Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

georgkap писал(а):
VeraSara писал(а): Вы вероятно увидите , что это « не точечные уколы» , в плане не законности средств
Я к этому списку могу добавить ещё столько же, если не больше, всяких мерзавцев, у которых есть счета в швейцарских банках. Но на них пока ещё не указали пальцем и не сказали "фас".
Я честно говоря не знаю , какой список , вы имеете ввиду … Но тот , что указала в моём сообщении , а он далеко не полный , счета всех этих людей , либо заморожены , либо уже возвращены их странам . Всвязи с чем и на основе какого закона, сделала это Швейцария, я уже писала в предыдущем сообщении . Политическое это решение или нет , я не стану тут дискутировать, тк. этот закон был принят 2016году правительством и его поддержал народ.[/quote] И да , если найдут ещё кого-то , как Вы выразились : скажут « фас» , то действия будут те же самые со швейцарской стороны. Вы конечно можете считать их незаконными , имеете право )))
georgkap писал(а): Ну в той теме, где я называю кого-то и как-то, мне разрешили хамить и материться. И не только мне.
Я конечно не знаю , кто кому дал такую « индульгенцию» , да мне как- то и все равно . Скажу лишь одно , нельзя быть в одной теме « очень правильным» , а в другой … Ну сами понимаете на что это походит…

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

VeraSara писал(а): Скажу лишь одно , нельзя быть в одной теме « очень правильным» , а в другой … Ну сами понимаете на что это походит
Да, тут Вы правы. Сам себе (и другим) удивляюсь, какие мы разные там и в других темах. На что бы это не походило.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

georgkap писал(а): Сам себе (и другим) удивляюсь, какие мы разные там и в других темах.
Да, согласна :) такое бывает ….

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): даже если деньги переведены со счета, требуют доказательства источника их происхождения
Что самое смешное, тут люди понятия не имеют, как устроен инвестмент банк. Так вот, в инвесмент банке работают банкиры, а не следователи Интерпола и у них физически нет ни сил, ни средств проверять законность происхождения денег у каждого из десятков тысяч клиентов. И вообще, как вы это себе представляете? Даже для следователей конкретной страны, обладающих всеми юридическими полномочиями (политическую составляющую пока не рассматриваем) очень сложно поймать вора за руку. А тут в далёкой Австралии, банкир, который толком не знает где находится та же Монголия или Уганда, за пару часов (следователи на это тратят месяцы и годы) способен разобраться и вынести приговор (обычно это делает суд, после многомесячного разбирательства) и конфисковать средства клиента. Причём что самое смешное, по "расследованию" проведённому непонятно где и как, без каких либо легальных законов.

ЗЫ. Раньше так поступали, исключительно средневековые бандиты с большой дороги, а сейчас целые государства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): Сам себе (и другим) удивляюсь, какие мы разные там и в других темах. На что бы это не походило.
Самарского не касается, этот как только к политике приближается, в любой теме на себя похож, хотя по неполитическим диалогам - прекрасный собеседник. Видимо, в одних случаях - работает, а в других, как и мы все, обычный форумчанин.
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а): Самарского не касается, этот как только к политике приближается, в любой теме на себя похож
А может тут дело в Вас? ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): А может тут дело в Вас?
идиотом становитесь вы, а дело во мне?
интер-р-есная идея... обдумаю.
*** *****

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): банкиры, а не следователи Интерпола и у них физически нет ни сил, ни средств проверять законность происхождения денег у каждого из десятков тысяч клиентов. И вообще, как вы это себе представляете?
В чем проблема? Никто и не требует у сотрудников банков проверять законность. От них требуют, если прописано по процедуре, затребовать у клиента бумажки, подтверждающие что-либо(по списку). Если формально все бумаги доставлены, для обычного клиента продолжается спокойная безмятежная жизнь)). Если клиент из списка "интересных" стран, то тут вопросов гораздо больше, о о чем многие обитатели здесь знают на собственной шкуре.
Тем не менее, если вы не находитесь в криминальных или санкционных списках, даже сейчас можете "собирать и разбрасывать камни" по разным огородам.Касаемо рос паспорта, все становится печальнее с каждым годом ( началось лет 10 назад и драматически ухудшилось в 22 м .. ).
В олигархических и топбанковских мафиозных образованиях наверное свои порядки), но мне они не ведомы, да и не особо интересны )

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а):
a-63 писал(а): А может тут дело в Вас?
идиотом становитесь вы, а дело во мне?
интер-р-есная идея... обдумаю.
Очевидно же. Вы не умеете дискутировать по этой теме, сразу переходя на оскорбления.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): В чем проблема? Никто и не требует у сотрудников банков проверять законность. От них требуют, если прописано по процедуре, затребовать у клиента бумажки, подтверждающие что-либо(по списку). Если формально все бумаги доставлены, для обычного клиента продолжается спокойная безмятежная жизнь
Насколько я понимаю, у любого гражданина, любой страны, имеющего деньги в местном банке, если он не сидит в тюрьме или не находится под следствием, деньги на счету лежат абсолютно законно с оформлением всех соответствующих документов.

Но и ни это самое сладкое. Я не слышал, что бы хоть один западный банк отказался получить на свой счет деньги, (типа не смей их нам переводить - отнимем!) Наоборот, перевод можно сделать без проблем (равно как и купить виллу, яхту, футбольный клуб), а вот потом, вдруг, ласковые дяди говорят, до нас дошли сведения, что ты, приятель, нехороший человек, поэтому все ваше будет наше. Все, пишите письма.

«Бывали хуже времена, но не было подлей»(с) наблюдение не мое
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Я не слышал, что бы хоть один западный банк отказался получить на свой счет деньги, (типа не смей их нам переводить - отнимем!) Наоборот, перевод можно сделать без проблем (равно как и купить виллу, яхту, футбольный клуб), а вот потом, вдруг, ласковые дяди говорят, до нас дошли сведения, что ты, приятель, нехороший человек, поэтому все ваше будет наше. Все, пишите письма.
То есть, множество фактов незачисления/возврата денежных средств отправителям из "западных" банков не разрушает Вашу стройную теорию? И купить можно не все и не везде ( речь конечно про сирийские и российские и севкорейские истории больше ). Вроде как очевидно это ) А то, что касается попросить объяснить откуда взял, так это всех касается - у кого все чисто чего бояться каких мифических дядь ))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Igor1970 писал(а): незачисления/возврата денежных средств отправителям из "западных" банков не разрушает Вашу стройную теорию?
Orungal писал(а): Я не слышал, что бы хоть один западный банк отказался получить на свой счет деньги
Если кто-то не слышал или не сталкивался, не значит - этого нет. Мы отправляли на карту дочери в американский банк не очень большие суммы. У нее попросили копию свидетельства о рождении (подтвердить, что переводит отец), документ о месте работы отца и источнике его дохода.
В нашем случае отправили перевод свидетельства ИП, декларацию о доходах и выписку за последние 3 мес с российского счета, подтверждающую регулярные поступления на счет. Понятное дело, что эти справки можно было "нарисовать", подлинность и печати вряд ли будут проверять, но тем не менее...
Кстати, при длительной аренде квартиры тоже просили что-то похожее.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

georgkap писал(а):
07 июл 2023, 18:03
Тем не менее вот эти вот избирательные точечные уколы в плане незаконности средств просто восхищают.
Меня они совсем не восхищают: менеджеры юбс проворовались, нарвались на штрафы от США, а заплатили мы своими налогами. Менеджеры свисс проворовались, а заплатили опять рядовые граждане... Теперь та же история повторилась с кредисвист. И ничего, что формально нужно было устраивать собрание акционеров... Закон - что дышло: куда повернешь - туда и вышло.
санкции/ показушные дела - способ помотать нервы неугодным... А потом все тихонечко договариваются, ведь настоящие деньги любят тишину.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

whale-calf писал(а): е история повторилась с кредисвист
Там вообще история, как в кино. Я почитал для общего развития чисто основные моменты. Прикольно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Если кто-то не слышал или не сталкивался, не значит - этого нет. Мы отправляли на карту дочери в американский банк не очень большие суммы. У нее попросили копию свидетельства о рождении (подтвердить, что переводит отец), документ о месте работы отца и источнике его дохода.
В нашем случае отправили перевод свидетельства ИП, декларацию о доходах и выписку за последние 3 мес с российского счета, подтверждающую регулярные поступления на счет. Понятное дело, что эти справки можно было "нарисовать", подлинность и печати вряд ли будут проверять, но тем не менее...
На счет России, не удивляюсь. У меня сын 3 года сначало учился, а потом работал в Англии и 6 лет работал в Нью Йорке. Деньги переводились регулярно, ни каких документов не требовали. До последнего времени мы регулярно переводили деньги в Россию родственникам, через Wise, тоже без проблем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): Что самое смешное, тут люди понятия не имеют, как устроен инвестмент банк.
причем тут инвестбанк? инвестируете куда хотите. там какая то декларация заполняется и все. захотят потребовать происхождение источника - потребуют. зависит от регулятора и его инструкций.

речь шла и идет о частном клиентском счете в банке в разных странах и переводе средств на свой счет из одного банка (страны) в другой ( страны) или получение перевода от третьего лица. вот они и будут действовать в соответствии инструкции регулятора и могут потребовать источник происхождения денег, и их не волнует, что они поступили со счета другого банка.

в банках для этого имеются специальные службы compliance.

не стоит мешать все одно - покупки товаров и услуг через банковский счет, бизнес счета и сделки, переводы по ним, инвестиции и просто перевод денег на свой личный счет из банка страны а банк страны в. везде своя регуляция.

а все, что связано с бизнесом и инвестициями требует и налоговых отчетов, а там свой контроль.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

мне как то такс-фри вернули из европы. из банка спросили, откуда деньги, зин.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): До последнего времени мы регулярно переводили деньги в Россию родственникам, через Wise, тоже без проблем.
это привет от Wise
В зависимости от суммы вашего перевода мы можем запросить документы, подтверждающие источник происхождения денежных средств. Подготовив документы заранее, вы сможете ускорить обработку перевода.
https://wise.com/ru/large-amounts/

и вот тут длинный список

https://wise.com/ru/help/articles/29764 ... 0%BC%D1%8B

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

whale-calf писал(а): нарвались на штрафы от США
Интересно, Швейцария может оштрафовать американский банк? :oops:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

whale-calf писал(а): Закон - что дышло: куда повернешь - туда и вышло.
санкции/ показушные дела - способ помотать нервы неугодным... А потом все тихонечко договариваются, ведь настоящие деньги любят тишину.
Значит, можно принимать деньги «воров, преступников и диктаторов», если это большие деньги? ;)

Ответить