший билет за бонусы. Б-р-р-р.
Рискну на влечь на себя "гнев праведный", но с одной стороны ее выступление растащили по цитатам кому как выгодно-удобно, а с другой стороны по отношению к "путешествующим нищебродам" лично у меня так же полно негатива.
Моему мужу как то пришлось отбивать такую вот автостопщицу от двух польских дальнобоев, мы подставлялись под монтировку и законодательство чужой страны из за соплюхи, которая решила за 10 евро попутешествовать по Европе (а чё такого то?).
А как то в Норвегии в мае мы подобрали замерзающего "путешественника", накормили его,оплатили ночлег(ну не бросать же его в безлюдном месте ночью). А через какое то время в группе про путешествия я прочла, как он (судя по фото) учит таких же путешественников (не путать с туристами и всякими прочими отдыхающими) путешествовать почти бесплатно ( кстати нас он как раз привел в пример - типа не боись, ребята, всегда найдется богатенький буратина, который вас вытащит из того дерьма, в которое вы залезли...)
Мы не смогли этих недоумков оставить на произвол судьбы, хотя радости нам это не доставило. А теперь представьте сколько таких проблем вынуждено решать министерство в котором служит Захарова.....Только не надо мне говорить, что именно этим и должны они заниматься

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

oleg159, прозвучало что? мое ощущение?
Мое ощущение возникло от ее слов, и от интонаций с которой это произносится. Начало интервью в районе 10 минуты. С моей точки зрения странно, что у нее с чего-то возникло ощущение, что то как вырос туризм - это не новая норма (как говорит собеседник), а это "не может существовать в том виде, в каком оно существовало долгие годы"

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

OlgaMerkulova писал(а):акую вот автостопщицу
у нее претензии не к автостопщикам а тем кто смеет летать в самолетах по дешевке и создает толпу в Лувре. К автостопщикам наоборот даже лояльность звучит: нищеброд имеет право спать на полу, но никак не путаться под ногами у более обеспеченных путешественников

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

petrolen007 писал(а):где столько медперсонала возьмут?
А зачем он? Главное - деньги под это!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а):Мое ощущение возникло от ее слов, и от интонаций
Я не заметил никаких особенных интонация. Захарова всегда так говорит. А то что массовый туризм после вируса скорее всего изменится , так это и так понятно и без Захаровой.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

OlgaMerkulova, так а какой действующий механизм защиты от такой чрезвычайной ситуации у россиян? Это же не обычная ситуация, когда у единиц пошло не по плану.
В др странах МИД помогал информационно и организацией, а оплачивали расходы по возврату домой страховые, т к это именно страховой случай, если человек уезжал из страны, когда не было ограничений.
Рос страховые отморозились, вот и пошли финансовые издержки на плечи гос-ва.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

oleg159 писал(а):Я не заметил никаких особенных интонация
ну наверное потому что вы не относите себя к людям с невысокими доходами и ипотекой, которые смеют путешествовать. А я именно такой человек.
И повторюсь, уже писала. Понятно что должна быть собственная ответственность, страховка, прикрытые тылы итд итп Но где граница, когда можно поехать в Лувр, а когда это безответственность? По ее словам выходит с ипотекой и, условно говоря, в дырявых кедах ( как в известном меме) - это верх безответственности. С моей точки зрения, то что она говорит несусветная дичь и снобизм

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

OlgaMerkulova писал(а):А как то в Норвегии в мае мы подобрали замерзающего "путешественника", накормили его,оплатили ночлег(ну не бросать же его в безлюдном месте ночью). А через какое то время в группе про путешествия я прочла, как он (судя по фото) учит таких же путешественников (не путать с туристами и всякими прочими отдыхающими) путешествовать почти бесплатно ( кстати нас он как раз привел в пример - типа не боись, ребята, всегда найдется богатенький буратина, который вас вытащит из того дерьма, в которое вы залезли...)
Практически аналогичная ситуация была :)
Подобрал на улице двоих путешественников, принял у себя дома, дал ночлег, еду. А они оказались последователи Кротова. Потом уже стал читать про них. Так там прямым текстом советуют, что в таких-то странах ищите наших врачей, они не дадут пропасть. Через неделю их остановили на блокпосту для проверки, совершенно обычное дело, так он выскочил из машины и побежал в пустыню. Догнали, хорошо очередь из автомата не дали еще. Потом через консульство вызволяли.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Lenok84, у него было поражено 80%легких и только тогда он обратился к врачу? У него не было никаких симптомов? В это трудно поверить

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Число зараженных коронавирусом нового типа в Германии может быть в 10 раз больше, чем сообщают официальные данные, пишет The Guardian со ссылкой на данные исследователей Университета Бонна.

Ученые изучали ситуацию в городе Гангельт (земля Северный Рейн-Вестфалия), где зафиксирован один из самых высоких в ФРГ уровней смертности. По данным экспертов, проверивших случайную выборку из 919 человек, около 15% жителей Гангельта заражены коронавирусом с показателем смертности в 0,37%.

Если перенести эти показатели на все население Германии, то получится, что в стране может быть около 1,8 млн заболевших коронавирусом.

«Любой с виду здоровый человек, которого мы встречаем, может, сам того не зная, быть носителем вируса.

Нужно это учитывать и вести себя соответственно», — заявил Мартин Экснер, глава Института гигиены и общественного здравоохранения при Университете Бонна.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Германии 166 152 официально подтвержденных случая COVID-19 и 6 993 официально подтвержденных летальных исхода.

Между тем в стране после периода простоя из-за карантина открываются детские площадки и зоопарки, музеи и церкви.


Источник: https://rusvesna.su/news/1588689610
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

муха писал(а):Понятно что должна быть собственная ответственность, страховка, прикрытые тылы итд итп
Вот , именно так и должно быть . И не важно какой у тебя доход. Все таки поездка за бугор отличается от поездки внутри РФ.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Lena_G, он вызывал врача 2 раза, взяли 2 анализа и они были отрицательные ( первый после прилета и 14 дней карантина дома, госпитализировали как раз на 13 день прилета), температура и озноб неделю были, но он еще в чате флудил в ночь перед госпитализацией, утром стало тяжело дышать и вызвал скорую. Для него как раз сыграло злую шутку, что был здоров и тогда полагали, что молодым и без факторов риска дома отлежаться достаточно, тем более отрицат анализ. Проверки по КТ в поликлиниках приняли позже в Москве.
Но если почитаете зарубежные данные, то там объясняется, почему гипоксию можно не замечать достаточно долго и почему может перейти от признаков простуды к пневмонии мимо бронхита/кашля

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

sawwa писал(а):Число зараженных коронавирусом нового типа в Германии может быть в 10 раз больше, чем сообщают официальные данные, пишет The Guardian со ссылкой на данные исследователей Университета Бонна.
У нас то же самое. 2 проц инфицированных в Москве по выборке , явно гораздо больше озвученной цифры.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Интересно события развиваются . Раннее приводила ссылку на разработанный закон в Германии на принудительную вакцинацию ( так никто и не перевел) .
Немецкий журналист Кен Йебсен призвал создать комиссию по актуальному кризису и разобраться в правомерности мер и влиянии Билла Гейтса на политику в Германии и мире. Так же Кен Йебсен призывает 9 мая к протестам https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo .
Ссылка на видео Кена Йебсена - https://www.youtube.com/watch?v=DxzMpNoZOL0

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Lenok84, человек с высокой температурой был целую неделю и не начал антибиотикотерапию? По меньшей мере странно

Аватара пользователя
Samsonish
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Samsonish »

OlgaMerkulova писал(а):
муха писал(а):Что-то послушала Захарову, в интерпретациях она даже как-то мягче звучала, чем в живую. В живую полное ощущение, что все эти путешествующие нищеброды ее давно раздражали. Тут она вся такая красиво одетая из элитных кругов, и тут рядом с ней в том же аэропорту имеет наглость находиться кто-то одетый хуже, купивший билет за бонусы. Б-р-р-р.
Рискну на влечь на себя "гнев праведный", но с одной стороны ее выступление растащили по цитатам кому как выгодно-удобно, а с другой стороны по отношению к "путешествующим нищебродам" лично у меня так же полно негатива.
Моему мужу как то пришлось отбивать такую вот автостопщицу от двух польских дальнобоев, мы подставлялись под монтировку и законодательство чужой страны из за соплюхи, которая решила за 10 евро попутешествовать по Европе (а чё такого то?).
А как то в Норвегии в мае мы подобрали замерзающего "путешественника", накормили его,оплатили ночлег(ну не бросать же его в безлюдном месте ночью). А через какое то время в группе про путешествия я прочла, как он (судя по фото) учит таких же путешественников (не путать с туристами и всякими прочими отдыхающими) путешествовать почти бесплатно ( кстати нас он как раз привел в пример - типа не боись, ребята, всегда найдется богатенький буратина, который вас вытащит из того дерьма, в которое вы залезли...)
Мы не смогли этих недоумков оставить на произвол судьбы, хотя радости нам это не доставило. А теперь представьте сколько таких проблем вынуждено решать министерство в котором служит Захарова.....Только не надо мне говорить, что именно этим и должны они заниматься
Почему не надо? Вы- хорошие люди, помогли по доброте душевной, и, скорее всего, плохо бы себя чувствовали, если бы не помогли, такое воспитание, характер и пр.
А вот МИДам и правда деньги платят, и вы в том числе через налоги и последователи кротовых, ну может не сами, но их родители. И да, это их прямая обязанность - помогать людям за рубежом. Это их профессия. Вот учитель должен пытаться научить даже самого безнадёжного ученика, врач-вылечить самого капризного и непослушного пациента, а МИД - помочь разрулить сложную ситуацию.
Лично я в марте столкнулась с совершенно наплевательским отношением русского МИДа в Финляндии и Барселоне.
Фины только закрыли границы, отменили аллегро, я сделала запрос, могу ли выехать на геттрансфер? Ответ: нет, только Аэрофлот. Пишу письмо на границу финскую и пограничники мне отвечают: да, конечно, без проблем, если есть виза.
Или чуть позже МИД в Барселоне. Запрос: могу я вылететь не Аэрофлотом, а другой АК, тк Аэрофлот просто неподъемен по цене, а нас трое? Ответ: нет, вас не пустят на стыковка в Париже. Делаю запрос в Париж, ответ: да, конечно, пустим, нет проблем.
То есть представитель МИДа даже не удосужился сделать запрос, просто ответил то, что ему сверху сказали отвечать. Имхо это и есть-плохо выполнять свою работу. Не надо их жалеть, что им бедненьким ситуации дебилов путешественников надо разруливать. Они и для не дебилов практически бесполезны.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто