А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

АлАр, наверное, у Вашего приятеля нет своей интересной и насыщенной жизни, если он такой муйнёй развлекается. Да,уж и не лень джигитов ловить.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Если приятель - инфантильный и неуверенный в себе подросток, то, может, и правда это его развлекает. Хотя и странно это.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Там все сложно :(
Дауншифтер по русски.
Работал начальником рекламного отдела в крупной компании, которая купила ему квартиру и машину (жигули, но тогда мы не были избалованы).
Креативщик с хорошим чувством юмора и головой. Именно он заразил меня видеомонтажом. Даже мультики мог рисовать.
Но потом все бросил, уволился и не работает ни на кого уже лет 20.
Впрочем и на себя не упахивается.
Но это не главное.
Я о том, что в соцсетях и такое бывает.
И вспомним фильм, где Елена Соловей играла.
Там журналист ее героиню "развел" на чувства.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

АлАр писал(а):Фамилия у нас редкая (с оговорками) У меня с дедом (по отцу) какая-то мутная история.
Как умер (согласно автобиографии отца,- в 1946 году) и где похоронен никто из родни (двоюродные братья/сестры) не знает.
А Вы пробовали через Память народа и Подвиг народа поискать? Я своих всех нашла несколько лет назад. Причем, про деда никакой точной инфо раньше не было, кроме бумаги, что он пропал без вести в 42. Все нашлось, даже рапорты его однополчан в рукописном и отсканированном виде.
Если фамилия редкая, то есть шансы найти.
Или он не служил, а угнан в Германию был?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Ну я писал, что редкая с оговорками.
У меня родители после распределения в Челябинске оказались,- в Челябинске однофамильцев нет.
В Новосибирске тоже однофамильцев нет.
Но вот в южных (почему-то именно в них, а не во всей области) краях Архангельской области (откуда отец родом) однофамильцев хоть пруд пруди. Особенно в деревне Гусиха.
Или Сольвычегодске. В принципе, поиски выявили достаточно много однофамильцев, но преимущественно в тех краях. Есть в Питере и достаточно известные люди. Я помню одному профессору писал,- "А не задавались ли Вы вопросом о происхождения фамилии? И почему нас (однофамильцев) много именно на Северо-Западе?"
Фамилия в летописях встречается с 16го века. Но вот как-то очень локально распространена. Хотя женщина одна, в одноклассниках, с Камчатки, считала, что ее отец потомок местных камчадалов :)
Но отец в своей автобиографии пишет, что дед умер в 1946 году. И больше ничего не известно.
Ни где могила, ни как умер. Бабушка умерла и так и не пролила свет на эту историю. :(
Есть и автобиография деда написанная им собственноручно в апреле 1941 года.
Искали и среди репрессированных и по линии МВД,- ноль.
Была мысль, что за границей оказался/не вернулся. Но это лишь предположения.
UPD. Поискал на этих сайтах,- результат поиска = ноль :(

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Lisa Alisa писал(а):
TatianaIv писал(а):был просто анекдот: болтали с дядей, который вообще не знал какой у нас маршрут
Пффф, маршрут! Подумаешь...
:D
Так сложилось исторически, что совместные семейные поездки организовываю я, но только логистику, я это делаю хорошо, качественно и с любовью :D ( супруг тоже умеет это делать, он ездит в длительные мотопутешествия по миру). Но зато муж с удовольствие взял на себя планировку маршрутов на стоянках и за это я ему очень благодарна, это очень кропотливая и ответственная работа, а сколько она времени занимает...но тут тоже бывают сложности, все таки он сильный и выносливый и больше планирует маршрут под себя, поэтому женщина и дети бунтуют :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

У меня на работе есть незамужние девушки, которым я советовала искать себе мужчин в фитнесс клубах или в бассейне. Я была не права. Вчера случайно занесло меня на международный экономический форум. Открытие его только сегодня, но народ уже прибывает. сколько там мужчин- на всякий вкус (про размер кошелька молчу, ибо экономический форум подразумевает что... ну сами понимаете что). Сделала несколько фото, покажу своим девочкам на работе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Елена301,
Я когда-то несколько лет ездила на этот форум в Питере. При мне несколько пар встретились и поженились.
Там еще большая программа всегда - экскурсии, театры, банкет - есть время и место для знакомств.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Сейчас на работе с девочками обсуждали эту ситуацию. Так вот пришли к выводу, что там мужчин нужно выбирать по фразам, типа если среагирует на фразу девушки " Я знаю чем отличается девальвация от деноминации", значит серьезный человек. Если на фразу: " Я знаю 105 поз Камасутры" - значит в черный список его. :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Елена301, и нам хочется посмотреть! Нельзя ли сюда этих мужчин в качестве иллюстрации?
Я лет 7 назад тоже познакомилась на этом форуме с замечательным мужчиной! Целью знакомства, правда, был не брак, и не совместный круиз :) ... Нам по работе очень нужен был переводчик-синхронист, и именно на этом форуме нашли такого... До сих пор пользуем :) . Совершенно прекрасный мужчина и переводчик... :)
Так что, международный экономический форум - отличное рыбное место для поиска мужчин различного предназначения: и для работы, и для круиза, и для брака. :)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Фсёё, девочки. Пакую чемоданы! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Елена301 писал(а):Если на фразу: " Я знаю 105 поз Камасутры" - значит в черный список его.
Там многие с помощницами, секретаршами, со "своим самоваром". На заседания и сессии они не ходят, но на завтраках всегда можно посмотреть "ху есть с кем" :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

margo, ну, этих вообще вычеркиваем.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512, давайте Ната, советами обеспечим! :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Нина, фото можно посмотреть и в открытом доступе. В любом поисковике набираете " Международный экономический форум в Санкт-Петербурге ", заходите во вкладку картинки, и вот там фото прошлых лет. В этом году тоже самое. ;)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Елена301 писал(а):В любом поисковике набираете " Международный экономический форум в Санкт-Петербурге ", заходите во вкладку картинки
Попробовала. И сразу первым выпал неженатый мужчина! ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Да, да ещё героиня фильма «Москва слезам не верит» говорила, про артистов, дипломатов и тд, но другая героиня сказала великолепную фразу: «... а мы то им, зачем у них есть свои женщины ..»

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Елена301 писал(а):если среагирует на фразу девушки " Я знаю чем отличается девальвация от деноминации", значит серьезный человек
А если спросит чем?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

LaSer61, так мы ж будем знать ответы! ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):У меня на работе есть незамужние девушки, которым я советовала искать себе мужчин в фитнесс клубах или в бассейне. Я была не права.
это уж точно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить