Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Alexgl, :lol: :lol: :lol: именно эта вкладка открыта. Хотела процитироваь. Но Вы опередили.
в большинстве случаев валютой биллинга между платежной системой Visa и банками выступают доллары, между Masterсard Worldwide и банками - или доллары, или евро при нахождении в еврозоне.

Если кредитная организация берет на себя расходы по конвертации при совпадении валюты счета и валюты операции, при поездках в еврозону выгоднее использовать карту со счетом в евро, а при поездках в долларовую зону или в страны с валютой, отличной от долларов и евро, – со счетом в долларах.

Также следует понимать отличие Европы от еврозоны. В последнюю входят те государства, официальной валютой которых является евро. Поэтому в таких странах, как, например, Чехия, Великобритания, Дания и Швеция, расчетной валютой между платежной системой и банком, скорее всего, будет доллар.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Svirepy_Bambr »

Alexgl, спорить не буду лень. Основано на личных тратах по евровой карте в Европе вне евро зоны.

При этом ваши слова не опровергают моих, что при оплате рублёвой картой будет происходить двойная конвертация.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а):Londonrusguide, мы точно попадаем на трансфер к Павлу, если мы записаны только у Вас здесь? У него в трансферах я пока лично не числюсь. Может к нему стоит записаться? Я очень извиняюсь, может я что-то пропустила...
Об этом рассказано в описании лондонского трансфера: Наш автобус из Саутгемптона в Лондон 22 апреля 2019 (Kuskow)
Kuskow писал(а):Есть экскурсия по Лондону с гидом (Londonrusguide) - кто там записан, так же мне сдают деньги за трансфер, но записываться отдельно на этот трансфер не нужно, я возьму список из сообщения гида.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

dsj писал(а):А в Брюссель нет смысла ехать? У нас двое участников в Брюсселе не были.
Мы ездили в Брюссель в мае 2012 года. Был проклят тот день, когда мы решили ехать туда. Очень нервительно было с брюссельскими пробками, мало чистого времени, мало людей туда захотели ехать вообще, и чуть не сорвалось всё. В общем и целом - слишком проблемно и малоэффективно.
Конечно, давайте ещё обсудим, но искренне не рекомендую такую поездку. К тому же, Брюссель - большой транспортный узел, через который когда-нибудь придётся лететь и делать там остановку. Поэтому ездить туда с экскурсией с корабля ну нет никакого практического смысла. Это так же, как и из Гавра в Париж.
ЭллаПа писал(а):Я понимаю, что план не обсуждается
Напротив, план очень даже обсуждается. Но обсуждается только до круиза здесь на форуме, когда у всех есть интернет и время для того, чтобы всё посмотреть, померить, подумать, посоветоваться. Чтобы каждый смог свои личные планы построить и спокойно скорректировать их до поездки, а не спотыкаясь на ходу. Вот во время круиза уже точно ничего не обсуждается, потому что у всех всё завязано на конкретный маршрутных график и нет ни технической, ни моральной возможности что-то узнавать и менять.
ЭллаПа писал(а):в Брюгге надо попасть обязательно
Согласен, но если на всё Брюгге от высадки до посадки остаётся только 2 часа, то попадание туда может вылиться в большое попадание. Ведь в Брюгге высадка и посадка в автобус в разных местах. Нужно время не только для добежать, но и собраться с мыслями.
ЭллаПа писал(а):на Брюгге него надо больше времени
Тогда надо ехать только в Брюгге. Перетягивание каната между Брюгге и Гентом ни к чему не приведёт.
Alexgl писал(а):А, кстати, электричка почем до Брюгге?
Изображение

По этой цене билеты можно купить заранее онлайн на сайте или в билетном автомате на станции.
В вагон можно сесть и без билетов, приобрести их у кондуктора, но это будет вдвое дороже.
Nata1512 писал(а):Павел, запишите меня, пожалуйста, куда сам направляетесь!
Мне всё равно, куда ехать, поэтому я поеду туда, куда наберётся больше людей.
dsj писал(а):Если ни в Брюгге, ни в Генте не был никто из нас видимо надо брать оба сразу для максимальной концентрации впечатлений?
Это смотря, какие впечатления хочется сконцентрировать. Всё таки, Бельгия - это не только посмотреть, но и вкусить (пиво, шоколад), а в варианте с двумя городами это будет ох как сложновато.
Nata1512 писал(а):А почему Вы хотите сама на электричке? А не с колхозом на автобусе?
Это гораздо дешевле и ни от кого не звисишь - можно выйти с корабля в другое время, можно вернуться на корабль в другое время.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):попытка посмотреть 2 насыщенных города, приведет к тому, что толком не увидишь ни одного (захочется вернуться) + потеря времени на заезды, переезды
Вот этого времени на высадку-посадку и запас перед посадкой больше всего жаль.
Элина + писал(а):Сколько приблизительно надо этой валюты на расходы: сувениры, покушать, попить, небольшие покупки и т.д.
15-20 евро в день на одного человека, 25-30 на двоих.
Элина + писал(а):Можно ли совершать покупки по долларовой карте? Где?
Можно везде, кроме уличных киосков и сувенирных лавок. Но есть сувенирные магазины стационарные - там можно расплачиваться картой.
Элина + писал(а):можно ли пронести на корабль спиртные напитки?
Официально нельзя. Но можно попытаться в первый день круиза только в сдаваемом багаже.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Элина + писал(а):А как же в Лондоне? Там же фунты
В Лондоне наличка вообще не нужна, хватит карты.
dsj писал(а):при расчетах в долларовой карте вы попадаете на двойную конвертацию. Уж лучше платить рублёвой картой, будет только одна конвертация.
При расчётах в долларах и в рублях будет одна и та же конвертация. Потому при при оплате фунтами по рублёвой карте рубли сначала конвертируются в доллары по курсу банка, а затем доллары в фунты по курсу платёжной системы.
dsj писал(а):Мы ведь сейчас для примера обе платежные системы разберём надеюсь?
В России и в Казахстане у обеих платёжных систем при оплате в валюте, отличной от валюты карты, конвертация идёт через доллар.
Элина + писал(а):А если у меня доллары, то что перед круизом, поменять на рубли, а потом купить евро?
Лучше завести долларовую карту и положить на неё доллары, и больше не думать об этом.
Candy СПб писал(а):а менять доллары в европе думаете более удачная мысль?
Совершенно неудачная. Потому что в европейских обменниках помимо того, что курсы покупки и продажи валюты отличаются (как у нас), существует ещё отдельная комиссия за обмен валюты, которая зависит от суммы. И при обмене малых сумм (наш случай) комиссия доходит до 40%.
Svirepy_Bambr писал(а):А зачем нам в Европе долларовая карта?
Деньги на карту в любом случае нужно класть в валюте дохода или в валюте накопления. Если накоплены доллары, значит и карту нужно долларовую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

dsj писал(а):Но наш план Б, если не наберется группа или будет вопрос что не успеваем два города по времени, то хотелось бы чтобы Вы оставили Брюгге.
Брюгге+Гент или только Брюгге - это можно (нужно) решить только до начала круиза. В день поездки это точно решить будет нельзя - там будет слишком много суеты для этого.
Если не успеваем в оба города из-за длительного выхода с корабля, это станет известно только вот прям при посадке в автобусы. Что-то обсуждать в этот момент совершенно невозможно, и все, кто хоть раз пытался это сделать, жестоко поплатились - прецеденты многим из нас тут известны. Поэтому всё разбираем, обсуждаем и объясняем только до поездки тут на форуме.
Если из схемы Брюгге+Гент исключить Гент, то ехать за 25 евро только в Брюгге совсем не правильно. Уменьшить эту сумму будет невозможно. Значит надо ехать в дальнюю - более сложную точку, а в Брюгге люди смогут тогда съездить самостоятельно потом, когда окажутся в круизе с Бельгией самостоятельно без колхоза.
mini4ka писал(а):Ребенку 4 года, но обычно он сидит на коленках
Сидеть на коленках в автобусе запрещено европейскими правилами. У каждого пассажира должно быть своё место. Водитель даже двери автобуса не закроет, пока не удостоверится, что у каждого пассажира есть место. Мы это уже проходили.
ЭллаПа писал(а):У МастерКард расчеты через евро. У Визы через доллар.
В Европе у обеих платёжных систем расчёты через евро. В России и в Казахстане и у Мастеркард, и у Визы расчёты через доллар.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Павел, мы не в том списке. Я только на Брюгге записывалась, 2 чел.
helga17 писал(а):Брюгге 2 чел.

Элина +
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина + »

Павел, огромное Вам спасибо за все разъяснения! По валюте все сделаю так, как Вы написали.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Два города за один день с возможностью не попасть в Брюгге из-за долгой высадки - это ни о чем, лишняя суета. Рекомендую сделать выбор и записаться либо в Брюгге, либо в Гент. Не побывать в Брюгге для тех, кто там не был, непростительно :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Bloodylu
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:19
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Bloodylu »

Павел, добрый день! Запишите, пожалуйста, 4 человека в Брюгге. Спасибо!
С уважением, Дарья.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение mini4ka »

Мы уже много лет ездим с картой Кукуруза (рублёвая).
Списание идет по курсу цб в любой валюте (через 2-3 дня после оплаты, стандартно)
Пока лучше и универсальней вариантов не нашла
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow писал(а):Если из схемы Брюгге+Гент исключить Гент, то ехать за 25 евро только в Брюгге совсем не правильно. Уменьшить эту сумму будет невозможно. Значит надо ехать в дальнюю - более сложную точку, а в Брюгге люди смогут тогда съездить самостоятельно потом, когда окажутся в круизе с Бельгией самостоятельно без колхоза.
Павел, спасибо большое за разъяснения. Но все-таки очень хочется попасть в оба города при этом очень страшно не попасть совсем в Брюгге. Я бы и 25 евро заплатила за трансфер только в него, если бы при посадке в автобус выяснилось, что в оба города не успеваем. Ехать в один Гент на целый день вообще не хотелось бы никак.
Аргумент «можно посмотреть в другой раз» у нас не работает. Так как везу в этот круиз родителей, которые
уверены, что больше в круиз не поедут в силу многих причин. :roll:

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Олюшка01 »

Я тоже согласна заплатить 25 евро, при условии, если не попадаем в 2 города, то едем Брюгге, а не в Гент

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Мы надеемся на лучшее. Брюгге не будет в этой схеме только в экстренном случае, если высадка с корабля займёт слишком много времени. Если Вы едете ради Брюгге, то можно ведь сразу спланировать съездить только туда.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Kuskow, Павел, раз уж мы обо всем договариваемся на берегу, почему не предусмотреть, что в случае экстренной ситуации в поездке останется только Брюгге? На один Гент мне кажется очень мало желающих.

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maria82 »

Запишите пожалуйста и нас на Брюгге, 4 чел

Novihok
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:16
Откуда: Moskov

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Novihok »

dsj писал(а):Kuskow, Павел, раз уж мы обо всем договариваемся на берегу, почему не предусмотреть, что в случае экстренной ситуации в поездке останется только Брюгге? На один Гент мне кажется очень мало желающих.
Абсолютно солидарна. 5 евро небольшая сумма, я думаю,что многие записываются Б+Г, в надежде ,что попадут в Б. В один Г. никто не пишется. Лучше не попасть в Гент, а в случае удачной высадки все будет прекрасно. Кто не рискует....

Novihok
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:16
Откуда: Moskov

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Novihok »

Тем более там не такие большие расстояния. От Зебрюгге до Брюгге около 17 км, от Брюгге до Гент около 20. Все можно успеть. Давайте рассмотрим такой вариант.

Ответить