Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Lariyo писал(а): Р. S. Poдиться могут больные дети. Лучше бы лягушка, ее в пруд выпустить можно
Давно отписалась от этой темы. Не хочу "нагнетать" негатив в свою жизнь, в эти не простые времена.
Интересно было почитать в каком контексте была написала фраза, размещенная в цитатнике, прям "фашисткая" какая-то.
А по сути вопроса - за 2 года этой страшной болезни в нашем 18 квартирном доме 2 смерти, люди не старые 45 и 56 лет, и 4 друзей, знакомых я потеряла от 35 до 60 лет - жить бы да жить!
И здесь, на нашем форуме есть потери, к большому сожалению.
Разве не время всерьез задуматься о свой безопастности, здоровье, жизни.
Перестать смеяться над вакциной, масками, мерами безопастности.
Мы сами ответственны за свою жизнь и здоровье!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Lariyo писал(а): так песочить пациентов нельзя
Почему нельзя? Врач не публично выступала, а с подругой делилась - наболевшим. И я с ней согласна. Если человек никак не защищён, то нефиг шастасть по фанзонам и куда-то летать/ездить.
И это - не лозунги толкаю, но и свою позицию озвучиваю. Я не болела и не вакцинировалась, поэтому сижу дома.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

ТанюшкаиАртемка писал(а): Konik62 писал(а): ➡
Моя сотрудница пролежала на полу на матрасике в коридоре
Что-то не похоже на правду.
Это видео по всем местным новостным каналам прошло...Коридор 15-ой больницы, ковидное отделение и пациенты на матрасах с двух сторон по коридору...Да, меня там не было, но сейчас у всех гаджеты и все все снимают...причем, там и средние, кто сам ходит, и тяжелые-лежачие находились...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Когда мою подругу никак не госпитализировали, а она с каждым днем все хуже дышала и разговаривала, я для себя сделала выводы.
Лечить нас, конечно, обязаны. Но если в больницах города тысяча коек, то никак их для нас не растянут. Могут положить в коридоре, или в столовой, между лестничными проемами, но нужно понимать, что лишних аппаратов для коридоров все равно нет.
Если врач может хорошо и тщательно обслуживать за день 20 пациентов, то каждый следующий будет сокращать время обслуживания остальных. И есть предел, когда времени просто не хватит. Лечить врач обязан, но не успеет. Ради чего ему оставаться дольше на работе? Его ждет дома семья, в садике ребенок, может быть, в другой больнице мама. Врач тоже человек, это его работа, он не живет для нас.
Поэтому все только в наших руках. Можно сколько угодно кричать, что обязаны госпитализировать, обслужить, лечить. Можно кричать, что раз сделали массовый концерт, то будьте добры лечить. Но можно сделать все, чтобы кричать не довелось. Принимать все меры, чтобы не болеть в период большой нагрузки. И это касается не только ковида.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Margo, в хорошем контексте. Тот, кто таскает выдернутые из контекста фожразы, сам фашист, в не тх авторы. Но скучно человеку, вот и резвится: ни дня без чьей-нибудь цитаты.
leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Нам доставляют в организм не лекарство
это не ответ. но не важно. в том и в этом случае вмешиваются в организм на генетическом уровне. а это значит, согласно утверждениям противникам генной технологии и ее введения в организм, что неизвестно, кто потом у этих людей родится, и вполне возможно, что "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка".

Если из-за вакцин, которые проходят клинические испытания, у какой-то пары родится больной ребенок, то это на всю жизнь. В Испании, например, отказаться в роддоме, как в России или Украине, нельзя. А лягушку выкинуть можно.
У нас не рекомендуется планировать беременность после вакцинации. Чем дольше, тем лучше.На всякий случай. Вакцины на матричной РНК (две), и Дж & Дж (не помню). С инактивированным патогеном нет, только планируется. "Астра Зенеку" больше покупать не будут, 250000 доз подарила Испания какой-то развивающейся (у нас так говорят) стране третьего мира (так говорят в Европе).

Имею опыт работы персональным тьютором с школьниками- аутистами Это кошмар. Родители уверены, что их дети такими стали вследствие прививок.
Это непосильный груз для семьи и огромные траты государства на специальные классы и педагогов.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 июл 2021, 20:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж, Вы, наверное, знаете, что у медиков может случиться эффект выгорания и они не смогут выполнять свою работу.
Для психологической разгрузки у всех, кто сталкивается с критическим ситуациями и человеческими болью и горем, есть психологи-супервизоры. Правило номер один - ничего в дом, семью и друзьям не выносить и не обсуждать. Они не психологи, помочь не сумеют - это да. И рассказывать о пациентамх посторонним людям запрещено - это раз. Обсуждать конкретные случаи можно с коллегами на работе. А эмоции сливать с психологом.

Иначе друзья, которые обычные и никакие не особенные, разнесут это по всему интернету. А это, как и фото пациентов, выставленные в Фейсбук с камеры видеонаблюдения, являются нарушением профессиональной этики.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Lariyo писал(а): У нас не рекомендуется планировать беременность после вакцинации. Чем дольше, тем лучше.На всякий случай. Вакцины на матричной РНК (две), и Дж & Дж (не помню).
А откуда Вы эту информацию берете?
Врачи совершенно ничего не советуют по воздержанию от зачатия после вакцины Файзер.
Про ложки прилипают к месту вакцины прочитала, да смешно.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Давеча я прилетела из-за границы: так как привитая - не обязана сдавать пцр-тесты. Но дома сразу же с порога, прежде чем целоваться с родными, сделала экспресс-тест домашний (дома есть пара штук) - отрицательный.
Ну потому что я в ответе за семью и близких :ku:

Это не с целью похвастаться - а вот так у нас это дома происходит. Очень много вокруг смертей и болезней из близкого круга ((
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Инна Рыж писал(а): Ну т.е это вам подруга высказала отчаянное скипнутое, в вацапе, а не пациенту, отнюдь? Как поняли из вашего сообщения некоторые эээ.. особенные люди.
Особенные люди могут понимать так, как они могут в силу своих особенностей. Тут я не властна.
Lariyo писал(а): Правило номер один - ничего в дом, семью и друзьям не выносить и не обсуждать. Они не психологи, помочь не сумеют - это да.
Про правила спорить не буду, особливо со знатоками правил во всех областях. Хотя второе высшее у меня психология, но в данном контексте это не важно, важно поддержать друга, если Вы конечно понимаете что это такое.
Lariyo писал(а): И рассказывать о пациентамх посторонним людям запрещено - это раз.
Lariyo писал(а): песочить пациентов нельзя.
Вы в моем рассказе где то прочли про конкретного пациента? Номер больницы, фамилия врача, фамилия пациента?
Lariyo писал(а): А клиент вообще-то всегда прав!
И это говорит человек, который огрызался прилюдно на клиентов, недовольных оказанной услугой :?
Инна Рыж писал(а): молодой мужчина с кт3, которого вытянули, .... на вопрос о вакцинации послал его на йух
а вы
Lariyo писал(а): лечите и молчите.
У меня слов нет....
Evgen73 писал(а): Таким только смирительная рубашка поможет .....
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 21 июл 2021, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Nastya Lynx писал(а): прежде чем целоваться с родными, сделала экспресс-тест домашний (дома есть)
Вот и я о том же! Молодец, Настя!!
Мы сами сейчас отвечаем за свою жизнь и жизнь своих родных. Да время такое!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): с которым Вы на баррикады готовы, как с флагом
Я ващщще на баррикады не готова :shock: ни с флагом, ни без...
Но высказать свое мнение, аль факт какой констатировать имею полное право...надо же разбавить ваш бенефис :jokingly:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Yaroslavka писал(а): Если врач может хорошо и тщательно обслуживать за день 20 пациентов, то каждый следующий будет сокращать время обслуживания остальных. И есть предел, когда времени просто не хватит
https://www.youtube.com/watch?v=2-52M0a_cGs
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): "Не вакцинировался...на мой взгляд тупой баран, но имеешь право, но тогда за фигом ты поперся в фанзону или полетел в Сочи, Крым, Калининград, в Москву прошвырнуться?...Прошвырнулся? Попал к нам, а у нас таких, как ты (имеющих право на свое видение пандемии) хоть жопой ешь...лежат в коридорах ...Так ты ж теперича ругаешь медиков ( если в состоянии конечно), что они сволочи нерасторопные плохообученные ... А если ты сам не в состоянии, то твоя родня клянет нас на всех углах... А с какого нас то клянут...почему не себя? Почему не вакцинировался? Почему не вакцинированный поперся в гущу людей?"
Какие невоспитанные врачи пошли! :D
Подцепил какую-нибудь заразу, поранился, упал-очнулся-гипс, разожрался ночами у холодильника и т.д.. - конечно, же тупой баран и дебил! :D
Вот было бы здорово, если бы эти тупицы вообще не болели, а врачи просто так бы ЗП получали... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а): Вот вообще всегда поражало это желание сделать кого-то ответственным за своё здоровье.
Сейчас, скорее, наоборот!
Все так и лезут (и государство, и работодатели) с добровольно-принудильной вакцинацией.
Ну и кто потом ответственный? :D

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Mishako »

Nastya Lynx писал(а): Давеча я прилетела из-за границы: так как привитая - не обязана сдавать пцр-тесты. Но дома сразу же с порога, прежде чем целоваться с родными, сделала экспресс-тест домашний (дома есть пара штук) - отрицательный.
Ну потому что я в ответе за семью и близких :ku:

Это не с целью похвастаться - а вот так у нас это дома происходит. Очень много вокруг смертей и болезней из близкого круга ((
А где вы их покупаете?

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-78 »

Lariyo писал(а):
Имею опыт работы персональным тьютором с школьниками- аутистами Это кошмар. Родители уверены, что их дети такими стали вследствие прививок.
Это непосильный груз для семьи и огромные траты государства на специальные классы и педагогов.
Это миф, в который проще верить. Привика не может стать причиной аутизма, СМА и других заболеваний. Это то, с чем ребенок уже рождается. Просто специфика аутизма такова, что откат у ребенка и проявления начинаются в возрасте 1,5-2 года, отсюда эти мифы, что ребенок был здоров и вдруг заболел. Спусковым механизмом может стать любая простуда, вирус, отравление, да все, что угодно. Я работаю с тяжелыми детьми, если что, именно работаю и абилитирую этих детей. И, к сожалению, да, многие родители верят в этот миф про прививки.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Mishako писал(а):
Nastya Lynx писал(а): Давеча я прилетела из-за границы: так как привитая - не обязана сдавать пцр-тесты. Но дома сразу же с порога, прежде чем целоваться с родными, сделала экспресс-тест домашний (дома есть пара штук) - отрицательный.
Ну потому что я в ответе за семью и близких :ku:

Это не с целью похвастаться - а вот так у нас это дома происходит. Очень много вокруг смертей и болезней из близкого круга ((
А где вы их покупаете?
https://www.eapteka.ru/goods/id494285
Ценник не очень :(

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Ну и ценник.
На прошлой недели был в Вильнюсе, так там такие тесты продают на кассе в супермаркетах за 2.99 евро

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Воот, надо было набрать ;) . Дочь из Цюриха хочет собрать посылочку нам прислать. Вот пару тестов на антиген надо попросить. Их им бесплатно выдают. А её подруге из Германии, живет рядом с Дортмундом, каждый день перед работой нужно сделать себе тест, без него на работу не пустят. Их нравы. Демократия. Никто не лезет в личное здоровье :irinka:

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Pinacolada, я купил пару «поиграться» что сразу и сделал в отеле :D
А так, если я возвращаюсь из-за границы, то в аэропорту можно сделать бесплатные (по желанию), результат будет через пару часов

Закрыто