Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Vlad52 »

Купили круиз на Голландском сайте Косты за 558 евро на двоих внутреннюю каюту из Савоны до Буэнос-Айреса - присоединяйтесь! Планируем поездку на Игуасу после круиза. Где купить. Список участников нашего круиза. Перелёты участников. Отели участников до и после круиза.

Внимание!
Встречаемся для знакомства в Савоне в 17-30 в дискотеке Babylon на корме 4 палубы!
Те, кто садятся в Барселоне, познакомятся в процессе и на экскурсиях.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.нояб. Марсель / Франция - 17:00
19.нояб. Савона / Италия 09:00 17:00
20.нояб. Барселона / Испания 13:00 18:00
22.нояб. Касабланка / Марокко 8:00 23:00
24.нояб. Санта Круз, Тенерифе / Испания 8:00 17:00
30.нояб. Ресифи / Бразилия 8:00 20:00
01.дек. Масейо / Бразилия 8:00 15:00
02.дек. Сальвадор Байя / Бразилия 8:00 14:00
04.дек. Рио-Де-Жанейро / Бразилия 8:00 18:00
07.дек. Буэнос-Айрес / Аргентина 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vlad52 18 ноя 2017, 17:16, всего редактировалось 120 раз.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Irina_nsk »

Да, чаевые * количество дней * количество человек вносим наличными
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение impa »

Кстати, в этот раз не было блокировки в двойном размере на карте, как в прошлые наши круизы с Костой. Расходы с бортового счёта блокировались на карте каждые день-два, как и раньше, но через несколько дней списывались, как при любой оплате картой.
Раньше, если кто вдруг не знает, эти мелкие блокирования так и не списывались (разблокировались через месяц), а полная сумма повторно блокировалась одной операцией в день окончания круиза и потом списывалась. То есть деньги или кредитный лимит надо было иметь на счёте в двойном размере.
Последний раз редактировалось impa 24 янв 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Елена Белозерцева »

Ларисон писал(а):И мы везде в Бразилии пользовались универсальными переходниками.
Лариса, а мы переходник забыли дома, и поэтому с уверенностью могу сказать, что он нам не потребовался нигде на маршруте, может повезло просто. Только раз в одном отеле в Перу была одна небольшая проблема, у нас вилка вываливалась из розетки, нужно было рукой держать. И тут нашлось еще одно применение скотчу :D

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Metanoja »

Тоже обошлись без переходника.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ninok »

Irina_nsk писал(а):Да, чаевые * количество дней * количество человек вносим наличными
,
т.е. карту не обязательно привязывать. можно внести только наличные за чаевые?

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Баск »

LaMore писал(а):Баск?а как у вас разрешилась проблема с жалобой на Косте? кроме возврата денег за напитки еще что нибудь получилось?
Нет, не получилось. Но, это скорее я сам поленился дальше связываться.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Kuskow »

ninok писал(а):карту не обязательно привязывать. можно внести только наличные за чаевые?
Да, именно так.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Баск »

Пока здесь вспомнили о привязке карты, расскажу и свою историю, которая произошла со мной в этом круизе.
Может кому пригодится.
Банковскую карту мне пришлось привязать по необходимости. В ВТБ банке, чтобы посещать бесплатно ВИП залы в аэропортах необходимо потратить с карты 55 тыс. руб. в течении календарного месяца посещения залов. Мы отправлялись 19 ноября и эту сумму я успевал потратить только оплатив чаевые на корабле. А ВИП залы в аэропортах в ноябре я уже посещал.
В первый же день на корабле я купил пакет пива себе за 93 евро, а жене пакет 6 бутылок вина и 7 воды за 124 евро.
Пакет пива я брал до этого много раз в круизах, пакет вина взял впервые. При покупке мне сказали, что я могу использовать ОБА пакета
в любом баре на корабле. В первый день жена выпила вина в ресторане, остаток бутылки оставили официанту, как и положено.
На следующий день обедали на 9 этаже, там где шведский стол. Возле раздач находились и бары по выдаче пива, вина и прочих напитков.
Я взял пива это мне приходилось делать во многих круизах и спросил как будет считаться вино. Мне объяснили: наливаем по 150 грамм в бутылке 5 бокалов. Я расписался в чеке без суммы за пиво - обычная процедура. Жена (пакет был привязан к ее карте, а ее карта к моей банковской) расписалась в чеке без суммы за вино. Копии чеков мы получили. Отмечу, что я сохраняю все бумажки, полученные на корабле.
Это советую делать всем.
30 ноября, мы как раз прибыли в Бразилию, я решил на телевизоре в кабине проверить свой счет. Напомню про необходимость потратить 55 тысяч, да и любопытство. И тут вижу, что с меня сняли и еще 3 раза примерно по 5 евро! Причем цифры не ровные. Пошел на ресепшен.
Там объяснили, что иногда так снимают чаевые. Однако чувствую, что-то не то. Взяли еще бокал вина на 9 этаже. На следующий день
появилась 4-я смешная сумма. Опять на ресепшен. Ой, говорят в том баре нельзя брать вино по пакету. А что же мне говорили? И вот чеки без цены. Верните деньги. Разберемся говорят. Подходите завтра. И так меня мурыжили 5 дней. Я и с нашей хостес подходил, причем специально к одному и тому же гражданину на ресепшен. Я, говорит, все куда надо отправил, жду и ничего сделать не могу. В предпоследний день я не выдержал и написал жалобу с требованием вернуть чаевые за 5 дней, которые мне пришлось ждать и нервничать.
Тут же меня связали с зам. по барам. Самое интересное, что им оказался знакомый мне офицер - Денис с Украины. В этот же день деньги вернулись. Только Денис удивился, что я сразу к нему не обратился, но я не знал.
Вот такая история с пакетом вина за 124 евро на 9 палубе. Очень неудобный, если питаться на 9 палубе. Нужно бежать в другие бары и брать там бокал или всю бутылку, а потом бежать обратно туда где едите. С пакетом пива проблем там нет - берите спокойно.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Аватара пользователя
Баск
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Баск »

Я бы еще отметил, что обслуживание в этом круизе было гораздо хуже, чем во всех предыдущих. Как потом выяснилось это было связано с уменьшением обслуживающего персонала и заменой обычного персонала на бразильский.
В ресторане официанты работали без помощников.
Когда после ужина мы выбирались на открытый воздух посидеть и "почитать книги" нас сгоняли уже в 22 часа. Просто начинали мыть палубу.
Какой-то, извините другого слова не найду, кретин в районе 16 часов заимел привычку закрывать двери в ресторан на 10 палубе. А только через него можно было попасть к лифтам на корме. И в один из дней, когда начался сильный ливень, моей жене и другим нашим сокрузиникам пришлось метаться по 10 палубе. В конце концов пришлось спускаться в ливень в не очень удобной обуви по скользким лестницам на 9 этаж.
Однако, все эти мелочи не смогли испортить отличный круиз с интересными и приятными людьми из нашего круиза.
Если такой расклад существует, значит он кому-то нужен.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Amaliya »

Баск писал(а):я решил на телевизоре в кабине проверить свой счет.
У нас тоже дважды списали сумму за СПА. Пришлось понервничать и побегать: сначала на ресепшен, потом в СПА.
Баск писал(а):Я бы еще отметил, что обслуживание в этом круизе было гораздо хуже, чем во всех предыдущих.
Муж тоже отметил этот факт.
Баск писал(а):Однако, все эти мелочи не смогли испортить отличный круиз
Истинная правда!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ORISKA »

А мы пытались привязать карту, но эти снятия Коста проводит как почтовые платежи и снимает автоматически в любое время. А по условиям банка на почтовые услуги всякий раз нужно разрешение владельца карты. Эти два условия оказались несовместимы. И пришлось чаевые отдавать наличкой. Хотя как по мне-наличка удобнее. Просто хотелось попробовать картой.
Я не заметила в этом круизе особого напряга с обслуживающим персоналом, и кормили вкусно -нет претензий.
Единственно-засорялся унитаз на нашей второй палубе, понервничали поначалу. Потом устранили.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Ларисон »

Всегда отдаю только наличкой и голова не болит далее ни о чем. ;)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Елена Белозерцева »

Тоже чаевые платим в последний день наличкой, даже перестали класть их на корабельный счет заранее в начале круиза. А вот в следующем за Фашинозой круизе на Меравильи наличка у нас закончилась, привязывать кредитную карту не хотелось, боялись остаться без денег, если будет сначала блокировка, а потом еще списание, т.к. еще после круиза сухопутное путешествие было, а Сбербанк может блокировку до месяца обрабатывать. Поэтому ничего класть и привязывать не стали, а по окончанию круиза оплатили картой чаевые в том же терминале, где карту привязывают, т.е. сразу шло списание денег. Но такой способ допустим только, если ничего не покупаешь на корабле, я думаю в кредит ничего не получишь.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ninok »

Елена Белозерцева писал(а): Тоже чаевые платим в последний день наличкой, даже перестали класть их на корабельный счет заранее в начале круиза
Да, я вспомнила, на Косте можно было заплатить в последний день.
Мой последний круиз на Пулмане, они брали не только за чаевые, но еще около 100 евро плюс при регистрации.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Елена Белозерцева писал(а):я думаю в кредит ничего не получишь.
Лен, я точно также плачу наличными чаевые в последний день, не кладу на карабельный счет. Мне их блокировка ни к чему! Да и не хочу выяснений отношений. :D А вот на MSC "Армония" сделала покупку на 70 евро - в кредит отпустили.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ninok »

Друзья, а кто подскажет гостиницу на аргентинской стороне Игуасу,
оплата желательной картой, чтобы не было 21% и близко к автобусам,
такси для меня накладно, я одна.
просто измучилась. смотришь, вроде подходит. а как начинаешь в отзывы вчитываться,
то прям ... уже и не хочется.
спасибо всем откликнувшимся.
И может кто посоветует отель на Копе(до 100 у.е.), тоже отзывы замучили.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Миланова »

Мы останавливались в 125 Hotel, на 1 ночь около 37 евро на двоих, санузел свой, завтрак не плохой, есть бассейн, совсем рядом с автовокзалом, благодаря чему уже в 7-15 час. сели в первый автобус и доехали до нацпарка. Там сели в первый отправляющийся поезд, который (что важно) напрямую повез к Глотке Дьявола, и мы без толпы, не торопясь все посмотрели. С автовокзала ездили Фос ду Игуасу за 25 пессо/чел. Но все без изысков, обстановка нордическая. Оплачивали картой, без 21%.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ninok »

Миланова писал(а):125 Hotel,
на мои дни нет мест.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение Amaliya »

ninok писал(а):на мои дни нет мест.
Когда ваши даты?
Если еще далеко, то отель мог пока не выставить продажу. Я этот отель тоже бронировала (потом отказалась) и тоже сначала не было мест.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 18.11.17 из Европы в Южную Америку

Сообщение ninok »

Amaliya писал(а):Когда ваши даты?
7-9 марта,
Да, отель хороший.

Ответить