Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а): просто не укладывается в нашем сознании
Да, с годами я тоже научилась говорить нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а):каждый из нас мерит по себе, как бы я поступил(посчитал) в такой ситуации
обжегся один раз в другой не возьмёшь попутчиков или выяснишь заранее. Тогда не будет недоразумений. Так, что не всегда по себе.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Aprelka писал(а):
Regina писал(а):мужчина протянул мне монетки в сумме на 1/4 цены по счётчику
На этом этапе Вам уже стоило попрощаться с мужчиной.
При таком всегда вспоминаю Эльжбету.
Считаю что мужчина должен был оплатить половину , так как во-первых мужчина, а во-вторых и так половину сэкономил
Про все остальное не хочу даже обсуждать-манипуляции чистой воды и эгоизм.
Aprelka, более того, этот малознакомый мужчина сел с комфортом на переднее сидение рядом с водителем, а я с детьми на заднем разместилась. Но это и понятно, ведь с детьми. Но когда он счёл правильным оплатить четверть цены...Что мне оставалось делать. Не воспитывать же взрослого мужчину. К тому же он ссыпал горсть монеток. Мне их пришлось забрать себе, чтобы таксисту отдать купюрами. А попутчик сильно радовался, что он избавился от мелочи и менять ничего не нужно.
У меня было отличное настроение после круиза, не стала загоняться по этому поводу. Но вот память не сотрёшь. Сейчас пошли в теме похожие обсуждения, и вспомнилось.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):Да, бросьте Вы пожалуйста. Вот предположим Вам пришлось бежать до Гейта, и Вы уже не так хорошо и приятно пахнете, так Вас, что в конец самолёта пересаживать?
всякое бывает..так и если на своем месте человек сидит какие могут быть претензии?
Newa писал(а):Мне было без разницы, я не реагирую, мне ничего спать не мешает, а некотором было очень тяжко, так, что его надо было тоже спровадить в конец самолёта?
нет его нужно было просто будить каждые 5 минут...стюардессе конечно же.. если не ошибаюсь про храп где то упоминалось правилах перевозок..равно как и про толстых людей..и еще про что то что может доставить дискомфорт другим пассажирам.

меня еще бесит..когда люди не думают о том что кресло во время еды нужно поднимать в вертикальное положение..каждый раз приходится просить.даже пару раз были конфликты...мне например напоминать об этом не нужно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Newa писал(а):А за форумные трансферы (Экскурсии) , разве за детей не берут деньги?
Newa, берут, конечно.
Но здесь мне предложили разделить стоимость такси.
И я не думала, что делить будут буквально и до копейки.
Тем более мне 3/4 от полной стоимости особой экономии не сделали, а комфорта было куда меньше.
Последний раз редактировалось Regina 06 май 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

Regina, Я вас очень хорошо понимаю, сама частенько попадаю в такие ситуации, но с возрастом и опытом , приходит осознание -мне удобно и хочется так, а не так как удобно мужчине, женщине и еще кому то, кто рассчитывает решить это за мой счет
Ми з України!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):какая все таки классная тема, этот вирус! :D
как люди проявляются, ух, любо-дорого маркеры ставить ;)
Да все по настроению. Иногда сам уступишь без просьбы. Иногда из вредности пусть хоть оппросятся... :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Regina ,Прямой как рельса..простой как три копейки :D
Последний раз редактировалось xxxcity 06 май 2020, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Aprelka писал(а):Считаю что мужчина должен был оплатить половину , так как во-первых мужчина, а во-вторых и так половину сэкономил
Ну а вот такой расклад из моей молодости. Пьянствовали я, мой коллега по работе и его девушка. Потом он оплатил мне половину стоимости банкета. Я ему разъяснил убедительно, что он должен оплатить две трети, так как то, что он платит за свою девушку, меня никак не касается. Он усмехнулся и согласился, признав, что не рассчитывал, что я такой продвинутый в застольной арифметике товарищ :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Regina писал(а):И я не думала, что делить будут буквально и до копейки.
Да, я поняла Вас, конечно. У нас например была ситуация, когда попросились к нам в арендованную нами машину, вроде сначала подбросить заодно, потом они опять «случайно» оказались рядом с нашей машиной и опять поросились подкинуть. Дальше уже нет смысла рассказывать. :)
Последний раз редактировалось Newa 06 май 2020, 13:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):так и если на своем месте человек сидит какие могут быть претензии?
Ну Вы же стали говорить, что в первом салоне публика другая и от неё только розами пахнет и какают они цветами :)именно на эти фразы я среагировала, а не на то, что кто-то не на своём месте сидит.
Последний раз редактировалось Newa 06 май 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

по поводу банкетов мы в теме про реаниматоров все уже обсудили :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Newa писал(а):Мы один раз летели бизнесклассом и так вот в этом салоне сидел мужчина и так храпел, что никакие беруши из выданного набора не могли спасти.
И что, никто не обратился к бортпроводникам с просьбой мужика разбудить и объяснить? В конце концов, люди же имеют право на тишину? Да ещё и в бизнесе.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Aprelka »

georgkap, Не , у вас другое)) Смотреть надо начальные условия, как договаривались ,что за пьянка, да и вообще, отношения с друзьями и коллегами, это не малознакомый мужчина, который ищет как решить свои вопросы
Ми з України!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

georgkap писал(а):никто не обратился к бортпроводникам
Я понятия не имею, я спала, мне потом рассказали, что я одна из всего самолёта спала :lol: наверное будили, но он опять засыпал и все повторялось. Давно было, просто вспомнилось.
Последний раз редактировалось Newa 06 май 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

georgkap писал(а):
Aprelka писал(а):Считаю что мужчина должен был оплатить половину , так как во-первых мужчина, а во-вторых и так половину сэкономил
Ну а вот такой расклад из моей молодости. Пьянствовали я, мой коллега по работе и его девушка. Потом он оплатил мне половину стоимости банкета. Я ему разъяснил убедительно, что он должен оплатить две трети, так как то, что он платит за свою девушку, меня никак не касается. Он усмехнулся и согласился, признав, что не рассчитывал, что я такой продвинутый в застольной арифметике товарищ :D
А у меня с форумчанами с другого форума (давно правда) была обратная ситуация.
Собрались где-то в ресторанчике большой компанией. Заказывали кто что-то себе, что-то на группку, что-то на всех, в общем - трудно разобрать.
Некоторые стали уходить пораньше. Без оплаты счета. Но оставлять остальным какую-то сумму "на глазок".
А мы вчетвером уходили последними и нам надо было счет закрывать. Ну думали.... :cry:
Ан нет, еще 10000 примерно лишних денег осталось... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
georgkap писал(а):никто не обратился к бортпроводникам
Я понятия не имею, я спала, мне потом рассказали, что я одна из всего самолёта спала :lol: наверное будили, но он опять засыпал и все повторялось. Давно было, просто вспомнилось.
Прицепку на нос пробовали? :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а):Прицепку на нос пробовали?
Я ничего не пробовала, мне не мешает. Представляете, я когда хочу спать мне ничего не может помешать, не плач и крики детей, ни когда они стучат по спинки кресла, не храпящие вокруг, вот так устроена, ни музыка, ничего.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):Ну Вы же стали говорить, что в первом салоне публика другая и от неё только розами пахнет и какают они цветами
я так не говорил..вот дословная цитата
xxxcity писал(а):я стараюсь покупать билет на самолет в первый салон там где это возможно..по простой причине... там больше воздуха раннее обслуживание чище туалеты..стоимость билета выше.. люди посолиднее...вероятность конфликтов и выяснения отношений меньше..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто