inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

TGSable писал(а):
Леонид1980 писал(а):трансфер (такси из аэропорта Барселоны до порта, 15 минут езды, в 50 евро обошлось)
У нас первый круиз был тоже из Барселоны. Такси, правда, стоило 35 евро, но меня такая жаба задушил, что мы доехали за 1 евро на брата...
Ух ты! Поделитесь рецептом) Наверное, на автобусе добирались, с пересадкой? Я знал о таком маршруте, но, отправляясь с дамой в романтический круиз, шкандыбать с багажом по автобусам... В общем, решил действовать максимально надежно) Вот обратно такси, из отеля в аэропорт, обошлось в 30 евро, хотя ехать пришлось минут 40. Соблюдая пропорции с вояжом до порта, я уже мысленно с соткой евро простился)

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Тоторо »

Леонид1980 писал(а): Если круиз из Гамбурга в Барселону, да еще в Барсе дня на три будет забронирован отель, то никаких правовых оснований не пускать меня в Евросоюз у немецких пограничников нет
Это грамотный ответ. Оказывается, вы все прекрасно понимаете))
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

Нина писал(а):Никто и не набрасывался до тех пор пока господин адвокат примерно раз 5 не написал тут
ничего подобного.
О визе он написал тут Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе (Леонид1980), а начали склонять эту визу Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе (sindie) тут ( к автору поста сейчас без претензий, просто хронология).
И вот потом он уже стал писать про Кодекс и тому подобное.

Визу Франции поверьте делали совсем не профи, а перепуганные форумчане, так как живут очень далеко и кроме Французского консульства им обратиться было некуда. Вот и брали возвратные дорогие билеты, и потом их благополучно сдали.

Леонид1980 имеет свою точку зрения по поводу своей визу, на что имеет право. Он не навязывал в своем посте о том, что всем так надо делать. Ему порекомендовали-он сделал.
А потом пошли посты о зомбировани тд.

Вот еще раз, забудьте что он член инкруиза или как там это сообщество/пирамида называется.
Так же с ним будете с высока разговаривать?
Я лично Кодекс знаю на 1%, он мне и не нужен. Пыталась несколько раз нарисованное использовать, а потом не стала.
Но причина была в стране въезда. Если б не она, отправила бы нарисованное.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

La gaviota писал(а):всегда говорит, что въезжать надо в ту страну, в консульстве которой получил визу.
Это туристическое мракобесие. Это категорически неправильно. И кто так говорит, тех дальше слушать по визовым вопросам крайне вредно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Тоторо писал(а):
Леонид1980 писал(а): Если круиз из Гамбурга в Барселону, да еще в Барсе дня на три будет забронирован отель, то никаких правовых оснований не пускать меня в Евросоюз у немецких пограничников нет
Это грамотный ответ. Оказывается, вы все прекрасно понимаете))
Конечно, понимаю! Я, как адвокат, сверяюсь с действующим визовым законодательством и делал это еще тогда, когда для первого круиза визу оформлял. Юридического правила первого въезда для обладателей мультивиз нет, следовательно, я знал, что смогу спокойно въехать с французской визой через Испанию, особенно если круиз по Средиземному морю и срок визы истечет еще нескоро.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Катрин_delfi писал(а):
Нина писал(а):Никто и не набрасывался до тех пор пока господин адвокат примерно раз 5 не написал тут
ничего подобного.
О визе он написал тут Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе (Леонид1980), а начали склонять эту визу Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе (sindie) тут ( к автору поста сейчас без претензий, просто хронология).
И вот потом он уже стал писать про Кодекс и тому подобное.

Визу Франции поверьте делали совсем не профи, а перепуганные форумчане, так как живут очень далеко и кроме Французского консульства им обратиться было некуда. Вот и брали возвратные дорогие билеты, и потом их благополучно сдали.

Леонид1980 имеет свою точку зрения по поводу своей визу, на что имеет право. Он не навязывал в своем посте о том, что всем так надо делать. Ему порекомендовали-он сделал.
А потом пошли посты о зомбировани тд.

Вот еще раз, забудьте что он член инкруиза или как там это сообщество/пирамида называется.
Так же с ним будете с высока разговаривать?
Я лично Кодекс знаю на 1%, он мне и не нужен. Пыталась несколько раз нарисованное использовать, а потом не стала.
Но причина была в стране въезда. Если б не она, отправила бы нарисованное.
Большое спасибо за понимание! О том и речь. До этого года я ни разу в жизни самостоятельно визу не оформлял, все делало турагентство. Поэтому, повторюсь, для меня поездка в круиз, при всей ее сказочной красоте, была нехилым выходом из привычной зоны комфорта, поэтому многое пришлось делать с нуля, в частности, изучать визовое законодательство. Поскольку на форумах действует принцип "сколько людей - столько и мнений". Это авиакомпании виноваты: сделай они прямые рейсы из Москвы в Марсель, тогда вообще не нужно было по поводу визы голову ломать)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

Катрин_delfi, а с каких это пор адвокату нужен адвокат ? Сам сначала здесь ересь пишет , а потом конечно приходится отдуваться и защищаться.

Защищайтесь , сэр !(с) :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение La gaviota »

Kuskow писал(а):
La gaviota писал(а):всегда говорит, что въезжать надо в ту страну, в консульстве которой получил визу.
Это туристическое мракобесие. Это категорически неправильно. И кто так говорит, тех дальше слушать по визовым вопросам крайне вредно.
Допустила неточность, надо было написать: "в первый раз въезжать". А слушать умного человека всегда полезно - он уже пятнадцать лет вплотную общается с работниками испанского консульства))

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

На самом деле, в истории человека, вписавшегося в инкруизовский клуб нет ничего удивительного. Людей, которые покупают там круизы много, иначе бы не было этой конторы и этой ветки.
Это люди определенной ментальности, которая сильно отличается от той, что у большинства участников этого форума. Они не заморачиваются поиском выгодных маршрутов, не отслеживают акции ни на круизы, ни на авиабилеты, ни на отели. Они не ищут информацию по форумам, используя ключевые слова... Это они оформляют паспорта и визы через посредников, покупают авиабилеты, заглянув лишь в один агрегатор и вбив в него точные даты начала и конца, берут пакетом все экскурсии у круизной компании (радуясь, что при покупке такого пакета им дали скидку), садятся в такси, не торгуясь и не обращая внимания на комфортабельные автобусы, которые стоят рядом, идут по тому же маршруту и стоят "на порядок" дешевле.
При этом, Леонид сам писал, что он тоже заинтересован в более экономичном отдыхе. Поэтому и странно, что, несмотря на массу аргументов, он продолжает отстаивать свою точку зрения. И еще это более странно для адвоката, которые по роду своей деятельности должны уметь находить разные лазейки и варианты в разрешении разных вопросов.

Леонид1980, скажите, Вам после участия в этих дебатах не захотелось, например, подписаться на темы о дешевых круизах тут, или заглянуть в Календарь круизов, чтобы посмотреть куда, как и почем ходят другие участники форума или, например, найти отчеты о круизе, в который ходили сами?
Если нет, то весь этот разговор не имеет никакого смысла.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

Катя , или это мода такая - защитить слабого ?

Так ты не на того напала , чую он не из этих (кому совет нужен или какая информация тот совсем по другим темам лазит) , а этот только придуривается тут , попутно втюхивая нам про свой засра... инчлен !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):И это ещё наш Герцен в круизе...
Это Танцующая что ли? А я то думаю, где тяжелая артиллерия?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение P0leg »

La gaviota писал(а):он уже пятнадцать лет вплотную общается с работниками испанского консульства))
Пить сангрию за одним столом и бегать таскать документы в визовый отдел посольства это две большие разницы.
La gaviota писал(а):надо было написать: "в первый раз въезжать"
Вы сформировали т.н. "правило первого въезда", которого не существует. Есть "правило цели поездки", которое сформировано в Визовом Кодексе, а остальные сказки придуманы сотрудниками визового отделе туркомпании.
Evgen73 писал(а):только придуривается тут , попутно втюхивая нам про свой засра... инчлен !
А он уже реально его кому-то втюхивал?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

Жень, я не его защищаю... а хочу понять как бы вы поступили, если бы это был не адвокат и не из инкрузера.

потому как, в других ситуациях люди поступали так же как он с визой Франции... и никто им ничего про зомбированность не говорил.

Я отбросила его членство, и не рассматриваю его, когда смотрю на ситуацию с визой.

Что бла-бла, троло-ло не спорю, есть моменты. Плавно переходящие снова в туже струю обсуждения.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

Нина писал(а):Вам после участия в этих дебатах не захотелось, например, подписаться на темы о дешевых круизах тут, или заглянуть в Календарь круизов, чтобы посмотреть куда, как и почем ходят другие участники форума или, например, найти отчеты о круизе, в который ходили сами?
вот под этим подпишусь. Было бы не плохо.
Выйти за пределы этой темы.

Буква "а", я так понимаю относится к местоимению?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Evgen73 писал(а):Катя , или это мода такая - защитить слабого ?

Так ты не на того напала , чую он не из этих (кому совет нужен или какая информация тот совсем по другим темам лазит) , а этот только придуривается тут , попутно втюхивая нам про свой засра... инчлен !
Ох, Евгений так часто слово "член" в разных вариациях употребляет) У кого что болит, видимо, скоро по другим форумам пройдет - о продлении молодости)))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Evgen73 »

Для меня все эти строители пирамид - вредители , которые ещё и обманывают людей , поэтому к ним такое презрительное отношение.

Если бы он пришёл в профильную тему , спросил бы про визы или ещё какой совет , так и отношения другое к человеку ! Так нет , его другое абсолютно не интересует , этот только в этой теме пасётся , прёт как танк , всё басни про свою гуано-контору рассказывает.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Evgen73 писал(а):ещё и обманывают людей
Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение La gaviota »

P0leg писал(а): Пить сангрию за одним столом и бегать таскать документы в визовый отдел посольства это две большие разницы.
La gaviota писал(а): работает в визовом отделе туркомпании
Кстати, ни разу не видела испанца, который бы пил сангрию)) Это больше развлечение для туристов.

"Правила первого въезда", может быть, и не существует, но иногда оно действует. Конечно, проверяют людей, которые вызвали какие-то подозрения, так что большинству из нас, обычных туристов, это, к счастью, не грозит.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение P0leg »

Evgen73 писал(а):Так нет , его другое абсолютно не интересует , этот только в этой теме пасётся
Заметьте, что в этой теме он описал как будет сравнительно честно нагибать эту контору, причем для занятых людей это достаточно оптимальная схема. Но все равно у него заметен интерес к круизам по Карибам, а у MSC из Гаваны зимой можно нормальную цену урвать. Поэтому разберется, подпишется на Антохину рассылку, научится за мили у Аэрофлота билет на Кубу брать и потом поймет, что условно-бесплатно можно и без шарлатанов круизы покупать.
La gaviota писал(а):Кстати, ни разу не видела испанца, который бы пил сангрию))
Я тоже недоумевал почему так мало моих знакомых итальянцев пьют апероль. Но с возрастом большинство предпочитают хорошее вино. С сангрией как по мне та же история.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

La gaviota писал(а):Допустила неточность, надо было написать: "в первый раз въезжать".
И в первый раз въезжать - тоже не правильно. Въезжать надо в ту страну, которая написана была в анкете (заявлении на визу) как страна въезда. И она вполне может быть отличной от страны основного пребывания, куда и подаём заявление на визу.
Нина писал(а):Леонид сам писал, что он тоже заинтересован в более экономичном отдыхе.
Всё, что пишется, пишется под конкретную аудиторию. Тут не сразу было понятно, кто сидит, вот и выдано было чёрти-что. А потом датчики настроились, и пошло-поехало то, что вы хотите слышать.
Нина писал(а):Леонид1980, скажите, Вам после участия в этих дебатах не захотелось, например, подписаться на темы о дешевых круизах тут,
Нет, конечно. Потому что человек, который пишет от имени Леонида, совсем не интересуется ни круизами в частности, ни путешествиями вообще. Поэтому этот человек даже не собирался открывать другие ссылки на этом форуме и смотреть его структуру. Уже сообщаю открытым текстом, раз уж предыдущие сотни намёков поняты не были.
Нина писал(а):Если нет, то весь этот разговор не имеет никакого смысла.
Неужели проблески наступают?
Катрин_delfi писал(а):Буква "а", я так понимаю относится к местоимению?
Yes.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить