Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Lena_G, при вирусном заболевании антибиотики :shock:
«Начал пить» это самолечением заниматься что ли?
Я поняла, что Ваша версия «сам виноват», что выполнял предписания врачей.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Как, прости господи, мотивировать мужской персонал на вахте во время..... :lol: :lol: :lol:
phpBB [media]




Хочу в Газпроме работать! :mrgreen:
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

sawwa, оригинал исследования здесь и он был проведён месяц назад в одном из самых пострадавших городов в Германии, поэтому экстраполяцию в плане перевода выявленных на все случаи считают устаревшей, т к увеличились мощности тестирования.
А так понятно, что реально переболевших больше 200 тыс в Германии
https://www.uni-bonn.de/news/111-2020

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

sawwa писал(а):Хочу в Газпроме работать!
хотел бы я рассказать про газпром..но боюсь вызвать злость и зависть :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

муха писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):акую вот автостопщицу
у нее претензии не к автостопщикам а тем кто смеет летать в самолетах по дешевке и создает толпу в Лувре. К автостопщикам наоборот даже лояльность звучит: нищеброд имеет право спать на полу, но никак не путаться под ногами у более обеспеченных путешественников
Я, дико извиняюсь,не пояснила. Барышня именно долетела за 10 евро из Таллина в Вену, а далее автостопила на предмет прикоснуться к прекрасному

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

xxxcity писал(а):хотел бы я рассказать про газпром..
... хотели пересказать сериал "Адаптация"?
:D
Последний раз редактировалось sawwa 05 май 2020, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

OlgaMerkulova писал(а):долетела за 10 евро
..дорого!!! :D я бывало за 1,99 евро летал.. и в Милан и в Франфуркт и в Вену..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Сейчас там не так сладко, как еще пару лет назад было, даже у топов. Не владельцев, конечно, хотя и они плачут))) с непривычки))) У меня два топа в близких приятелях: один в Москве, другой в Питере. Оба плачут))) но даже мне что-то не удается выдавить жалость... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

OlgaMerkulova писал(а):на предмет прикоснуться к прекрасному
А вы помешали прикоснуться. :D

Я не злая, просто ну такие же дуры встречаются! Куда родители смотрят! (Риторически.)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

Захожу в эту тему один раз в 2 недели, а тут всё тоже...
Lenok84 писал(а):А так понятно, что реально переболевших больше 200 тыс в Германии
Lenok84, я сейчас не к Вам обращаться буду, а вообще... всем... верующим... :D Увидеть бы хоть одного, ну т.е. реальный случай, а не ОБС (одна бабушка сказала). У нас в БЭ все клиники пустые, стоят в "ожидании" больных. 4 клиники! Где эти 200 тыщщщ? В Берлине? В Гамбурге? Почему там? Мы ближе к Италии. :lol: Тут уже вторая волна у нас пошла, а мы и первой не "вкусили", т.е. мы соблюдаем расстояния между собой, маски носим. А нам всё рассказывают, что где-то с кем-то у нас порой...

Я всё прекрассно понимаю, проще верить, что гос-во о тебе заботится (хахаха). Но почему это гос-во теперь продаёт нам маски? Это в Германии. А в России звёзды эстрады просят скинуться на маски и другие средства защиты для врачей? Как так?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Lenok84 писал(а):Lena_G, при вирусном заболевании антибиотики :shock:
«Начал пить» это самолечением заниматься что ли?
Я поняла, что Ваша версия «сам виноват», что выполнял предписания врачей.
К нему приходил врач, видел температуру и не назначил никакого лечения? Очень сомнительно.
У меня температуры выше 37,3 не бывает, да и такая раз в 10 лет бывает. Но как только почувствую простуду, сразу амиксин. Если через 2 дня не лучше, начинаю супрекс.
Кстати у матери коллеги сегодня подтвердили положительный тест. Она до этого именно так и лечилась- сначала противовирусными, потом антибиотиками. И в результате на КТ всего 15% поражения.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Lena_G, а откуда выводы, что «в результате», а не «вопреки» самолечению?
И где Вы видели межд рекомендации хвататься за антибиотики, если подозрение на covid?
Хотя если для Вас врач не врач, если волшебной таблетки не выписал, то вопросов не имею.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Lenok84 писал(а):OlgaMerkulova, так а какой действующий механизм защиты от такой чрезвычайной ситуации у россиян? Это же не обычная ситуация, когда у единиц пошло не по плану.
В др странах МИД помогал информационно и организацией, а оплачивали расходы по возврату домой страховые, т к это именно страховой случай, если человек уезжал из страны, когда не было ограничений.
Рос страховые отморозились, вот и пошли финансовые издержки на плечи гос-ва.
Честно скажу, не знаю есть ли у нас страховки такого плана (нужно будет посмотреть), ибо, как все ,оформляла всегда только обычную медицинскую страховку. Только последние годы озаботилась очень приличной.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

OlgaMerkulova, так вот нет таких страховок, у знакомого и хорошая расширенная не покрыла срочный возврат, когда все закрывалось и билеты уже выходили по 400-500 евро с человека из Европы домой. С ним летели первую часть маршрута русские из Германии, они потом отписались, что страховка покрыла все.
И да, это самая базовая страховка была. В Норвегии так она и бесплатно от кредитки может быть.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Lenok84, вы меня неправильно поняли. Я не обращаюсь к врачам при простуде. Как лечусь, написала выше.
Мне просто стало интересно, какое лечение ему назначил врач и принимал ли он назначенные лекарства?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Режим самоизоляции стали поддерживать менее половины россиян

https://www.rbc.ru/society/05/05/2020/5 ... ZenSpecial

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Samsonish писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Почему не надо? Вы- хорошие люди, помогли по доброте душевной, и, скорее всего, плохо бы себя чувствовали, если бы не помогли, такое воспитание, характер и пр.

А вот МИДам и правда деньги платят, и вы в том числе через налоги и последователи кротовых, ну может не сами, но их родители. И да, это их прямая обязанность - помогать людям за рубежом. Это их профессия. Вот учитель должен пытаться научить даже самого безнадёжного ученика, врач-вылечить самого капризного и непослушного пациента, а МИД - помочь разрулить сложную ситуацию.

Не надо их жалеть, что им бедненьким ситуации дебилов путешественников надо разруливать. Они и для не дебилов практически бесполезны.
За "хороших людей" спасибо конечно, но если бы Вы знали чего мне стоило не дать хорошую затрещину этой "путешественнице", Вы бы засомневались в моей доброте ;)
Я не спорю об их профессиональных обязанностях. Учителя , врачи бывают разные. Представители МИД тоже (Вам не повезло, а вот мои друзья , застрявшие на Бали, прямо дифирамбы поют).
Захарова, как раз говорила (я во всяком случае это услышала), что реальность меняется и в обозримом будущем нельзя будет просто купить билеты за 10$ (даже если они будут), одеть дырявые кеды , взять рюкзак и рвануть в Лувр на выходные. Нужно будет озаботиться страховкой, ночлегом и минимально достаточными средствами на период пребывания за пределами страны. Раньше все это интересовало (и то не всегда) только страны в которые вьезжали, а теперь думаю без них не выпустят из страны. Кстати у девахи не было не только денег (50 евро в кулачке не считается), но и страховки.
А на счет жалости...это не ко мне. Я и себя то жалею раз в году ибо считаю жалость контр продуктивной

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

У нас же здесь специалист по КТ только русалочка?..к ней прямой вопрос... а какая картина поражения легочной ткани при гриппе?..можно выложить снимки...грипп VS ковида?...если не сожно уажите стрелками на снимках участки поражения.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Lenok84 писал(а):И где Вы видели межд рекомендации хвататься за антибиотики, если подозрение на covid?
а какие сейчас рекомендации?... как у нас лечат пневмонии?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Lena_G, жаропонижающие прописали и он их пил.
Но речь не о нём только, такие же наблюдения и в др странах, в Норвегии умерло несколько 40+ без доп диагнозов и пара десятков того же возраста были в реанимации в марте, все были сначала дома по рекомендации врачей, поехали проверяться при одышке и проблемах дыхания.
Сейчас уже более внимательны и предлагают КТ на 5-7 день симптомов, т к обычно тогда можно понять, как развилась ситуация и не потерять драгоценные дни, когда наибольший эффект от кислорода и лежания га животе.

Закрыто