Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Regina писал(а):но трудно не помочь человеку
это ключевое
а товарищи обычно ведут себя точно по цитате: дай воды напиться, а то так есть хочется, аж переночевать негде :x

повторюсь, сама ни разу не без греха
всякое в жизни бывало
но никогда не наглею
а последние года и не позволяю собой манипулировать, причем ни малознакомым, ни хорошо знакомым людям
потому что у некоторых есть привычка по локоть руку откусывать

много лет боролась с собой за право говорить "нет", тогда, когда считаю это нужным и удобным мне
много лет руководствовалась принципом "неудобно отказать"
а неудобно только одно - на потолке спать ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):Без конфликтов, без разборок, никого не сгоняя просто так сел, на более дорогое место. Жалко да?
не жалко..но если приходится сгонять со своих..то спрашивается "какго хрена ?..самый умны да?" :D :D :D никто же не пересаживается после рассадки...а всегда садятся сначала на чужие :D ....
муха писал(а):А когда в одном море плавают те, кто за 5-звездочный отель заплатил и тот, кто лоукостером прилетел и в хостеле поселился? Не жмет море?
иногда жмет..когда начинают в море гадить :D или как написала Натали ботинки снимать.. ..шутка с долей правды :D

если что я сам не прочь сесть на места получше после рассадки..но подчеркиваю..после а не до!..
Regina писал(а):Зачастую они подключают к переговорам гидов, ставя тех неловкое положение просителей.
так попросили бы вернуть 50% стоимости тура :D ..бабушки с больными ногами на что расчитывали когда такой тур покупали с известными местами?...хотя я один раз уступал место когда женщине реально было плохо....стало получше поменялись обратно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

Regina писал(а):мужчина протянул мне монетки в сумме на 1/4 цены по счётчику
На этом этапе Вам уже стоило попрощаться с мужчиной.
При таком всегда вспоминаю Эльжбету.
Считаю что мужчина должен был оплатить половину , так как во-первых мужчина, а во-вторых и так половину сэкономил
Про все остальное не хочу даже обсуждать-манипуляции чистой воды и эгоизм.
Ми з України!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

xxxcity писал(а):когда начинают в море гадить
ну это тоже не факт, что нищеброды. По мне так в 5-звездах быдла поболее будет :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

А за форумные трансферы (Экскурсии) , разве за детей не берут деньги?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Как-то в купе, где я ехала, была свободна только одна верхняя полка, на нижней ехал немолодой прапорщик. Поздно вечером. когда почти все спали, зашла тоже немолодая пара и муж стал подсаживать жену на верхнюю полку. Прапорщик вскочил " я лежал поверх одеяла, не надо лезть вверх"...
А утром мы узнали, что супругам пришлось покупать срочно билеты какие были, в разные вагоны - они ехали к погибшему сыну в армию. :cry:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а):А проводник-то вообще причем? Он же билеты не продает...
А проводник или стюардесса, когда просят занять оплаченное место, всего лишь выполняют служебную инструкцию. А не потому что им чего-то жалко.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14731
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Танцующая писал(а):при мне очередной бармен ей втолковывал, когда она брала курвуазье на всех, что, пакет для нее лично, а не чтобы весь корабль поить, но она была из тех, кому проще дать, чем объяснить, почему нельзя
Ну аннуляция пакета тоже ход достаточно известный, если уж борзота неприкрытая. Таких случаев полно.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

Newa, конечно берут, но это ж как билет в транспорт. А попросится с кем то разделить такси, это немного другое. Если мужчине критично платить только за одного пассажира, он должен был спросить-сколько я буду должен? разделим стоимость пропорционально? то есть еще на этапе договаривания обозначить , что он хочет именно так заплатить. На месте Regina, за уменьшения стоимости такси на 1/4 , с детьми , даже не подумывала бы договариваться еще с кем, слишком хлопотно
Ми з України!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):
xxxcity писал(а):когда начинают в море гадить
ну это тоже не факт, что нищеброды. По мне так в 5-звездах быдла поболее будет :lol:
я вот анписал что не жалко..когда свободные более дорогие места занимают..а потом вспомнил из личного опыта....что такие места могут занимать люди которых ты в принципе не желаешь видеть рядом, покупая билет подороже, отель подороже и тп если компания разрешает пересаживаться например из одного класса в другой...то она должна вернуть мне разницу в стоимости..как минимум :D
простой пример..я стараюсь покупать билет на самолет в первый салон там где это возможно..по простой причине... там больше воздуха раннее обслуживание чище туалеты..стоимость билета выше.. люди посолиднее...вероятность конфликтов и выяснения отношений меньше..ну вот ..пересядут туда в рамках общих правил те кто похитрее..хорошо если чистые тихие и спокойные..но эта категория граждан как правило совсем иная..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lena_G
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

xxxcity, вы имеете в виду первый салон - это бизнес-класс?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Московские власти купили сотни тысяч экспресс-тестов на антитела к коронавирусу и утверждают, что они из Нидерландов. На самом деле — они китайские и их точность далека от заявленной - https://www.istories.media/investigatio ... eshnostyu/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):По мне так в 5-звездах быдла поболее будет
по разному.. 5* в турции или Египте.. вполне предполагают и такое.. :D просто быдло оно же то же имеет звездность :D одно дело быдло в Хостелах..и совсем другое в 5* :D ..в одном случае тебя обматерят на кухне в очереди за круасаном а в другом охранники при не соблюдении соцдистанции скрутят :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14731
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Regina писал(а):Как только начинается рассадка в автобусе, ко мне подходит к-н тётушка или бабушка и просят уступить место, ссылаясь на больные ноги, давление, клаустрофобию и прочие болячки.
Я, относительно молодой и здоровый мужик, выслал бы этих бабушек с диким цинизмом. Возможно, даже вежливо но твёрдо. Ибо действительно, я специально плачу за эти места, и вообще это не общественный транспорт, где действует некий условный рефлекс типа уступи старушке.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Aprelka, я именно и говорю, что надо было вопрос заранее обговорить. И неудобно, неловко приводит к таким моментам.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а):Московские власти купили сотни тысяч экспресс-тестов
обычная история
кто-то поднял бабла на волне пандемии, кто-то получил откаты под шумок

кому война.. :x

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):неудобно, неловко приводит к таким моментам
в таких историях есть своя логика: каждый из нас мерит по себе, как бы я поступил(посчитал) в такой ситуации
поэтому вроде бы и выяснять нечего
то, что могут быть другие варианты, просто не укладывается в нашем сознании

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Lena_G писал(а):xxxcity, вы имеете в виду первый салон - это бизнес-класс?
нет..у многих компаний первый салон ( 5-6 рядов) отделен.и считается классом "комфорт"..продается подороже..например у Эмирейтс..на некоторых самолетах аэрофлота....у Дельты и тп..от класса самолете тоже зависит.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

какая все таки классная тема, этот вирус! :D
как люди проявляются, ух, любо-дорого маркеры ставить ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):хорошо если чистые тихие и спокойные..но эта категория граждан как правило совсем иная..
Да, бросьте Вы пожалуйста. Вот предположим Вам пришлось бежать до Гейта, и Вы уже не так хорошо и приятно пахнете, так Вас, что в конец самолёта пересаживать? Под словом Вы подразумеваю любого другого человека. Мы один раз летели бизнесклассом и так вот в этом салоне сидел мужчина и так храпел, что никакие беруши из выданного набора не могли спасти. Мне было без разницы, я не реагирую, мне ничего спать не мешает, а некотором было очень тяжко, так, что его надо было тоже спровадить в конец самолёта?

Закрыто