Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): HAL требует полную вакцинацию
Не далёкие потому что! У моей знакомой и бывшей коллеги по работе мама (примерно моего возраста) уже третий раз ковидом заболевает (работка правда у неё публичная - в МФЦ), при том, что четыре вакцины приняла, как того требуют правила на работе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

хозяин, попробуйте спросить у своих попутчиков в теме Собираемся в круиз Costa Toscana зимой 2022-2023 по Персидскому заливу
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение remain-silent »

переводите на сайтах круизных компаний сами
для каждого направления = свои требования

------------------------------------------

google translate:
Эти круизные линии отменяют требования к вакцинам
Они также смягчают правила тестирования перед посадкой, облегчая тем, кто отправляется в круиз, плавать по морям.

РЭЙЧЕЛ ЧАНГ 23 сентября 2022 г.


These Cruise Lines Are Ending Vaccine Requirements
cntraveler.com/story/cruise-lines-dropping-vaccine-requirements-2022

-------------------------------

Costa давно уже всё отменили

https://www.costacruises.co.uk/cruising ... e-all.html
click on: FAQ ON VACCINES AND PRE-BOARDING TESTS

Аватара пользователя
Марина Ножичкова
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 08:25
Откуда: Чехия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Марина Ножичкова »

remain-silent писал(а):
Costa давно уже всё отменили
Так не все отменили. Тесты обязательны для невакцинутых. А это определенный риск.
Или все пойдет по плану, или будет что вспомнить.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение remain-silent »

мы все [тут] - "невакцинутые" ни разу
и постоянно круизим

читайте круизные впечатления на navimba-форуме - всех -- и факцинутых и нет...
как и кто проверяет перед посадкой все эти "бумажки"

стебусь = факцинутые то агрессивно им [проверяющим] в рожи суют свои proofs: direct proof, proof by contradiction, proof by induction.

ну ещё бы!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22573
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

remain-silent, а безвакцинные свои ПЦРы суют не агрессивно, а наоборот, скромно и с пиететом?
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Кстати, сегодня сделал рапид тест. Адин. Честно сфотографировал с часами и водительскими правами жены и со своими. Отправил по адресу. Поклялся, что не кашляю.

ЗЫ. Пластинку с тестом на всякий случай заныкал. Может еще потребуется селфи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Ну вот, дождались, путешествия становятся роскошью во всех странах:

"«Авиаперелеты снова стали роскошью», — с таким громким заявлением выступила компания Bloomberg под конец 2022 года. Как уверяют финансисты, бюджетные путешествия, особенно с вылетом за границу, уходят в прошлое. Теперь из-за высоких тарифов, нехватки самолетов и сокращения персонала пассажирам стало гораздо труднее найти подходящий рейс по выгодной цене.

В итоге иллюзия о том, что после пандемии выездной туризм вернется в норму, постепенно начала сходить на нет. Аналитическая компания Cirium публикует неутешительные показатели — ежемесячно тысячи рейсов в крупные авиаузлы, например в Сингапур, Доху и Лондон, вычеркиваются из расписания. Перевозки сократились даже у крупных игроков рынка, таких как Cathay Pacific Airways и British Airways. В декабре 2022 года авиакомпании осуществили всего 95 рейсов из Гонконга в лондонский аэропорт Хитроу, а в декабре 2019 года по этому же маршруту было выполнено 234 рейса. С июня по август немецкий авиаперевозчик Lufthansa отменил почти 5,8 тысячи рейсов" https://m.lenta.ru/articles/2023/01/09/expensive/amp/

ЗЫ. Друзья летят к дочке в Америку, отдали за билет 4,5 тыс баксов. До ковида билет стоил максимум 2 тыс.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Orungal писал(а): "«Авиаперелеты снова стали роскошью», — с таким громким заявлением выступила компания Bloomberg под конец 2022 года.
Наша Захарова тоже что--то такое изрекала в ковид, типа сидите дома, если денег нет, путеществия - это для состоятельных кротов.
Orungal писал(а): Друзья летят к дочке в Америку, отдали за билет 4,5 тыс баксов. До ковида билет стоил максимум 2 тыс.
В 2020 из России к вам и обратно обошлось меньше1000 USD, это с учетом ковидных отмен, возвратов и заново купленных билетов. А если б все прошло хорошо, было б чуть больше 1000.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

zet писал(а): В 2020 из России к вам и обратно обошлось меньше1000 USD, это с учетом ковидных отмен, возвратов и заново купленных билетов. А если б все прошло хорошо, было б чуть больше 1000
Не знаю. Другу надо срочно лететь в Екатеринбург к больным родителям, говорит дешевле 4 тыс. вечнозеленных нету. Возможно билеты с России к нам дешевле. Опять таки, кто то покупает билеты за год и на дешёвые даты, а кому то приходится покупать за месяц на фиксированный даты. У нас все точно фантастически подорожало. 100 долларов уже не деньги. Утром сошли с судна, решили позавтракать в городе. Кофе и пара бутербродов 46 австралийских долларов на двоих. Бутерброды - самый дешёвый хлеб с кусочком ветчины, сыра и ломтиков помидоров.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Orungal писал(а): Утром сошли с судна, решили позавтракать в городе. Кофе и пара бутербродов 46 австралийских долларов на двоих. Бутерброды - самый дешёвый хлеб с кусочком ветчины, сыра и ломтиков помидоров.
Я у вас жрала хипстерские салаты,купленные в каком-то заведении в центре, типа лоток (большой) с рукколой, семгой, орешками пяти видов, киноа (!!!), сложной заправкой примерно за 10 AUD. Покупаешь и ешь хоть на лавке в этом фудкорте, хоть на лавке в парке, хоть вообще сидя там на траве.
Последний раз редактировалось zet 09 янв 2023, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31620
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
ЗЫ. Друзья летят к дочке в Америку, отдали за билет 4,5 тыс баксов. До ковида билет стоил максимум 2 тыс.
ну дык вот ответ зачем ковид, и кто проиграл от него.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): решили позавтракать в городе. Кофе и пара бутербродов 46 австралийских долларов на двоих.
По курсу это около 29 евро. Так понимаю, что кафе (ресторан?) в центре, или популярном месте, раз корабли там швартуются.
29 евро - много ли это для завтрака на двоих, даже если это кофе и сэндвичи?..

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

pegast писал(а): 29 евро - много ли это для завтрака на двоих, даже если это кофе и сэндвичи?..
Сложно сказать?... За чашку кофе в тур местах 4-5 евро нормально, 10-ка за сэндвич тоже как бы допустимо, если сэндвич нормальный, а судя по описанию автора прям дешевле не бывает. Всё субъективно. Но за десятку могли бы и вкусный бутер предложить!

TVC
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Утром сошли с судна, решили позавтракать в городе. Кофе и пара бутербродов 46 австралийских долларов на двоих. Бутерброды - самый дешёвый хлеб с кусочком ветчины, сыра и ломтиков помидоров.
Хех, в нашей деревне, где нет круизных лайнеров, мы недавно зашли позавтракать в маленькую кафешку. Что-то давно не завтракали "на выход" и цены, я вам скажу, удивили. Чуть меньше $60, как с куста. :D И это за два капучино и за бутерброды (панини), тоже за два.
К ценам за ужины я уже привыкла, а вот к ценам за завтраки, видимо, еще придется привыкать.
Когда в отеле завтрак на двоих около $80 - это нормально, но в обычной кафешке у дома, около $60 - это, ИМХО, перебор. :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): К ценам за ужины я уже привыкла, а вот к ценам за завтраки, видимо, еще придется привыкать
О том и речь! Я уже забыл, когда в Австралии вне дома завтракал. Ужины уже меня с ног не сшибают, но завтрак свыше 15 озибаксов, я считаю это перебор. Опять таки, я хорошо умею считать, если трудно подсчитать, что они там плеснули в борщ, то цены на хлеб, сыр и ветчину я знаю точно. Думаю, что себестоимость этого завтрака максимум долларов 5-6.

И вообще, когда мне наливают вино за 100 долларов, которое в любом шопе стоит 15, то я зверею.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): По курсу это около 29 евро. Так понимаю, что кафе (ресторан?) в центре, или популярном месте, раз корабли там швартуются
Это деревенька на 2,500 жителей. Порта нет, тендерная высадка. Кафе на 7 столиков. Обслуживание одна официантка, бутерброды резал хозяин (судя по возрасту и затрапезному виду)

И вообще я что то в этой жизни не понимаю. Тут народ рассказывает, как за 29 евро летает из Варшавы в Осло с обедом и ужином, а тут 29 евро за кусок хлеба с колбасой.
Последний раз редактировалось Orungal 09 янв 2023, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Я у вас жрала хипстерские салаты
...но вчера. А сегодня...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Другу надо срочно лететь в Екатеринбург к больным родителям
А если купить билеты отдельно до Астаны и от Астаны?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Alex Shusterman »

TVC писал(а):
Orungal писал(а): Утром сошли с судна, решили позавтракать в городе. Кофе и пара бутербродов 46 австралийских долларов на двоих. Бутерброды - самый дешёвый хлеб с кусочком ветчины, сыра и ломтиков помидоров.
Хех, в нашей деревне, где нет круизных лайнеров, мы недавно зашли позавтракать в маленькую кафешку. Что-то давно не завтракали "на выход" и цены, я вам скажу, удивили. Чуть меньше $60, как с куста. :D И это за два капучино и за бутерброды (панини), тоже за два.
К ценам за ужины я уже привыкла, а вот к ценам за завтраки, видимо, еще придется привыкать.
Когда в отеле завтрак на двоих около $80 - это нормально, но в обычной кафешке у дома, около $60 - это, ИМХО, перебор. :?
phpBB [media]
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Ответить