Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а):

У "Спутника" в Аргентине больше побочек, чем у других вакцин. Последний столбик - количество на 100 000 доз:

Изображение
А где Синовак в списке? он без побочек или его не колят аргентинцам? Хотя как не колят если вы писали
Lariyo писал(а): Испания не впускает привитых "Синоваком", применение которого ВОЗ признала. Заворачивает аргентинцев.
Хотя на сайтах пишут ,что в Аргентине колят
Oxford/AstraZeneca
Sinopharm/Beijing
Sputnik V

а Синовак то где?
Последний раз редактировалось Prosto_ya 19 июл 2021, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): я в курсе, грубо объяснила
Все же не надо давать ложную информацию. На мой взгляд лучше вообще не объяснять, то что написали Вы к достоверной информации не имеет отношения. При чем здесь «грубое объяснение»?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Это на ваш взгляд, мы не на партсобрании, мне тоже много чего из написанного здесь не нравится. Надеюсь, люди не после форумов серьезные решения в жизни принимают, а умеют отделять зерна от плевел. И про клеточный иммунитет тоже пока достоверных данных нет, сейчас ничего точного нет
Последний раз редактировалось PrimaVera 19 июл 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

panirain, как украинцы прилететь в Испанию могут не только из Украины, так и аргентинцы. Я - россиянка, но в Испании меня привьют не "Спутником".

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Инна Рыж писал(а):
Valeriagrig писал(а): Если Спутник в Аргентине - лучше всех остальных вакцин, то почему у нас не показывают такие шикарные результаты?
Уточните вопрос - почему у нас в стране все еще вот так же подробно не описаны , например, поствакцинные осложнения после введения какого-то количества доз на какой-то выборке в определенном диапазоне? - У меня нет ответа, кроме как с использованием обсценной лексики, что здесь запрещено.
Уточняю: Правила форума нарушать не будем.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
Похоже, для стадного иммунитета, после Спутника еще стадный инстинкт развивается (побочка, наверное). :D
Укололся сам - уколи товарища.
Но в каждом стаде есть паршивые овцы, они так легко не дадутся
Какая идиллия - страна послушных овец, которые молчат в тряпочку, пока их насильно колят... :D

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

ну почему же, всегда есть процент непослушных которые участвуют в манифестациях, в любой стране. Иначе все было бы слишком идеально и масонам стало бы скучно

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Lariyo писал(а): panirain, как украинцы прилететь в Испанию могут не только из Украины, так и аргентинцы. Я - россиянка, но в Испании меня привьют не "Спутником".
типа выкрутились?
Вы сами понимаете что ерунду несете,главное было ляпнуть что не пустили аргентинцев с Синоваком, а были ли то аргентинцы и был ли у них Синовак то уже правду никто не узнает.
:wall:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Про ложки.
Вас тут от силы десяток таких умных, а видео в интернете - сотни. Так что пока вы зря и рано смеётесь.
Ни один из тек, кого я попросила проверить, липнут ли металлические предметы к месту укола, не захотел этого сделать. А почему и по какой причине? Если ты в это не веришь, покажи, пно нет. Боятся, наверное.
Делали и писали здесь, опять Вы не помните. :shock: Могу Вам сказать о нас (я и муж), вторая прививка была 17.06 и я то же писала: Не ложки, не телефоны, не чего. Даже обидно было, наверно не то вкололи :cry:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а): ну почему же, всегда есть процент непослушных которые участвуют в манифестациях, в любой стране. Иначе все было бы слишком идеально и масонам стало бы скучно
И большинство послушных овец, при молчаливом согласии которых, всякие гадости и совершаются... :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Россиянка? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

IrinaKuz писал(а):
PrimaVera писал(а): Пфайзер, хотите тоже попробовать? Ее не боитесь?
У меня много желаний, но я их на форуме не озвучиваю.
За Пфайзер никого не агитирую. Тем более у нас ее нет.
Не понятно желание местных "иностранцев" агитировать нас за Спутник.
Как и непонятно желание местных "иностранцев" разагитировать нас за Спутник.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
PrimaVera писал(а): ну почему же, всегда есть процент непослушных которые участвуют в манифестациях, в любой стране. Иначе все было бы слишком идеально и масонам стало бы скучно
И большинство послушных овец, при молчаливом согласии которых, всякие гадости и совершаются... :D
мир несовершенен, вот непослушные овцы добьются идеала, когда все послушные будут истребленны. За вами будущее!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Ивановна писал(а): писала: Не ложки, не телефоны, не чего. Даже обидно было, наверно не то вкололи
видео в студию. иначе веры нет.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Галинина писал(а): Yaroslavka писал(а): ➡
пока лето, жара
А кто сделает осенью, зимой, весной...? Обидно же.
а
Обидно. :cry: Почему одним удается разбогатеть, а другим нет ...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

PrimaVera писал(а): не будет побочек, не будет антител.
Необязательно. У меня не было никаких побочек, кроме 37.4 однократно после второй прививки. Но антител 1000.
При границе от 50.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение The Little Mermaid »

PrimaVera писал(а): мир несовершенен,
:happy:

Я, очень редко, читаю ветку, не спорю с ковид -диссидентами, с антипрививочниками .
Я, конечно же, допускаю, что некоторая часть активных антипрививочников – это искренне заблуждающиеся люди. Они, видимо, очень внушаемы, у них напрочь отсутствует критическое мышление. Вначале отрицалось заболевание, теперь-вакцинация, как покушение на "свободу", но самое странное - против вакцинации российскими вакцинами.
Почему ранее порицали Pfizer , Moderna , AstraZeneca , Johnson & Johnson, а теперь Спутник-V ?
Считаю, что эту истерику поддерживать не надо.
Много интервью врачей. Дам одно, вдруг... полезно будет.

phpBB [media]

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

leonidk1962 писал(а): видео в студию. иначе веры нет
А можно деньгами. ;) Видео уничтожено, быть неудачником никому не хочется. :cry:
Последний раз редактировалось Ивановна 19 июл 2021, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Irina St писал(а):
PrimaVera писал(а): не будет побочек, не будет антител.
Необязательно. У меня не было никаких побочек, кроме 37.4 однократно после второй прививки. Но антител 1000.
При границе от 50.
и у меня не было, я уже написала, что грубо объяснила. Но вакцины, которые ни у кого не вызывают побочки, такие как Эпивак, должны вызвать сомнения. Любая вакцина вызовет побочки у какого-то процента привитых, не у всех. По всем вакцинам вышеприведенного "аргентинского" списка есть публикации и исследования их эффективности, это все в открытом доступе. Поэтому количество побочек по каждой вакцине ни о чем не говорит. А вот серьезные побочки да.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Инна Рыж писал(а): уржаться от предложения посмотреть конкретную информацию в конкретной месте конкретной соц.сети
Чтобы получить эту и много другой информации мне не надо ходить по Вашим или чьим-то другим ссылкам. Эту (и много другой подобной) информацию мне услужливо подсовывает какой-нибудь условный яндекс, как только я открываю любые новостные порталы. Я читаю по диагонали, владею и скеннингом и скиммингом и, страшно сказать, аналитическим мышлением. Поэтому мне и странно, что некоторые тащат портянки скаченной в интернете информации сюда, мне иногда это даже кажется обидным, как будто по умолчанию остальных принимают за неспособных получать достаточное количество свежей (и не очень) информации.

И да, иногда я смеюсь (это не над Вами, если конкретно, к Вам у меня вообще претензий то и нет), когда здесь начинают делать глубокомысленные выводы, возомнив себя как минимум Бехтеревым с Пастером в одном флаконе. Вот всему миру не ясно, а им все давно ясно...Ну, дальше по списку: все умрут, масоны, мировой заговор правительств и пр.
Я свою позицию уже не раз озвучивала: к своему огромному сожалению - изучила многое, своего мнения не составила... Не являюсь ни противопрививочником, ни антиковидником, но на прививку не бегу...Есть сомнения во всем...А вот у кого-то нет. И это смешно до слез...Или грустно до смеха...Опять еще не поняла...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто