Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Orungal »

Тут вот народ пишет о каких то карантинах, пассажиров не выпускают из кают, россиян прилетевших из Китая запирают в санаториях... Все это глупости. Учитесь у Австралии.

Сегодня в класс к знакомой учительнице пришел на урок ученик - китаец, гражданин Австралии, приехавший 14 дней тому назад из Китая. По прилету в аэропорту, ласковые люди, померили ему температуру и спросили про самочуствие. После этого строго настрого приказали сидеть 14 дней дома и никуда не выходить. Послушный китайченок честно просидел 14 дней дома, а на 15-день пошел в школу.

Сидел ли он все эти дни дома или нет, науке не известно, как равно и то, сколько людей крутились у него в доме и чем они потом занимались. И это все при том, что в Австралии уже не малое число заболевших.

А вы говорите, боюсь заболеть, мне страшно, карантин аднако...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Так у нас также, я уже писала здесь. Знакомого молодого человека, который работал в Шанхае, депортировали на военном самолете. 1 февраля был дома, карантин домашний, домой ходит врач, осматривает.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

oleg159 писал(а):
муха писал(а):а кормить этих всех кто должен был? Или персонал не люди? Не считаются?
А в карантине на берегу , кто разносит еду и убирает? Роботы? Риск для персонала есть везде, если уж карантинный офицер умудрился заразится . В Китае 2000 медработников поймали вирус.
На корабле , главная задача экипажа-безопасность пассажиров.
Персонал на корабле не медики и они были такими же потенциальными носителями с самого начала. Значит однозначно подлежали таким же условиям изоляции как и пассажиры, если уж хотелось сделать вид карантина. Но нет... здесь мы играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
Вот например немного другая организация карантина, и хоть это тоже не противочумная защита, но уровень имхо на порядок выше
Персонал полностью в защитной одежде: глаза закрыты большими очками, рот и нос - маской. Нет ни одного открытого участка тела.
Мы едим из пластиковой посуды - я не знаю, с чем это связано: то ли нет возможности мыть столько тарелок, то ли из-за дезинфекции. Тарелки мы выбрасываем в мусорное ведро в комнате, а поднос снова отдаем. Комнату каждый день убирают - моют пол, душевую с туалетом, протирают все поверхности и выносят мусор.
И самое главное продолжаю утверждать, что простое сидение в комнате без естественного света, постоянного притока свежего воздуха и нормальной уборки, помимо того что само по себе издевательство, так еще и отличная среда для эффективного заражения. Благо вирус не особо опасный и не особо смертельный.
Но если бы какой-нибудь российский корабль в российском порту вот так бы стоял с людьми запертыми во внутренних каютах, вся мировая общественность, включая здесь присутствующую, выла бы от негодования.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

Про несвежий воздух во внутренних каютах, я смотрю, байки не прекращаются...

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Orungal, я выше писала, что в Швеции точно такой же добровольный карантин, под честное слово сидишь и сам дни отсчитываешь.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

zet писал(а):Про несвежий воздух во внутренних каютах, я смотрю, байки не прекращаются...
то есть по вашему воздух в помещении не имеющем естественной вентиляции и регулярной уборки свежий? Я с вами не согласна. Да в такой каюте можно провести некоторое время, но разве сравнится воздух в помещении с любой вентиляцией с воздухом на палубе? Вот этот воздух в моем понимании свежий.
Кстати может поясните https://www.youtube.com/watch?v=nwZwmZaLgr0 на 4.40. Некорректный перевод? Это не представитель КК? В оригинале речь идет о поступлении полностью свежего воздуха?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

на корабле Diamond Princess - есть свой ютюб канал и вот те британцы, которые согласились (за бабло?) комментировать события и чтобы их лиТца все медиа показывали.

конечно же за бабло.

последнее:
https://www.youtube.com/watch?v=rI-iFiV1jns
phpBB [media]

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

У нас в новостях сейчас говорили о паре,которая заразилась. У них брали интервью по телефону в пятый день карантина. Они говорили тогда , что им делали тесты и их тесты были отрицательными на тот момент.Сейчас они в больнице....

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

Viveza писал(а): Столько случаев заражения говорят о том,что есть пути распространения инфекции помимо воздушно-капельного (при такой минимизации прямых контактов).
Фекальный. Заходишь в аэропорту в туалет после инфицированного... может быть даже не в ту самую, а в соседнюю кабинку - система-то одна.
И еще - помните, как мгновенно удалили сообщение русскоговорящего члена экипажа Принцессы, который рассказывал как они поступают с грязной водой. После туалета - это «черные воды», их очищают, прежде чем сливать, но я сомневаюсь/не знаю можно ли очистить от вируса. И каждый день их скапливается определенное немаленькое количество, представляете, сколько на Принцессе скопилось сейчас? В начале карантина корабль уходил в море, чтобы сбросить грязную воду, потом вроде перестал уходить.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Я обычно тв не включаю, но тут у родителей попала на новости :?
В стране через 2 недели выборы, а первая и самая долгообсуждаемая новость: что происходит в Японии на круизного лайнере.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

ELLA1624 писал(а):У нас в новостях сейчас говорили о паре,которая заразилась.
Я так и думал. Поболтаешь по телефону с журналистами и все заразился.
OksanaSwe писал(а):Фекальный. Заходишь в аэропорту в туалет после инфицированного... может быть даже не в ту самую, а в соседнюю кабинку - система-то одна.
Да просто заходишь в аэропорт и хана. Можно сразу на кладбище
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

муха писал(а):то есть по вашему воздух в помещении не имеющем естественной вентиляции и регулярной уборки свежий?
По-моему, да. Он чистый, фильтрованный, ионизированный. Лучше, чем свежий с улицы.
муха писал(а):с воздухом на палубе? Вот этот воздух в моем понимании свежий.
Под выхлопными трубами посреди мегаполиса?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

" Изоляция даже без симптомов короны: рекомендации по возвращению с востока были расширены
После того, как руководящие принципы ограничивали только пассажиров, возвращающихся из Китая, министерство здравоохранения объявило, что с сегодняшнего дня путешественников, возвращающихся из Таиланда, Гонконга, Сингапура и Макао, просят оставаться дома в течение двух недель - даже если у них не появилось никаких симптомов. EL AL сократит рейсы в Таиланд"

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... l#autoplay

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

OksanaSwe писал(а):представляете, сколько на Принцессе скопилось сейчас?
Вирус живёт в живом организме при температуре живого организма. В канализации он жить не будет. Уже 100500 раз всем сказали, что в посылках его не получить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Kuskow, не вздумайте удалять эту тему. Тут просто концентрированная мудрость. На много лет вперед хватит постигать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Никто не будет её читать через месяц.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

И не нужно ее читать. Это такой справочник ху из ху. Страх любого может превратить в животное. Тут смеяться не над чем. Но вот так запросто бредить перед монитором день за днем способен не каждый.
Последний раз редактировалось VSR 16 фев 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

я не верю вообще
"пинг-понг-ивают" одни и теже картинки и сочиняют кто во что горазд.

а все китайские яхты и другие корабли с контейнерами?

если по британским каналам "узкие баржи" с китайскими иероглифами плавают для отдыха, то сколько плавают лодок с китайцами и их вирусом по морям-океанам планеты? разве китайские порты закрыты? конечно же - нет.

но людям морочат мозги тремя кораблями и последним вирусом с номером, который уже небось давно смутировал среди миллиарда других вирусов.

кому то это надо.

социальным инженерам жизни на планете.
.........................................................................
также про толпы "злобных-страшных-мигрантов" постили. рассосались? или не было их?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

VSR, ой, оно Вам надо, запоминать ху из ху? Вот этого искренне не понимаю, когда люди запоминают и потом ещё и в круизе пытаются угадать по репликам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

ой
чёта ржу

кусков скрывался на корабле от соотечественников, но его разоблачили по коронной фразе: "не думайте об этом!"

Закрыто