In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

LaSer61 писал(а):• День маленьких перевоплощений
У нас природное перевоплощение. Выпал снег.

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Сегодня пятница и день влюблённых! Решили сходить в крупный ресторан (там очень много залов). И вы думаете что? Мест нет!!!!!

Это мы плохо живём? А что творится у цветочных магазинов?

Пока администратору не вынесла мозг столик не нашли! Зато как здорово, какая музыка, атмосфера, официанты душки, кухня хорошая, пиво выше похвал!

С праздником влюблённых всех, даже если вы влюблены только в себя. Так тоже бывает! Любите себя, дарите себе радость жизни!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: In vino veritas

Сообщение Nastya Lynx »

Ketrik писал(а):Сегодня пятница и день влюблённых! Решили сходить в крупный ресторан (там очень много залов). И вы думаете что? Мест нет!!!!
Аналогично) По-соседству хороший ресторанчик, посещаем часто, знаю всех по имени) Спонтанно собрались поужинать, звоню - а мест уже и нет :cry: Причем, никаких - даже за барной стойкой! Пришлось ужинать дома, но не хуже - со стейками и отличным винишком))

Так что всех влюбленных, любящих и любимых с Праздником!! :idea:
Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Nastya Lynx,

У меня дома рядом три хороших ресторана, хорошо, что мы решили пойти в тот, который большой. В других бы и за барную стойку не присели бы. Мне всегда глядя на наш народ хочется спросить - у нас точно санкции и кризис? Когда в новогоднюю ночь очередь на границе с 1 часа ночи! Ну не по магазинам же они все едут.

Но это все так здорово! Рада за всех и себя тоже. Осталось 3 недели и я в любимой Италии!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: In vino veritas

Сообщение Nastya Lynx »

Ketrik писал(а):
Но это все так здорово! Рада за всех и себя тоже. Осталось 3 недели и я в любимой Италии!

Два дня - и я в любимой Турции! :D Причем, одна - без семьи! Так люблю одна отдыхать ото всех, и очень люблю Турцию зимой :!:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Галинина писал(а):У нас природное перевоплощение. Выпал снег.
У нас сегодня +7, солнце. Мои сотрудники приехали с выставки из Москвы. Я спросила - как там погода? Они плевались - снег с дождем в лицо, снеговая каша с реагентами на дорогах, у моей помощницы даже сапоги испортились. Снег - не дай Бог. Ни в жизнь и ни за что.

Спасибо тебе Господи, что снега мы не видели в этом году.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Nastya Lynx писал(а):Так люблю одна отдыхать ото всех,
Аналогично! Не то, что я их не люблю. Я их очень люблю, но отдыхать тоже нужно даже от любви.

Пришла из ресторана и знаете куда меня потянуло - пересмотреть фильм "Список Шиндлера". Не могу объяснить....может музыка подействовала. Фильм и книга просто шедевр.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: In vino veritas

Сообщение Nastya Lynx »

Ketrik, стесняюсь признаться, но не смотрела фильм, не читала книгу (( Сделаю обязательно!
Проблема нашего семейного отдыха в том, что я - на 100% организатор всего: круизов, перелетов, отелей, экскурсий, страховок, etc. Супруг за все платит - тут нет вопросов)
Но когда я слышу на отдыхе в 100-раз вопрос: а где мы сегодня будем обедать, а ужинать, а где пляж? - мне хочется убить себя апстену) Поэтому в гордом одиночестве для меня самый лучший отдых: никого не нужно вести есть, пить, писать, спать.... ))
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 15 фев 2020, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 15 Февраля (сб)
• Сретение Господне
• Всемирный день китов (World Whale Day)
• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
• Международный день операционной медицинской сестры
• День осведомлённости о холостом образе жизни (Singles Awareness Day)
• Всемирный день православной молодёжи
• День звона колец
• День завязывания узелков на счастье
• День Паринирваны (Parinirvana Day)
• Международный день детей, больных раком (International Childhood Cancer Day)
• День войск правительственной связи РФ
• Всемирный день панголина (World Pangolin Day)
• День барана - Новая Зеландия
• День бегемота (National Hippo Day) - США
• День «Я хочу ириски» (National I Want Butterscotch Day) - США
• День круглых леденцов (National Gumdrop Day) - США
• День обнажённых мужчин (Хадака Мацури) - Япония
• День памяти воинов-интернационалистов - Беларусь
• День ворчащего Сквидварда (Annoy Squidward Day) - США
• Фестиваль лимонов (Menton Lemon Festival) - Франция
• День чествования участников боевых действий на территории других государств - Украина
• День освобождения - Афганистан
• Карнавал в Ницце (Carnaval De Nice) - Франция
• День национального флага (National Flag of Canada Day) - Канада
• День штата Висконсин (National Wisconsin Day) - США
• День матери - Иран
• День всеобщей обороны (Total Defense Day) - Сингапур
• День «Помни о Мэне» (Remember the Maine Day) - США
• День Сьюзен Энтони (Susan B. Anthony Day) - США
• День государственности - Сербия
• День Джона Фрума (John Frum Day) - Вануату
• Именины у Василия
• Сустретьев день (Громницы)

Прямо даже и не знаю, что праздновать - то ли день барана, то ли день бегемота? Обнаженных мужчин не предлагать!
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Nastya Lynx,

Аналогично, я и с семьей организатор и с попутчиками в сухопутных поездках тоже. Поэтому уехать одной это бальзам на душу.

Почитайте книгу обязательно - сильная вещь. Кино я смотрела три вечера с перерывами - урыдалась. Но такое тоже нужно. Я до выступления Юлии Липницкой и не слышала об этом фильме. А в этом сезоне и Джеймс Браун эту музыку взял, вот прямо потянуло посмотреть. Тяжёлый фильм, но очень нужный для каждого.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

LaSer61 писал(а):• Сретение Господне
Я вчера пропустила всеми любимый День влюбленных, было много дел. Сегодня собираемся отметить символичную встречу весны!
Много народных примет погоды есть в этот день. У нас солнце и тепло, +10 град.
Пишут, что хорошо провести этот день в кругу семьи, приготовить вкусный домашний обед (в ресторан тоже можно :D)

Хорошие недели впереди - еще и Масленница, 23 февраля - традиционный "Мужской" день в России.
Давайте лучше здесь "тусоваться", а то короновирус надоело читать - страсти\мордасти, а некоторые особо "зараженные" еще и старые болезни начинают вспоминать, 2016 года так называемый "исход" с ФВ - вообще не поймешь о чем речь, я например не в курсе, совсем не понимаю как это с вирусом связано.

Немного про вино добавлю - купила в Ялте бутылочку Мадеры на пробу "Массандры", никогда не любила десертные вина, а вчера вечером налила бокальчик и хурму на закуску - и очень даже неплохо.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, как же мы одинаково мыслим....
margo писал(а):а некоторые особо "зараженные"
РЖУНИМАГУ! Это нужно в цитатник, но я не умею. Я в курсе, но зачем все это ворошить...Не понимаю.

Мы вчера так классно вечер провели, думаем сегодня повторить. У нас тоже солнце, пока +2, днем будет +6-7. Весна самая настоящая.

У меня тут билеты в Италию на 8 марта и еще одни на конец марта (купила от безделья). Думала, может в конце марта не ехать, билеты можно кинуть, они дешевые. А теперь думаю - чего это не ехать. Ехать, однозначно. Не смотря ни на что.

Вот пришла в субботу на работу, показать начальству свою "сильную занятость", чтобы не смотрели на меня косо потом, что опять меня нет на рабочем месте.

Я вот десертные вина тоже не очень, вот как подсела на немецкое мозельское и рейнское и вообще все немецкое сухое вино, вот просто супер.
Буду в мае в Германии - нагружу багажник. И в Италии...как представлю вино, сыр и прошутто, а еще порчетто...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

margo,
 Поздравляю Вас и всех, кто празднует сегодня Сретение Господне!
 Чудесный Праздник, как и вчерашний!
 Пусть будет много Праздников, просто для радости, для того, чтобы больше было доброты и улыбок вокруг!
 
Ketrik, вспоминала сегодня Вас на странице Наты ;)
 А вот фильм Вы выбрали совсем грустный, в такой Праздник! Я вчера впервые своему младшему сыну показала "Ромео и Джульетта",  тот, старый, Franco Zeffirelli,- такой чудесный вечер дома провели все вместе !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):вспоминала сегодня Вас на странице Наты
Нет, нет. В той теме про меня не нужно упоминать. Это жуть, а не тема.

Фильм из-за музыки выбрала, музыка в фильме просто гениальная, недаром Джон Уильямс Оскара получил. А такие фильмы очень нужны, чтобы потом люди глупости о войне не говорили. У меня соседи по столику в круизе такое сказали, я дара речи лишилась. Не буду начинать эту тему....

И как Ваш сын это фильм воспринял? Моему внуку скоро 11 лет, у него одни игры в телефоне...Но мальчик красивый, я уже дочке сказала - от невест отбоя не будет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а):А такие фильмы очень нужны, чтобы потом люди глупости о войне не говорили. У меня соседи по столику в круизе такое сказали, я дара речи лишилась.
Это верно, мы еще хоть что-то знаем от реальных людей. У меня дед воевал, дяди тоже - старшие братья отца, тетки в блокаде были.
Рассказывали, фотографии сохранились.
Уже дети наши хуже все знаю, но хоть в школе учили, мероприятия были к праздникам.
А вот дочь с некоторыми американцами и иностранными студентами общалась на эту тему, говорит - такой бред несут, что странно слушать.

Вот бы кто начал тему, поделились бы воспоминаниями о родных и близких, связанных с ВОВ, блокадой, оккупацией. Ведь в каждой семье есть своя история и память.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):У меня дед воевал, дяди тоже - старшие братья отца, тетки в блокаде были.
У меня дед (папин отец) погиб, освобождая Прибалтику, а мама его умерла во время войны и трое детей мал мала меньше остались сиротами в землянке. Он когда рассказывал про войну, без слез слушать невозможно. Их потом всех по детским домам раскидали. И мама тоже в оккупации ребенком жила, рассказывала про немцев и про финнов...Жуть просто.
margo писал(а):Ведь в каждой семье есть своя история и память.
Да, мне очень хочется, чтобы эта память сохранилась. Потому то с внуком каждый год (когда я на 9 мая дома) ходим с бессмертным полком на мемориал 1200 гвардейцам.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Newa »

Ketrik, а у Вас на границе не проверяют, сколько спиртного ввозите в Россию. Можно только ведь три литра на человека. У нас проверяют.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Newa,

Я всегда еду и везу много покупок - каждая вещь в своем пакете (как в магазине дали, так в багажнике пакет и лежит). В каждый пакет под вещь кладется бутылка. Если пакетов штук 6-7, то считайте. Потом, ехала с долины Мозеля, было аж два ящика к отдельным бутылкам. Ящик ставится между сиденьем передним и задним, сверху можно использованной одеждой в пакете, обувью закидать.
Чемодан с одеждой - вниз две-три бутылки обязательно, большая сумка с чайником, мыльно-рыльными - туда тоже штуки две. Я когда на границе багажник открываю - у меня там до верху все набросано и бардак страшный. И вот знаете - ну никто ни разу за все поездки в багажнике не рылся. Я проезжаю границу и всегда думаю - ну что же я опять так мало вина взяла. Я же им говорю, что еду из Германии. Они больше трясут тех, кто в Польшу в супермаркет ездил, чтобы мясо свиное не везли. У нас же тут карантин по АЧС (африканская чума свиней). Хотели даже кабанов на косе отстреливать, я так за Машку (известную кабаниху переживала), но потом вроде не стали этого делать.

Домой только потом это добро тяжело и долго носить, но я пару дней все выгружаю. Никак не могу пройти мимо полок с хорошим вином и задешево.

Поехали как-то со знакомой. Зашли утром в немецкий супермаркет, как набрали в тележки всего и много, и тут до меня доходит, что время только 8 утра. Думаю - наверное не продадут. Все прелестно нам пробили и все винище мы спокойно провезли.

У нас только при поездке туда могут поляки в сумке пошарить на предмет сигарет и водки. Но я это не вожу, мне безразлично.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Newa »

Ketrik, у нас это не проходит. Даже в бардачок заглядывают. Особенно, когда узнают, что едем не из Финляндии. А если на пароме, то все вещи просвечивают. Как правило всегда открываем багажник, просят сумки открыть, ну и так, у них прям глаз намётан. И в салон обязательно заглядывают, все двери открываем на границе.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Newa,

Какой кошмар у вас творится. Не дай бог наши додумаются. А у вас там заставляют капот открывать? Вот наши достали этим. Что ищут? Но у нас контрабанда янтаря, может из-за этого? Ч спрашивала у них. Не говорят.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить