Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Селёдочка, нет, нельзя, можно в частной клинике по др поводу, но с симптомами ОРВИ частная клиника не пустит и на порог сейчас.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Gulusha писал(а):Новость от Reuters, смешно :)

Cуть: в Танзанию поступили импортные тесты на коронавирус. Президент попросил службу безопасности их проверить. Для чистоты эксперимента взяли овцу, козу и папайю. Сделали "мазки". Присвоили образцам имена людей, возраст и отправили в лабораторию, где не знали об их происхождении. В итоге - у козы и у папайи "обнаружили коронавирус" ;)

https://www.reuters.com/article/health- ... SL8N2CL0DY
Павел, а может "новость дня" делать? Я вот за папайю бы проголосовала! :lol: :lol: :lol: А судьи кто? Точнее, а тестам можно доверять?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

муха писал(а):Вот вам реально жалко
Вспомнила с форума историю о том, как одна форумчанка забронировала специально в Сингапуре отель Марина-бей, чтобы сходить в бассейн наверху. А к ней без особого приглашения пришло ещё сколько-то человек, чтобы этим воспользоваться. Это тоже нормально? А чё такова-то?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

marina bravina писал(а):Замучаетесь потом доказывать, что вы это заработали.Если живы останетесь
Это же как вы своими парами тыщ за полку в вагоне гордитесь, что мало того что из-за тетки, сэкономившей те тыщи, до сих пор переживаете, так еще ей все смертные грехи мирового пролетариата приписали. :lol:

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

Lena_G писал(а):Селёдочка, в Москве и Питере можно без направления, но запись на неделю вперед.
Запись, я так понимаю, из-за коронавируса? У нас КТ было круглосуточно. И ночью со скидкой. Неужели тоже стало по записи? "Запишите, пожалуйста, на три часа ночи" :) Надо бы проверить,

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Селёдочка писал(а):
Lena_G писал(а):Селёдочка, в Москве и Питере можно без направления, но запись на неделю вперед.
Запись, я так понимаю, из-за коронавируса? У нас КТ было круглосуточно. И ночью со скидкой. Неужели тоже стало по записи? "Запишите, пожалуйста, на три часа ночи" :) Надо бы проверить,
я ради интереса позвонила...сказали что можно записаться сегодня в ночи, но ехать на Московский пр.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

marina bravina, это не донести до многих людей. Как вариант: а что такого - ну сделаю несколько копий на работе, ну распечатаю реферат ребёнку. Жалко что ли пачки бумаги и немного краски в принтере? От вас же не убудет, эксплуататоры проклятые :) Кстати, сама похоже рассуждала, пока не перешла в "стан врага" :)

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Ха-ха-ха. Не знаю, фейк или не фейк, статья из медузы (перепечатка из Дейли телеграф)

Эпидемиолог Нил Фергюсон, по чьему совету в Великобритании ввели локдаун, уволился из научного совета. Он нарушил свои же рекомендации https://meduza.io/news/2020/05/06/epide ... omendatsii

Основная проблема тех кто вводит ограничения/ужесточения/правила/законы в том, что на себя они их часто забывают распространять. На загнивающем западе за это быстро расплачиваются санкциями, но к сожалению у нас с этим большие сложности... :mrgreen:

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

marina bravina писал(а):
муха писал(а):Вот вам реально жалко
Вспомнила с форума историю о том, как одна форумчанка забронировала специально в Сингапуре отель Марина-бей, чтобы сходить в бассейн наверху. А к ней без особого приглашения пришло ещё сколько-то человек, чтобы этим воспользоваться. Это тоже нормально? А чё такова-то?
Как пришло несколько человек? Там же вход по карточкам только для проживающих

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Larissa »

Селёдочка писал(а):
Lena_G писал(а):Селёдочка, в Москве и Питере можно без направления, но запись на неделю вперед.
Запись, я так понимаю, из-за коронавируса? У нас КТ было круглосуточно. И ночью со скидкой. Неужели тоже стало по записи? "Запишите, пожалуйста, на три часа ночи" :) Надо бы проверить,
Решила проверить и присмотреть подходящий аппарат ближе к дому :), в ближайшие сутки готовы принять https://centrmrt.spb.ru/kt-legkikh

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

муха писал(а):Вот вам реально жалко, что человек поедет на свободном месте не причиняя ни вам и никому вообще никакого дискомфорта?
Вот я очень тщательно готовлюсь к своим путешествиям. Билет на поезд Караганда-Астана (200 км всего) покупал за полтора месяца до поездки, прям в день открытия продаж. Специально выбрал себе место - нижняя полка в двуспальном купе. Проезд для нас проходящий (наша станция промежуточная). Сажусь в вагон - моё место занято. Спит женщина. Я позвал проводника - он мне и говорит:
- Женщина болеет, попросилась на нижнее место.
Вот я точно знаю, что она купила билет в день поездки, потому что следил, чтобы в моём купе одно место оставалось свободно. Ну и какого, спрашивается, я так тщательно покупал этот билет за полтора месяца? Если всё так просто - купила билет в кассе перед отъездом, улеглась на понравившееся место.

Да, мне реально жалко своё потраченное время не только на покупку билета, но и на изучение этого всего вообще.
marina bravina писал(а):одна форумчанка забронировала специально в Сингапуре отель Марина-бей, чтобы сходить в бассейн наверху. А к ней без особого приглашения пришло ещё сколько-то человек, чтобы этим воспользоваться
Хотя вот тут я на стороне экспроприаторов. И ещё я безо всякого зазрения совести подставляю ногу, чтобы не платить за платный туалет. Вот такие у меня двойные стандарты.
Селёдочка писал(а):ну сделаю несколько копий на работе, ну распечатаю реферат ребёнку
Да-да. Ещё в какой-то теме обсуждали, взять одноразовые тапочки в отеле с собой - воровство ли это. И я стал задумываться: можно ли бесплатно заряжать свой смартфон в отеле? А на работе?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Селёдочка писал(а): это не донести до многих людей. Как вариант: а что такого - ну сделаю несколько копий на работе, ну распечатаю реферат ребёнку. Жалко что ли пачки бумаги и немного краски в принтере? От вас же не убудет, эксплуататоры проклятые Кстати, сама похоже рассуждала, пока не перешла в "стан врага"
До меня тоже не донести. У меня на работе полный комплект, и именно там я и воспользуюсь халявным интернетом, распечатаю нужные мне документы. Хуже того - позволю сделать это коллегам. Если бы мое начальство узнало, что что-то распечатывать я побежала за деньги куда-то - они бы сильно удивились. У нас так не принято. Извините, но подобные вещи я воспринимаю как банальное жлобство.
Комп куплен на деньги моего гранта, обслуживаю я его сама.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

Kuskow писал(а):
муха писал(а):Вот вам реально жалко, что человек поедет на свободном месте не причиняя ни вам и никому вообще никакого дискомфорта?
Вот я очень тщательно готовлюсь к своим путешествиям. Билет на поезд Караганда-Астана (200 км всего) покупал за полтора месяца до поездки, прям в день открытия продаж. Специально выбрал себе место - нижняя полка в двуспальном купе.
Павел, но между "занять чужое место" и "занять свободное место" - огромная пропасть. В ситуации "свободного места" гораздо проще порадоваться за человека и мило провести время в дороге с попутчиком. Для меня, во всяком случае, это точно полезней, чем долго помнить о такой пустяшной ситуации. Про чужое место - ситуация уже более "серьзная". Да, было бы обидно и неприятно. В зависимости от настроения, можно было бы потребовать от "доброго проводника" быть добрым за свой счет и предоставить мне другое нижнее место или решить, что "я тоже добрый и поеду наверху раз женшина больна". В общем, СВОИ нервы стараюсь уберечь в таких ситуациях. :D

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Селёдочка писал(а): это не донести до многих людей.
Вот уж точно!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Вера Мишина писал(а): В зависимости от настроения, можно было бы потребовать от "доброго проводника" быть добрым за свой счет и предоставить мне другое нижнее место или решить, что "я тоже добрый и поеду наверху раз женшина больна".
Вы правда не понимаете? Верхняя и нижняя полки - это ещё и разные деньги.В данной ситуации 100% дама эту разницу отдала проводнику, тот стал добрым.
Вера Мишина писал(а):В ситуации "свободного места" гораздо проще порадоваться за человека и мило провести время в дороге с попутчиком.
Уже привели немало примеров, что для таких людей подобное поведение является своего рода спортом. Чтобы потом с упоением рассказывать, какая она шустрая, а все остальные лохи. Мило проводить время с человеком, который принципиально поступает непорядочно, это уж Вы сами.
Вера Мишина писал(а):Для меня, во всяком случае, это точно полезней, чем долго помнить о такой пустяшной ситуации.
Я не запоминаю специально пустяшные ситуации, у меня просто очень хорошая память. Но очень помогает, особенно в профессии. У каждого своя польза.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение сане4ка »

Valeriagrig писал(а):Дочь сообщила очередную печальную весть: у друга-однокурсника в Питере отец умер: диагноз смерти = корона.
Какая-то нехорошая статистика получается.
Их - друзей-однокурсников = 10 чел.
Нас - родителей = 20 чел.
2 умерли (в апреле-мае).
10 %
Валерия, читала, что курильщиков эта зараза в меньшей степени цепляет. Может хоть в этом случае наша вредная привычка нам поможет ;)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

И ещё одна вспомнилась "пустяшная ситуация". Помните, несколько лет назад у актёра Дмитрия Дюжева произошла конфликтная ситуация при посадке в самолёт? Его с билетом в бизнес-класс должны были привезти отдельно к самолёту, а посадили вместе со всеми. Когда он высказал своё неудовольствие, возник скандал. Вот точно так же. Полстраны бушевало:
- А чё такова? Чай не барин.
- Барин! Потому что он заплатил. Точка.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Ирина-пермячка писал(а):До меня тоже не донести. У меня на работе полный комплект, и именно там я и воспользуюсь халявным интернетом, распечатаю нужные мне документы. Хуже того - позволю сделать это коллегам. ...подобные вещи я воспринимаю как банальное жлобство.
Комп куплен на деньги моего гранта, обслуживаю я его сама.

У меня на работе вообще принтер стоит, который я из дома принесла, картриджи заправляю сама. Без гранта. Бумагу нам дают раз в год по объявлению, поэтому покупаю. Если бы кто-то на моих глазах стал бы при таких условиях распечатывать реферат для ребёнка (не документы! Не подменяйте слова), конечно, мне бы не понравилось. Но тут же находится объяснение - жлобство. Щедрая Вы наша! Но за чужой счёт.
Ирина-пермячка писал(а):Если бы мое начальство узнало, что что-то распечатывать я побежала за деньги куда-то - они бы сильно удивились. У нас так не принято.
Значит, Вы работаете в бюджетной организации, и Ваше начальство из своего кармана за это не платит.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Kuskow писал(а):Хотя вот тут я на стороне экспроприаторов. И ещё я безо всякого зазрения совести подставляю ногу, чтобы не платить за платный туалет. Вот такие у меня двойные стандарты.
Платный туалет обезличен, а в данном случае Вы используете конкретных людей. Даже с двойными стандартами как-то не комильфо!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

marina bravina писал(а): Вы работаете в бюджетной организации, и Ваше начальство из своего кармана за это не платит.
Катриджи я тоже сама заправляю, и мышки меняю. Бумага , правда, покупается общая, никто не следит за ее неслужебным использованием. "Чужого счета" у нас нет, с каждого договора, гранта и т.п. берется 20% на административные расходы.
А у вас частная фирма, где все до последнего стула и листа бумаги принадлежит вам лично? Тогда ваша позиция понятна: свое жалко.

Закрыто