Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Alexgl писал(а): В Мск, после достаточно жестких собянинских действий явный спад. Зря только он куаркоды отменил
https://echo.msk.ru/blog/amountain/2873176-echo/
Серьезно так попросили отменить. Выборы у нас/вас на носу. Я склонна верить в занижение статистики.
За свою "Арнаутскую", т.е. свой город - первую вакцину можно поставить только по записи. 2ю без записи, но только в той организации, где делал 1ю. Если ТЦ или Лдк, как у меня, то в той поликлинике, от кот. были врачи. Все данные по 1й вакцине отражаются на Госуслугах. Как рапортуют чиновники от медицины, вакцина в области есть. Подвозят. Госпитализируют только с пониженной сатурацией, т.е.тех кого нужно подключать к кислороду и Ивл. Остальные свою пневмонию лечат дома. Даже официальные данные в июле - 205 чел. в день на 2.9 мил.жителей областм - это самые большие за 1,5 года. Только один печатный ресур в Инстаграмм публикует данные сколько на текущий день находится в стационаре на Ивл и на кислороде.
https://www.instagram.com/p/CRivPTxFc1C ... =copy_link

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Галинина писал(а): всем медицинским работникам, включая патологоанатомов (ключевое слово) выгодно поставить диагноз смерти от ковида, это значительно влияет на их зарплату.
Так с начала «пандемии» такой анекдот ходил: заключение «умер от короновируса» - «так здесь же огнестрел!» - «пиши в сопутствующие»!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): Так добавьте человека в мир, а то так так и помрёте без наследника ;)
Мне и так хорошо, у нас с женой же есть ребенок! :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А как можно умереть от коронавируса после отрицательных тестов, лёжа в обычной (не ковидной) больнице среди других отрицательных?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Ничего нет невозможного! Тесты не 100%, патанатом на вскрытии увидел характерное поражение органов, имеет право поставить диагноз. Не зря же патанатомов называют «последний доктор».

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Orungal писал(а): ее слов (за что купил, за то продаю. Зуб не дам): всем медицинским работникам, включая патологоанатомов (ключевое слово) выгодно поставить диагноз смерти от ковида, это значительно влияет на их зарплату.
Ну на зарплату может и влияет
Но диагноз ковид всем не ставят — врет ваша коллега как сивый мерин

Несмотря на то, что патанатомов лучшими диагностами называли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

умереть от пневмонии в той же ковидной или нековидной больнице, диагноз пневмония никто не отменял. У меня мама лежала с пневмонией с положительным ПЦР, ее сестра тоже с пневмонией с отрицательным, сходили на похороны
Последний раз редактировалось PrimaVera 21 июл 2021, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ну то есть, ещё 2 недели назад им не давали надбавок за ковидные смерти, а тут вдруг начали давать - и вот они пошли шлёпать всем подряд?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Pinacolada писал(а): В Мск, после достаточно жестких собянинских действий явный спад. Зря только он куаркоды отменил
https://echo.msk.ru/blog/amountain/2873176-echo/
Оттуда:
Разговоры с переболевшими ковидом это непросто.
У многих реально поехала крыша, панические атаки, физическое недомогание и долгая неспособность вернуться к нормальной жизни.
А я-то думаю, что с некоторыми на форуме не так...? :D

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

SergeiKa писал(а): физическое недомогание и долгая неспособность вернуться к нормальной жизни.
Вот точно
Откуда вы знаете?

Сейчас позвонила подруга, бывшая -ковидодиссидентка и антиваксерша, отлежала недельку в больнице с ковидом, подумывает о том, чтобы бросить работу уже сейчас, а не ждать окончания срока до марта следующего года.
Запланированный и оплаченный отпуск на Байкал — псу под хвост..
Больничка, говорит, полна полнёшенькая, кстати.
Последний раз редактировалось Bloomington 21 июл 2021, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): У многих реально поехала крыша, панические атаки, физическое недомогание и долгая неспособность вернуться к нормальной жизни.
А я-то думаю, что с некоторыми на форуме не так :D
То есть вам реально смешно? :shock:
Наверное есть в вашей жизни те над кем не хочется ржать, когда им плохо, так вот - здоровья им

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Bloomington писал(а): Ну на зарплату может и влияет
Но диагноз ковид всем не ставят — врет ваша коллега как сивый мерин
Я думаю, существует достаточно большая смертность среди больных теми или иными заболеваниями, особенно пожилых людей, являющийся носителями ковида. Иными словами любых заражённых ковидом и умерших от инфаркта, гораздо выгоднее объявить умершими от ковида.

Если учесть, что естественная смертность в России достаточно высокая, а процент зараженных ковидом среди умерших по разным причинам не такой уж и маленький, вот вам и рост смертности от ковида.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Orungal, слушайте, я говорю о своём личном опыте.
А вы рассказываете, как это могло бы быть теоретически

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Lilena,
Lilena писал(а): Галинина писал(а): ➡
всем медицинским работникам, включая патологоанатомов (ключевое слово) выгодно поставить диагноз смерти от ковида, это значительно влияет на их зарплату.
Так с начала «пандемии» такой анекдот ходил: заключение «умер от короновируса» - «так здесь же огнестрел!» -
Это не мой текст.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Orungal писал(а): Только что говорил с коллегой из Москвы. Спросил, какого хрена в России такая высокая смертность от ковида?

С ее слов (за что купил, за то продаю. Зуб не дам): всем медицинским работникам, включая патологоанатомов (ключевое слово) выгодно поставить диагноз смерти от ковида, это значительно влияет на их зарплату.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а):
SergeiKa писал(а): физическое недомогание и долгая неспособность вернуться к нормальной жизни.
Вот точно
Откуда вы знаете?

Сейчас позвонила подруга, бывшая -ковидодиссидентка и антиваксерша, отлежала недельку в больнице с ковидом, подумывает о том, чтобы бросить работу уже сейчас, а не ждать окончания срока до марта следующего года.
Запланированный и оплаченный отпуск на Байкал — псу под хвост..
Больничка, говорит, полна полнёшенькая, кстати.
Переболели? Неспособность вернуться к нормальной жизни? :D
Я же выше написал, что это из текста по ссылке.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): А как можно умереть от коронавируса после отрицательных тестов, лёжа в обычной (не ковидной) больнице среди других отрицательных?
Ковид тест отрицательный, но вскрытие показало характерные нарушения вызываемые ковидом.

Кстати достаточно многим ставят диагноз ковида с отрицательным тестом на ковид, на основании данных рентгенологического обследования.

"Специалисты установили четкую клиническую картину коронавируса COVID, поэтому заболевание можно установить исключительно по симптомам — без лабораторного обследования, рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко."

"Заместитель главного врача поликлиники № 21 Московского района Ирина Тимофеева в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, что диагноз COVID-19 доктор ставит не только на основании положительного теста на коронавирус. В частности, диагноз может быть поставлен тем, кто контактировал с заболевшими."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
Bloomington писал(а): Ну на зарплату может и влияет
Но диагноз ковид всем не ставят — врет ваша коллега как сивый мерин
Я думаю, существует достаточно большая смертность среди больных теми или иными заболеваниями, особенно пожилых людей, являющийся носителями ковида. Иными словами любых заражённых ковидом и умерших от инфаркта, гораздо выгоднее объявить умершими от ковида.

Если учесть, что естественная смертность в России достаточно высокая, а процент зараженных ковидом среди умерших по разным причинам не такой уж и маленький, вот вам и рост смертности от ковида.
Да, я тоже думаю, что ковид российским властям как пожар на складе перед ревизией. :D
Теперь сокращение населения, экономический упадок, плохую медицину, очередные антинародные законы и прочее - все можно на него списывать!
Красота! :twisted:

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

SergeiKa писал(а): :
Разговоры с переболевшими ковидом это непросто.
У многих реально поехала крыша, панические атаки, физическое недомогание и долгая неспособность вернуться к нормальной жизни.
Честно говоря не смешно. У меня близкая подруга 2 недели с температурой под 39. Мы(подруги) на Вотсапе каждый день не могли понять её состояния. По знакомству достала направление в стационар и имея на руках положительный тест на Ковид, просидела в очереди на госпитализацию 5 часов в нашу то жару. И ей отказали- не смертельно больна. Говорит из 15- 20 чел берут одного. И это областной центр . По ее словам так тяжело она еще не болела. С момента заражения прошёл месяц. Чувствует большую слабость. Все мои знакомые кто болел осенью, болели в легкой форме. А сейчас такой вот пермонокль. Честно говоря крыша поедет от 2х недельной температуры. У меня после 2й вакцины 37.4 пол дня. Вспомнила, что последний раз температура была почти 5лет назад. Ставлю 3года подряд вакцину от гриппа. Вообще мне не нравится болеть. Может моя вакцина против гриппа и помогла мне Ковидом не заболеть в одной квартире с болеющим мужем.
P.s. да, кстати проболевшая подруга живет и находилась больная в одной квартире с мужем и 3мя детьми 15лет. Они не болели, во всяком случае с температурой. Никто у них не взял Пцр тест. И никаких предписаний об изоляции.
Последний раз редактировалось Pinacolada 21 июл 2021, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): для постановки причины смерти - ковид - нужно приложить положительный пцр-тест этого пациента.
просто так диагноз написать не получится у врача.
Не всегда. Достаточно часто положительного пцр-теста нет, но КТ лёгких показывает ковид. Плюс анамнез и клиническая картина. И как венец доказательств - вскрытие.

ЗЫ. Опять таки, я спросил ПАЧЕМУ в России так много умерших от ковида? Мне московский специалист- врач назвала ВОЗМОЖНУЮ причину. Если вы, как врач, видите другую, с интересом выслушаю вашу точку зрения.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто