Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

VeraSara писал(а): Вы уж извините , но к сожалению, не получается о прекрасном … толи «прекрасного » больше нет , толи людям нравится больше другое
Да уж, более чем очевидно. Печалька :cry:
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): "Вчера перестали работать последние российские банковские карты работавшие за рубежом.
Тинькофф как раз последний их стал выдавать :D И именно его карты и накрылись, плюс вроде Солидарность, остальные как работали, так и работают. Слышал звон, а не знаю где он, как моя бабуля приговаривала :D
VeraSara писал(а): Меня вообще «улыбает», что тут многие в этой теме «пекутся» о (не)демократических законах в Швейцарии
Почему улыбает? Это что, предосудительно, не этично, не красиво?

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Это что, предосудительно, не этично, не красиво?
тут как бы который раз намекают, что это типа скорей нелепо что ли ))

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lina46 »

Девочки и мальчики, живущие за бугром, спасибо вам за честное освещение в ваших странах деловых отношений к русским профи. А то читают молодые люди сайты, приглашающие на работу зарубеж, и думают, что там халва. А оно вон. как. Отправила скрины своим внукам, чтобы сидели на месте и не соблазнялись. У внучки, студентки последнего курса магистратуры МГУ, совмещающей работу в зарубежной фирме в Центр Сити, уехала начальник отдела в головной офис в Лондон по рабочей визе. Только перед отъездом она узнала, что первая зарплата будет через полтора месяца, это было неожиданно, а сколько такого еще впереди. Мы- то привыкли, что в этих случаях у нас выплачиваются подъемные и приличные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): что это типа скорей нелепо что ли
Ок, нелепо. Объясните почему. Мне кажутся нелепыми законы другой страны, почему кто-то считает нелепым же, что я их обсуждаю?

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): почему кто-то считает нелепым же, что я их обсуждаю?
наверное потому, что интересующие вас "чикатилы" относятся к совершенно другой категории, нежели проживающие за бугром сограждане из постсоветского пространства. Можно конечно предположить, что Вы переживаете о скором возможном расширении списка интересующей категории ?)) Непонятно )

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): наверное потому, что интересующие вас "чикатилы" относятся к совершенно другой категории, нежели проживающие за бугром
Все относительно. 4 поколения моих предков вполне комфортно жили за бугром, а потом вдруг оказалось, что они относятся к совсем другой категории.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

для Вас я знаю абсолютно точное и единственное решение данного вопроса: это билет в один конец из проклятого бугра на родину. пытаться изменить забугор бессмысленно имхо

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Орунгал у нас добрый и вежливый. Если бы я прожил в Австралии столько лет, и мне бы Игорь1970, вчера получивший ВНЖ неизвестно где, попытался бы выдавать абсолютно точные и единственные решения... Даже не представляю свою реакцию :D

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Орунгала вроде никто и не собирался обижать. Человек постоянно пишет, что не живет там, а мучается. Я ему настойчиво посоветовал не мучаться дальше, а пожить там, куда его тянет.
Ну и чтобы два раза не вставать - некто Георгий, не живший никогда за границей, пытается переходить на личности и провоцировать посылки)
Мы ведь не такие же - культурные же да?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Orungal писал(а): Вчера перестали работать последние российские банковские карты работавшие за рубежом.
А вчера это когда?
Тинькофф толком и не успел поработать с Union Pay.
В конце февраля карты Union Pay многих банков перестали за рубежом. Но не всех.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а): А вчера это когда?
Да там трудности перевода, видимо. Все карты Юнион, кроме банков, попавших под блокирующие санкции, работают за рубежом по-прежнему.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): для Вас я знаю абсолютно точное и единственное решение данного вопроса: это билет в один конец из проклятого бугра на родину
Простите, это куда? На родине (в смысле там, где я родился) мне сказали, что я там жил в гостях и вообще сам факт рождения в автобусном парке совершенно не означает, что вы - автобус.

ЗЫ. К России я не имею абсолютно ни какого отношения, ни по факту рождения, ни по национальности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Sander »

этот закон касался вот таких одиозных лиц
Да, лица были все время неодиозные, неодиозные, неодиозные, их денежки принимали, принимали, а потом вдруг - раз, они заодиознели и тут денежки цап-царап...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

VeraSara,
Возникает подозрение, что деньги клиента не "чистые", да и сам клиент нехороший.

Как Вы считаете будет более справедливее:
1. Заявить клиенту, что вынуждены отказать ему в дальнейшем обслуживании и дать несколько дней, чтобы клиент забрал свои деньги/перевел в другой банк.
2. Отобрать у "нехорошего человека" все его деньги.
Причем нехорошего по чисто субъективному мнению.
И как Вы считаете, есть ли риски, что при таком подходе к изданию законов, список "нехороших" может в любое время расшириться и в него может попасть кто угодно, - например человек не поклоняющий БЛМ или ЛГБТ?

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Простите, это куда? На родине (в смысле там, где я родился) мне сказали, что я там жил в гостях и вообще сам факт рождения в автобусном парке совершенно не означает, что вы - автобус.

ЗЫ. К России я не имею абсолютно ни какого отношения, ни по факту рождения, ни по национальности.
ну окей. раз некуда ехать и не хочется ничего менять, то что - может начать менять отношение к ужасной окружающей австралийской реальности? то есть больше позитива и не читать новости, которые разрушают Ваш уютный внутренний мир. Понимаю, что это непросто сделать

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): провоцировать посылки)
Провоцировать это понятно. А посылки это что?

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

АлАр писал(а): может в любое время расшириться и в него может попасть кто угодно, - например человек не поклоняющий БЛМ или ЛГБТ?
И даже в Новосиб уже дошел гондурас))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Интересно.

"Власти Великобритании задержали в своих водах яхту, которая может быть связана с уральским бизнесменом. Как сообщает издание Financial Times, судно принадлежит соучредителю мобильного оператора "Мотив Телеком" Виталию Кочеткову"

Интересно, знает ли Путин, что на Урале есть такой бизнесмен Кочетков? Как часто он с ним советовался принимая те или иные решения?

И вообще, есть ли хоть один богатый человек в России, которого бы нельзя было обвинить с связью с властью и конфисковать его имущество?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Sander »

georgkap писал(а):
Igor1970 писал(а): провоцировать посылки)
Провоцировать это понятно. А посылки это что?
Изображение

Ответить