inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение VSR »

Леонид1980 писал(а):Хотя остроумие у вас так себе - как и логическое мышление, впрочем)
Где уж нам до светлых умов современности. 10 страниц речь идет об аннулировании визы из-за недостоверных сведений, а он опять про блоху, о том что написано в пятой статье, кто может выдавать визы.

Аннулировать - это отбирать. Так понятней?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

VSR писал(а):
Леонид1980 писал(а):Хотя остроумие у вас так себе - как и логическое мышление, впрочем)
Где уж нам до светлых умов современности. 10 страниц речь идет об аннулировании визы из-за недостоверных сведений, а он опять про блоху, о том что написано в пятой статье, кто может выдавать визы.

Аннулировать - это отбирать. Так понятней?
Правильно! Я просил не 10 страниц словоблудия, а ссылку на конкретный нормативный акт. Но так его и не дождался, поскольку его нет. Та статья, на которую я сослался, единственная регулирующая обсуждаемый вопрос правовая норма.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Аааааа, держите меня семеро..... :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение VSR »

Леонид1980 писал(а):Но так его и не дождался, поскольку его нет.
Статья 34 пункт 2

И я не знаю, что вы понимаете под термином "нормативный акт", но ссылку на визовый кодекс вам дали.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

И где ж в моем случае условия визы перестали выполняться? Где там написано, что первая поездка должна быть в страну, выдавшую визу? Я через месяц смотаюсь на недельку в Париж и все условия выдачи визы будут выполнены, в том числе согласно ч.2 ст. 5 Визового кодекса

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Леонид1980 писал(а):Я в гольф-клубах был на мероприятиях, мне нет смысла туда на экскурсии ездить. В финансовой пирамиде участвуют ради получения прибыли - я же прибыль не извлекаю, а пользуюсь продуктом. В круизном клубе один продукт, в гольф-клубе - другой. Может, вы и его финансовой пирамидой назовете?
Не, не назову гольф-клуб пирамидой. Недавно посетили бесплатный урок гольфа с мужем (ради прикола, это называется "клиника" и я не шучу!). Клуб Абрамовича в Сколково. После урока девушка раздала визитки и рассказала о том, что годовое членство на двоих стоит лям двести, а на семью лям четыреста. Но! Чтобы стать членом ты пишешь заявление и заполняет анкету, а потом акционеры решают брать или не брать тебя. Так что это точно клуб, не пирамида... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Леонид1980 писал(а):трансфер (такси из аэропорта Барселоны до порта, 15 минут езды, в 50 евро обошлось)
У нас первый круиз был тоже из Барселоны. Такси, правда, стоило 35 евро, но меня такая жаба задушил, что мы доехали за 1 евро на брата...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TGSable »

Нина писал(а):. А мне еще интересно, как ему удалось без потерь аннулировать авиабилеты во Францию, которые надо было предъявить при подаче доков в консульство.
О, это я знаю как! Надо купить билет в Бизнес-класс, заплатить за него! А потом вернуть без потерь. Обычно деньги возвращаются раньше чем через месяц.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):Аааааа, держите меня семеро..... :lol:
И это ещё наш Герцен в круизе...

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):За одни и теже вопросы здесь одних новичков ободряют, а этого гнобят. Откровенные высказывания о недалекости, непрофессионализме
Вот синьор робинзон свой в доску, а подишь ты, теми же терминами, в тех же американских категориях - портовые сборы не учитываем, на чаевые внимания не обращаем. Как будто и не было ничего. А ведь восемь лет, можно сказать, рука об руку...
Обзор круизов по Средиземному морю - 2019
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Леонид1980 писал(а): Так в пирамиде участник получает доход за счет привлеченных своими усилиями новых участников. А здесь клуб сделал мне начисления на основе Соглашения о членстве.
Ага. Добрый дядя достал из своего кармана $720, чтобы вы смогли съездить в круиз.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):Выглядит как очередная инчленовская многоходовочка , как всегда топорная и бездарная !
https://www.youtube.com/watch?v=frpB-e50KFI&t=42s
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

Проснулась... перечитала... у нас на форуме каждый второй-третий делает визу, как описал Леонид1980.
В той же теме Magica в 17 году, чего только не рекомендовали... рисуйте билеты, берите дорогие возвратные билеты... и как раз речь шла о визах Франции. Знаю, как минимум 5х(в слух сказал), кто так и сделал.
А зимой этого года, после того как Франция заявила , что визы будут выдавать в ускоренном темпе для Россиян, так и подавно все туда ломанулись.

Тогда такие дебаты надо в каждой теме подготовки устраивать и ругать каждого второго, что они нарушают визовый кодекс!!!

Если бы человек о получении таким образом визы написал в другой теме, вы так же бы на него набросились?

Думаю нет. Написали бы- правильно сделал. Скатаешься потом во Францию штампики поставишь и все пучком.

Значит предвзятость в этих дебатах присутствует.

Рассматриваю ситуацию, без учета инкруиза и тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Никто и не набрасывался до тех пор пока господин адвокат примерно раз 5 не написал тут, что он действовал строго по закону и не нарушал никаких пограничных правил. Да и то никто не набросился, лишь пытались убедить, что это не совсем так и странно, что адвокат этого не понимает.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Тоторо »

Катрин_delfi писал(а):
Тогда такие дебаты надо в каждой теме подготовки устраивать и ругать каждого второго, что они нарушают визовый кодекс!!!
Для того, чтобы изящно нарушать правила, нужно, как минимум, знать эти правила и осознавать степень риска при их нарушении. Участники форума - суперпрофи в этих вопросах и могут себе позволить тщательно продуманную вольность. Леонид1980 же, походу, полный профан в визовых вопросах. Возможно, его уверенность немного поколеблется, когда он решит отправиться в круиз из Гамбурга со свежеоткрытой испанской визой. Но это не наши заботы))
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение La gaviota »

Катрин_delfi писал(а): Значит предвзятость в этих дебатах присутствует.

Рассматриваю ситуацию, без учета инкруиза и тп.
Совершенно согласна. Человек купил круиз в удобное для него время и за те деньги, которые он мог потратить. А дальше... почитает форум и, может быть, найдет что-нибудь более оптимальное по цене и качеству.

А вот с получением следующей шенгенской визы у него действительно могут быть проблемы. Сослаться на закон не могу, но мой хороший знакомый, который работает в визовом отделе туркомпании, всегда говорит, что въезжать надо в ту страну, в консульстве которой получил визу. Такие вещи отслеживаются, и в следующий раз визу могут не дать.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Vobl »

Собственно, на Винском (и не только) тема шенгена - въезда, отказов с ветками и прочих по теме с 12-го года уж более полутысячи страниц...
Статистика на любой вкус с приведением статей и применительности на местах.
Глянул щас, есть ли у нас на форуме "Курилка"...
Есть только "Беседка: разговоры вне путешествий".
Видимо, теперь есть и "Курилка - разговоры около путешествий"))
"Наше все"))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Тоторо писал(а):
Катрин_delfi писал(а):
Тогда такие дебаты надо в каждой теме подготовки устраивать и ругать каждого второго, что они нарушают визовый кодекс!!!
Для того, чтобы изящно нарушать правила, нужно, как минимум, знать эти правила и осознавать степень риска при их нарушении. Участники форума - суперпрофи в этих вопросах и могут себе позволить тщательно продуманную вольность. Леонид1980 же, походу, полный профан в визовых вопросах. Возможно, его уверенность немного поколеблется, когда он решит отправиться в круиз из Гамбурга со свежеоткрытой испанской визой. Но это не наши заботы))
Если круиз из Гамбурга в Барселону, да еще в Барсе дня на три будет забронирован отель, то никаких правовых оснований не пускать меня в Евросоюз у немецких пограничников нет

собственник
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение собственник »

La gaviota писал(а):найдет что-нибудь более оптимальное по цене и качеству.
Он не будет ничего искать, его и так всё устраивает.
Может быть ему будет интересно:
Обзор круизов по Средиземному морю - 2019
Vobl писал(а):Видимо, теперь есть и "Курилка - разговоры около путешествий"))
"Наше все"))
Эта тема заменяет все Курилки, по-моему

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

LaSer61 писал(а):
Леонид1980 писал(а): Так в пирамиде участник получает доход за счет привлеченных своими усилиями новых участников. А здесь клуб сделал мне начисления на основе Соглашения о членстве.
Ага. Добрый дядя достал из своего кармана $720, чтобы вы смогли съездить в круиз.
Когда вам банк хороший процент по вкладам платит, вы тоже досконально изучаете происхождение этих процентов? А вдруг эти деньги взялись от торговли наркотиками и оружием?

Ответить