Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Иголочка, если вы не предполагаете дальше там работать, можете пожаловаться в трудовую инспекцию.
Последний раз редактировалось Lena_G 07 май 2020, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Кстати, в Сети пишут, что уже разработан законопрект, позволяющий не возвращать деньги за авиа и ж/д билеты пассажирам во время короновируса.
Ваучеры.
На ЗЗПП тоже решили наплевать... :cry:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
Можете найти мое нытьё и указать.
Но возмущаться на каждой странице... это уже перебор.
Да к любому вашему сообщению можно так относиться, было бы желание и невоспитанность... :lol:

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

SergeiKa, а денег не дали? Обычно еще долларов 300 или даже больше предлагают. Некоторые специально отказываются, чтобы их получить.
Если в круиз, надо на посадке пробиваться в первых рядах, показать круизные документы. У меня так в Риге сработало при овербукинге на ЭйрБалтик

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Нет, денег Эти Хады не дали. :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

SergeiKa писал(а):Да к любому вашему сообщению можно так относиться
Да попробуйте! Чего уж там...:lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Lena_G писал(а):Даже в мелких заштатных аэропортах типа Элисты распечатанный на А4 талон в марте 2020 приняли. Вы из Пулково когда последний раз летали?
с бумажкой заворачивали полтора года назад.. тк я почти всегда с багажом все равно на стойке всегда распечатывают новый талон...я сейчас бумажный дома никогда не распечатываю..просто паспорт даю и все..на бумаге только маршрутная квитанция на всякий случай
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а):Да к любому вашему сообщению можно так относиться
Да попробуйте! Чего уж там...:lol:
А мне это зачем? :lol:
Если мне какие-то сообщения (или авторы, или целые темы) не нравятся, я их просто не читаю.
А не спешу указать авторам, какие они нытики, как они не правы, или пишут не то, что я бы хотел... :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TNA писал(а):Думаю, что раз очень часто, то не бесплатно. Бригадир бортпроводников за определенную мзду решает этот вопрос на раз-два. Были-бы там свободные места.
на нормальных компаниях этого давно уже нет..чтоб за мзду ... могут кое где или с доплатой или просто так разрешить..на чартерах бывает..на азуре например за 50 долл регистрируют в бизнес при возможности но не на борту и не в открытую...кому нужны скандалы..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

ЭллаПа писал(а):Реальный случай в ноябре прошлого года с сокруизником. На форуме уже раза 2 об этом писали. Прилетел человек в Ниццу из Москвы, отвлекся на паспортном контроле, но вроде помнит, что дама в форме чем то шлепнула и отдала паспорт. Четыре дня в Ницце, один в Савоне, посадочный выкинул...
У меня похожий случай был в этом марте в Барселоне после прихода корабля из ТА. Пограничник почему то перепутал наши паспорта РФ с ЕС овскими. Просто взял в руки тут же отдал , да же не раскрывая. Я с начала подумал , что может так и надо. Потом смотрю что в американские паспорта ставят штампы. Вернулся....Еще странная история была в Январе в Аэропорту Майами. Там то же паспорта не раскрывали. Просто фотали. Никаких отметок в паспорт , причем всем с разными паспортами.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

xxxcity писал(а):с бумажкой заворачивали полтора года назад.. тк я почти всегда с багажом все равно на стойке всегда распечатывают новый талон...я сейчас бумажный дома никогда не распечатываю..просто паспорт даю и все..на бумаге только маршрутная квитанция на всякий случай
Похоже с распечатками действует правило выборочных проверок (по другому не знаю как назвать). Меня иногда разворачивали на контроле на стойку и в Домодедово, и даже в Гонконге (на транзитах)

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

xxxcity, ну вот, полтора года назад. А сейчас во всех московских аэропортах можно проходить с посадочным на телефоне

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

SergeiKa, ну так а я тоже долго не спешу указывать. А потом если мне что-то не нравится, то почему я должна молчать? вы ж не молчите, костерите в теме власть-прпвительство, всем недовольны. Я тоже недовольна и высказываю свое недовольство вашим нытьем.
Может если вам не нравится, то просто не писать, а не мне не читать! :lol: ( по традиции поставила смайлик который вы ставите к месту и не к месту, мало ли, может он волшебный...)

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Елена301 писал(а):SergeiKa, ну так а я тоже долго не спешу указывать. А потом если мне что-то не нравится, то почему я должна молчать? вы ж не молчите, костерите в теме власть-прпвительство, всем недовольны. Я тоже недовольна и высказываю свое недовольство вашим нытьем.
Елена301 писал(а):Путин разумеется знает, только сделать ничего не может.
Согласно конституции сейчас ЦБ отвечает только за защиту и обеспечение устойчивости рубля и действует независимо от других органов государственной власти.
А контроль МВФ, там не только займы.
...
Елена301 писал(а):VSR, да, Эльвира Набиуллина свою работу делает отлично!
Но вы же понимаете, что абы кто туда бы не попал.
Елена301 писал(а):Может если вам не нравится, то просто не писать, а не мне не читать! ( по традиции поставила смайлик который вы ставите к месту и не к месту, мало ли, может он волшебный...)
Хвалить или не хвалить, вот в чём вопрос...

Изображение
Последний раз редактировалось annatamin 07 май 2020, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Lena_G писал(а):А сейчас во всех московских аэропортах можно проходить с посадочным на телефоне
Мы часто летаем аэрофлотом через Москву. И даже при едином билете посадочные он-лайн можно получить только на первый сегмент. А в Москве уже получать у стойки следующие.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

xxxcity писал(а): на нормальных компаниях этого давно уже нет..чтоб за мзду ...
Не надо так категорично, дорогой. Не надо. Если докажу, то вы скажете, что это единичный случай или еще что нибудь придумаете...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

annatamin, :lol:
Ой, спасибо огромное!
Если б вы еще указали на каких это страницах, то вообще отлично бы было!
(А это все?) :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

SergeiKa писал(а):А вот если бы я в круиз летел, корабль ждать не станет, как потом такое компенсировать?
сто раз обсуждалось..на корабль летят + 1-2 дня в те порты куда нет дублирующих возможностей..в этот же день
SergeiKa писал(а):Но я так тоже долго не выдержу.
а кто может заставить ИП платить?.. денег нет..платить не с чего и и привлечь никто не сможет..а счет будущих доходов можно выплачивать хоть всю жизнь..не регламентировано...тут вопрос хочешь(можешь) сохранить людей или нет..
Елена301 писал(а):SergeiKa, сколько можно здесь ныть? Или вы думаете, что вождь прочитав ваше нытьё быстро вам д
это мантра :D :D :D
Lena_G писал(а):xxxcity, ну вот, полтора года назад. А сейчас во всех московских аэропортах можно проходить с посадочным на телефоне
аэропорт аэропорту рознь :D ...вот например на обычных талонах служба контроля в пулково ставит отметки.. а куда их ставить если талон на телефоне?...
Елена301 писал(а):Я тоже недовольна и высказываю свое недовольство вашим нытьем.
Может если вам не нравится, то просто не писать, а не мне не читать!
на данном форуме это в расчет не берется..каждый пишет все что хочет будь то нытье ахинея или оскорбления кого то конкретно или общего эфира..больше букв больше цитирования.. :D :D :D три смайлика..и четвертый вдогонку :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TNA писал(а):Если докажу, то вы скажете, что это единичный случай или еще что нибудь придумаете...
поверю и скажу что единичный :D ... стюардессы говорили что сильный контроль за ними и это невозможно....не так давно еще практиковалось..сейчас секут..скорее бесплатно пересадят..чем деньги за это возьмут..оговорка была сделана (на нормальных АК)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

Ребята, сегодня только четверг
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Закрыто